Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозяйкой

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение Елка »

Светлана. Вы сами написали, что заводчики и питомники для вас не понятны. Так послушайте породную группу помощи. Вам же все пишут, что лучший вариант для собаки быть у заводчицы. Поверьте, шнауцеры не модная порода, на щенках не зарабатывают миллионов, занимаются ими энтузиасты породы. В конце то концов поговорите с Татьяной Александровной сами, съездите к ней, посмотрите как живут её собаки в каком они состоянии! Уверена, что уже на этом этапе все ваши сомнения рассеются.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение zver »

Народ, на форуме Шарика спрашивает Ирэн:
Есть среди заводчиков Ирина Трапезникова
О ком идет речь кто знает?

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение bam »

zver, Ира, это не Ирина Трапезникова, а Ирина Трубникова - владелец питомника Трэлс.

А почему она спрашивает?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение zver »

Не знаю. Есть и Ирина Трапезникова, заводчик норвич и вельш терьеров .

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение bam »

Ну может и есть. Только к шнауцерам она какое отношение имеет?
И к этой собаке?

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение bam »

Alisa,
А вы Ирэн звонили? Не думаю, что она станет вмешиваться в УК РФ, да и проблемы МЧС-мужу тоже не нужны, наверное.


Ирэн позвоните, пожалуйста, она вменяемая и в кражах участвовать не будет.
Спасибо большое!

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение c4astlivaya »

Опять там призывают стерилизовать собаку. ё-мое,что в голове у этих людей!?

Был найден заводчик, который готов забрать собаку на приведение в порядок и передержку до приезда родных погибшей, были найдены родственники, которые заберут собаку.

Я не понимаю сомнений девушек, которые нашли собаку.
Им создали все условия, нашли владельцев, но они сомневаются.
Если вы честные люди- верните собаку тем, кто готов о ней заботиться.
Последний раз редактировалось c4astlivaya 27 июл 2017, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение Tantik »

Прекрасная ситуация...
"Мы переживаем за собачку", да, по этому посадили квартирную собаку в вольер в приют, хотя она могла уже ночевать дома. Но лучше ее с начала стерилизуем. Ничего, что истощена. Можно еще пару недель подержать "ребенка" в клетке приюта... восстановить, прооперировать, ей же так будет лучше.
Не стоит писать, про сбор на нее, обидятся и собаку вообще не отдадут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение zver »

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение zver »

Изображение

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение bam »

И хочется добавить.

Знаете, Светлана, самый мой большой ужас, касающийся моих собак? Не то, что кто-то когда-то, не дай Бог, потеряется... А то, что потерявшись, попадёт в руки таких зооспасателей и "любителей собачьих детей". Вот это самое страшное.
Вы вершители судеб человеческих и собачьих, вы решаете, кому где жить и как.
Из-за вас со вчерашнего дня много людей, знающих Татьяну Алексеевну лично, и просто владельцев шнауцеров переживают за неё.
Из-за вас замечательный заводчик, искренне любящий собак, да и просто не очень молодой человек второй день плохо себя чувствует, плачет и волнуется, не зная что делать.
И из-за таких, как вы, на нас, на наш Фонд, более 10-ти лет помогающий шнауцерам, смотрят косо. И не только на нас. А на многие породные команды. Потому что для многих людей, не знающих нас хорошо, мы с вами, к моему огромнейшему стыду и сожалению, "одним миром мазаны" :angry: :angry: :angry:
По вашим же словам, вы не разбираетесь в породах, питомниках, заводчиках. Собака оказалась с клеймом, тут же нашлись заводчики, которые, внимание!!, сразу были готовы забрать собаку. Как писали выше, такое тоже встречается не всегда.
Много, очень много людей, не случайных ни в породе, ни на этом сайте выступили в защиту и поддержку уважаемого заводчика.
Но нет.
У вас своя правда.
Почему-то вы подумали, что вправе решать, отдавать собаку или нет.
И да, вы посадили собаку в вольер вместо ожидающей её квартиры и ванны , и да, вы видимо подумывали о стерилизации, чтобы "сволочи заводчики" не нажились... Вы решили, что сами разберётесь, что вам делать с чужой собакой?!

Очень хочется надеяться на ваш здравый смысл, но то, что вы хорошо подумаете и внимательно перечитаете последние 3 страницы этой темы, на то, что Ирэн, хозяйка Шереметьевского приюта, также как и вы не хочет иметь проблемы с полицией, и как следствие в субботу Тина уедет из приюта вместе со своими заводчиками.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение Irina_Anat »

Сердце просто разрывается от боли за собаку и порядочного заводчика(((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3973 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение Юлга »

Аня, правильно написала
Мы фактически всегда сами бьемся, спасая собаку. Тк. никому они не нужны - ни здоровые, ни с родословными, НИКАКИЕ!
А тут заводчик, имеющий прекрасную репутацию, и родственники хотят забрать собаку (хотя чаще избавляются от них) - готовы нести ответственность и предоставить дом. Так нужно им еще и повоевать за это :blink: :blink: :blink:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение КИринка »

bam писал(а):И хочется добавить.
По вашим же словам, вы не разбираетесь в породах, питомниках, заводчиках. Собака оказалась с клеймом, тут же нашлись заводчики, которые, внимание!!, сразу были готовы забрать собаку. Как писали выше, такое тоже встречается не всегда.
Много, очень много людей, не случайных ни в породе, ни на этом сайте выступили в защиту и поддержку уважаемого заводчика.
Но нет.
и непонятно с чего это "нет"...
не могу сказать за все приюты, но те,к кем приходилось сталкиваться, рады, когда породная команда приходит на помощь и не просто готова помочь и найти заводчиков,а готова забрать свою собаку...
опять же вопрос финансирования собаки...зачем собирать с людей деньги(тратить свои деньги, деньги приюта)...когда есть родственники и заводчик,готовые забрать свою собаку...
и что лучше для собаки :когда найден заводчик, готовый её забрать...или оставить ослабленную собаку в приюте в вольере...да еще и операцию на истощенный организм...
ради чего всё это?..."работа ради работы?...или работа на результат..." и какой Вам нужен результат?..

Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение Елка »

Бредовая какая-то ситуация. Сами же вчера кричали, что денег нет даже на приют, что со слезами умоляли забрать. Так почему сейчас уважаемым и известным людям не отдать?!
По-моему участие породных групп спасения это самое лучшее, что можно пожелать собаке попавшей в беду, а уж если заводчик берет по первому слову, так вообще счастливый билет.
Так ведь можно и хозяину потеряшку не отдавать. Одно слово беспредел((((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение Светлана А »

ощущение, что на собаку просто хотят объявить сбор денег... история очень уж трогательная, есть что распиарить, а собака что - подождет ваша собака в приюте...

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение bam »

Кстати о деньгах.
Мне кажется, нужно по-возможности по всем сайтам/соц сетям давать информацию о прекращении сбора средств на Тину.
Точнее о том, что сбор средств и не должен был начинаться.
И объяснять, что у собаки есть заводчик, готовый её забрать, и потому деньги не нужны.
А с собранными средствами пусть собирающие сами разбираются.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение atlanta0107 »

ssvetlana_s писал(а):Хочу пояснить сложившуюся ситуацию.
Никто не настроен категоричено. Мы только за то чтобы девочке было хорошо!
Да, мы насторожены! И это естественное состояние обычного человека, лично я не разбираюсь в породах, питомниках, клубах, заводчиках. Для меня это темный лес, да я знаю что есть порядочные люди, а есть не очень. У меня две собаки с противоположной судьбой, одна от порядочного заводчика, а вторая от разведенки с 70 собаками в квартире. Что касается Эльзы, если бы вы там побывали, и почувствовали то что чувствовали мы, вы бы тоже насторожились. И для меня лично, слова о наследстве и о том что собака собственность с чеком как из магазина... для меня это дети! Заметьте разницу, как обсуждают хвостиков, волонтёры, кураторы, или люди просто любящие животных, "дети" "ищем мампам" "родителей". Только по этому мы говорим на разных языках. Повторюсь мы не настроены против. Мы готовы к сотрудничеству, и будем рады не ошибиться.
Кстати, на фб мы сбор не открывали!
Может сумбурно написала, мысли путаются... но как-то так
Не надо путать настоящих Заводчиков с разведенцами,ЖИВУЩИМИ С ПЕТЛИ,эти продали и забыли.Ну вот почему
так сложно достучатся к некоторым зоозащитникам?Почитайте темы форума,истории собак,не сложно понять истину,зная правду!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение Птичка Галочка »

КИринка писал(а):
bam писал(а):И хочется добавить.
По вашим же словам, вы не разбираетесь в породах, питомниках, заводчиках. Собака оказалась с клеймом, тут же нашлись заводчики, которые, внимание!!, сразу были готовы забрать собаку. Как писали выше, такое тоже встречается не всегда.
Много, очень много людей, не случайных ни в породе, ни на этом сайте выступили в защиту и поддержку уважаемого заводчика.
Но нет.
и непонятно с чего это "нет"...
не могу сказать за все приюты, но те,к кем приходилось сталкиваться, рады, когда породная команда приходит на помощь и не просто готова помочь и найти заводчиков,а готова забрать свою собаку...
опять же вопрос финансирования собаки...зачем собирать с людей деньги(тратить свои деньги, деньги приюта)...когда есть родственники и заводчик,готовые забрать свою собаку...
и что лучше для собаки :когда найден заводчик, готовый её забрать...или оставить ослабленную собаку в приюте в вольере...да еще и операцию на истощенный организм...
ради чего всё это?..."работа ради работы?...или работа на результат..." и какой Вам нужен результат?..
У моей знакомой сбежал из передержки (были в отпуске) шикарный золотистый ретривер. Был найден у людей, которые НЕ ХОТЕЛИ ОТДАВАТЬ (доводы даже приводить не буду)
Призвали полицию. Клеймо, документы на собаку - этого достаточно ля возврата имущества (в данном случае собаки)
А полемика.... тут и не нужна.
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:30
Откуда: Москва

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение Чернова Екатерина »

Может не вести тут переписку. Человек может в форуме не успел разобраться или просто не заходит на него.Пусть заводчики сами позвонят Светлане и поговорят. Пригласят ее в гости,чтобы она поняла условия в которых будет содержаться Эльза. Познакомятся лично с волонтерами. Приедут в приют и навестят собаку.Тут же важен человеческий фактор и личный контакт.Пока это просто буквы и скороспелые выводы.Вначале темы есть телефон Светланы.Или она не отвечает?Во всяком случае предъявления прав собственность,суды и угрозы вовсе не решат ситуацию.
Только вызовут негатив и отторжение. Родственникам собака нафиг не нужна,так же как и ее хозяйка о которой в течении трех месяцев или больше ни кто не вспоминал.Они точно не будут качать права и бегать по судам из-за собаки).Я думаю квартира в Москве отвлечет все внимание на себя)Уж простите,но лично я в это не верю.
Закрыто

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»