Москва. Белый цверг Риччи (Gently Born Instinct) 9.5 лет

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Белого цверга надо забирать

Сообщение L.K. »

Звать парня Gently Born Instinct, дата рождения 04.08.2007, последняя прививка 16.05.2012.

Погуляли. Очень бодр, активно пасет своих дам (Морю и Леську), покакал плохо - слизь и что-то вроде травы. На улице как-то встряхивается - то ли уши, то ли не знаю что. Дома спокойно. Будем посмотреть.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. Белого цверга надо забирать

Сообщение elisa »

У нас я белого цверга только одного знаю, у нашего грумера, убежденной цвержистки. Так вот она недавно к своим четверым перцовым взяла пятого, белого. И страшно им (точнее, ей, у нее только суки) гордится. А так, чтоб случайно на улице белого встретить - ни разу. Диковинка. А тут белый цверг бесхозный :dntknw:. В будке :dntknw:. Удивительные дела.

Не засидится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Белого цверга надо забирать

Сообщение Mariza »

Люба, как всегда - огромное спасибо за Ричика :flowers: ! Такой замечательный парень!

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Москва. Белого цверга надо забирать

Сообщение c4astlivaya »

Всем добрый вечер. Фото Ричика "последний день дворовой жизни" выложу завтра, пока скажу, что пес на первый взгляд совершенно чудесный- в машине ездит спокойно, без истерики, смотрит в окошко. Красивый, особенно, когда чистый. Очень ласковый и доброжелательный дедуля! Мне показалось, что он не очень любит свое имя. Зато на " или сюда хороший" в разных вариациях бежит со всех лап.
Мыться действительно лббит- и мордочку подставляет и тащиться от намыливания).
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Белого цверга надо забирать

Сообщение L.K. »

Ночь прошла спокойно. Утром решил зайти в мою комнату - а там! Моря! Прекрасная дама! Приосаниваемся, раскланиваемся, гарцуем... и... (деловито поднимая лапу) я к вам пришел кровати переметить...
Тут я заорала так, как вчерась Ирина Владимировна на миттеля Рича в аналогичной ситуации ("буфеты переметить"). Бедняга сдулся, метнулся на кухню под стол и затаился. Аж жалко его стало. Но мечение кроватей мы позволять не будем!
Выходя из подъезда, хотел пометить батарею. Не разрешила.
Гуляли бодро, лапами загребали так, что я вся засыпана грязной землей и прошлогодними листьями, покакал лучше гораздо, но все-таки жидковато. Фармину ест на ура. Собираемся в зоомагазин за ошейником и типа пижамой - очень грязно на улице, а не хочется его после каждой прогулки в ванну затаскивать. Лапы моет в ведре без проблем.
Вопросы к Ирине Владимировне:
1) от клещей капать? или купить ошейник?
2) кормить два раза или три?
3) глазки чуть красные в уголках, он лапой трет - что-то капать или просто заваркой?
Последний раз редактировалось L.K. 09 апр 2017, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Белого цверга надо забирать

Сообщение zver »

На клещей купить и обрабатывать. А барса фондовского у тебя не осталось? Там пипетка на 10 кг.

Он вроде не истощен, кормить 2 раза.

Аккуратно по поводу аллергических реакций - он белый

А посмотри в фонде попон на него нет?

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:45
Откуда: Мос. обл. Подольский р-он
Благодарил (а): 1 раз

Re: Москва. Белого цверга надо забирать

Сообщение Клюква »

Прививки ему не делали с прошлого года. Машина ветстанции не ставит печати в паспорт, они выдают бумажную справку, что животное привито. Про возраст, я как то поверила хозяину, тем более пес активный, дедушкой не выглядит. Обидно, что решил метить дома((((, последствия уличного содержания.
Я тоже вчера заметила, что встряхивает головой. Уши надо проверить, но мне кажется это он ошейник " стряхивает" . Когда бегал без ошейника головой не тряс.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Белого цверга надо забирать

Сообщение L.K. »

Купили мильпразон, ошейник, пояса для кобелей одноразовые и кое-что по мелочи. Какает при каждом выходе из дома - сегодня уже три раза. Последний раз вполне прилично.
В зоомагазине увидел кошку - озверел. На собак агрессивно реагирует тоже - что естественно.
Дала четверть тавегила, сейчас прокапаю барсом (фондовским).
Уши посмотрела, ватной палочкой почистила - всё нормально. Наверное, действительно ошейник мешает.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Москва. Белого цверга надо забирать

Сообщение c4astlivaya »

Как обещала, выкладываю фотографии вчерашние ашего красавчика
Вложения
qq 156.jpg
qq 121.jpg
qq 134.jpg
qq 114.jpg
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Москва. Белого цверга надо забирать

Сообщение c4astlivaya »

Фото с миской это уже дома у Любы, чистый, красивый.
Вложения
qq 163.jpg
qq 1101.jpg
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:45
Откуда: Мос. обл. Подольский р-он
Благодарил (а): 1 раз

Re: Москва. Белого цверга надо забирать

Сообщение Клюква »

Он после помывки всегда лучше выглядел, но этого при жизни на улице хватало на пару недель)) белой собаке. Спасибо вам за Ричси

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Белого цверга надо забирать

Сообщение L.K. »

Поганец стремится метить квартиру... Купила одноразовые пояса типа подгузников. Вроде его размер, но псина сдвигает памперс с писюна - вроде и в памперсе, но хозяйство на воле)) В остальном - много какает, вчера раз шесть. Сегодня дала 61 г фармины утром (по электронным весам)) и велела больше ничего не давать до вечера (вчера он подобрал морин просыпавшийся корм, потом упала пачка творога и разлетелась - опять же что-то обломилось голодающему). Стул блестящий и мягкий - видимо, поджелудочная затронута.
Ночью спал беспокойно - то хотел к нам в комнату (из-за попыток метить это исключается), то с остервенением скреб коврик в коридоре... Утром очень бодро и весело собирался гулять - не просто тихо ждал сидя, а скакал и радовался.
Когда я уходила, спал на кухне, лапки вытянул. На вид он чистый опоссум, только без хвоста :)

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Белый цверг Риччи (Gently Born Instinct) 9.5 лет

Сообщение L.K. »

c4astlivaya писал(а): чистый, красивый
Честно говоря, до красоты нам пока далеко))

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Белый цверг Риччи (Gently Born Instinct) 9.5 лет

Сообщение Alya »

Размещать на пристройство будем или дадим время освоиться и красоту навести?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Москва. Белого цверга надо забирать

Сообщение atlanta0107 »

zver писал(а):На клещей купить и обрабатывать. А барса фондовского у тебя не осталось? Там пипетка на 10 кг.

Он вроде не истощен, кормить 2 раза.

Аккуратно по поводу аллергических реакций - он белый

А посмотри в фонде попон на него нет?
Я счастливый обладатель белой цвергуши! Уход в принципе тот же ,что и за всеми шнауцерами ,только сушить после мытья лапы и бороду обязательно,иначе будет рыжеть.Моя не аллергична,ошейник и капли нормально,но это все индивидуально.Я кормлю кормом рис+ягненок,надо смотреть что бы в составе не было куркумы.и разных других желтых наполнителей,все дает бурость.Овощи желтые даю все равно, но без фанатизма.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Белый цверг Риччи (Gently Born Instinct) 9.5 лет

Сообщение L.K. »

Alya писал(а):Размещать на пристройство будем или дадим время освоиться и красоту навести?
Алена, даже не знаю. Если важны приличные фотографии, то только в те выходные Настя собиралась его постричь-побрить. Ко врачу тоже в выходные пойдем.

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:45
Откуда: Мос. обл. Подольский р-он
Благодарил (а): 1 раз

Re: Москва. Белый цверг Риччи (Gently Born Instinct) 9.5 лет

Сообщение Клюква »

Метит паразит. Вообще то он всю свою жизнь слушался мужчин, может в момент гадостей муж Ваш его построит. На счет агрессии, он трус и просто брешет на всех, в драку ни когда не полезет. Он за всю свою жизнь ни разу ни с кем не подрался, провокатор, да. Но как опасность он сматывается. Ему только определяют рыком отойди и все он уже молчит и задний ход.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Белый цверг Риччи (Gently Born Instinct) 9.5 лет

Сообщение L.K. »

То, что будочный цепной пес за 5 лет такой жизни не отвык контактировать с человеком, мыться и т.д. - заслуга только Ирины Клюква. И только ей он обязан жизнью - а то бы уже тогось... к верхним собакам... Ирина, низкий Вам поклон!
Пес потихоньку адаптируется. От обилия новых впечатлений поначалу у него вылез писюн и не хотел залезать обратно. Пес страдал - не мог лечь, приходилось сидеть... Как-то успокоились. Сегодня утром играл в мячик с удовольствием, но возбудился и пися опять вылезла наружу(( Бедняга озадачивается. Утром продемонстрировал аттракцион "летающий пёс" - просочился в комнату, взлетел на кровать и попытался к ней прирасти. Оторвала с трудом :) Не хочет выпускать меня из дома - блокирует тушкой дверь и прирастает к коврику. Еще вчера только на мой взгляд реагировал телепортацией на кухню под стол, сегодня - только на грозное "Рик, место!"
Выглядит уже значительно лучше (был похож просто на драную крысу), шерстка шелковистая (хоть и клокастая). Рядом с лоснящейся Морей очень контрастен :) В зоомагазине спросили, что за порода...
Вчера на памперсе обнаружила бурые пятна. Проспринцевала писюн хлоргексидином.
Ира, когда глистогонить?

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:45
Откуда: Мос. обл. Подольский р-он
Благодарил (а): 1 раз

Re: Москва. Белый цверг Риччи (Gently Born Instinct) 9.5 лет

Сообщение Клюква »

Не так много я с ним занималась, в силу того, что он все время был закрыт на территории((. И это сейчас у меня маленькая собачка, а был бриар с боевым характером. Иногда удавалось Риччи с собой на прогулки брать. Если он настойчиво пытался лезть обнюхивать моего пса, мой быстро обозначал расстояние доступное для Риччи и Риччи понимал и носился в 3 метрах. Про глистогонку это Вы у меня спрашиваете? Его не глистогонили с осени ( я давала ему мельбемакс) так, что перед прививкой можно уже и дать. Он попривыкнет и будет отличным другом.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Белый цверг Риччи (Gently Born Instinct) 9.5 лет

Сообщение L.K. »

Нет, я спрашивала Иру Zver :) У меня без самодеятельности - всё только по указке ветврача)))
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»