Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Птичка Галочка »

:eh:
Вложения
до
до
после
после
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

mam писал(а):
нагайна 35 писал(а):А вы что думали?На диете далеко не уедешь :rofl: Вот оладушки - самое то :yahoo: Я уже привыкла что моя мелочь периодически залазит в мешок с кормом и живет в нем :rofl: А потом пьет и много много раз на прогулке какает :help: И злая мать на диету сажает :woogy:
:rofl: :rofl: :rofl: представила себе Нанусю, живущую в мешке с кормом :rofl:[/quote
Harbo писал(а):И разве можно сравнить эту чудесную ушастую девочку с тем лохматым тонконогим ужасом, что сфотографирован на первой странице? :eh:
Да , мне и самой не верится, что она такой была! Аська даже как—то выросла, что ли, такая уже прям настоящая собачуля.

Этот дурак Федька сейчас бегал по двору, бегал—бегал под фонврямм, а потом говорит: ""Смари, мам, я и в темноте умею бегать!"". И рванул! Дубинушка! Впендюрился в яблюню, сломал ее под самый корень! Ствол— сантиметров пятнадцать! А сам—хоть бы что, я заволновалась, не ушиб ли он себе чего, так шандарахнулся, боком как—то. Испугался, даже бегать пкредумал.
Яблоню жалко.....

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Юлька »

КипЮшон девке мешает). Поощрение за команду Стой - поздно!!! А вообще забавно).

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

Юлька писал(а):КипЮшон девке мешает). Поощрение за команду Стой - поздно!!! А вообще забавно).
Ой , вы знаете, я совершенно Аську не воспитываю, от слова ""совсем"", плету не знаю что, только чтоб она радовалась голосу, она же взбалмошная старушка со своими заскоками и очень плохой ориентацией на местности, она так счастлива, когда мы уходим только вдвоем, что забывает запоминать дорогу:)
Просто идем и просто общаемся:) Спасибо, что вообще иДем! Совсем недавно это был еле ковыляющий вонючий мешок с костями, какие уж тут команды. Да и остановилась—то она, потому что я на кнопочку на рулетке нажала, хвалю просто так, чтоб ей приятно было:):):)
Капюшон, ага, мешает, но ничего больше не могла подобрать по размеру. Зато с него я смогла снять выкройку, и скоро будет готово новое пальто для мадам:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Юлька »

Прям королевишна, столько одежек). Повезло старушке))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Irina_Anat »

Все-таки не думаю, что Ася старушка. Просто плохое обращение отразилось на здоровье( Какой смысл врать, если хочешь усыпить собаку? В таких случаях наоборот добавляют возраст. Все же понимают, что не очень красиво усыплять молодое животное.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Юлга »

mam писал(а):Капюшон, ага, мешает, но ничего больше не могла подобрать по размеру. Зато с него я смогла снять выкройку, и скоро будет готово новое пальто для мадам:)
а если край загнуть, чтоб размер уменьшить. И сам капюшон пришить к спинке, чтоб не налезал на шею/голову
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

Irina_Anat писал(а):Все-таки не думаю, что Ася старушка. Просто плохое обращение отразилось на здоровье( Какой смысл врать, если хочешь усыпить собаку? В таких случаях наоборот добавляют возраст. Все же понимают, что не очень красиво усыплять молодое животное.
Катаракта на двух глазах, зубы—жуть врастопырку, новообразования на молочных, вся в бородавках, плюс по узи состояние яичников и матки....В клинике сказали :10+. Мне тоже непонятно, почему хозы выдали такую инфу, придумали историю с вылизыванием ребенка и умолчали о ее болезни... Нелогичные какие—то хозы....

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

Юлга писал(а):
mam писал(а):Капюшон, ага, мешает, но ничего больше не могла подобрать по размеру. Зато с него я смогла снять выкройку, и скоро будет готово новое пальто для мадам:)
а если край загнуть, чтоб размер уменьшить. И сам капюшон пришить к спинке, чтоб не налезал на шею/голову
он там кнопочкой пристегнут, так что на голову не падает. Но, с другой стороны, когда снег—дождь, Аськина полулысая голова мерзнет, и она не против капюшона, она вообще насчет чего угодно не против :):)

Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Елка »

mam писал(а):
Irina_Anat писал(а):Все-таки не думаю, что Ася старушка. Просто плохое обращение отразилось на здоровье( Какой смысл врать, если хочешь усыпить собаку? В таких случаях наоборот добавляют возраст. Все же понимают, что не очень красиво усыплять молодое животное.
Катаракта на двух глазах, зубы—жуть врастопырку, новообразования на молочных, вся в бородавках, плюс по узи состояние яичников и матки....В клинике сказали :10+. Мне тоже непонятно, почему хозы выдали такую инфу, придумали историю с вылизыванием ребенка и умолчали о ее болезни... Нелогичные какие—то хозы....
А может это не хозы, а в ветеринарке придумали, жалко стало усыплять?

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

Елка писал(а):
mam писал(а):
Irina_Anat писал(а):Все-таки не думаю, что Ася старушка. Просто плохое обращение отразилось на здоровье( Какой смысл врать, если хочешь усыпить собаку? В таких случаях наоборот добавляют возраст. Все же понимают, что не очень красиво усыплять молодое животное.
Катаракта на двух глазах, зубы—жуть врастопырку, новообразования на молочных, вся в бородавках, плюс по узи состояние яичников и матки....В клинике сказали :10+. Мне тоже непонятно, почему хозы выдали такую инфу, придумали историю с вылизыванием ребенка и умолчали о ее болезни... Нелогичные какие—то хозы....
А может это не хозы, а в ветеринарке придумали, жалко стало усыплять?
да—да, и такая версия тоже в голову приходит....
Да и бог с нимм всеми, жужа живет, счастлива, липучка невозможная, на диване переползает через все препятствия, как каракатица, чтоб пробраться и прижаться всем туловишем, хоть даже на краешке, с риском свалиться:):)
Мокрых следов уже не оставляет совсем—совсем, лужи на улице делает оч солидные, да, точно, она научилась пользоваться новыми ""инструментами"" практически в совершенстве.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Птичка Галочка »

Я вспомнила, есть простые средства по удалению пятен и запаха мочи на диване
(моя предыдущая девочка-миттелька от возраста писала на напольные ковры.... а скатывать я не хотела - а то лапки разъедутся; и на кресло свое любимое - случалось)
Так вот оно (пригодится и вашему сыну)

После обработки проблемного места мыльным раствором и уксусом (не эссенции!) с водой, место, где была обнаружена моча животного, нужно посыпать пищевой содой. Сыпать соду сразу после обработки обивки уксусом нельзя, ведь эти вещества в некоторой степени нейтрализуют полезные свойства друг друга. После обработки уксусом, проблемное место на обивке дивана должно высохнуть. Дальше, после того как была насыпана сода, на неё наноситься с помощью пульверизатора раствор из перекиси водорода и воды в соотношении 1 к 1. Как правило, это создаст реакцию и сода начнёт пениться.
Такой способ помогает бороться с проблемной зоной напрямую, ведь сода при вступлении в реакцию с перекисью водорода начинает нейтрализацию мочевой кислоты, которые в свою очередь и создаёт неприятный запах и пятно на обивке мебели.

Очень хорошо помогало.
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Елка »

Ого какой способ! Я такого не знала, замываю обычно ванишем для ковров. Спасибо нам пригодится :)

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

Елка писал(а):Ого какой способ! Я такого не знала, замываю обычно ванишем для ковров. Спасибо нам пригодится :)
Ага, и от меня спасибо!

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение нагайна 35 »

И от меня спасибо!!!Ведь завтра я еду знакомиться с Гооошенькой а ковры не могу сматывать тк помойный прынц Семен тут же цистит подхватит :blush: Он вооюще начал по верхам передвигаться тк снизу дууует его высочеству помойному прынцу.А Гошенька появится ближе к декабрю :help: И буу я сцяки-сраки убирать :help:

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

нагайна 35 писал(а):И от меня спасибо!!!Ведь завтра я еду знакомиться с Гооошенькой а ковры не могу сматывать тк помойный прынц Семен тут же цистит подхватит :blush: Он вооюще начал по верхам передвигаться тк снизу дууует его высочеству помойному прынцу.А Гошенька появится ближе к декабрю :help: И буу я сцяки-сраки убирать :help:
Ох, как и мы тоже ждем Гошеньку!
И впших веселых рассказов!

У меня есть соседка, Нинка (по—другому просит не называть!) очень колоритная женщина лет 60-ти, высокая, худюшая, всегда—всегда ярко накрашеная, круглогодично в шляпе с широкими полями ,и на каблуках, неважно—в телогрейке она, в трениках, или шерстяных носках. Ну, зашибать, конечно, не брезгует. Та самая, у которой метис стаффа на цепи. Этой весной Нинка подобрала привязанную к дереву щенку явно какого—то питбулевского метиса, Жужей назвала, жалеет ее и даже в дом пускает. Жужа оооочень резвая девчуля, ну просто метеор, носится по всей деревне со скоростью першинга, зычное Нинкино ""Жуууужааааа, б***ь, куда опять съ***сь?!...."" слышит вся округа много раз на день.
С Федей у них еще летом случилась любофь с первого Жужиного на него прыжка всеми четырьмя копытами. И периодически на ночном патруле мы ее встречаем, радуемся и скачем все вместе, потому как мой конь с поводка на территории деревни не отпускается. Сегодня Федор раньше времени начал проситься гулять, да не как обычно, а прям орет, что—то рассказывает, приводит веские доводы, что прям пора, давай, мать, все дела бросай и пошли! Ну, ладно, думаю, мало ли, надо идти, наверно. Выходим—а за калиткой сидит Жужа, никогда еще такого не было, а тут сидит ,и Федьке такая: ""Во! А я нашла, где ты живешь!"" Вызывала она его, оказывается, вон чего он так орал! Ну ладно, гуляли вместе с Жужей, следили, чтоб она под машину редкую не сиганула, дурочка. Научили ее синхронно с Федькой сидеть и голос подавать, чтоб вкусняху получить, она нам в конце прогулки заветную кость откопала в благодарность, а может, просто решила окончательно Федьку охмурить. Всю прогулку в тишине периодически с эхом звучало Нинкино ""Жууууужааа!......"" на которое девчуля клала с высокой колокольни. Мы отказались от кости и пошли домой. Я Федьку во двор пустила, ворота закрыла, а сама отошла с соседом поговорить. Та Жужа в калитку постучала, а Федя ей сказал, что еще не умеет засов открывать. Тогда она пошла ко мне под ноги по—пластунски ползать, умоляла к Федьке пустить, а я ее к Нинке вежливо послала. Жужа долго не думала, пискнула Федьке ""я щас"", и бегом вдоль забора дырку искать, не нашла и решила, что проще подкоп сделать. И тут слышу я, что Женя выпускает из дома Асю......Я не знаю, что именно услышала Жужа от зазаборной Аси.....возможно, она перевела на собачий язык Нинкины вопли.....но Жужу с поджатым хвостом сдуло взрывной волной в доли секунд!
Интересно, придет она еще Федьку гулять звать?.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Юлька »

))))))))))))))))))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Птичка Галочка »

mam, спасибо за ваши рассказы! Пора издавать книгу.
Моя любимая "О чем лает ваша собака". Ваши рассказы... на уровне :flowers:
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

:flowers: :flowers: :flowers:
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»