Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение энн »

Парню стоп стресс на неделю, не меньше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

энн писал(а):Парню стоп стресс на неделю, не меньше.
уже принимает, ага. Спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

dar писал(а):avdeek, 4-х часовой триминг для цверга - это много. Для цверга, который плохо психологически это переносит, 4 часа - это катастрофа. Кроме того, длинная шерсть - это не синоним созревшая. У одних она зреет 5 месяцев, у других 7-8. Созревшая отходит очень легко и быстро. Возможно, у собаки много подшерстка, который забивает ость и не дает ей качественно зреть. Купите специальный инструмент и вычесывайте подшерсток хотя бы раз в 7-10 дней.

Шерсть отходила очень легко. Я-то не специалист по триммингу, а Настя сказал, что отлично отходит. И он был вообще спокоен, даже лежал спокойно. Только за уши бился и немного за лапы, но их машинкой и ножницами делали же..ээх.
А какой инструмент специальный? фурминатор?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Irina_Anat писал(а):Арчи также тримминг переносит. В последний раз даже муж с ним дома остался, не пошёл на работу. Давали тавегил, но-шпу, когда трясло. Всего забрызгивали миримистимом, пузико - детской присыпкой, а уши обязательно лосьоном после бритья мужским обрабатывали. В целом - дней пять после триминга все в тонусе( но ничего не поделаешь, зато шерсть жёсткая, лаковая. И ни одно волоске дома.
Да, Ирина, я помню Ваш опыт в рубрике "вопрос врачу" и потому и сделала вывод, что на тримминг у собак такое бывает. Я обрабатывала и дегтярным шампунем, и мирамистином, и бепантеном потом. Кожа-то ок, а вот нервная система очумела(
Ласкаем его, все наладится. Вон сейчас коленку говяжью грызет в коридоре)

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение dar »

avdeec писал(а):
dar писал(а):avdeek, 4-х часовой триминг для цверга - это много. Для цверга, который плохо психологически это переносит, 4 часа - это катастрофа. Кроме того, длинная шерсть - это не синоним созревшая. У одних она зреет 5 месяцев, у других 7-8. Созревшая отходит очень легко и быстро. Возможно, у собаки много подшерстка, который забивает ость и не дает ей качественно зреть. Купите специальный инструмент и вычесывайте подшерсток хотя бы раз в 7-10 дней.

Шерсть отходила очень легко. Я-то не специалист по триммингу, а Настя сказал, что отлично отходит. И он был вообще спокоен, даже лежал спокойно. Только за уши бился и немного за лапы, но их машинкой и ножницами делали же..ээх.
А какой инструмент специальный? фурминатор?
Тогда не понятно, почему 4 часа. Мой грумер делает цверга, у которого хорошо отходит шерсть, максимум два часа. И это если цверг не стоит спокойно, а приходится его увещевать. А спокойную собаку еще быстрее.
Короткий подшерсток можно триммером счесывать или пемзой специальной. А если подлиннее, то фурминатором.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Дима »

Согласна с Милой. На цвергов часа 2 уходит... Если парень мягкий по шерсти( что скорее всего судя по фото), то для чего его мучить? Вам же не на выставку его водить.Я свою цвергушу один раз сводила в салон в качестве модели. Щипку и стрижку сделали супер, а Мелли у меня жёсткая( как миттель). Так нам голову отщипали налысо... Голова прям горела... Получила я от нашего грумера Ю.Крюковой по полной программе..Да ещё и Мила добавила.... :(

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение нагайна 35 »

Мою Нануську щипают около двух часов.У нее тоже перхоть кусками появляется.После тримминга кожица чистенькая.Нервные мы и ооочень ранимые :yes: Но я ее на тримминг сейчас вожу в компании с Семеном она так себя чувствует спокойней.Семка то рядом...А на меня обижается и потом не разговаривает со мной.Искупаю свою вину за тримминг бубличками :clap: :rofl: 26 везу Нюрку на тримминг Семка с Наной ее сопровождают заодно откосметятся :dance:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Irina_Anat »

Ну у нас тоже триминг не менее 3х часов занимает. Потом купаемся, сушимся. Я всегда присутствую. Быстрее не получается. В итоге - косметика 1,5-2 часа, полный триминг с гигиеной - 3-4 часа. Миттеля я сама за 2 дня делала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Дима »

Может все зависит от проф.опыта мастера конечно...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Дима писал(а):Согласна с Милой. На цвергов часа 2 уходит... Если парень мягкий по шерсти( что скорее всего судя по фото), то для чего его мучить? Вам же не на выставку его водить.Я свою цвергушу один раз сводила в салон в качестве модели. Щипку и стрижку сделали супер, а Мелли у меня жёсткая( как миттель). Так нам голову отщипали налысо... Голова прям горела... Получила я от нашего грумера Ю.Крюковой по полной программе..Да ещё и Мила добавила.... :(
Да, на выставку нам не ходить. Голову налысо выщипали тоже, но она не горела. Так чуть кожа порозовела, через пару дней уже легкое шелушение осталось только. Я считала, может ошибочно, что шерсть растущая после тримминга, вся такая полезная. Ну от жары, холода, воды и тыды. А Вы что скажете?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Irina_Anat писал(а):Ну у нас тоже триминг не менее 3х часов занимает. Потом купаемся, сушимся. Я всегда присутствую. Быстрее не получается. В итоге - косметика 1,5-2 часа, полный триминг с гигиеной - 3-4 часа. Миттеля я сама за 2 дня делала.
Ирин, Вы раз в полгода его триммингуете? А чего не самостоятельно, раз рука набита?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Дима »

Если шерсть отходит хорошо, то можно и щипать. А если плохо( совсем мягкая и не щиплется), то и не мучайте собаку. У меня цверг второй мягкий( щенком его брили, а не щипали), так щипают только там где отходит. Правда у нас сейчас будет только второй тримминг( ему ещё 2-х лет нет).А хозяева его щипали или стригли?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Дима писал(а):Если шерсть отходит хорошо, то можно и щипать. А если плохо( совсем мягкая и не щиплется), то и не мучайте собаку. У меня цверг второй мягкий( щенком его брили, а не щипали), так щипают только там где отходит. Правда у нас сейчас будет только второй тримминг( ему ещё 2-х лет нет).А хозяева его щипали или стригли?
Кто б знал про хозяев. Умерла хозяйка, там была бабуля совсем. А дочь ее не знает.. По поведению его как будто он знаком с процедурой был.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Irina_Anat »

avdeec писал(а):
Irina_Anat писал(а):Ну у нас тоже триминг не менее 3х часов занимает. Потом купаемся, сушимся. Я всегда присутствую. Быстрее не получается. В итоге - косметика 1,5-2 часа, полный триминг с гигиеной - 3-4 часа. Миттеля я сама за 2 дня делала.
Ирин, Вы раз в полгода его триммингуете? А чего не самостоятельно, раз рука набита?
Дома стола подходящего нет. А как раньше на полу спина уже не позволяет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Несколько вопросов к вам, знающие люди.
Сначала про еду для Бобика. Сейчас он на натуралке. Ест много (3*220 гр), слегка поправился 8600 был, после тримминга и стресса стал 7700. Выход меньше, чем вход, хоть и несколько раз за прогулку. Кал на анализ-переваривание хочу сдать в ближайшее время. У него АЛТ третий месяц(а может и дольше) повышено. ЩФ и ГГТ пришли в норму, алт тоже упал уже, но еще высокий -98. Доктор говорит пора переходить на лечебную еду и карсил пить опять.
Выбор таков:
Purina HP
RC Hepatic
Hills i\d
Farmina vet life hepatic.
Прошу вашей помощи в консультировании, обмене опытом и тыды и тыпы)

И вопрос к доктору(или знающим) про уши Дэнни. После стрижки он ими потрясывал несколько дней, сходили к врачу(17.04 и 20.04)-внутри краснота(сначала было много потом стало меньше) , капаем "Стоп-зуд" 5й день сегодня. Количество потрясов весьма уменьшилось, но не прекратилось. Уши капать, трогать, мять, смотреть дает без проблем. Отбил, правда, кончики ушей-там уплотнения сейчас. Но чем еще можно капать , чтобы помочь ему избавиться от потрясываний ушами? Лапами не чешет. Иногда, лежа, голову поднимает и как будто бы нюхает воздух поверху, но, на самом деле, вытягивает то ли шею, то ли ушам так легче становится. Или ничего не подключать больше, а просто продолжать капать? сказали 5 дней, сегодня, по идее, последний. А завтра у него 2ая прививка Нобиваком по плану-делать -то можно?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Alya »

Для ушей мне очень нравятся капли отиобиовин.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Ой, как давно я не писала сюда про Дэнечку))
Одним предложением- у нас с ним всё хорошо! В январе будет 2 года, как Бородун живет с нами.
В подробностях долго и непросто, конечно. Дэнюша в ноябре и декабре 17 года перенес 2 операции на позвоночнике и кастрацию. Удаляли грыжи. Несколько месяцев лечили его консервативно, но это не помогало. Грыжи были большие, делали рентген, кт, узи. Лечились у Еремина, оперировались у Борзенко. Оба мне нравятся, но Борзенко подкупил человечностью. Денюша все перенес (я тоже))) непросто. Самое ужасное было -это уколы в восстановительный период. Но мы пережили этот адок и, когда он побежал по парку, я рыдала. Потому как несколько месяцев он не то, что бегать, он ходить мог с трудом и плачем.
Помимо этой "забавы" есть сложности с зубами -оч быстро образуется камень, домашние чистки щеткой малоэффективны, конечно. Печень барахлила -долгое время время трескал Гепатик фарминовский. ну и по мелочи всякое.
Но в целом, Дэнюша всеми нами любим, притворяется на улице крокодилом со встречными собаками, регулярно ходит на тримминг, очень ласковый и своенравный бородун. Много где бывает, дружит с котами, когда они на него не нападают, умеет охранять и защищать маленьких зверушек -испробовано на перепелятах (выпал птенец из инкубатора, так Дэня нашел его и выл, пока не прибежала хозяйка инкубатора и спасла птенца) и котятах( в том же доме появился котенок, который жался к Дэне, как к маме и бородун на второй день оттаял и сам приходил спать с котенком и всяко переживал, когда тот отправлялся по своим котячьим делам..приходилось таскаться за ним или посматривать с дивана)))
Спасибо всем большое за помощь и содействие шнауцерятам, оказавшимся в сложной ситуации.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Юлга »

"ударное" время у вас было
Здоровья всем и посетить еще много мест, в которых еще не бывали )
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Немного фото Дэнечки)
Вложения
после второй операции. 12.2017. еще может стоять. в клинике..
после второй операции. 12.2017. еще может стоять. в клинике..
052017
052017
062017.jpg
Первый тримминг
Первый тримминг
082017.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Юлга »

фото на диване - прекрасно ))).
стройный какой парень - даже у моей звезды так ребра не просматриваются, жирком прикрыты. Сам не ест или похудел к операции?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»