В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 май 2015, 21:10
Откуда: Подмосковье. Юговосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Пушкино найдена ризенша, некупированная

Сообщение arisha950 »

Такая девка позитивная!И шнауцер здесь не только пробегал, он и явно поучасвовал! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: В Пушкино найдена ризенша, некупированная

Сообщение Filima »

Олев и Люба, спасибо за оперативность :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7105 раз
Контактная информация:

Re: В Пушкино найдена ризенша, некупированная

Сообщение zver »

Люб, как с Морей?

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: В Пушкино найдена ризенша, некупированная

Сообщение L.K. »

Ночь прошла спокойно, хотя поначалу она очень часто дышала. Гуляла с удовольствием, не хотела идти домой. Стул оформленный, но на выставку я бы не понесла :)
Вчера поела хорошо (рис-гречка-куриная хрудь-оливковое масло), сегодня просто выела курицу. Писает на улице очень часто, периодически во время прогулки вылизывает петлю. Мне не кажется, что петля увеличена, на салфетке выделений не видно. Здоровенный кобель в парке на нее не отреагировал, она же была совсем не против познакомиться.
Хотела уйти со мной на работу, но по команде "на место" ушла в комнату на Морину подстилку. Гриша приехал утром и обнаружил новое животное - всё прошло спокойно. Она в квартире не выла, Морю вроде не обижала. Дает Грише лапу беспрерывно)))
Знает команды "сидеть", "лежать", "нет", "место".
Хочу свозить на узи, не дай бог пропустить пиометру (ттт!). Договорилась с соседкой завтра съездить к Огородниковой. Если будет хорошая узистка в Тимирязевской академии, то туда сходим.
Она похожа на ризендрата (ну, по моим представлениям). Белое пятнышко на груди и на подбородке. Похоже, рожавшая. По зубам не щенок, есть желтый налет небольшой. Но зубищи знатные... Глаза ярко-карие (на улице), в квартире мне показалось, что просто желтые.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: В Пушкино найдена ризенша, некупированная

Сообщение uncle_Fedor »

А что такое "ризендрат" ?

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: В Пушкино найдена ризенша, некупированная

Сообщение L.K. »

Метис ризена и дратхаара

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: В Пушкино найдена ризенша, некупированная

Сообщение L.K. »

Наш доктор Ира отсоветовала ехать завтра на узи, велела маленько подождать. Девушка вроде не температурит (но я одна не справлюсь ей градусник засовывать, Олев подтвердит). Если нижние веки оттянуть, там всё красное. Отзывается на Ханну. Пахнет как-то псинкой, а ведь ведро шампуня извели и кондиционерили.
Аппетит проснулся, умяла свою кашу с курой, забралась на стол лапищами и давай трескать сухой корм из Морькиной миски... Еле согнала! Воды два раза попила, но немного.
В общем, не скажу, что я совсем спокойна за нее, но будем посмотреть!
А кто-нибудь ее размещал на сайтах потеряшек?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2961 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: В Пушкино найдена ризенша, некупированная

Сообщение Дайвер »

Могу сейчас добавить на Песик и К9 в наши группы.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: В Пушкино найдена ризенша, некупированная

Сообщение L.K. »

Спасибо!!!


Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: В Пушкино найдена ризенша, некупированная

Сообщение L.K. »

Ира, огромное спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:
Наша дэушка вдруг отозвалась на имя "Ханна". Осваивается. Ей явно занимались: она знает, что на кухню нельзя, лежит на пороге, лапы ровно по порожку)) НО: как только я внесла пакеты с Мориным кормом, всю выдержку Ханечки как рукой сняло: скачет, хвостом молотит, на стол прыгает... Правда, ей пришлось, бедной, доедать натуралку, которой я наварила для голодающей собачки как на маланьину свадьбу. Голодающая собачка не отказалась и всё быстренько умяла. Побаивается подходить к миске с водой, но все-таки подошла и похлебала.
Сегодня нам удалось помыть лапы без потери сознания. Это прогресс!
Опять хотела уйти со мной на работу, не вышло, но получилось с Гришей, который потом бегал по подъезду и ловил Ханурика. Еле справился.
На прогулке увидела КОШКУ. Всё, полная потеря контроля. На обратном пути на этом же месте искала кошку, аж все деревья обсмотрела - а вдруг она туда забралась?
Обнаружила у нее опухоль соска((( Вечером сфотографирую.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: В Пушкино найдена ризенша, некупированная

Сообщение L.K. »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: В Пушкино найдена ризенша, некупированная

Сообщение Mariza »

Очень славная Ханна :) ! Люба, как всегда - огромное спасибо :yes: !

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: В Пушкино найдена ризенша, некупированная

Сообщение uncle_Fedor »

Да, зубищи знатные.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: В Пушкино найдена ризенша, некупированная

Сообщение L.K. »

Ханна обживается, проще говоря, наглеет. Вчера обрычала Морю, зубами клацала. Ну, получила от меня... Я ведь за Морю, сами понимаете, загрызу... Была отправлена в игнор. Похоже, Ханна не хочет пускать Морю в мою комнату. Моря с вечера устроилась спать у Гриши, но ночью пошла ко мне - я проснулась от страшного рыка Ханны: она лежала не на подстилке, а на ковре перед кроватью и хотела отогнать Морьку. Опять получила, уже от Гриши - тот тоже проснулся и прибежал спасать Моречку.
В общем, как-то мне неспокойно. Получается, что Моря без меня и с кровати слезть не сможет, чтобы пойти на кухню воды попить, например. Слепой и глухой собаке трудно постоять за себя...
Ну, теперь о хорошем. Ханночка очень хочет играть с собаками. Вчера гуляли с кадебошкой Леськой и "хочу быть лабрадором" Вестой. Те бегают без поводков, Моря без поводка - Ханночка аж взвыла: "Хочу поиграть с ними без поводка!" Но увысь, кто ж ее спустит. Сегодня в парке хотела поиграть с кобелем кадебо и хасем. Но их она боится, поэтому приглашение поиграть сопровождала страшным рычанием. Те в ответ скалят зубы, Ханька пугается. А около дома - о счастье: соседский крошечный годовалый шпиц Микки! Она перед ним и на лапы припадала, и ложилась, и лапкой его нежно трогала за лапу - мол, давай играть! Микки слегка озадачился (но не испугался!) и просто стоял, наблюдая. Он-то хотел к Море (очень ей симпатизирует), а тут какая-то хвостатая...
Сосед-собачник сказал про Ханночку: "Какой хороший терьерчик!" :)
Пузо не смогли сфотографировать, вечером еще попробую.
А никто Ханночку не ищет? не было объявлений в Интернете?

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: В Пушкино найдена ризенша, некупированная

Сообщение elisa »

L.K. писал(а):А никто Ханночку не ищет? не было объявлений в Интернете?
Пока не нашла, просматриваю постоянно. И Ася мониторит. Не видно ее :(.

Кстати, какого она размера примерно?

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: В Пушкино найдена ризенша, некупированная

Сообщение L.K. »

Elisa, спасибо! Она около 60 см в высоту.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 02:21

Re: В Пушкино найдена ризенша, некупированная

Сообщение Olga Lina »

Добрый вечер. Я новенькая :blush: , клейма точно нет, а то вдруг тоже сразу не увидели, как у Каролины, может чип посмотреть? Просматриваю объявления, тишина кругом, если в Пушкино нашли, кто там рядом, объявления расклеивали? Может люди инетом не пользуются....ну, да что я, Вы и сами всё знаете. Буду поглядывать информацию :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз

Re: В Пушкино найдена ризенша, некупированная

Сообщение Lera2009 »

Olga Lina писал(а):Добрый вечер. Я новенькая :blush: , клейма точно нет, а то вдруг тоже сразу не увидели, как у Каролины, может чип посмотреть? Просматриваю объявления, тишина кругом, если в Пушкино нашли, кто там рядом, объявления расклеивали? Может люди инетом не пользуются....ну, да что я, Вы и сами всё знаете. Буду поглядывать информацию :yes:
Уважаемая Olga Lina, клеймо ставят только породистым собакам, а Хана, явный метис. Чип обязательно посмотрят, когда девочку поведут в клинику, для обследования. На данный момент девочка должна успокоится, довериться людям, а потом уж можно проводить обследование. Хана всё таки не маленькая собачка, ее не удержишь как цверга :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7105 раз
Контактная информация:

Re: В Пушкино найдена ризенша, некупированная

Сообщение zver »

Оль, не возьмёшь девушку на передержку? А то я за Морю беспокоюсь.... Девица то осваиваться начинает, а дверей нет:(
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»