Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Сообщение Mariza »

zver писал(а):Гистология второй гряды:
Комплексная внутрипротоковая аденома молочной железы с эктазией протоков.

Ура! Все доброкачественно
Слава Богу! Здоровья Найдочке!

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Сообщение mam »

Mariza писал(а):
zver писал(а):Гистология второй гряды:
Комплексная внутрипротоковая аденома молочной железы с эктазией протоков.

Ура! Все доброкачественно
Слава Богу! Здоровья Найдочке!
:yes: :yes: :yahoo:

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Сообщение энн »

Здоровья!

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Сообщение elisa »

Но это же супер-новость! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Сообщение dezi »

Друзья!
Спасибо всем, кто "держал кулачки" за Найду во время операции
и в послеоперационный период.
Кроме удаления гряды МЖ была "попутно " была удалена большая гранулема на верхнем веке.
После операции были увеличены подмышечные и паховые лимфоузлы, л/у за правым ухом тоже был увеличен (но в правом ухе было воспаленьице).
Три недели пили антибиотики, после курса паховые л/у и л/у за ухом -№, а вот подмышечные - остались увеличенными.
М.б. это связяно с тем, что - на левой лопатке у Найды лимфома, весьма приличного размера (увидела после первого тримминга).
Неделю назад были у своего врача на контрольном осмотре, пока будем наблюдаться. Третью операцию
как-то страшно собаке делать, два общих наркоза за четыре месяца, весь живот в шрамах, а тут лопатка - место очень неудобное.
Найда востанавливается после операции, аппетит отличный, просит подать завтрак уже в пять утра,
кроме гречи с мясом/грудкой/рыбой с удовольствием есть яблоки, груши, огурцы, перчик сладкий, морковку, творог, йогурт.
Вчера я обещала дать ей грушу, но "завертелась" на кухне и забыла, через какое-то время слышу - из коридора доносится
хрумканье - Найда открыла коробку с картошкой, выбрала себе самую большую картофелину - и грызет с удовольствием.Так
всю и сгрызла, вместо обещанной груши.
У нас появились друзья в парке- мудрая ризенка Варька и молоденький цверг Грей. В субботу и воскресенье заходим на площадку, Найда
ходит по лестнице и буму. С поведением все нормально у нас, Найда очень понятливая и послушная девица.
Если в начале "нашего совместного" пути Найда все-таки была немножко "сама по себе", то сейчас на прогулках стала ориентироваться
на меня. Дома за мной ходит "по пятам".
Сегодня у нас в гостях была дочка подруги со своей 10-месячной дочкой, так Найда, обнюхав всего младенца, уселась рядышком с малышкой на диван,
я еле-еле отодвинула ее от ребенка и спихнула с дивана. Найда у меня многогранная барышня, она не только отменный футболист, но в ней еще
и талант няньки виден.
Спасибо еще раз всем за участие.
Г.С. и Найда

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Сообщение энн »

Вы уверены, что под лопаткой у Найды лимфома? Место для лимфомы не типичное. Может липома?

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Сообщение dezi »

Опухоль как лимфому определила наш врач,
пункцию не делали, поэтому я ни в чем не уверена
(я думаю и наш врач не очень уверена в квалификации опухоли как лимфомы).
Конечно, хотелось бы иметь точный диагноз и если
что-то злокачественое - определиться с тактикой лечения (операция, химия или облучение).
Снимки в апреле перед операцией и УЗИ иналичия метастаз на внутренних органах (легкие/почки/печень/селезенка) не показали.
По поводу этой опухоли (опухоль ниже лопатки, ближе к подмышке и особено заметна при хотьбе)
у нашего врача "проскользнуло" - "не хотелось бы сажать на химию".

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Сообщение энн »

УЗИ опухоли можно сделать, как лимфоузлов делают. :yes:

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Сообщение dezi »

Уважаемые форумчане, добрый день!
Долго не было сообщений от меня о Найде ("сдох" НБ, а купить новый - руки не доходили; пока племянник не починил старый,
на связь не выходила, перезеванивалась с Татьяной).
До Нового года мы приходили "в себя" после операции по удалению второй гряды МЖ,
Нас в ноябре на праздники навещала Татьяна Викторовна (Modelain). Найда при встрече Татьяну сразу же узнала, вилась вокруг нее вьюном, была рада визиту,
особенно когда в подарок получила грушу, которую сразу же "смела", оставив только "хвостик".
В январе после выпавшего снега, когда стали тоннами сыпать реагент, Найда, похватав снега, получила отравление. 8 дней не ела ничего
Лечились две недели, к 6 утра ходили в ветлечебницу, ставили утром по 3-4 укола, а вечером шли на капельницы, под капельницей Найда
лежала по 3 часа. Найда умница и терпеливая девочка, настоящий стоик, - ни разу не пикнула, не зарычала. в клинике врачи и персонал ее очень полюбили.
За эти две недели похудела до 18 кг и перестала быть "бегемотицей" (как звала ее бывшая соседка Наташа-Tasha).
После капельниц в ветлечебнице три недели долечивались дома - гептор, креон, но-шпа и что-то еще, уже забыла сама, что давала.
В начале апреля перед прививкой взвесились - 20,5 кг. Сейчас в начале июня взвешивались - 21,5.
Пыталась "урезать пайку", но она стала будить меня в четыре утра, половине пятого - требует завтрак.
Если такими темпами мы будем набирать вес - то Найда и вправду станет "бегемотом". К поведению претензий нет, правда стала выть, когда меня нет дома, соседи пока терпят.
С интересом слежу за Темой , спасибо Ольге за то, что она выходила мальчишку, здоровья им обоим.
Г.С и Найда :dog2: :clap:

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Сообщение L.K. »

Спасибо за новости, здоровья Вам и Найдочке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1465 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Сообщение INNA KR »

не болейте больше,и да,лучше быть немного толстым ,но здоровым ,без фанатизма,конечно :yes: :wub: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Сообщение OlgaJoker »

INNA KR писал(а):не болейте больше,и да,лучше быть немного толстым ,но здоровым ,без фанатизма,конечно :yes: :wub: :flowers:
:yes: :yes: :yes: это точно)))
Здоровья Вам и Найдочке :flowers: :flowers: :flowers: и от Тёмы :flowers: :flowers: :flowers: и от всей нашей банды :kiss: :kiss: :kiss:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Сообщение Дима »

INNA KR писал(а):не болейте больше,и да,лучше быть немного толстым ,но здоровым ,без фанатизма,конечно :yes: :wub: :flowers:
:yes: :yes: :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Сообщение Madeleine »

INNA KR писал(а):не болейте больше :yes: :wub: :flowers:
:yes:
(Галина Семеновна, настаиваю на своем - Надька толстая!)
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Сообщение dezi »

Вижу неооруженным очками глазом, что Найда потолстела.
Старый Дезькин комбез ей не сходится в спине, молния только наполовину застегивается.
Купила новый, брала его, когда Найдв весила 20 кг, а сейчас и он маловат.
Пытаемся бороться с весом - на "вкусняшки" даю яблоко/грушу/перчик болгарский/огурец.
С печеньем "завязали". Утром с грудкой отварной даю 4 ложки гречневой каши, это в 5 утра,
уходя на работу в 8 часов даю маленькую горсточку сушки - гастроинтетенала (тут как-то она выдала
жидкий стул), вечером только творог 9% "Савушкин хуторок" 1/3 трехстограммовой пачки + полстакана
йогурта или кефира или постый кусок грудки. Сейчас купила неочищенный рубец, буду отварным подбавлять к куриной грудке как добавку,
Найда очень любит рубец. Т.е. кормлю ее как всегда, а вес она набирает килограмм за мсяц. Гуляем, как всегда, по часу утром и час вечером,
в выходные три раза в день, но только на поводке, у нас просто негде спустить с поводка побегать, все под "точечной"
застройкой, а площадка в парке маленькая, да и собирается там собак 20, яблоку упасть негде.
М.б. ее на сушку перевести, у кого были проблемы с весом и как худели бородатые и на какой сушке?
Мои две старые миттельки до 21,5 кг не дотягивали, максимум 18,5.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Сообщение Юлга »

Большая жирность у творога -не стоит выше 5 процентов давать. Еще и йогурт не обезжиренный явно
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Сообщение elisa »

Моя начала толстеть после вынужденной стерелизации, но сейчас очень неплохо похудела за пару-тройку месяцев на фарминовском гастроинтестинал - он низкобелковый и маложирный. Ну и пайку урезала, конечно.

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Сообщение dezi »

Ведем отчаянно борьбу с набором веса. "Пайку" урезала, в будние дни никаких
"перекусов " и вкусняшек с 7-30 до 19-30 просто нет, т.к. баловать некому, в выходные выдерживаю характер.
Вечернюю порцию тоже уменьшила, творог даю (1/3 трехсотраммовой пачки) даже без 4-х
ложек гречки, на ночь - яблоко (Найда любит "семиренко") или перчик или огурец.
Результат в части потри веса за месяц борьбы - нулевой, но побудку мне Найда в 4 утра делает :alarm:
Представляется, что не от переедания такой резкий набор веса произошел, а это результат стерилизации.
М.б. и надо перевести Найду на низкокалорийный сухач, но тогда во сколько часов она меня начнет будить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Сообщение Дима »

А если перевести на одноразовое питание? На той же натуралке. А с утра можно давать перец, морковку, огурчик или фруктик.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Миттельша Найда с Волгоградского пр.

Сообщение OlgaJoker »

Дима писал(а):А если перевести на одноразовое питание? На той же натуралке. А с утра можно давать перец, морковку, огурчик или фруктик.
Одноразовое питание не панацея((( Генка на одноразовом...... но слава богу.дальше не ползёт...но и не скидывает...и натуралку пробовали и сушку.... :dntknw:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»