Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозяйкой

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение Елка »

Так может и сейчас пора прибегнуть к помощи полиции? У заводчика же есть документы, на собаке вполне читаемое клеймо...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение zver »

Народ, успокойтесь.
Переговоры идут. Встреча, если правильно поняла пост Ноны, назначена на воскресенье. Хозяйка приюта Ирэн будет принимать участие.
Плохо, что разгорелись такие страсти, но увы, для нас такие отношения зоозащитников к заводчикам, увы, не новость.
Светлана и Нона спасли собаку от гибели и большое спасибо им за это.
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что мы разрешим все возникшие недоразумения мирным путем, без махания шашек.
И очень надеюсь, что в случае встречи Светланы и Ноны с попавшими в беду шнауцерами, они с нами свяжутся и мы вместе будем решать возникающие проблемы.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение c4astlivaya »

в инстраграмме сбор денег завершен, Светлана предлагает вернуть их тем, кто перевел.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение татьяна_москва »

Чернова Екатерина писал(а):Может не вести тут переписку. Человек может в форуме не успел разобраться или просто не заходит на него.Пусть заводчики сами позвонят Светлане и поговорят. Пригласят ее в гости,чтобы она поняла условия в которых будет содержаться Эльза. Познакомятся лично с волонтерами. Приедут в приют и навестят собаку.Тут же важен человеческий фактор и личный контакт.Пока это просто буквы и скороспелые выводы.Вначале темы есть телефон Светланы.Или она не отвечает?Во всяком случае предъявления прав собственность,суды и угрозы вовсе не решат ситуацию.
Только вызовут негатив и отторжение. Родственникам собака нафиг не нужна,так же как и ее хозяйка о которой в течении трех месяцев или больше ни кто не вспоминал.Они точно не будут качать права и бегать по судам из-за собаки).Я думаю квартира в Москве отвлечет все внимание на себя)Уж простите,но лично я в это не верю.
Екатерина, вы во многом сами не разобрались в теме и прочитав ваш пост выше, Света и Нона лишь найдут подтверждение своему ходу мыслей.

во-первых, уже писали, что у родственников умершей тоже есть собаки и ОНИ ГОТОВЫ ЗА НЕЕ БОРОТЬСЯ, ЕСЛИ НАДО ,ТО И В СУДЕ. московский родственник умершей женщины сам после инфаркта, но ГОТОВ сделать, что требуется. просто владелица отца Тины - Наталья - для удобства сейчас представляет интересы родственников умершей хозяйки Тины

во-вторых, Светлана - не куратор, а контактное лицо. по просьбе ИРины я вчера дала номер куратора, но НАталья зачем-то позвонила Светлане, взяв, видимо, ее номер в начале темы. этот факт взбесил куратора (Нонна или НАна, на сайте приюта шрм она - банана) и куратор стала сама звонить Наталье. после этого разговора и пошел весь сыр-бор.

в самом первом посте в инстаграмме Девушки не разобравшись писали, что у бабушки нет родственников, но они есть и в Москве , и в Беларуси, не смотря на то, что она с ними не общалась из-за специфики своего заболевания.

в субботу все решится, к чему баталии? на собаку предоставят документы и Ирэн, как здравомыслящий человек, наверняка, не захочет участвовать в этом правовом беспределе.
Последний раз редактировалось татьяна_москва 27 июл 2017, 13:21, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3974 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение Юлга »

Чернова Екатерина писал(а):... Родственникам собака нафиг не нужна,так же как и ее хозяйка о которой в течении трех месяцев или больше ни кто не вспоминал.Они точно не будут качать права и бегать по судам из-за собаки...
Катерина, брат хозяйки ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОЧЕТ забрать собаку. У него живет ее однопометник (почитайте посты Ани-bam). Сколько женщина пролежала в квартире - пока неизвестно, ведь заключения судмедэкспертов еще нет, да и мы его не узнаем. Хозяйка не пускала никого в квартиру, могла и раньше банально не отвечать на телефон из-за специфики состояния.
Не надо опускаться до категорических утверждений: заводчикам - лишь бы нажиться, зоозащитники - отрежут всё и всем, родственники - только квартирой и интересуются
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение zver »

Татьян, сбор средств был на Светлану.
В Шарике официальный куратор Нона, я так понимаю, она оплатила собаку.
Кто из них является основным куратором, мне не интересно.
Я вижу, что Нона внесла Тину в свой профиль, как личную собаку?!
Но, самое главное, кончились наезды и начались переговоры.
Нам важен результат.

Поэтому я очень прошу сопереживающих, не бросаться обвинениями и корректно писать посты!
Вы это так и делаете, спасибо Вам за это, я больше себя успокаиваю:)

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение татьяна_москва »

нам не понять, конечно, но у них там есть иерархия.
Нона в их группе - явный локомотив и сочла неприемлемым, что без нее стали делить "медведя" по имени Тина, когда она уже по полочкам определила ее дальнейшую судьбу.
это от ее исходили слова - "я собаку никому отдавать не собираюсь", "пусть мне позвонят, а я подумаю", "посмотрим, что они смогут предложить нашей девочке". у Светы несколько другая риторика..

слава богу , теперь все движется в законном русле

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:30
Откуда: Москва

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение Чернова Екатерина »

Юлга писал(а):
Чернова Екатерина писал(а):... Родственникам собака нафиг не нужна,так же как и ее хозяйка о которой в течении трех месяцев или больше ни кто не вспоминал.Они точно не будут качать права и бегать по судам из-за собаки...
Катерина, брат хозяйки ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОЧЕТ забрать собаку. У него живет ее однопометник (почитайте посты Ани-bam). Сколько женщина пролежала в квартире - пока неизвестно, ведь заключения судмедэкспертов еще нет, да и мы его не узнаем. Хозяйка не пускала никого в квартиру, могла и раньше банально не отвечать на телефон из-за специфики состояния.
Не надо опускаться до категорических утверждений: заводчикам - лишь бы нажиться, зоозащитники - отрежут всё и всем, родственники - только квартирой и интересуются

Я про заводчиков вообще ничего не говорила))Не ругайтесь на меня.Я спросила про звонок по телефону и связи с кураторами и волонтерами.Потому-что по нашему форуму можно понять,что там прямо война и они не отдают совсем собаку и сами ее пристроят,а тут все только и думают о наживе и организации щенофермы. Почитала еще один форум. Теперь все стало ясно.Все в выходные встретятся и все решится.Личный контакт всегда меняет дело.Я думаю,что в положительную сторону.А родственники разные.Да и квартира всегда приятный бонус.Согласитесь)

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение татьяна_москва »

для ясности ситуации можно параллельно читать еще и тут

http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f ... 6&start=50

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение zver »

Квартира муниципальная, нет у родственников бонуса.
Если бы девушки не успели, собаку бы пристрелили, выгнали на улицу, сдали бы в муниципальный приют.
Тине повезло.
Я не думаю, что со смерти хозяйки реально прошло много времени, потому что муниципальные квартиры с одинокими стариками очень плотно "опекаются" коммунальными службами. Я сталкивалась с этим сама.
На ИСПУ хозяйка точно была жива, но это 2 месяца.
Скорее всего истиный срок с момента смерти до 2-х недель, но и этого вполне достаточно:(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:30
Откуда: Москва

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение Чернова Екатерина »

zver писал(а):Квартира муниципальная, нет у родственников бонуса.
Если бы девушки не успели, собаку бы пристрелили, выгнали на улицу, сдали бы в муниципальный приют.
Тине повезло.
Я не думаю, что со смерти хозяйки реально прошло много времени, потому что муниципальные квартиры с одинокими стариками очень плотно "опекаются" коммунальными службами. Я сталкивалась с этим сама.
На ИСПУ хозяйка точно была жива, но это 2 месяца.
Скорее всего истиный срок с момента смерти до 2-х недель, но и этого вполне достаточно:(
Все интересное всегда кроется в деталях)
Бог с этой квартирой...Собаку жалко...
Последний раз редактировалось Чернова Екатерина 27 июл 2017, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение татьяна_москва »

[quote="zver"]Если бы девушки не успели, собаку бы пристрелили, выгнали на улицу, сдали бы в муниципальный приют. [quote]
а вот это без сомнения

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение КИринка »

zver писал(а): Я вижу, что Нона внесла Тину в свой профиль, как личную собаку?!
Да, вот это интересно ...

BANANA
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:13
Откуда: Москва
Мои зверушки:: Сара , метисочка стафф
Божена\Эльза - Шнаудер

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение татьяна_москва »

не вижу криминала в дате регистрации. это сайт приюта шрм, она - волонтер. зарегистрировалась в июле, значит раньше не было необходимости там писать посты. а то, что тину записала к себе, так волонтеры-кураторы обычно вписывают своих подопечных собак в профиль.
излишняя подозрительность здесь не к чему.
она потащилась на эту помойку, в антисанитарию, где лежал труп, за собакой, выманивала ее, деньги нашла, уговорила Ирэн взять собаку на месяц. она (на своей , кажется, машине) мотается к ней регулярно... многие ли из нас настолько мобильны и могут так сорваться и днем мотнуться в шрм??
то, что она делает , достойно уважения, в первую очередь. но там другая специфика. она изначально думала, что это дворняга. и таких дворняг, от которых, кстати мы отказываемся по причине, что они не шнау, она уже вагон и маленькую тележку спасла. :flowers:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение elisa »

Напоминает перестрелку партизанов с собственными же регулярными войсками - не разобрались, кто враг, кто друг, и палят друг в друга. Очень, очень верю, что удастся договориться! Ведь, как Наталья писала уже, цель у нас одна!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:30
Откуда: Москва

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение Чернова Екатерина »

татьяна_москва писал(а):не вижу криминала в дате регистрации. это сайт приюта шрм, она - волонтер. зарегистрировалась в июле, значит раньше не было необходимости там писать посты. а то, что тину записала к себе, так волонтеры-кураторы обычно вписывают своих подопечных собак в профиль.
излишняя подозрительность здесь не к чему.
она потащилась на эту помойку, в антисанитарию, где лежал труп, за собакой, выманивала ее, деньги нашла, уговорила Ирэн взять собаку на месяц. она (на своей , кажется, машине) мотается к ней регулярно... многие ли из нас настолько мобильны и могут так сорваться и днем мотнуться в шрм??
то, что она делает , достойно уважения, в первую очередь. но там другая специфика. она изначально думала, что это дворняга. и таких дворняг, от которых, кстати мы отказываемся по причине, что они не шнау, она уже вагон и маленькую тележку спасла. :flowers:
Вот очень верно!!!Мы сидим по клавиатуре стучим...
И от себя спасибо всем,кто помогает Тине в реальном времени и реальным делом!
Вы как всегда в моих глазах -самые лучшие!!
Уж очень я надеюсь,что этой собаке повезет
Не зря ж она на глаза попалась!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение Irina_Anat »

татьяна_москва писал(а):не вижу криминала в дате регистрации. это сайт приюта шрм, она - волонтер. зарегистрировалась в июле, значит раньше не было необходимости там писать посты. а то, что тину записала к себе, так волонтеры-кураторы обычно вписывают своих подопечных собак в профиль.
излишняя подозрительность здесь не к чему.
она потащилась на эту помойку, в антисанитарию, где лежал труп, за собакой, выманивала ее, деньги нашла, уговорила Ирэн взять собаку на месяц. она (на своей , кажется, машине) мотается к ней регулярно... многие ли из нас настолько мобильны и могут так сорваться и днем мотнуться в шрм??
то, что она делает , достойно уважения, в первую очередь. но там другая специфика. она изначально думала, что это дворняга. и таких дворняг, от которых, кстати мы отказываемся по причине, что они не шнау, она уже вагон и маленькую тележку спасла. :flowers:
Татьяна, очень хорошо сказано. Присоединяюсь к "спасибо!".
Теперь главное не испортить уже то хорошее, что сделано и собачке Тине побыстрее оказаться дома в любящей и ждущей ее семье @@@@@@

:off: Сижу вот и думаю, неужели в старости лучше отказаться от шнауцеров будет? Но как жить тогда? Я не смогу(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6068 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение Harbo »

Irina_Anat писал(а): :off: Сижу вот и думаю, неужели в старости лучше отказаться от шнауцеров будет? Но как жить тогда? Я не смогу(
Будем передержками ФПШ! И польза для собак, и собака всегда рядом. :yes:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение Irina_Anat »

Harbo писал(а):
Irina_Anat писал(а): :off: Сижу вот и думаю, неужели в старости лучше отказаться от шнауцеров будет? Но как жить тогда? Я не смогу(
Будем передержками ФПШ! И польза для собак, и собака всегда рядом. :yes:
Подозреваю, что я буду неважнецкой передержкой. Опасаюсь, что отобрать у меня собачку можно будет, если оторвать с руками))))

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мск.Эльза-миттелька, вызволенная из плена с мертвой хозя

Сообщение elisa »

:off:
Irina_Anat писал(а):Сижу вот и думаю, неужели в старости лучше отказаться от шнауцеров будет? Но как жить тогда? Я не смогу(
Нет уж! Надо просто договориться заранее со своими детьми, чтобы если что...
Закрыто

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»