Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Светлана А писал(а):А в качестве игрушек не любит веревочки потягать? очень хорошо и зубы чистят, и занимательно. Янч не любит мячики, апорт его не интересует, а вот перетяжки - конечно, с победой - очень любит. Янчу было 3, когда я его забрала... и лапы чесать мы стали без компостера только последнее время... правда, ухи, зубы, глаза - можно было ковырять почти сразу. К одежде равнодушен - надевай что хочешь. Колтуны хорошо рабиваются обычной массажной щеткой, предварительно вымыть с кондиционером. Ужасно боялся автобусов, еще больше - троллейбусов. Забивался на остановке под скамейку и отказывался выходить. Я гуляла недалеко от оживленной улицы - недолго, потому что сама не люблю шум и грохот, но каждый день, и часто сидели на остановке - просто сидели, автобусы приходили, люди выходили и садились, Янч прятался, потом просто смотрел. А недавно мы ездили на троллейбусе!!! смело так зашел, сел, правда, первые минут пять дрожал, потом старался выйти на каждой остановке, но мы ехали!!! 5 остановок!!! и еще ездим на автобусе, почти спокойно. До сих пор не любит спецавтомобили - милицейские и инкассаторские уазики - обходит за 10 метров, хоть в маршрутку идет даже с удовольствием. Хорошо связать поездку с приятным - у нас это была поездка к кинологу "едем чужого кусать и делать фас" :dog2: или "едем на дачу, будем в лесу гулять" :dog: и "едем домой, к коту, кушать и спать" :sleep: ну, миттель подмышку-то никак не помещается, пришлось ножками заходить в автобус и выходить, и сидеть не на коленках))) так и привык)))
Светлана, вы всегда так интересно пишете! спасибо за истории. А где про Янча почитать можно? ткните меня, пожалуйста.
По сути: веревочки чота не догадалась я предложить. Все мячи больше. Попробую, спасибо! Подумалось, что зубы у него оч в камне, может, поэтому особо не грызет ничего-больно?
а мы гуляем в сквере у дороги прям, т.е. шум машин постоянный, иногда уходим в парк-там тихо, конечно. Я его таскаю с собой в места, где это можно. Если вдвоем с кем-то идем в магаз, то беру с собой, чтобы ходил везде со мной, привыкал. Сама, может, нервничаю за него и он считывает? Повторюсь, до него собакидзы отлично со мной ездили везде, но они(2 из 3) с детства приучены были, конечно.
Про приятную конечную цель отличная идея! Спасибо. надо подумать мне куда ходить на постоянной основе.
и, кстати, я его не держу на коленях, хоть и хочется потискать. Во-первых, он дрожит и если я его посажу на себя, то подкреплю эту реакцию,во-вторых, он чумазоид уже, когда мы к остановке приходим. Вот я злыдень такой))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

АнОр писал(а):Таблетку можно дать со сливочным маслом.
Последовали вашему совету. Масло сожрал, таблетку вернул)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Юлга писал(а):Если зубы под наркозом будете чистить, то сразу уши можно почистить и выщипать и когти постричь. Лапу может поджимать, если ранка есть, в которую песок/реагенты попадают. Или колтун между пальцами (под тем же наркозом можно вырезать. И они воняют очень...)

Поощрять любой интерес к игрушке, начиная от поворота головы в ее сторону. Потом за то, что мордой дотронулся и т д. Если не получается найти ту игрушку, которой заинтересуется сам
Да, под наркозом если, то все разом попробуем охватить, конечно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Freda писал(а):Еще по поводу игрушек. Добыча должна убегать. Просто лежащая игрушка мало кого заинтересует. Лучше всего взять канатик или мягкую игрушку с хвостиком. Даем понюхать, если сам не хватает - не надо пихать ему в морду. Наоборот - дразним, уводим от морды, волочим за собой по полу, встряхиваем игрушку, чтобы еще больше была похожа на живую. Хвалим за каждый, даже небольшой проявленный интерес. Дурачимся вместо или вместе с собакой: подкидываем, ловим, ворчим, гоняем по полу и бурно радуемся))) Нормальная собака всегда примет участие в сумасбродстве, устроенном хозяином)))
Спасибо большое за такие советы! Обязательно применю :flowers:

Не в сети
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1786 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение АнОр »

Таблетку можно растереть. "Сую" сбоку, поглубже. Даже коты глотают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Светлана А »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Alya »

А Дэнни у нас пристраивается или уже дома? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Светлана А »

Irina_Anat писал(а):На завтра 21/01/2017 запланирован переезд Дэнни к Екатерине avdeec. Хозяева Дэнни привезут его самостоятельно, познакомятся с условиями. Пока Дэнни едет на бесплатную передержку с перспективой ПМЖ. Необходимо оформить отказную на ФПШ. Может кто-нибудь из живущих поблизости поприсутствовать от ФПШ? Это на Планерной, в 11:00. Контакты перешлю.
перспектива ПМЖ))) или уже реальность?

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Stesha »

Мы с собакой ходим в зоомагазин вместе выбирать игрушки и лакомства. Кручу верчу игрухи перед мордой, по поведению собака решаю берём или нет. Вначале продавцы были не рады, что я практически в нос ризену сую товар. Теперь другим клиентам рассказывают, что к ним собака водят выбирать игрухи и лакомства.

Про таблетку. Если совсем никак не получается в еду или с едой, то я бы силовым методом запихивала в него лакомство, несколько раз подряд, несколько раз в день по возможности. Потом в один из кусочков того же лакомства прячу таблетку, скармливаю несколько лакомств, заныканую таблетку, глотаем, несколько кусков напоследок. Бурно хвалим радуемся, отпускаем. В процессе скармливания тоже хвалим радуемся, но не бурно. Лакомство подобрать вожделенное до дрожи. Для моего говяжьи кишки сушенные сгодяться. ( не знаю можно ли в них таблетку запихнуть), но вонь от них жуткая

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Alya писал(а):А Дэнни у нас пристраивается или уже дома? :)
Дэнни дома! Пристроился же)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Светлана А писал(а):
Irina_Anat писал(а):На завтра 21/01/2017 запланирован переезд Дэнни к Екатерине avdeec. Хозяева Дэнни привезут его самостоятельно, познакомятся с условиями. Пока Дэнни едет на бесплатную передержку с перспективой ПМЖ. Необходимо оформить отказную на ФПШ. Может кто-нибудь из живущих поблизости поприсутствовать от ФПШ? Это на Планерной, в 11:00. Контакты перешлю.
перспектива ПМЖ))) или уже реальность?
Реальное ПМЖ)))
:dance:

А еще скажите, вдруг знаете, как понять каково зрение у собакевича?
Мне иногда кажется, что он плохо видит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Alya »

Рада за вас! :clap:

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение энн »

Поместите его в незнакомое место заставленное стульями и наблюдайте, как обходит препятствие. Слепоту полную у собак трудно определить. Развиты у них сильно другие органы чувств :yes: обратите внимание, куда направлен взгляд. Бывает понятно, что смотрит в вашу сторону, но все равно мимо вас. Частичную потерю зрения, ещё трудней. К окулисту можно показать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Вести с полей про Дэнни. У него все хорошо, судя по всему))
Со зрением порядок все-таки. Придирчиво присматриваемся))
Вчера взвешивались на домашних весах-8400гр (-500 гр с момента приезда, с учетом кучи выстриженых колтунов и отсутствия сосисок-колбасы в рационе) и 39 см в холке. Что-то мне думается, он худощав.
Глистов прогнали, больше не находила их. Продолжает есть Гептор и Карсил.
Прокомментируйте питание, пожалуйста, имея ввиду, что у него с печенью не очень хорошо.
Крупы: гречка/рис/пшено\пшеница\перловка\ячка 60%+морковь\капуста вареные 20%+куриное филе вареное20%. Так 2 раза в день. Пару раз давала кисломолочки грамм по 100-удивлялся и съедал. Вчера дала перемороженное куриное крыло-он был в шоке. Долго к нему присматривался, принюхивался, нерешительно доставал из тарелки. Сначала хотел закопать, потом съел за 3 минуты, когда понял что это. Мы сделали вывод, что он не в курсе, что такое сырая птица. Стул не изменился на фоне этого, в животе только стало бурчать.
Еще (это не связано с едой) иногда по утрам его рвет желтой пеной. Всего было 3 раза. К этому моменту после последней еды часов 10 точно проходит. Прочитала в интернетах, что так от лишней желчи избавляются собаки. Я с таким впервые сталкиваюсь-моих не рвало без повода. Ну вытошнится он пару раз 1-2мя столовыми ложками по объему пенной желтой жижи и все. На самочувствии, настроении, аппетите, прогулках никак не отражается. Расскажите, кто знает почему такое бывает?
Мы выстригли почти все колтуны. Остались уши только. Ругается за них на нас ужасно. Теперь хотя бы псиной не воняет дома)) Только тухлячком из пасти-ждем чистки зубов.
А еще вопрос: почему он часто все копает? место свое взбивает прежде чем лечь, по началу шлейку свою закапывал, потом расческу ненавистную закапывал. Тоже такое рвение впервые вижу.Ну я понимаю, почему надо еду закопать, а место свое зачем взбивать?)))
Он к нам привыкает все больше и больше. Пару дней как дает пузико чесать, ложась на спину. Стал чаще просто сидеть, а не в клубочек свернувшись лежать, иногда даже лежит расслабившись. А сегодня впервые утром меня будил, облизывая руку, свесившуюся с дивана. Когда я ухожу, говорят, что он скульнет пару раз и спать идет, а примерно раз в час садится перед дверью и ждет некоторое время.
Днем ходили в парк- я на лыжах, а дочь с ним на поводке за мной носились. Отлично погуляли. Всего-то час, а он домой аж просился - так устал бедняга.
В общем, чудесный пес у нас. Спасибо!
Вложения
Ядэнни.jpg
ЛиДэни-iloveimg-compressed.jpg
Денни.jpg
Последний раз редактировалось avdeec 05 фев 2017, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение zver »

Это гастритная голодная рвота. Надо пока давать все вареным и чаще по чуть чуть. Стараться не делать очень большие перерывы между кормлениями ( вставать ночью не надо).
Кашу делать сопливой.
Если брюхо бурчит - это плохой корм

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

zver писал(а):Это гастритная голодная рвота. Надо пока давать все вареным и чаще по чуть чуть. Стараться не делать очень большие перерывы между кормлениями ( вставать ночью не надо).
Кашу делать сопливой.
Если брюхо бурчит - это плохой корм
Так, все понятно. 3 кормления сделать и не давать сырую курятину, видимо.
Кашу делаю сопливую, да. Но я из соображений, что он воду не пьет совсем, делаю кашку помокрее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение o3epo »

пшено\пшеница\перловка\ячка и капусту долой из рациона!

50% мяса и 50% овощей (без экзотики), изрубленных в пюре - на вечер. И кисломолочку не жирнее 5% с фруктами, изрубленными в пюре, на утро. Все комнатной температуры - никакого мороженого мяса и овощей.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

o3epo писал(а):пшено\пшеница\перловка\ячка и капусту долой из рациона!

50% мяса и 50% овощей (без экзотики), изрубленных в пюре - на вечер. И кисломолочку не жирнее 5% с фруктами, изрубленными в пюре, на утро. Все комнатной температуры - никакого мороженого мяса и овощей.
Мясо у него только птица нежирная причем. А овощи какие? морковь, свекла, картошка?
А фрукты-это яблоки только выходит? Мы сами зимой едим яблоки, бананы, цитрусы.
Про замороженое прочитала тут же где-то, на форуме ссылку давали http://kisorg.by/forum/topic_896 , вот и решила дать попробовать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3982 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Юлга »

Овощи нейтральные -можно еще добавить тыкву, кабачок к списку. Капусту, если хорошо переносит. Может, цветная тоже может быть
Фрукты -яблоки основное. Все остальное -в небольших дозах: много сахара, могут вызвать аллергию
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение o3epo »

Морковь, тыква, кабачок, брокколи, цветная капуста.

Фрукты - яблоки, можно грушку дать изредка.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»