Дар, метис ризеншнауцера, возраст около 5 лет

Москва. Найден во Внуково, д. р. 01.04. 2016 .

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Lera2009 »

Алена БарОн писал(а):Изображение
Изображение
Мне понравилась верхняя фотография, очень трогательное фото, повезло малышу :). На нижнем фото сразу видно что Дарёнышу не скучно, набегался. Просмотрела видео, получила большое удовольствие, что малыш переехал к Вам, вот только мягкие игрушки, желательно в Ваше отсутствие убирать, так как он их когда скучно, потрошит. И желательно с малышом не только играть, но иногда воспитывать, чтобы не забыл то что в него вложила Светлана за 3 месяца проживания у неё (Большое СПАСИБО Светлане за воспитание Дарёныша "Упырёныша" :flowers: :flowers: :flowers: )
Адресник лучше прикрепить на кожаный ошейник, так как бегая, удавки теряются.
Алена БарОн, еще раз Вам спасибо, за то что взяли малыша, он будет Вас радовать много лет :) .

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:03

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Алена БарОн »

Lera2009 писал(а): Адресник лучше прикрепить на кожаный ошейник, так как бегая, удавки теряются.
адресник на кожаном)

у нас небольшой SOS, просим консультации Ирины Владимировны!
сегодня в районе обеда Дар нашел и вылизал сахарницу, сахарница уже эвакуирована,
вылизал не весь сахар, в сахарнице еще осталось + много было на бороде,
после этого много пил, от вкусняшек отказывался, далее Светлана меня испугала потенциальной проблемой с поджелудочной, я уже начала хвататься за сердце, но тут Дар начал есть как ни в чем не бывало :dntknw:
ну и еще тот факт, что все это время играл не переставая, с короткими перерывами на сон (сегодня учились делать кувырок :))
вопрос: что можно предпринять, чтобы минимизировать последствия?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение dar »

Я позвонила Ирине Владимировне. Она сказала дать тавегил таблетку, вечером не кормить, вкусняшек не давать, воды много налить - пусть пьет
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:03

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Алена БарОн »

dar писал(а):Я позвонила Ирине Владимировне. Она сказала дать тавегил таблетку, вечером не кормить, вкусняшек не давать, воды много налить - пусть пьет
спасибо!

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:03

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Алена БарОн »

Дар смотрит на кур
Изображение

Дар смотрит во двор - охраняет ;)
Изображение

Ну, и нюхает цветы - пока ни один цветок не пострадал! :dog2:
Изображение

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:03

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Алена БарОн »

Мы готовы поздороваться - здравствуйте и доброе утро! :flowers:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Юлга »

скучать Дару сейчас будет некогда еще очень долго :)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение VO »

Доброе утро, малыш и все-все-все! :) :clap: :angel:
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Tri-Do »

Сколько у Дарика новых впечатлений! Фото замечательные! Спасибо! :flowers:
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение КИринка »

Tri-Do писал(а):Сколько у Дарика новых впечатлений! Фото замечательные! Спасибо! :flowers:

:yes: :yes: :yes:
:flowers: :flowers: :flowers:
спасибо!

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение VO »

Что-то музыкой навеяло...
Аватара форумчанки sv74441 : "Если Ваша собака по команде Сидеть присаживается на диван, положа ногу на ногу, - это шнауцер"
Получив вареную курочку, присел ли Дар хотя бы на попу для порядка... :dntknw:
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Tri-Do »

VO писал(а): "Если Ваша собака по команде Сидеть присаживается на диван, положа ногу на ногу, - это шнауцер"
Получив вареную курочку, присел ли Дар хотя бы на попу для порядка... :dntknw:
:thumb: :thumb: :thumb:
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4508 раз

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Iro »

С новосельем Дарушу! Счастливых и долгих лет жизни!
Светлане, отдельное спасибо за огромный вклад в воспитании оболтуса!

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:03

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Алена БарОн »

За курочку Дар готов был на передних лапах ходить))))

Сегодня пробовали знакомить его с одним из кунов , по совету Оли, зоопсихолога.
Что сказать? Это что-то!
Вывели Йошу, кастрата. Стоило Дару его увидеть, как он начал просто с ума сходить, лаял с визгом, припадал на задние лапы, погонял Йошу немного, затем кота убрали, а Дара отправили охлаждаться "на место" Через некоторое время "знакомство" повторили.
Йоша занял твёрдую позицию на шкафу, где был сразу же обнаружен :smoke:
Около шкафа у нас стоит большая тумба - хотите верьте, хотите нет, Дар запрыгнул на неё, оттуда сунулся на шкаф, и тут же схлопотал по носу от кота, свалился на пол, лаял, визжал, справились с трудом, отправив в прихожую сидеть и ждать. Йошу вернули на второй этаж, собаку в комнату. Долго не мог поверить, что кота там нет, несколько раз запрыгивал на тумбу, пытался сигануть на шкаф. Потом успокоился. На сегодня все) Что посоветуете?

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение VO »

Надеюсь все-таки, что за курочку он хоть "сидеть" сделал или лапу подал, а то халява развращает, быстро и навсегда за пару повторений :laugh: :laugh:
Не забывайте, что в его случае "депривация усиливает мотивацию" действует на 200% :yes:
Он счастлив должен быть до соплей и сильно вырасти в своих глазах :) . Курочку от меня получали только старшие по рангу - Боня и Обезьян.
Прыгает и лазит он легко и непринужденно, и очень это дело любит, Вы правильно его с обезьянкой сравнили при первой встрече. Какой высоты у вас забор, кстати? ;)
Относительно котов, которых много, советовать не возьмусь. Напомню как с моим пацифистом дело было. Месяц кот не выходил при щенке с батареи. Потом стал показываться, Дар постоянно активно ему предлагал общаться и играть, тыкая игрушку в брюхо и требуя, чтобы кот начал двигаться. При пробеге кота догонял его, прикрывал лапой и выпускал по команде "плюнь". При этом не визжал и почти не взлаивал. Если я брала кота на руки и выносила в другую часть квартиры - пытался напрыгнуть, кота достать, очень возбуждался, активно прыгал за котом, сидевшим на свч на стиралке и т.п. местах. Если я сидела или лежала на диване, а кот со мной - тыкал кота носом и "искал блох", побуждая кота к игре. Через месяц кот стал отвечать, тримминговать щенку бороду когтями и сбегая на шкаф по полочкам, когда Дар его сильно уж доставал. Щенок на полочки несколько попыток наскочить сделал, встав на задние лапы, и успокоился на этот счет. Кота, евшего из миске на невысоком столике, не трогал. Последнюю неделю кот взял управление процессом в свои лапы - вмазал бородатому по уху, нашипел и посмотрел "страшным" немигающим взглядом. Дар перестал к коту приставать, последние 2 дня кот был совершенно свободен в передвижениях по комнате и щенка игнорировал, с чем щенок примирился. Оживлялся на кота только когда тот пытался выйти из комнаты.
Правильно я понимаю, что Ольга посоветовала постепенно предъявлять Дару котов с увеличением времени общения, т.е. привыкание? Или что-то специальное? Что она сказала насчет проявления Вашей реакции на поведение собаки, просто наблюдать за процессом и регулировать время предъявления котов?
Хорошо, что кот щенку сразу вмазал, жалко что не было возможности долго привыкать к неподвижному коту без агрессии. Ну моего-то он от души нанюхался, так что вблизи котов знает. Хорошо, если Дар успокаивался довольно быстро и сидел ждал отдыхал, не доходя до аффекта.
Это Ваш самый мирный "котяша" кастрат? Фига се, сказали мы с Петром Иванычем :smoke: Можно их всех увидеть?
Судя по реакции Дара он уже самоутвердился в доме и не хочет больше быть последним звеном в пищевой цепочке ;)
Хорошо бы тумбочку убрать, чтоб не напрыгивал. Но если при этом он не достает кота на шкафу, а коту такой путь побега знаком, то и ладно, пусть стоит. Со временем пес убедится, что таким путем кота не добыть. Получив по морде еще несколько раз перестанет лезть на рожон. Только не жалейте его, т.е. не сочувствуйте активно, просто спокойно убирайте с поля битвы когда возбудится отдыхать, как Вы и делали. Помните про ошейник, мб лучше пристегивать поводок, чтобы за ошейник не тянуть, только опять же всегда провисший во избежание эксцессов. Хотя с поводком лучше не рисковать, а как управляться с Даром на ошейнике, если что, Вы видели, и сможете спокойно и решительно повторить, он подчинится.
Т.е. в моем понимании через некоторое (довольно долгое) время такой острой реакции как в первый раз не будет, кот тоже освоится и даст щенку не просто по морде, а просигналит о своем превосходстве. Другой вопрос, что Дар уже не хочет быть крайним, а у Вас нет возможности статус "котяшей" держать высоко (как было у меня). Но он привыкнет, что коты - свои, часть Вашего дома, может с каким и сойдется.
Предлагаю заниматься с псом "релаксом" в "сидеть" по схеме, разговаривать про "котяш" (слово "котяша" он хорошо знает) и по возможности не допускать, чтоб его серьезно травмировали при знакомстве. Обязательно сильно хвалить, когда расслабится и посидит спокойно, он быстро переключается, но это требует усилий от молодого пса. В принципе он знает слова "тихо" и "спокойно, малыш".
Помните, что шнауцеры как раз и отличаются мгновенным переходом из состояния "мехового коврика" в буйную активность и обратно.
Удачи и терпения вам всем!
Некоторые опытные товарищи советуют в такой ситуации собаке "ссаным тапком" надавать с употреблением подходящих выражений, но мне кажется с Даром не тот случай. Они привыкнут и сами разберутся. Просто Дар слишком активно и резко двигается для котов, и они не знакомы, кот же не испугался ни разу. Может у кого из форумчан был подобный опыт, поделятся с Вами. :yes:
А что значит "вывели" Йошу?
И мб поместить в комнату котов пахнущую Даром вещь, например старый коврик с его счесанной расческой шерстью. А Дару выдать что-то с запахом котов. Пусть привыкают и так.
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Stesha »

По поводу совместнопроживающих кошек.
У нас практически нет полок, шкаф в потолок, так что по верхам особо не побегаешь, но как выяснилась Кошь по низам предпочитает ныкаться, так что Степе было не сложно её тиранить. Запаситесь терпением и валерьянкой (или чем другим для себя). Это не подкол, именно так и жили. Никаких успокоительных звери не получали. Тапкотерапия малоэффективна. Пару раз, может больше вышвыривала за ошейник или шкирку из комнаты с кошкой, возможно трясла его. После уважал минут на 40, если далеко летел, и все начиналось по новой. Мы пристегивали поводок и работали команду рядом с поворотиками и обстановками на максимально большом расстоянии, активно хваля и поощряя вкусняшками. Перед процедурой лучше поделать гляделки в глаза не долго для концентрации, дальше кусок вожделенной вкусняшки прямо в нос и вперёд. Вкусных должно быть много, чтобы Ел, а не на котов отвлекался. В случае кидания в сторону котов, запрещающую команду Фу, Нет, Ой, не важно. Но для начала запрещающую команду отработать, чтоб знал что это значит. Потренироваться в быстрой выдачи вкуснях тоже следует заранее. После стоит поиграть в игрухи активно, чтобы в них разрядился.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:03

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Алена БарОн »

вот, например, мой старший кот - Pillowtalk`s Hard Core
Изображение
Изображение
Изображение
это он еще молодой был, 1.5 года, а сейчас ему уже 6 лет и он гораздо крупнее ;)

слева Йоша, справа Упси
Изображение
а это шуточное фото Йоши обработанное дочкой в какой-то программе, маски, что ли :rofl:
Изображение
возможно, таким он и показался Дару, при первом знакомстве)))))))))

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:03

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение Алена БарОн »

ну, а принципе, "вывели Йошу, это вот так:
Изображение

Йоша и Упси, которые сидят наверху, на втором этаже
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение энн »

"Котяша" :rofl: это тигра саблезубая!!! :blush: Очень красивые кошки :yes:. Удачи Вам, труда придётся вложить очень много. И может случиться, что коты не примут Дара. Мейкуны знают свою силу, они раньше появились в доме и старше щенка.

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. 10-месячный ризен, найденный во Внуково

Сообщение VO »

Майн готт! Вот это "котяши" :blink: :winner: :durka: Мощь и красота неземная! Старший - это и есть черный дым?!
Вчетвером они щенка на тряпочки пустят, суровые викинги :cry:
Честно говоря, я в восхищении и шоке одновременно.
Конечно, было бы легче, будь коты молодыми, игривыми, будь на улице тепло - тогда они могли бы долго наблюдать Дара из вольера, а он с безопасной позиции за ними, и привыкать друг друг к другу. Его эмоциональная реакция, конечно, поначалу шокирует, но он быстро приходит в себя, а Вы знаете как его успокоить и расслабить, и умеете это делать. Пришло в голову, что мб Вам чаще заходить к котам, чтобы пес чувствовал на Вас их запах и знал, что Вы владеете этими котам, но это я так, к слову.
Алена, вперед, терпение и Ваша воля! Вместе Вы преодолеете этот барьер! :dog:
У цирковых на привыкание подобных "смешанных групп хищников" тоже по несколько месяцев уходит. А время у вас всех есть.
"Ап! И тигры у ног моих сели."
https://www.youtube.com/watch?v=K2V6oNjrXj8
Пожалуйста, не забывайте, что в общении с Даром крайне важно, чтобы каждый кусок он "зарабатывал", в миску получал не более 1-2 ст.л. "кашки", а может и совсем отказаться от кормления из миски. Он не фанат жрачки, норму по мерному стакану можно контролировать. Лучше пусть немного недоест, чем получит еду "просто так, за красивые глаза", тем более у стола. Я горжусь тем, что за 3 месяца собака ни разу не получила куска у стола и не выпрашивает еду во время приема пищи хозяином. Помните, что Дар почти мгновенно реагирует на изменение Ваших требований и поощряйте только его правильные реакции.
Удачи и терпения!
Последний раз редактировалось VO 17 фев 2017, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."
Ответить

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»