Метис цверга Джерри из Костромы нашел новый дом!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 02:58

Метис цверга Джерри из Костромы нашел новый дом!

Сообщение vava88 »

Да Джери теперь у нас. Приспособился, с кошкой живут более спокойно, не сказать что дружат но держат нейтралитет. С ребенком тоже ведет себя хорошо. Единственное придется поработать над командами и общий курс дрессировки пройти. А так пес спокойный ттт.. Отъедаемся и скоро пойдем к ветеринару. Есть один вопрос, а что нибудь про прививки известно?? Хотим привить мальчика перед летом и сделать вет. паспорт. И еще один вопрос, он почему то боится мыться??? :blink:

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3974 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Шнау? на улице. Костромская область

Сообщение Юлга »

vava88 писал(а):.. И еще один вопрос, он почему то боится мыться??? :blink:
может бояться ограниченного пространства ванной, был негативный опыт - скользко, падал, стоял неуверенно, вода некомфортной температуры да и нависание человека надо собакой, когда та стоит в ванне - не всем нравится
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Шнау? на улице. Костромская область

Сообщение Mariza »

Валентина, рада видеть Вас на форуме :) ! Это я переписывалась с Вами в ФБ.
Как хорошо, что Джерри спокойно обживается. С кошкой, может, ещё и подружится, а если они и не станут приятелями, то вежливый нейтралитет - тоже неплохо.
Перечитала его тему - про прививки ничего не сказано, так что советуйтесь с ветеринаром, когда и что делать. Относительно мытья - согласна с тем, что написала Юля Юлга.
Успехов в воспитании Джерри :yes: ! Думаю, он быстро всему обучится, цверги - народец сообразительный.

Анечка Anett17, огромное спасибо за заботы о Джерри и доставку его в новый дом :flowers: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Шнау? на улице. Костромская область

Сообщение Anett17 »

да, сорри что не отписывалась, совсем времени нет.
Джерри мы завезли в новый дом по пути из Костромы в Москву.
пошли в гости с Джерри и Тошкой, муж с ребенком и Перчиком остались в машине (дите не хотело выходить, да и мороз был минус 30)
мы и приехали несколько неожиданно для Валентины (ночью она написала что Джерри они готовы взять, а утром я ей уже позвонила, поговорила и сказала что можем завезти прямо сегодня)
дома нас встретил 2-хлетний сынишка Паша. Валентина мне говорила что он жуткий собачник.
мы когла зашли домой с Джерри и Тошой- вы бы видели как дитеныш обрадовался!! разулыбался, всех собак оболапал, обгладил, и все приговаривает "киса, киса", я спрашиваю "почему киса то если собачка?", а Валенитна ответила "ну так он же у нас только кису видел" (у них кошка живет).
в общем оставили мы Джерри в новом доме. передали с ним светящийся ошейник (подарок от передержки), рулетку на 5 м (подарок от меня).
в воскресенье Валентина написала что у Джерри все хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Шнау? на улице. Костромская область

Сообщение Anett17 »

Валентина, рада видеть Вас тут!
vava88 писал(а): Есть один вопрос, а что нибудь про прививки известно?? Хотим привить мальчика перед летом и сделать вет. паспорт. И еще один вопрос, он почему то боится мыться??? :blink:
про прививки ничего не известно, на передержке их точно не делали, а при жизни на улице судя по тому виду в котором он найден - с вероятностью 99,9% его у них не было
про ванну - да, Джерри поначалу боялся вообще всего, по лестнице ходить не умел, лифта боялся, ванны тоже.
к лестнице его на передержке приучили, стал ходить спокойно, к лифту не приучали, так как передержка на 3 этаже живет, пешком ходили.
в ванне его мыли всего один раз (после стрижки после того как его привезли)
я думаю привыкнет. можно вкусняшки подавать ему в ванной, чтобы он привыкал потихоньку.
у меня вообще Тошка всегда вкусняхи которые надо грузть (которые не глотаются за один заход) уносит в ванную, чтобы Перчик (наш ризен) не забрал :laugh:
спасибо Вам за дом для Джерри, и пишите нам про него пожалуйста :)

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 02:58

Re: Шнау? на улице. Костромская область

Сообщение vava88 »

Ну что по Джерри. Все больше осваивается. С кошкой даже иногда нюхаются и нет больше такого чтоб у кошки весь хаер дыбом стоял при его приближении. Была проблема, Джерри пытался малого насиловать, но справились с этой проблемой запретом и пиздюлями не сильными, завязал домагиваться. А так вживается и больше слушаться стал. Мужа вообще беспрекословно слушается, они уже и без поводка гуляют. Фоток пока не будет, у меня планшет сдох а на мобильнике очень плохая камера. :( С помывкой так вопрос пока и не решили потому что дома с мужем по сменам. Два дня я и два дня он дома и так по очереди.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Шнау? на улице. Костромская область

Сообщение Mariza »

Валентина, с помывкой всё обязательно уладится)! Будем очень рады фото, когда у Вас появится возможнось их сделать :) . Так приятно посмотреть на домашних пёсиков - не зря стараемся :) .
Пока обживание Джеррика идёт в норме :), спасибо Вам большое :) !

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 02:58

Re: Метис цверга Джерри из Костромы нашел новый дом!

Сообщение vava88 »

Ну что Джери освоился, с сыном у него всё хорошо. Нас слушает, кушает поправляется. До вета так пока не доползли. Надо в кучу собраться и таки довести и привить. Помыли наконец-то собаку вдвоем. Помылся вроде нормально без приключений. Всем спасибо, за нашего члена семьи.
Вложения
IMG_20170114_232439.jpg
IMG_20170114_232436.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Метис цверга Джерри из Костромы нашел новый дом!

Сообщение Mariza »

Валентина, спасибо за такие хорошие новости, спасибо за Джерри :flowers: ! Он молодец, быстро обжился :yes: :dog: !

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 02:58

Re: Метис цверга Джерри из Костромы нашел новый дом!

Сообщение vava88 »

У нас пес сегодня чуть не сбежал но вернулся сам, слава Богу! Я чуть не посидела. :cry: Перегрыз шлейку и сбежал от магазина. Блин вот детка не спокойная и он очень очень шуганый. Он иногда он не понимает совсем то ли его погладят толи побьют и у него аж тормоз включается. Очень жаль псинку. Хорошо что дорогу домой хорошо запомнил, а то я вот честно чуть не поседела. :evil:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Метис цверга Джерри из Костромы нашел новый дом!

Сообщение Mariza »

Валентина, адресник с Вашим телефоном у Джерри есть? Обязательно нужно. И у магазина не надо привязывать - столько печальных случаев :( . Сама скандалила в самом начале января с двумя 16-17-летними уродами, которые кидали куски льда в привязанную около подъезда болонку, хорошо, вмешались двое мощных мужчин. А так и покалечить могут, и увести :( .

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 02:58

Re: Метис цверга Джерри из Костромы нашел новый дом!

Сообщение vava88 »

Адресник сделаем. Шлейку надо новую покупать. Эту он сгрыз. А по поводу кидать в собаку чем нибудь, у нас город маленький а район совсем маленький и все всех знают. Его точно никто не тронет. У нас нет такого чтоб так насрать соседу, а то потом прилетит от общественности. Я так понимаю собакена нашего до этого очень много били и издевались вот он такой фортель и выкинул. Даже если просто вытягиваешь руку чтоб погладить он первым делом на попу садится и весь зажимается, а когда понимает что его погладить хотят то все растаивает и на шею заесть пытается. :dog:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Метис цверга Джерри из Костромы нашел новый дом!

Сообщение Irina_Anat »

Не нужно оставлять собаку у магазина никогда. Лучше оставьте собаку дома и спокойно сходите в магазин. И вы спокойно покупки сделаете, и собака не пострадает, не потеряется. Не все любят собак. И, в общем-то, имеют право. Зачем доставлять людям проблемы? Я считаю собак, привязанных у магазина. жестом неуважения к окружающим. И собак жалко. Они, привязанные, перед людьми абсолютно беспомощны((((

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 02:58

Re: Метис цверга Джерри из Костромы нашел новый дом!

Сообщение vava88 »

,Просто задень уматалась со всеми ними. Вот и сглупила. :( Хотелось времени сэкономить немного а вышло все боком. мне просто что погулять малого собирать с собой и в магазин опять собирать сына с собой. Иногда тяжело.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Метис цверга Джерри из Костромы нашел новый дом!

Сообщение Mariza »

Привыкнет Джеррик, что от рук хозяев - только хорошее :yes: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Метис цверга Джерри из Костромы нашел новый дом!

Сообщение Irina_Anat »

Есть побегайцы, с которыми ничего не поделаешь. Только поводок пожизненно. В принципе ничего страшного. У меня миттель такой был. Всегда возвращался, но свинтить был готов при любом удобном случае.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3974 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Метис цверга Джерри из Костромы нашел новый дом!

Сообщение Юлга »

vava88 писал(а):... Даже если просто вытягиваешь руку чтоб погладить он первым делом на попу садится и весь зажимается, а когда понимает что его погладить хотят то все растаивает и на шею заесть пытается. :dog:
может, попробуйте руку протягивать ладонью вверх и движением не сверху-вниз, а заранее параллельно земле, чтоб движение руки совсем не походило на замах ни разу. А скорее на протягивание лакомства
И гладить тогда не сверху собаку по голове, спине, а снизу шею, бока, морду внизу
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 02:58

Re: Метис цверга Джерри из Костромы нашел новый дом!

Сообщение vava88 »

Ну что водили песу к ветеринару, оказывается у него крипторхизм. Возраст его от 4 до 5 лет. Вакцинироваться будем после зарплаты. А так сказали пес хороший и здоровый. А дома ведет себя хорошо привыкает, с кошкой нейтралитет своих любит и защищает. А так говорят ветеринары надо будет кастрировать мальчика. :dog:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Метис цверга Джерри из Костромы нашел новый дом!

Сообщение Mariza »

Ну раз врачи говорят, что надо...
От 4 до 5 лет для такого пса в хороших руках - это молодость :yes: ! Защищает - здОрово! (Вот мой цверг, увы, совсем не защитник...)

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 02:58

Re: Метис цверга Джерри из Костромы нашел новый дом!

Сообщение vava88 »

Ну защищает он так скорее больше голосом, полаять там на всех проходящих и приходящих. Хотя тут недавно, мимо мужа с собакой, пьяный шел так тот его так обрычал что мужик кирпичей наложил. Главное ни одного гавка, просто рык. А так ветеринар нам все объяснила, Джерик наш плем. брак и поэтому его просто отдали каким то садистам. А с зубами у него проблемы, потому что прикус неправильный. Ну зато обживается, меньше шарахаться начал.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»