Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 19:54

Re: Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Сообщение epid »

Бекки очень хороший и умненький ребенок. Жалко, что у меня сейчас нет отпуска, тогда бы мы на много быстрее научились просится на улицу. На выходных помогала поливать помидорчики, извазюкалась вся по уши в грязи, и была очень счастлива :) Покупали ее после грязевых ван с шампунем для щенков. Купалась очень спокойно. Кушает с аппетитом. Очень любит фрукты (персики, абрикосы). Гуляем во дворе дома, категорически не хочет уходить далеко от дома, упирается как ослик Иа, но стоит повернутся в сторону дома несется как лось и меня еще тянет. Во дворе очень спокойно гуляет и на поводке и без поводка.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 19:54

Re: Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Сообщение epid »

Боремся с воровством, пока безуспешно. За еду готова на все! Используем это в изучении команд. Отучаем просить во время еды, видно на прошлом месте жительства кормили со стола. Девчуля с характером, но очень милая. Возникла неожиданная проблемка - для меня собака на диване всегда было нормой, но не с Беккусей, видетели она писает на диване и не испытывает угрызений совести :) Вот так и живем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Сообщение Дима »

Может течка должна быть?
Когда моя ризенша написала на кровать, я была в ауте( до неё были только кобели ризена).... Потом мне объяснили, что может дело идёт к течке... Так и получилось.
И чувствовала себя виноватой, т.к я сказала ей своё " Фе"!. Это было первый и последний раз. Возраст был до года.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Сообщение atlanta0107 »

epid писал(а):Боремся с воровством, пока безуспешно. За еду готова на все! Используем это в изучении команд. Отучаем просить во время еды, видно на прошлом месте жительства кормили со стола. Девчуля с характером, но очень милая. Возникла неожиданная проблемка - для меня собака на диване всегда было нормой, но не с Беккусей, видетели она писает на диване и не испытывает угрызений совести :) Вот так и живем.
Ира.на горячем застанешь ,как напудярит ,натыкай носом,захватив за холку и как рукой снимет!У меня каждая из цверг хоть раз, но выссалась глядя в глаза.кто на диване ,а кто и на кровати,Бекки тоже разок отметилась)))это же шнауцер она проверяет границы дозволенного!Не позволяй ей залазить на шею!Течки еще не должно быть,рановато -еще месяц-полтора я думаю.И попрошайка она знатная!Вообще характер у нее шкодный, с такой не соскучишься!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Сообщение Птичка Галочка »

atlanta0107 писал(а):
epid писал(а):это же шнауцер она проверяет границы дозволенного!Не позволяй ей залазить на шею!
Да, правильно! Обязательно, и именно тогда, когда делается нехорошее дело.
И это будет тем более хорошо (неопасно для собаки... всего лишь попис....) А урок будет усвоен!

И, поднимая свой авторитет, - собака к вам прислушается в критической ситуации (дорога-машины-агрессоры собаки-побежать далеко и не "слышать" команды и потеряться)
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Сообщение Дима »

Вот фото маленькой егозы, которая прислала Лена.
Вложения
NMVq5CC-T3I-271x339.jpg
NMVq5CC-T3I-271x339.jpg (55.09 КБ) 4890 просмотров
0mTOkE10SvU-405x540.jpg
IhIzqdGt-iY-405x540.jpg
FGV21gMSApI-405x540.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Сообщение Дима »

И ещё фотки красотки!
Вложения
YAwUFzxvZv4-1-556x1093.jpg
fcxjeJ1k-y0-1-640x480.jpg
G-jU0iLqjt0-648x864.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Сообщение Madeleine »

Это точно щенок цверга? Не ризика? :laugh:
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Сообщение Юлга »

Madeleine писал(а):Это точно щенок цверга? Не ризика? :laugh:
или черного миттеля :)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 19:54

Re: Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Сообщение epid »

Надеюсь, что просто крупненький цверг :cool: Через неделю ей 5 месяцев и она выглядит крупнее на фото за счет пушистой шерстки, она ей рост добавляет сантиметров 7. Но не мелкая будет это точно. На фото рядом с Бекки Ася, Лены цвержик, так она вообще мелюзга

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Сообщение atlanta0107 »

epid писал(а):Надеюсь, что просто крупненький цверг :cool: Через неделю ей 5 месяцев и она выглядит крупнее на фото за счет пушистой шерстки, она ей рост добавляет сантиметров 7. Но не мелкая будет это точно. На фото рядом с Бекки Ася, Лены цвержик, так она вообще мелюзга
Цверг,конечно!Даже не сомневайтесь!Это щенячья шерстка придает рост и объем!

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 19:54

Re: Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Сообщение epid »

Преступница была словлена на месте преступления . Напудярила лужу на матрас, который летом используем как кровать (в виду жары). Была наказана по инструкции :rofl: ...эта хитрая морда упала на спину, развалила свои окорочка и выставила пузо, выражение морды лица было как у всем известного кота. Но думаю одним разом не закончится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Сообщение Дима »

epid писал(а):Преступница была словлена на месте преступления . Напудярила лужу на матрас, который летом используем как кровать (в виду жары). Была наказана по инструкции :rofl: ...эта хитрая морда упала на спину, развалила свои окорочка и выставила пузо, выражение морды лица было как у всем известного кота. Но думаю одним разом не закончится.
" Признаю свою ошибку, лежачего не бьют!" :rofl:
Такие глазки, только цверг строит! :laugh:

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 19:54

Re: Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Сообщение epid »

Кто писяла? Я писяла? :blink: Да не было такого. :dog2: Наговор! Ну и что, что мама со мной 2 часа гуляла и я все дела сделала на улице и не один раз, но дома лучше! Ах, да, главное не забыть плюхнутся на спину и скорчить рожицу :)

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 19:54

Re: Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Сообщение epid »

А вообще, кроме сказанного выше, у нас хорошие достижения в плане выполнения команды "ко мне", "домой" (лишь бы кормили, я и через себя кувыркнусь ;) ). Лучше расчесываемся - ага, у мамы меньше синяков и царапин :you: Мама говорит, что я молодец, не лажу на стол :) - насмешила ХА-ха-ха - есть еще мусорное ведро! И всплыла еще одна проблемка по социализации - очень нас беспокоят соседи, которые почету-то ходят по своему участку, что-то делают там и очень меня пугают - когда я на улице, то я лаю бесконечно, я же в образе охранника (пытаюсь доказать всем, что я тут самая крутая), хоть голосок у меня приятный, но моему семейству это не нравится и соседям наверное тоже:cool: И как выяснилось, я не люблю маленьких детей (может малышку обижали на прошлом месте жительства?). Приезжала мамина сестра с 2 детками (боюсь только 3 летнего ребенка), дали мне печеньки для собачек, но я их все равно боялась и уписялась у мамы на руках и потом под себя, пряталась под стол когда мелкая ко мне подходила (да, а еще она забрала мою лошадку и игралась ею).Ну, вроде все. Жарко сейчас, лежу звездочкой, жду маму с работы, вечером прохладно будет, пойдем гулять.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Сообщение atlanta0107 »

Ира.про детей незнаю были там или нет)))Вообще для трехлетнего ребенка щенок может казаться игрушкой,и тут уже от родителей все зависит.Я сама стараюсь всегда мелких детей избегать и обходить стороной.Мои настороженно к ним относятся,радостно облизывать никого не собирается,могут облаять.Родителям ведь всегда кажется ,что это их чадо может испугаться собаки.а не наоборот.Возможно там и был маленький ребенок,не зря такая реакция была! Старшего ведь не испугалась,я с ней гуляла когда -она с девочкой лет 7-8 с удовольствием играла,и пузик подставляла.Так,что на все надо время.привыкнет по-тихоньку.Дети растут в конце-концов))И лай во дворе тоже попустит,будет лаять по делу только,а пока она себя пробует и ищет в разных образах и в мусорном ведре тоже!)))Все что ценное и опасное убираем сразу.что бы не испортила и не навредила себе,все просто.Во дворе, когда соседи рядом ,если молчит хоть недолго сразу поощряй,и можно ее внимание переключать на игру.Ну, и про команду "нельзя! "не забывай.)))

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 19:54

Re: Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Сообщение epid »

atlanta0107 писал(а):Во дворе, когда соседи рядом ,если молчит хоть недолго сразу поощряй,и можно ее внимание переключать на игру.Ну, и про команду "нельзя! "не забывай.)))
Так и делаю со вчерашнего дня. Пока игнор, переключить внимание не может, даже если на руки беру продолжает строить из себя охранницу :) на нельзя и ухом не ведет. По команде ко мне _ стала подбегать, съест вкусняшку и опять лаять, боюсь как бы не подумала, что я ее поощряют за лай :dntknw:

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 19:54

Re: Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Сообщение epid »

Насчет детей, я и говорю, взрослых детей не боится, дружелюбная, а с малышкой, ну совсем перепуганая была. И ребенок ее не обижал, не использовал как игрушку, стояла на расстоянии. Ну, в целом это не глобальная проблема, они у нас в гостях бывают редко, к следующему приезду подрастет Бекки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Сообщение Дима »

Может просто и не знает, что это такое за чудо- юдо маленькое...

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 19:54

Re: Украина. Щенок цверга из Запорожского приюта.

Сообщение epid »

Нам 5 месяцев. :flowers: Рост у нас в холке 34 см. Длиноножка .
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»