Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение o3epo »

avdeec писал(а):
Про замороженое прочитала тут же где-то, на форуме ссылку давали http://kisorg.by/forum/topic_896 , вот и решила дать попробовать.
У вас собака с гастритной рвотой. Замороженного не надо собаке! Дробное питание продуктами комнатной или чуть выше комнатной температуры.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

o3epo писал(а):
avdeec писал(а):
Про замороженое прочитала тут же где-то, на форуме ссылку давали http://kisorg.by/forum/topic_896 , вот и решила дать попробовать.
У вас собака с гастритной рвотой. Замороженного не надо собаке! Дробное питание продуктами комнатной или чуть выше комнатной температуры.
Я верно резюмирую:
Утро- кисломолочка с фруктом
днем - каша с овощами и мясом
вечер- мясо с овощами и крупой.

так?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение o3epo »

avdeec писал(а):
o3epo писал(а):
avdeec писал(а):
Про замороженое прочитала тут же где-то, на форуме ссылку давали http://kisorg.by/forum/topic_896 , вот и решила дать попробовать.
У вас собака с гастритной рвотой. Замороженного не надо собаке! Дробное питание продуктами комнатной или чуть выше комнатной температуры.
Я верно резюмирую:
Утро- кисломолочка с фруктом
днем - каша с овощами и мясом
вечер- мясо с овощами и крупой.

так?
Утро: кисломолочное с пюрированным яблоком
Днем: мясо с пюрированными овощами. Если уж так хочется туда и каши положить, то порцию делаем из расчета 50% мяса - 25% пюрированных овощей - 25% злаков (риса или гречи или смеси этих круп).
Ужин: тоже, что и днем.
Все комнатной температуры.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

o3epo писал(а):
Утро: кисломолочное с пюрированным яблоком
Днем: мясо с пюрированными овощами. Если уж так хочется туда и каши положить, то порцию делаем из расчета 50% мяса - 25% пюрированных овощей - 25% злаков (риса или гречи или смеси этих круп).
Ужин: тоже, что и днем.
Все комнатной температуры.

Ура! Спасибо.
А витамины какие-то дополнительные нужны?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение o3epo »

Нет. Победите сначала голодную рвоту.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

o3epo писал(а):Нет. Победите сначала голодную рвоту.
Победим обязательно.
а еще скажите про объем пищи. Про 3% от веса собака-это верно?
у Дэнни выходи 255 грамм еды в сутки? он 8500 сейчас.
из этот получается, что 20% крупа, 30% овощи, 50% белок творог\мясо. А кисломолочка в раздел мясо идет?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение o3epo »

http://kotopes.ru/naturalnoe-pitanie-so ... at-porciju - там расчет количества белков, жиров и углеводов в зависимости от веса собаки. Принимайте во внимание и возраст, и кастрацию (если она есть). Домашним диванным взрослым бобикам вполне хватает рационов с 19-20% жиров.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

o3epo писал(а):http://kotopes.ru/naturalnoe-pitanie-so ... at-porciju - там расчет количества белков, жиров и углеводов в зависимости от веса собаки. Принимайте во внимание и возраст, и кастрацию (если она есть). Домашним диванным взрослым бобикам вполне хватает рационов с 19-20% жиров.
Спасибо за помощь. :flowers: Все посчитала. :chtivo:
Оказывается, сейчас я его перекармливаю, а он еще и вес скинул. :durka: ну буду наблюдать как дальше пойдет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Irina_Anat »

По-моему, 8500 г для 39 см в холке маловато будет. По стандарту 8 кг - 35 см в холке.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение энн »

Гептрал и карсил вместе не желательно давать- желч очень активно гонится. Гептрал 1 месяц, затем карсил на месяц. Учитывая голодную рвоту надо снизить желчегонный эффект и снизить кислотность в желудке - омепрозол, ранитидин.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Irina_Anat писал(а):По-моему, 8500 г для 39 см в холке маловато будет. По стандарту 8 кг - 35 см в холке.
Мне тоже кажется,что он тощенький. Как на таких количествах его откормить-неясно(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

энн писал(а):Гептрал и карсил вместе не желательно давать- желч очень активно гонится. Гептрал 1 месяц, затем карсил на месяц. Учитывая голодную рвоту надо снизить желчегонный эффект и снизить кислотность в желудке - омепрозол, ранитидин.
У меня голова кругом от стольких мнений((
А вы ветеринар, верно я понимаю?
нам лечение назначила ветеринар из клиники, Ира zver подтвердила. Но рвоты тогда не было. Тогда, пожалуй, уберу карсил. Додаю гептор и после карсил подключу.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение elisa »

avdeec писал(а):Мне тоже кажется,что он тощенький. Как на таких количествах его откормить-неясно(
Наверное, стоит все же при расчете исходить из оптимального веса, а не из имеющего место быть. Иначе худые собаки так и будут все дальше и дальше худеть, а толстые - экспоненциально толстеть ;). Кроме того, расчет количества еды на самом деле не линеен, не совсем пропорционален весу: крупные собаки едят в процентном отношении относительно меньше, а мелкие - больше. От образа жизни опять же очень много зависит, от темперамента, много от чего. Так что если худой - кормите и не упирайтесь в эти 3 процента!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение zver »

Я Вам тоже писала гептор или карсил:)
Энн - человеческий врач кардиолог

Нормальный вес собаки, когда ребра есть, но они прикрыты жирком и мышцами.
Если есть проблемы с ЖКТ, то при пониженном весе лучше не увеличивать разовую пайку, а увеличивать количество кормлений.
Количество съеденной еды должно быть больше , чем оставлено на выходе.
Если выход очень большой, значит какой то компанент не усваивается. При нормальном весе на это можно не обращать внимания, при недостаточном. - надо разбираться.
При натуральном питании не все крупы обычно подходят, овощи и фрукты могут идти транзитом.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение энн »

Ой! Не подумала, что не знаете, что доктор :blush:. Бывает мозги точу на собаках. Интересные диагностические задачи встречаются. У Ирины Владимировны на подхвате. Конечно сердце это основная специальность, но как то не получается лечить сердце в отрыве от всего организма :yes:. Думаю, Ира zver одобрит омепрозол, дозы у неё спросите. Голодные боли у человека симптом язвы желудка, собака тоже может дать аналогичную симптоматику.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

zver писал(а):Я Вам тоже писала гептор или карсил:)
Энн - человеческий врач кардиолог

Нормальный вес собаки, когда ребра есть, но они прикрыты жирком и мышцами.
Если есть проблемы с ЖКТ, то при пониженном весе лучше не увеличивать разовую пайку, а увеличивать количество кормлений.
Количество съеденной еды должно быть больше , чем оставлено на выходе.
Если выход очень большой, значит какой то компанент не усваивается. При нормальном весе на это можно не обращать внимания, при недостаточном. - надо разбираться.
При натуральном питании не все крупы обычно подходят, овощи и фрукты могут идти транзитом.
Да-да, Вы тоже то же самое рекомендовали. Я так и сказала)
Ирина, Ваши объяснения и рекомендации, а также манера подачи вызывает больше всего доверия! Спасибо.
По сути: ребра есть, не сказала бы, что они прикрыты жирком. Мышцы "набегиваем" каждый день. Бегать он любит, с каждым разом все лучше и дольше может. В первые дни уставал минут за 15 активной ходьбы. О беге и речи не было.
Количество кормлений увеличила на 1. С сегодня кушать начал три раза по 100-120 грамм примерно.
Съедает больше, чем отдает-это точно) А вот с перевариванием морковки так себе-кусочками выходит. Может потому, что не жует практически, надо мельче резать ее? или, наоборот, целую вареную дать? Крупы все переварены на выходе-100%.
Или Вы имеете ввиду, что если овощи транзитом(равно как вошли так и вышли), это значит, что крупа конкретная не подошла?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

elisa писал(а):
avdeec писал(а):Мне тоже кажется,что он тощенький. Как на таких количествах его откормить-неясно(
Наверное, стоит все же при расчете исходить из оптимального веса, а не из имеющего место быть. Иначе худые собаки так и будут все дальше и дальше худеть, а толстые - экспоненциально толстеть ;). Кроме того, расчет количества еды на самом деле не линеен, не совсем пропорционален весу: крупные собаки едят в процентном отношении относительно меньше, а мелкие - больше. От образа жизни опять же очень много зависит, от темперамента, много от чего. Так что если худой - кормите и не упирайтесь в эти 3 процента!
Ну я так и решила тоже. по формуле 255 грамм на сутки.. :blink: Печаль прям.
Буду 3 р в день по примерно 120 гр давать. Посмотрим как пойдет. Может, увеличу, если не поправится совсем. Пока он дюже ребристый. Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение zver »

Сырые овощи плохо усваиваются, попробуйте потереть или давать недоваренными
Если они не ускоряют и не увеличивают выход, не страшно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Спасибо всем, кто помогал понять как быть с едой для Дэнни. Перешли на 3хразовое питание. Рвота прекратилась!
Порции больше, чем 3% от веса) Иначе, он просто голодный.
Несколько дней назад приезжала доктор, чтобы снять зубной камень (спасибо Lera2009 за контакты). Это был акт подчинения 7милетнего кобеля, привыкшего жить так как ему нравится, хрупкой девушке, которая замотала его как кокон, чтобы избежать наркоза и вычистить этот каменный забор с зубов. Он бился, орал, визжал, как поросенок, 40минут. Орал даже, когда ничего не делали. Я никогда не слышала такой истерики. Сдался он минут через 40, к этому времени вычищена была уже большая часть зубов. Остальную дочистили без особого сопротивления и без визга. как только его распеленали, вымыли морду, вытерли, он осчастливленный с виляющим хвостом и в отличном настроении, начал всем радоваться и носиться по квартире...Я-то думала, у него стресс и ужас и он забьется в "подкровать" и будет там сидеть, а оказалось, это просто поведенческая проблема, связанная с тем, что на поводу его желания не пошли, а заставили лежать и чиститься. Так что мы сами стали сильно смелее с ним, перестали переживать, что расстроим его чувства и он, что удивительно для меня, сильнее доверять стал от этого, ласкаться, общаться больше. Кстати, зубы идеальные у него под камнями оказались. Крепкие, здоровые, не стертые вообще.
Нагуляли с ним мышц-стало визуально заметно, что не просто тощий, а худенький, подтянутый собакевич. Выяснилось, что по полю(мы гуляем по замерзшему каналу) ему не нравится гулять. Пней, деревьев, сугробов с углами там нет, следов собак не видать, ветер дует, уши разлетаются аж..ну в общем, ходит рядом с ногами и с удовольствием лезет на руки. А в парке, среди вертикально-растущих и ходящих, готов носиться с бананами в ушах сколько угодно) На самом деле, через минут 45 устает уже. Дома спит после прогулки как убитый.
Наконец-то удалось прочитать клеймо на пузе KIN 576. В базах не ищется, нашли что это клуб астраханский, какую-то почту эл нашли и я написала, но молчат пока в ответ. Может, вы подскажете, как узнать информацию по клейму?
Звонила мне дочь бывшей хозяйки, справлялась о делах Дэнни. Была удивлена, что мы занимаемся его здоровьем и рада, что он адаптировался и все хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение o3epo »

Клеймо старое KIN
Клеймо новое
Клуб/объединение собаководов Астраханский областной клуб собаководства "Кинология"
Адрес, телефон, конт.лицо 414056, г. Астрахань, пл. Покровская, д.5, кв. 97, 8 (8512) 54-43-12, Иванова Светлана Викторовна
E-mail carina2007mail.ru
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»