В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение c4astlivaya »

L.K. писал(а):Настя, у меня сын немецкоязычный и подруга в Германии. Вы можете написать по-русски и прислать мне текст, мы переведем быстренько и вам обратно отправим
Люба, что тебя та ответили? На сколько я поняла, они о положительном методе дрессировке вообще представления не имеют(((
Ich kenne zwei Möglichkeiten, die eine ist, den Hund auf nein Konditionieren, wenn der Lkw kommt, ein deutliches NEIN, wenn er vorbei ist und der Hund sich wohl verhielt ein Leckerlie
Die andere Möglichkeit Hund fest (am Besten doppelt und dreifach gesichert) wenige Meter von der Autobahn anbinden, irgendwann hört er auf zu bellen und die LKWS zu jagen weil es ihm zu dumm wird, müsste unter das Kapitel Reizüberflutung fallen, Hundeprofis können mich gern belehren.


Gruß

Joya, Lenny und Harald
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение c4astlivaya »

Как бы им картинку перевести. На ней все доступно нарисовано
Вложения
IMG_0052.JPG
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение L.K. »

Настя, я пока не писала ничего, думаю, как бы так повежливее. Надеюсь, сегодня сформулирую. Картинку постараемся перевести. Если бы найти оригинал на английском, можно было бы послать Зильке - она владеет английским.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение uncle_Fedor »

Ну то есть если я правильно понял гуглопереводчик - то один способ: по проезду грузовика говорить собаке "Нет", а когда грузовик уедет и все закончится и собака будет вести себя хорошо - то поощрить ее (гугл правда писал про "лечить")
deutliches NEIN - это Гугл перевел как "Ясный НЕТ"
Интересно как будут подкреплять этот "ясный НЕТ"? Насколько я помню собак в таком состоянии - "ясный НЕТ", если мы говорим об исключительно голосовом управлении, пусть и сколько угодно повторенный - вообще никак не действует.
Еще непонятно - какой толк поощрять собаку за хорошее поведение, когда грузовик уже уехал? Так-то конечно же надо поощрять собаку за хорошее поведение, - но грузовик уже уехал, а мы не поощряли собаку за хорошее поведение при грузовике, просто потому что там не было хорошего поведения, мы там "ясный НЕТ" говорили. А после грузовика - ну да, решили поощрить.
Причем я бы предположил, что если сделать поощрение достаточно быстро после проезда грузовика (секунд 5), то есть риск как раз наоборот с точки зрения собаки поощрить ее за то что она в процессе проезда грузовика лаяла и бесновалась.
Но возможно я ошибаюсь в этом своем предположении.

Второй способ с гуглом не удалось понять.
Один из вариантов понимания моего:
"подойти к шоссе на несколько метров и сидеть смотреть на проезжающие грузовики. в какой-то момент собака перестанет лаять на грузовики"
В общем проще сказать, что я не понял, что предлагается во втором способе.

Может кто выложить нормальный перевод и первого и второго способа?

З.Ы. Люба, иногда не нужно повежливее. Иногда лучше "прямо между глаз", так сказать..
Последний раз редактировалось uncle_Fedor 12 мар 2017, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1786 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение АнОр »

А мне кажется вкусопоощрительный метод в этом случае не годится. Собака кидается на грузовики, а мы даем за это что-то вкусное.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение uncle_Fedor »

АнОр писал(а):А мне кажется вкусопоощрительный метод в этом случае не годится. Собака кидается на грузовики, а мы даем за это что-то вкусное.
Картинка Насти - это общая высокоуровневая схема.
Ее реализация, если я правильно понял мысль - не просто дать что-то вкусное, а именно закормить собаку, кормить-кормить - пока грузовик проезжает. Причем начать кормить надо до того как собака достигла уровня возбуждения такого, что уже лай, вопли и выскакивание из ошейника.
То есть позиция человека должна быть вот совсем-совсем проактивная.
МЫ должны увидеть грузовик раньше собаки, подготовиться к его проезду (набрать полные руки вкусной еды), и когда собака им заинтересуется но еще не начнет бесноваться - переключить внимание собаки на себя с помощью еды. Но не одного кусочка, а прямо кормить: кусок за куском. Может быть еще и уводить собаку за собой от грузовика во время этого кормления.
Вероятно нужно начинать такие упражнения издалека от грузовиков. Ну то есть чтобы собака фиксировала проезд грузовиков органами чувств во время поедания еды, но еда была бы в приоритете на этом расстоянии. Потом расстояние сокращать, и опять кормить-кормить.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение L.K. »

uncle_Fedor писал(а):Люба, иногда не нужно повежливее. Иногда лучше "прямо между глаз", так сказать..
А что я могу сказать "между глаз", когда я сама подписала документы об отказе от собаки? И когда я на самом деле не получила однозначного уверения в том, что с собакой будут заниматься? Однозначно было про дом и про участок, а про кинолога - мол, не волнуйтесь, усё будет у порядке... Кто может заставить сейчас хозяев нанять кинолога и платить ему? Собака внешне не очень ухожена, шерсть не блестит, худовата...
Олев, перевели Вы правильно про грузовики: посадить собаку у дороги и ждать, когда у нее силы кончатся лаять... Очень гуманно.
Всю ночь думала, как написать письмо...

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение uncle_Fedor »

L.K. писал(а):Всю ночь думала, как написать письмо...
Ну, начать письмо можно так, как не решался начать письмо продюсер и как ответили по телефону просто нормальные люди вот отсюда:
http://eprst2000.livejournal.com/133119.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение Madeleine »

А если по-америкосовски, для повышения достоверности с конкретными именами, типа:

у нас полгода (восемь месяцев … назад) была подобная ситуация с десятимесячным щенком ризена, кобельком [кличка кобелька]… с ним работали стандартно на дрессплощадке по курсу ОКД, но проблема сохранялась… Мы, как и вы, в том числе пробовали утомить щенка (ну, написать подобное, наверное, ни у кого рука не поднимется, это я так, для полноты картины. Остапа понесло). Потом по рекомендации обратились к кинологу-зоопсихологу Ивану/Марии, который/-ая специализируется именно на коррекции поведения проблемных собак. Он/-а посоветовал/-а следующее… После второго/пятого… занятия стали заметны изменения в поведении [имя кобелька], нежелательная реакция стала менее выраженной [тише лай, уже не лай, а ворчание...] и менее длительной, он стал быстрее успокаиваться, за [две-три, семь-десять минут]. Поэтому продолжали выполнять рекомендованные упражнения. Через [какое время] проблемное поведение значительно сгладилось, а еще через [сколько времени] нежелательная реакция вообще прекратилась. Сейчас псу 2 года и 3 м-ца (пишу наобум, тут надо высчитать и не ошибиться), нынешние хозяева в курсе бывшей проблемы, но жалоб на поведение больше не было. По видимому, поведение за [какое время] удалось полностью откорректировать.
Иван/Мария же показал/-а нам картинку:
[картинка Насти]
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение L.K. »

Таня, так ведь именно по алгоритму на этой картинке наша Настя работала с Ханной и добилась нужного результата, т.е. Ханна при виде трактора радостно бежала за вкусняшкой. Ничего и придумывать не надо.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение c4astlivaya »

uncle_Fedor писал(а):
АнОр писал(а):А мне кажется вкусопоощрительный метод в этом случае не годится. Собака кидается на грузовики, а мы даем за это что-то вкусное.
Картинка Насти - это общая высокоуровневая схема.
Ее реализация, если я правильно понял мысль - не просто дать что-то вкусное, а именно закормить собаку, кормить-кормить - пока грузовик проезжает. Причем начать кормить надо до того как собака достигла уровня возбуждения такого, что уже лай, вопли и выскакивание из ошейника.
То есть позиция человека должна быть вот совсем-совсем проактивная.
МЫ должны увидеть грузовик раньше собаки, подготовиться к его проезду (набрать полные руки вкусной еды), и когда собака им заинтересуется но еще не начнет бесноваться - переключить внимание собаки на себя с помощью еды. Но не одного кусочка, а прямо кормить: кусок за куском. Может быть еще и уводить собаку за собой от грузовика во время этого кормления.
Вероятно нужно начинать такие упражнения издалека от грузовиков. Ну то есть чтобы собака фиксировала проезд грузовиков органами чувств во время поедания еды, но еда была бы в приоритете на этом расстоянии. Потом расстояние сокращать, и опять кормить-кормить.

Олев, ты абсолютно правильно уловил суть тренировки.
Сейчас залезла в тему Хани и тут народ заступился за предложенный мной метод, обозвав предложенные 2 вариант- средневековьем и жестоким обращением с животными.
Посоветовали то же самое плюс добавить кликер....
только надо же понимать, что кликер- инструмент, с которым надо уметь работать... а там походу и базовых знаний о работе нет=(((
вроде как там есть вменяемый человек под ником Марко из Камп-Линтфорт, у которого/ой около 30 лет собаки и она работает на пп.
Картинку туда надо обязательно, а письмо помогу написать до вечера
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:59

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение Svetlana A »

Здравствуйте,давно читаю ваш форум и если ещё кстати,я нашла нужную вам картинку на английском языке.
Вложения
IMG_2740.JPG

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение c4astlivaya »

Спасибо огромное! Я вывесила ее картинку на немецком форуме, там люди тоже дают советы, особенно много по кликерной дрессировке.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3980 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение Юлга »

встретилась такая картинка. Может, тоже в тему?
Engage-Disengage-Game-Alice-Tong1.png
а так как внизу написано, что это на русс.яз переведено, то явно забугорное произведение, где-то и на других языках есть
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение L.K. »

Похоже, жизнь у Ханночки совсем наладилась:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось L.K. 04 окт 2017, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение zver »

У меня не открывается:(

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение L.K. »

Ир, я не тот формат выбрала - уже исправила!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3980 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение Юлга »

да, Люба, наладилась жизнь у подопечной :)
И масел шикарен, и фото в багажнике - Хана комфортнее всех устроилась
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение c4astlivaya »

Люба, передавайте спасибо от нас Зильке (это она ведь фото прислала?).
Я очень, очень рада, что наша шилопопая девочка с таким комфортом устроилась в жизни и у нее все хорошо ( и взгляд счастливый.
Невероятно приятные новости!
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение elisa »

Ой, как хорошо! Замечательные фото. И рожа довольная, и шёрстка опять блестит :yes:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»