Дар, метис ризеншнауцера, возраст около 5 лет

Москва. Найден во Внуково, д. р. 01.04. 2016 .

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение АнОр »

А как называется окрас у старшего кота? Красивый...

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:03

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Алена БарОн »

окрас Харда - черный дым,
и они не саблезубые, они очень ласковые! они очень успешно справляются с мышами и крысами,
но собаку вряд ли загрызут :dog:
я как раз за них боюсь больше, им страшновато знакомиться с такой махиной, особенно Йоша - он у нас домашний рафинированный "мальчик со скрипочкой", но вел себя мужественно в этой ситуации! Харда он гораздо больше боится (они не пересекаются, так как Хард с яйцами, а Йоша нет)
зная Йошу, я думаю, что ему будет проще поладить с собакой, он в меру пуглив и очень спокойный,
а с Хардом я Дара пока не хочу знакомить, может, и вообще не буду - на днях он в вольер переезжает..
Хард у нас крупный и весит килограмм 12, лучше пусть со стороны друг на друга смотрят :yes:

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:03

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Алена БарОн »

Дар у нас тоже не выпрашивает пищу, пару раз сунулся поначалу, во время ужина,
я ему сказала ЭТО МОЁ :cool: и больше не подходит..
вот насчет кормления вкусняшками на улице...стал слушаться лучше, идет рядом и почти не делает попыток
броситься к заборам, где лают собаки, сегодня утром вообще прекрасно прошлись, но вкусняшки ВООБЩЕ
перестал брать! не хочет! когда отпускаю на попис, иногда стал, после обнюхивания, валяться по земле (по снегу)

очень забавляет такая особенность...иногда, когда расшалится, отправляю его на место в нашу спальню
и закрываю дверь, на двери замка вообще нет, т.е она по факту не закрыта, а прикрыта - он ее не открывает,
и даже не пытается, хотя легко может это сделать...может, пока просто не понял этого?

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение энн »

Без обид на саблезубых- это про внешний вид и мощь, по сравнению с обычной кошкой 12кг впечатляет. Но быть ласковыми и игривыми в своей стае и по отношению к хозяину не означает, что кошки будут не агрессивны к шилопопому щенку ризена, как и Дар к ним. Он сейчас в периоде перехода от щенка к кобелю. Этот период и у людей сложный, а у собак ещё и короткий. Но очень важный в воспитании и социализации собаки. Дай Бог, что бы пёс не оказался врожденным кошкодавом, как мой Марк. Думаю, что весь следующий год у вас будет очень интересным и насыщенным.

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение VO »

Не знаю сколько он получает дома еды, может переедает и на улице поэтому не ест, или пока на улице нервничает и отвлекается из-за обилия новых впечатлений. В принципе вчерашней курочки ему надолго должно хватить. Если ее разрезать на кусочки и положить в стакан, увидите, что почти полная норма еды получается. И смотря что Вы предлагаете ему в качестве вкусняшек (корм или сухую печенку)... Замечательно, что уже стал ходить у ноги и меньше на собак реагировать, вы молодцы :flowers:
Про валяние в снегу и дверь это я забыла сказать или не пояснила четко :blush: Он много чего знает и умеет, я не все писала, только выученное твердо.
Он обожает валятся в снегу на спине, дрыгая лапами, по несколько раз за прогулку. Я, когда заметила эту привычку, стала активно поощрять это действие стандартным для него "да, хорошо, да, молодец" со словом "медвежонок, ай медвежонок" и похвалой с кусочком, думая сделать со временем из этого трюк по команде - катание на спине, поэтому он ждет похвалы и поощрения (получается по-моему "наталкивание", так еще учили "кланяйся" - он на передние ноги потягивался при встрече после сна - из этого может получиться поклон по команде, если захотите). Поскольку до конца (выполнения по команде) не было отработано, в списке я и не указала, а при вас в Москве на прогулке он, видимо, не катался в снегу. Если хотите закрепить команду, действуйте как я. Если это действие не нравится - ничем не подкрепляйте, просто не реагируйте, он перестанет ждать поощрения и просто будет купаться в снегу для собственного удовольствия (т.е. произойдет "угасание"). Шерсть при этом вся в снегу, но домой, отряхнувшись, приходит сухим, шерсть не намокает. Для меня было очень смешно и приятно наблюдать его разные естественные действия и закреплять.
По поводу двери - в приоткрытую дверь Дар не суется, пропускает человека вперед, стоит ждет разрешения и проходит, если дверь ему открыть нормально. Тоже немного приучала, не пропускала, потому что вначале он ломился даже в закрытую дверь, чтобы найти Обезьяна и заставить его играть. Я часто проходила в комнату с чашкой горячего чая или кофе, поэтому для безопасности пса останавливала. Вы, кажется, видели как я его коленом тормозила. Не поощряла за остановку, просто тормозила. В закрытую дверь он в принципе никогда не скребся, нет такой привычки. Иногда перед прогулкой пытался лапами входную скребнуть, но это тихо ругалось "нет" и пес усаживался для подготовки к прогулка (как вы наблюдали). Не написала об этом, т.к. не сочла существенным и он, наверное, в любой момент может начать ломиться в дверь, если над этим не работать или раздражитель будет очень сильным. Ну это тоже Вам решать как он будет вести себя дальше. :dog2:
12 кг - это в 2 раза больше Бони и всего в 2 с небольшим раза меньше Дара :blink: Не, Дар не кошкодав, по крайней мере пока. Маркуша-то и у меня дома котов на шкаф загнал сразу и они там и жили, ни разу по-моему с ним не пообщавшись, он был взрослым и было без вариантов, шумел на котов страшно и без перерывов, и рвался к ним. По-моему мы даже попыток не делали их свести. В теме фотка была показательная - коты на шкафу, а серый Маркуша их снизу "добывает" :)
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:03

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Алена БарОн »

Дар сейчас время от времени ломится, кстати, в дверь кладовки, где сидят Хард и Аля,
иногда я начинаю задумываться, что дверь придется менять :)
а коты, как мне кажется, не обращают на это внимание, т.к. там у них весенние трели и постоянные вязки
(решили Алю повязать-таки)
вот идет вязка, к примеру, Дар слышит и начинает ломиться, а котам хоть бы хны, все идет по плану :woogy:

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение энн »

Переход от подростка к кобелю может поменять поведение в отношении кошек. Мы пока не знаем насколько Дар будет доминантным кобелем, да и кошки могут на всю жизнь ненависть к ним закрепить. Абсолютно правильное решение работать вместе с профиссионалом. И возможно не одним. :off: соседского мейкуна от Марка спас только мой волшебный пендаль, кот летел через весь участок. Сама удивилась, как адреналин силы прибавляет, вес кота-13,5, Марка- 16,5

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение VO »

Алена БарОн Запретите ему в дверь ломиться :) Может он потом с подросшими котятами подружится, если подпустите, и котята в итоге будут приучены к собаке... :smoke: А какие окрасы получатся?, кошку-то Вы еще не показывали ;)
Энн, полностью с Вами согласна за исключением того, что 3 специалиста, работавшие с Даром, сказали "не доминантный", это не изменится насколько я понимаю, но я не спец ни разу... Придерживаюсь мнения, что насчет "В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань." Пушкин не прав, можно, было бы время и желание. Представляю Ваш волшебный пендель ;) :clap:
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:03

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Алена БарОн »

Если все случится, котята будут:
коты - черный дым и красный дым (как Йоша)
кошки - черные дымные черепахи и черный дым

сегодня Дар меня поразил!
мы с сыном ездили в Дикси за продуктами, приехали, начали разгружаться, и как раз муж с Даром выходят на прогулку...
Дар, увидев меня на улице просто потерял дар речи, кажется, у него нижняя челюсть отпала :smile2:
вышли они к воротам, Дар пописал и дальше не идет, на меня смотрит)
подошла к нему - сколько было радости! и припадал на передние лапы, и ложился и лапу давал (все просто так, БЕЗ КОМАНД)
А вокруг лаяли собаки и он никакого внимания на них не обращал! :blink:

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение VO »

Спасибо за добрую весть! Поздравляю, всем "супер!" :yahoo: :clap: :clap: Дар - умный мальчик! ;) :laugh:
Насчет знакомства с Йошей: Дар перестал лазить к коту под банкетку и "выковыривать" его после того как задел обруч, стоявший рядом у шкафа, и обруч упал с грохотом. Поэтому имеет смысл поставить у тумбочки что-то, что при его прыжке упадет и загремит, он перестанет прыгать на тумбу и шкаф. Надо было Вам обруч отдать, все равно никто его не крутит давно), ну сами найдете что-нибудь подходящее, хоть ведро металлическое, хоть что.
Надеюсь гуляет пес много и хорошо, это важно.
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Lera2009 »

Дар, увидев меня на улице просто потерял дар речи, кажется, у него нижняя челюсть отпала :smile2:
вышли они к воротам, Дар пописал и дальше не идет, на меня смотрит)
подошла к нему - сколько было радости! и припадал на передние лапы, и ложился и лапу давал (все просто так, БЕЗ КОМАНД)
А вокруг лаяли собаки и он никакого внимания на них не обращал! :blink:
- это ЛЮБОВЬ к Вам :)

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Stesha »

Кроме прогулки, обязательно надо мозги грузить. Любая дрессура, поиск.
Собака гораздо быстрее привыкает к кошке, кошке сложнее обьяснить. У меня кошка из пугливых, весит 3,7 кг, сейчас вовсю строит песу. Пёс мимо неё по коридору не ходит, игрухи её не трогает. А ведь вначале сожрать хотел, из пасти доставали. Мне синяков наставил. Конечно, кошка долго в себя приходила. На днях его по интимным местам избила, а он в сторонку отошёл, чтоб как то защититься, тк ответить то ей нельзя.
Можно собаки запретить заходить в какие то комнаты, вне зависимости открыты двери или нет. Полезно, чтобы по команде собака выходила из комнаты или отходила на некоторое расстояние.

Кошка ныкалась от собаки и боялась ходить по полу. Мы её на корм выманивали, и все ближе к собаке насыпали. Собаку фиксировали командой вначале, потом сам понял. Раз в два дня одно из кошачих кормлений проводили таким образом.
С двух рук гладить и вкусняшки одновременно давать, как советуют, у нас не очень получилось. Вначале пытались, потом плюнули, тк пёс сильно истерил. Вначале одного тискаю, потом другого. Так же и с вкусняшками. Порядок поглаживание выбираю под настроение.

Ryz
Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:31
Откуда: Киров

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Ryz »

Очень рада за Дара.Следила с самого начала за его судьбой. Успехов вам! Вы все молодцы!

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение VO »

У Дара все ок. Самые лучшие хозяева его любят и довольны псом. Балуют мяском и курочкой иногда :) Знакомство с "котяшами" продолжается, Дару четко и грозно показали что и как в этом вопросе, внушение понял. Гуляют и расходятся с собаками при встрече хорошо. При появлении свободной минутки Алена к нашей радости отпишется.
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:03

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Алена БарОн »

Здравствуйте!
У нас все хорошо, сегодня Дар опять "знакомился" с котяшами :yahoo:
Котяши сами спустились со второго этажа и открыли дверь на первый, мы не сразу это заметили, поэтому упустили момент. Дар, естественно, учуял раньше, рванул к дверям на лестницу, и - понеслось! Упси запрыгнула на самую верхнюю точку, а Йоша с космической скоростью стал носиться по первому этажу, не по верхам, кстати, а по низам)))) Дар за ним - по столам, стульям, кроватям, подоконникам. Пришлось выдворить нарушителей спокойствия котяш :) и определить хулиганскую бородатую морду "на место" и "лежать". Место он не любит, ему нравится валяться на голом полу, преимущественно под нашим диваном, так что, когда его отправляют на место, он сразу вникает, что виноват))
А дальше муж уехал по делам и я на полчасика отлучилась и Дар остался дома один впервые.
Я помолилась собачьим богам и философски решила, будь что будет!
Через пол часа, вернувшись домой, и открыв дверь, увидела очень воспитанного пса, мирно сидящего у двери, при встрече безо всякой команды несколько раз подающего лапу. :clap: :clap: :clap: В мое отсутствие ничего особенного не произошло, скорее всего он спал)

Наши фото и видео можно смотреть в моем инстаграме http://webgram.co/alena_baron

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение VO »

И не заметила, как Даруша переехал в счастливые, долго искала в пристройстве :) Поздравляю малыша и его семью!!! Последнее видео тоже о счастье)
dar, спасибо!
Дар не только играет и с "котяшами" знакомится. С ним занимаются. Из письма Алены: "а мы курочку за просто так и не даем!)) он у нас за нее по полной программе работает, особенно настаиваем на команде УМРИ, т.к. она у него из нелюбимых))". В субботу хозяева поедут знакомиться с площадкой в Ильинке.
Коты-то какие умные и смелые, не стали как мой пацифист терпеть, сами решили познакомиться и, если что, черную морду построить)
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Ryz
Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:31
Откуда: Киров

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Ryz »

Алена БарОн писал(а):

Наши фото и видео можно смотреть в моем инстаграме http://webgram.co/alena_baron
Какое веселое видео!!! И какой, оказывается, Дар шерстяной! И такой кудрявый! Просто красавчик!

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение VO »

Скоро стричь будут медвежонка, на спине 13 см уже было. Мы его не узнаем в новом образе. :)
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение c4astlivaya »

День добрый!
А его точно стричь, а не тримминговать?
Если у него шерсть нормально отходит и он спокойно реагирует, то я могла бы помочь ( к сожалению не бесплатно, но совершенно за символичную цену).
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение L.K. »

Настя потрясающе оттримминговала Ханну - так что рекомендую! (Жалко стричь-то ризена)
Ответить

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»