Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Сообщение Юлга »

давайте чуть успокоимся :yes: :yes:
если это травма на проблемной лапе, то там достаточно было и неудачного попадания лапой в яму/между веток и тд. - рвется там, где слабое место
может быть хороший мышечный корсет, но слабая кость?

очень неприятно и жаль собаку, но сложно без фактов и знания ситуации в целом. Давайте подождем, что немцы выяснят у передержки
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Сообщение L.K. »

Спокойствие, только спокойствие))
Зильке ответила. ЭТО НЕ ПЕРЕЛОМ, я неправильно перевела. Зильке сама говорила с ветом, ибо передержка хоть и очень ответственная и проверенная, но спец по части дрессировки, а не ветеринарии. Тем не менее как заметил прихрамывание, так сразу и повел к вету.
Все мы помним про отсутствие пальцев на задней лапе у Киры. Заключение вета по снимку: отсутствие пальцев - это не травма, а порок развития. Оставшиеся косточки недоразвившихся пальцев давят и Кира начинает прихрамывать. Рекомендовано прооперировать. Никто не собирается отсылать собаку обратно, всё сделают.

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Сообщение Luter »

Кира может прихрамывать иногда на жёстко-колющей поверхности, это не страшно. И абсолютно не мешает ей носится и бесится часами . Про это есть в описании.

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Сообщение Luter »

Кстати про пальчики. Когда деушка ко мне приехала, там была тонкая кожица и она реально на камушках ее поджимала, я Ире про это говорила. Но потом кожа там загрубела достаточно и уже на тех же местах( камни, гравий) ей уже было все пофиг. Так что про порок развития для меня тоже под вопросом. Сомневаюсь, что до меня собка была в тепличных условиях.

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Сообщение L.K. »

Luter писал(а):Так что про порок развития для меня тоже под вопросом.
Аня, что Вы предлагаете?

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Сообщение Luter »

Хотелось бы действительно увидеть рентген .

Если это действительно пальчики, то я бы их просто не трогала .
Ну и хотелось бы знать какую конкретно операцию предлагают и какие прогнозы(что качественно изменится для Киры)

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Сообщение L.K. »

Попросила прислать рентген. Ждем))

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Сообщение o3epo »

Люба, мы с Аней-Luter и Оксаной Стрельцовой из Кирова очень хотели бы понимать, где сейчас Кира - в семье или на передержке, получить рентген и уточнить ближайшие планы у семьи или у Фонда на Киру (лечение, проживание).
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Сообщение L.K. »

Насчет рентгена: это был не цифровой снимок, поэтому переслать не смогут. Остальное уточню.

Не в сети
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Сообщение Ishe »

Если вопрос встанет остро, то собаку действительно смогу забрать, а дальше на усмотрение фонда. До Лейпцига от нас 790 км.
Если в немецком фонде есть человек, говорящий по-венгерски или по-английски, готова общаться по телефону, электронной почте, фейсбуку, вайберу, ватсаппу.
Киру видела лично. Очень переживаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Сообщение o3epo »

Ирина, спасибо!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Сообщение L.K. »

Девочки, не переживайте: Зильке сейчас написала, что вчера Кира переехала домой, в свою семью. Ветеринар этой семьи посмотрит рентген и решить, делать ли операцию. В любом случае ОПЕРАЦИЯ НЕБОЛЬШАЯ, если она и будет.

Дорогие друзья, давайте немного доверять друг другу)) Вы думаете, мне безразлична судьба Киры или Зильке всё равно?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Сообщение o3epo »

Люба, о вас речи не идет. Мы вас знаем и знаем, как вы относитесь к каждой собаке.
Вопрос к немцам. Почему информация поступает дозированно и только после нескольких настойчивых просьб? почему нет фото на передержке? почему не предупредили, что собака едет на передержку, а не в семью? Складывается ощущение, что мы для них - такой, типа, сырьевой отросток, который избавляется от собак и тем доволен и помалкивает в блалгодарность. Это не так. Мы тоже люди, мы тоже вкладываем силы и душу в каждого сироту. Не знаю, как это объяснить немцам, что мы тоже люди и каждый фондовский выпускник для нас как родная собака. Извините.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Сообщение zver »

Ирин, у нас все собаки вначале попадали в германии на передержку, и потом приезжали хозяева. Это нормально. Ты географию расселения посмотри.
С моей точки зрения наоборот хорошо, что увидев проблему немецкий фонд провел обследования и уже с рекомендациями врача передал собаку.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Сообщение o3epo »

zver писал(а):Ирин, у нас все собаки вначале попадали в германии на передержку, и потом приезжали хозяева. Это нормально. Ты географию расселения посмотри.
С моей точки зрения наоборот хорошо, что увидев проблему немецкий фонд провел обследования и уже с рекомендациями врача передал собаку.
Боюсь, что вы меня не убедили. До отъезда Киры речь о передержке вообще не шла. Писалось только о семье, которая ее очень ждет. Наверное, указать, что Кира перед приездом в новую семью пробудет две недели на передержке - слишком для нас много чести. Или будущие владельцы за час до приезда Киры узнали, что у них бизнес-командировка?
И скудную информацию выдавать раз в три дня - тоже для нас будет достаточно, видимо.
Странно такое отношение к информированию российских ПАРТНЕРОВ немецкого фонда. Какое-то не партнерское, а снисходительно-равнодушное.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Сообщение L.K. »

o3epo писал(а):Странно такое отношение к информированию российских ПАРТНЕРОВ немецкого фонда. Какое-то не партнерское, а снисходительно-равнодушное.
Ира, это неправда! Я не перевожу каждое слово, написанное Зильке, - у меня нет времени, я просто пишу выжимки. Я работаю дни и ночи, и Зильке тоже. Переписываемся ночами. Если я не доношу отношение Зильке к нашим собакам (а оно суперответственное!), значит, кто-то другой пусть занимается переговорами с немецким фондом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Сообщение o3epo »

L.K. писал(а):
o3epo писал(а):Странно такое отношение к информированию российских ПАРТНЕРОВ немецкого фонда. Какое-то не партнерское, а снисходительно-равнодушное.
Ира, это неправда! Я не перевожу каждое слово, написанное Зильке, - у меня нет времени, я просто пишу выжимки. Я работаю дни и ночи, и Зильке тоже. Переписываемся ночами. Если я не доношу отношение Зильке к нашим собакам (а оно суперответственное!), значит, кто-то другой пусть занимается переговорами с немецким фондом.
Люба, откуда нам знать подробности о вашей переписке с Зильке и занятости? Надо не стесняться писать, если есть обстоятельства, которые не позволяют опубликовывать более подробную информацию и что короткие приветы из Германии - выжимки из подробной переписки.
Ну и если все будут хлопать дверью после вопросов и попыток выяснить ситуацию, то в Фонде никого не останется. Я прекрасно понимаю, что тут никто никому ничего не должен и не обязан. Что мы все - добровольцы. Только собакам это не объяснишь.

Очень ждем фото Киры и Бони из новых семей.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Сообщение o3epo »

Люба, спасибо за разговор и за разъяснения! :flowers:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Сообщение zver »

Ирин, так ведь никто не мешает всем изучать немецкий форум, со словарем. Думаю информация будет полнее...
Я, когда занималась отправкой животных в цирке, при необходимости сидела со словарем и делала черновой перевод требований и др. Документов, если время поджимало.
А то какая то однобокая истерия.
Если мы передаем новому владельцу больную собаку, с невыявленной нами проблемой, мы не извиняемся, а советуем и критикуем. ..., хоть и честно предлагаем ее забрать обратно. Еве это стоило жизни.... и вины хозяйки я в этом не вижу. Врачей, которые не увидели венсоркому здесь и лечили ее там, да. Чуть не потеряли Асю, низкий поклон Светлане, которая смогла найти ВРАЧА и убедила его, а в Питере на УЗИ тоже ничего не видели.....
У нас Кира прожила больше 2 недель, мы не делали ей рентген и передали собаку без данной информации..... Наш форум не особенно читабелен для немцев, они получают только ту информацию, которую им переводит Люба. Что плохого в том, что на передержке увидев проблему, ее диагностировали и предупредили о ней владельца! ?
Так и надо делать.
На западе считают деньги гораздо лучше нас. И люди, беря собаку, должны знать порядок затрат заранее. Это, в том числе, и вопрос престижа немецкого фонда!
Да, у нас многое упирается в деньги и мы стараемся не делать лишних процедур, если нет явно выраженных проблем. Но это вынужденная мера, а не норма.
Кроме того, я в целом очень поддерживаю немецкий форум, если это только не вынужденная мера, из-за разбросанности территориальной хозяев, если они выдерживают поступивших собак на карантине.
Если мы доверяем своим коллегам, то доверяем. Пока ни один из уеехавших хвостов не попал в плохие условия!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метиска ризена из усыпалки в Кирове

Сообщение o3epo »

Это не истерия, а желание получать подробную информацию перед и после отъезда собак. И непонимание, почему она подается в кратком виде. По этому вопросу с Любой все решили, понимание достигнуто после полученной информации.

Касательно проблем Киры. Она была показана Аней врачу - врачу хорошему, если не лучшему терапевту в Петербурге. Которая Киру прощупала от хвоста до кончиков пальцев. И если была бы выявлена патология, которую необходимо было прооперировать, Кира была бы прооперирована в Петербурге. Мы больных собак никому не сватаем. Если у людей, берущих собак в петербургском отделении, есть к нам претензии по сокрытию болезней собак, просьба огласить эти претензии в какой угодно теме.

Что касается Аси, УЗИ делалось во Всеволожской городской ветстанции. Всеволожск, кто не в курсе, это дальний пригород Петербурга. У нас даже в Парголово, который уже в черте города, ветстанция находится в деревянном одноэтажном домике и до сих пор лечит большинство болезней на колене. По Асе была выложена ВСЯ информация, которая имелась у меня - сведения из ветклиники включая информацию от владельцев. Светлану я предупредила в Вайбере на следующий же день, что Ася может быть старше заявленных владельцем лет. Светлана ответила - везите любую. Вы считаете, что мы где-то соврали по этой собаке, чтобы от нее побыстрее избавиться?

По поводу карантина. Мы собак отправляли впервые, негласного правила по карантинной передержке не знали. Теперь знаем. И по ошибке перевода знаем, что это был не перелом.

Ждем фото.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»