Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

o3epo писал(а):Клеймо старое KIN
Клеймо новое
Клуб/объединение собаководов Астраханский областной клуб собаководства "Кинология"
Адрес, телефон, конт.лицо 414056, г. Астрахань, пл. Покровская, д.5, кв. 97, 8 (8512) 54-43-12, Иванова Светлана Викторовна
E-mail carina2007mail.ru
Да, спасибо. Именно по этому адресу я и написала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Уважаемые сообщники, подскажите, пожалуйста, что может быть с собаком? Пошли вечером гулять как обычно. Обычный маршрут, на улице лужи, соль тоже есть. Носились, бегали, ходили, ну т.е. все было как всегда-никаких нововведений. Пришли домой и он странно себя ведет: сначала вылизывал переднюю лапу, все просмотрели чисто, порезов нет, а он ее все лижет и лижет. Потом он стал носиться по квартире и такое впечатление, что задние лапы его не слушаются, как бы выкидывает их назад при беге по квартире. То одну , то другую. Берешь его на руки, гладишь по бедру , а у него судорога-дергает лапой прям и мышцы в гипертонусе. И состояние то ли перевозбужденное, то ли плохо ему. Но есть просит, вылизывает себя, ведет чрезмерно активно.
Сняла маленький ролик. Что-то переживательно. Впервые видим такое.
https://vk.com/video1636392_456239020

UPD: длилось это минут 40. Сейчас лежит на диване как обычно-спокойный и посматривает. НО вопрос не снят!!! Яндекс по поиску выдал, что такое мб признаком чумки...
Последний раз редактировалось avdeec 21 фев 2017, 23:23, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение o3epo »

Реагенты. Лапы вымыть начисто, не давать лизать их сразу после улицы. На улице надевать боты или тащить до чистого снега на руках.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

o3epo писал(а):Реагенты. Лапы вымыть начисто, не давать лизать их сразу после улицы. На улице надевать боты или тащить до чистого снега на руках.
Правда?? Всего лишь реагенты? Слава Богу, я аж прослезилась.. Так испугалась, как за ребенка.
Все вымыли начисто, как и всегда. Боты едут к нам из славного Китая. Будем носить на руках.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Дима »

Ещё много средств существует для защиты лап. Не факт, что в ботиночках будет ходить. Избегайте " луж" и всякого .... Ну и мыть лапы сразу после прогулки....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Светлана А »

:off: а если собака так дергает задней ногой после нервного напряжения, например, "разборок" с другим кобелем? это какие-то проблемы?

у вас просто соль между пальчиков попала, а Дэнни очень красивый мальчик :wub: :wub: :wub: я ругаю, когда вылизываться начинает, и мою обязательно с шампунем или мылом, каждый пальчик намыливаю... терпит :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Светлана А писал(а)::off: а если собака так дергает задней ногой после нервного напряжения, например, "разборок" с другим кобелем? это какие-то проблемы?

у вас просто соль между пальчиков попала, а Дэнни очень красивый мальчик :wub: :wub: :wub: я ругаю, когда вылизываться начинает, и мою обязательно с шампунем или мылом, каждый пальчик намыливаю... терпит :yes:
Кто б знал проблема ли это) Я впервые видела. С этим псом вообще многое впервые, может потому, что кобель, а были только суки у меня раньше, может, порода)))
Спасибо за комплимент :flowers: . Он и, правда, симпатяга.
Каждый пальчик мы не мылили, конечно, но вымыли как обычно все. поглядим как дальше будет. Через реагенты буду таскать на руках его.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение энн »

Защитить лапы от регентов можно только ботами и мытьем с большим количеством воды. Воск для лап особо не защищает, только во время прогулки может быть меньше раздражается лапка. Если сейчас сильное раздражение от реагентов, мойте с шампунем содержащим хлоргексидин или дёготь, что бы инфекция не попала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6061 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Harbo »

Что такое реагенты и насколько важно их хорошо смывать, мы узнали полтора года назад, когда нализались лапок и получили хим.ожог желудка, лечились в ветеринарке, столько потеряли нервов... Теперь моем действительно каждый пальчик, с шампунем (правда, шампунь я разбавляю). Воду не жалейте, здоровье собакино и свое дороже. :yes: А лужи действительно лучше переехать на руках.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Irina_Anat »

Тоже мою каждый пальчик. И промываю только проточной водой. Никаких тазиков. Только на даче)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Уже 2 месяца, как с нами живет цвергомордень Дэнни!
Каждый день мне кажется, что он полностью освоился, а она ррраз и опять освоился) В целом, конечно, привык и, надеюсь, чувствует себя в безопасности.
Дома ведет себя прекрасно, послушный, совершенно не шкодит, спит на своих подстилочках по всей квартире и копает их постоянно, в основном, в той комнате, где я нахожусь. Иногда вообще за мной по пятам ходит. Сидит у ванной ждет, иду ребенка укладывать минут на 10-он приходит и там лежит, а потом за мной ушлепывает, чем дочь расстраивает. Ночью внезапно на диван запрыгивает и давай лапой меня лупить, мол, давно не гладила. Вообще, к дивану не приучился особо, справедливости ради. Придет, если зовешь, но быстро уходит на пол.
Наконец-то пару недель назад стал спать не только, свернувшись калачиком, но и на боку, расслабившись.
На домашних, кроме меня, может порыкивать, но мы не разрешаем, конечно. Просто к нему подходят почесать-погладить , а он такой "ррррррррррррррр" грудным голосом, типа, оставьте меня в покое. Пару раз и на меня пытался, но я его рукой "кусаю" и он мгновенно понимает, что нельзя.
Разучили за это время неск. команд: "лежать", "стоять", "жди". А вот с играми так и не выходит толком. испробовали все советы... На днях купили пищащий "куриный окорочек". Заинтересовал звуком, если долго попискивать, то перед ним, то пряча под подстилку, вытаскивая, дразня, то начинает лапами передними, как кот, пытаться схватить. Иногда пастью хватает и сразу бросает на пол. Интерес так играть сохраняется минут 5-10 максимум.
С собаками на улице имитирует игру только если сам без поводка, что сейчас не случается-весна ж и на команду "ко мне" реагирует плохо на улице, а дома хорошо). На поводке с рыком относится к собакам, редко кого допускает без рыка. Защитник, блин.
Гуляем с ним 2 раза в день по часу в среднем. Сейчас одна из прогулок на самокате-мышцы набегиваем ему половину прогулки, другую пасется на выгуле. В парке у нас белки водятся, он их чует и облаивает деревья, даже не видя белок. Забавно так видеть проявления инстинкта. А вот что будет, когда он поймает белку\крысу\мышь? Ваши ловили?
Дэнни привык к чистке зубов щеткой раз в 3-4 дня, расчесыванию расческой(еще не стригли мы его), мытью лап после проулки-перестал дрожать в ванной.
Кушает пока еще натуралку, я сейчас держу один и тот же рацион и он перестал худеть, а то совсем велосипед был одно время. Расскажите, как на сушку переходить правильно?
На днях обработала его каплями рольфклаб от клещей,блох. Ошейник пока не купила еще.
ну вот и все новости.
Фото сегодняшняя с прогулки, а ролик недельной давности.
https://vk.com/video1636392_456239021
Вложения
Дыня шерстяной)
Дыня шерстяной)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Irina_Anat »

Спасибо за новости! Очень за вас радостно :flowers: Спасибо Вам за Денни. Он дома.
Поймать кого-нибудь цверг вполне может. Арчи регулярно лягушек цапает, однажды крысу схватил, но от моего визга выпустил))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Irina_Anat писал(а):Спасибо за новости! Очень за вас радостно :flowers: Спасибо Вам за Денни. Он дома.
Поймать кого-нибудь цверг вполне может. Арчи регулярно лягушек цапает, однажды крысу схватил, но от моего визга выпустил))))
Ирина, и Вам спасибо за доверие! :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Mariza »

Хорошо поживает цвергомордень Дэнни :yes: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Пишу сюда, как в дневник писала, когда ребенок рос, а теперь о том, как Дэнни поживает. Ну в общем, чтобы самой все помнить)
Итак, к нам 08 апреля приезжала чудесная c4astlivaya Настя и привела нашего зверюгу в шнауцеровский вид.
Процесс длился 4 часа и, на мой взгляд, был не особо травматичный для собакевича. Настя высказала мнение, что Дэнни уже имел опыт тримминга, т.к. стоял вполне сносно, ругался нее, когда она уши ему красивыми делала и лапы машинкой, а руками даже голову отлично отщипала. Спасибо ей за это)))
Самое неожиданное для меня началось потом, на след день после процедуры. Его стало трясти. Думали от холода: нарядили, при лежании укрывали-помогало через раз. Он всерьез переселился на диван, я его не выгоняла, тк считала, что он мерзнет (дома при +21..ага). Потом начал трясти головой=ушами. Я, пообщавшись с Настей, их все изнутри протерла, но это не помогло. Он их не чесал лапами, не раздирал, не плакал, когда я их щупала и с фонариком лазила внутрь в поисках выделений, не пахли они ничем, но он ими потрясывал и мы списали это на новое самоощущение без шерсти. По весу ушло 700 грамм-узнала я через неделю это, когда пошла с ним к врачу, все-таки озадачившись его почти перманентной дрожью везде(особенно там,где он уже привык и отлично чувствовал себя), кроме улицы! Стало ясно, что тримминг прошел не без последствий и у бобика стресс. Не трясся он только во сне и на прогулке и стал напоминать чихуашечку. Аппетит не исчез, к счастью, но -700 грамм от момента волосатости удивили и визуально он опять походит на велосипед. В общем, в ушах краснота и капаю стоп-зуд и даю средство успокоительное , по рекомендации ветеринара.
Про уши доктор сказала, что, возможно из-за пудры попавшей краснота, волосы отстриженные попали, вода при мытье залилась или, может, на еду. Но по-скольку совпало с триммингом, пока думаем на него.
Кожа нормально перенесла тримиинг. Немного покраснели участки тела не все причем, мыли его дегтярным шампунем (была куча перхоти под шерстью-ушла на 2й день) и последние дни делаю маску из масла абрикосового для тела(моего) пополам с водой на 10минут и потом промакиваю полотенцем. Кожа стала мягче, а то бепантен спасал от сухости на пару часов только.
Шерсточка растет новая и так быстро) Покрылся весь тонким слоем. На фото не видно совсем почему-то, поэтому фотка будет до и сразу после тримминга.
Так что бедный наш бородач пережил кучу стрессов за последние неск месяцев и прям так жалко его стало. :dog:
Сейчас он совсем красавчик. Настоящий цвергушонок! И мы уже привыкли, конечно. А первые дни я так скучала по пушистому песику)
Вложения
M9NmBrYc-Ec[1].jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Mariza »

Мой цвкрг примерно так же ведет себя в первые дни после стрижки-тримминга, даже несколько дней приходит спать ко мне в ноги, чего обычно никогда не делает. Что делать, некоторый стресс переживают. Но красавец :wub: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Mariza писал(а):Мой цвкрг примерно так же ведет себя в первые дни после стрижки-тримминга, даже несколько дней приходит спать ко мне в ноги, чего обычно никогда не делает. Что делать, некоторый стресс переживают. Но красавец :wub: !
Я впервые такое вижу в принципе. Он вообще странная, на мой взгляд, собака. У меня совсем иной опыт был. У этого такая тонкая душевная организация оказалась :dntknw: И я прям в замешательстве))) Не собака, а кот прям. Сам по себе часто. Удивительное создание.
У нас уже 10 дней прошло, а он все еще трясется. Сидит ждет еду и трясется так, что слышно как когти по плитке стучат а кухне... жуть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Mariza »

Мой цверг независимостью тоже кота чем-то напоминает, у него прозвище "маленький, но гордый народ" :) . Стресс от тримминга переживал долго (шерсть мягкая плюс сначала всё неправильно было). Возможно, у Дэнни это от того, что мало тримминговался либо тоже какие проблемы были.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Irina_Anat »

Арчи также тримминг переносит. В последний раз даже муж с ним дома остался, не пошёл на работу. Давали тавегил, но-шпу, когда трясло. Всего забрызгивали миримистимом, пузико - детской присыпкой, а уши обязательно лосьоном после бритья мужским обрабатывали. В целом - дней пять после триминга все в тонусе( но ничего не поделаешь, зато шерсть жёсткая, лаковая. И ни одно волоске дома.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение dar »

avdeek, 4-х часовой триминг для цверга - это много. Для цверга, который плохо психологически это переносит, 4 часа - это катастрофа. Кроме того, длинная шерсть - это не синоним созревшая. У одних она зреет 5 месяцев, у других 7-8. Созревшая отходит очень легко и быстро. Возможно, у собаки много подшерстка, который забивает ость и не дает ей качественно зреть. Купите специальный инструмент и вычесывайте подшерсток хотя бы раз в 7-10 дней.
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»