Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Сообщение Freda »

Знакомить кобелей своих, разумеется, я решила на улице. Мои так рады были, что я вернулась, да еще и гулять сразу с ними пошла, что с незнакомцем едва понюхались. Да и по приходу домой их еда интересовала больше, чем очередная приведенная в дом собака. Привычные, мол, уже. А вот Орику всё внове, всё непонятно. Кушать отказался, ходил, всё вынюхивал и осторожничал. И почти неделю капризничал, ел не всегда или совсем по чуть-чуть. По настоящему знакомиться с ним мы начали только на следующий день. Поскольку, напомню, мы забирали его с дачи, а дожди всё продолжались, то эта заросшая шкура категорически не хотела сохнуть. Орик приехал к нам довольно упитанным, но сильно заросшим и запущенным. Шерсть местами до 20 см, вся в дреддах и колтунах. Нечего было и думать вымыть или расчесать это «счастье». Попробовала найти грумера - в ближайшее время все были заняты. Так что пришлось мне самой взять в руки машинку и ножницы и выстригать из этого медведя подобие ризена. Украшалку я прочесывала еще неделю. Заодно, кстати, и Графа в порядок привела, так что стали они у меня почти одинаковыми :) Не считая того, что у Орегона уши купированные, и сам он сантиметров на восемь-десять выше Графа и тяжелее на 8 кг. Грудная клетка значительно глубже. А вот голова объёмней, как ни странно, у Графа. Чудеса, да и только!
Изображение
Изображение
Вообще, Орегон оказался серьезным, но растерянным мужчиной :blush: Команды явно знал, но присматривался - да кто ты такая, чтоб я тебя слушался? На любое, как ему казалось, давление - отвечал рыком. Морду расчесывать и сейчас не любит, прихватывает расческу и вертится (из-за этого до сих пор не сделана толком челка - и не умею, и толком не справится самой). Но на поводке гулял только чуть больше недели. Потом оголодал, и за вкусняшку стал довольно быстро реагировать и подбегать. Где-то через три недели поняла, что могу снять с него и строгач - в принципе, он и так не тянул, но не была уверена, что справлюсь, если ему придет в голову дернуть. Отдельно о движениях. Первое время было ощущение, что в паре ризенов старший - Орик. Он очень неторопливо и осторожно вышагивал рядом и сзади за ногами по тропинкам. Как будто «шаг влево, шаг вправо - карается расстрелом». Спотыкался о коряги, пугался пней, выхваченных из темноты фонариком, и буквально переползал через лежащие стволы деревьев. В принципе, Граф в первые дни выглядел ненамного лучше :rofl: Тоже совсем не знал понятия «пересеченная местность», падал во все канавы, врезался в деревья, разве что всегда был более реактивным :dog: Сейчас так приятно видеть, как Орик оттаивает и расслабляется! Начал бегать, играть, выучил основные наши бытовые слова-команды и тропинки, стал понимать шутки! Правда, со стороны их игры с Графом выглядят устрашающе :box: Они лают, рычат, носятся (в основном, Орегон за Графом, но догнать того пока не может), но не дерутся даже из-за палочек. Терик относится к Орику даже спокойней, чем к Графу - поскольку новенький еще ни разу на него не наступил. И вообще, значительно более «нормальная» в поведении собака - и с человеческой, и с собачьей точки зрения. Очень наглядно это иллюстрирует ситуация, когда один из ризенов спит в проходе, а второму надо пройти. Граф никогда не церемонится - если ему надо, он пройдет, пусть даже по головам. А вот Орегон будет стоять, грустно опустив голову, и ждать, пока кто-нибудь не придет ему на помощь - ведь это непозволительно, будить спящего! И очень приятно было в первый раз заснять их, сладко спящих вместе у моих ног.
Изображение
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Сообщение Freda »

Вот так выглядели игры в первые дни. Сейчас все значительно раскрепощенней и дурашливей, как-нибудь постараюсь заснять заново)
https://youtu.be/kJdaea_Q_sQ
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Сообщение Дима »

Оля, как приятно читать ... Аж до слез...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Сообщение Freda »

Да, Орик сам не свой до игрушек :woogy: С одной и той же палочкой в зубах может гулять всю прогулку, и отнять ее поначалу было практически невозможно. Буквально на днях мы с ним "поругались", когда Орик решил, что "вот эта палочка мне позарез нужна!", стянул намордник и стал скакать вокруг меня с заветной добычей в зубах. Ну, я на провокации не поддаюсь, бегать следом не стала, грозным голосом подозвала, усадила, и добилась, чтобы по команде "Дай!" он палочку всё-таки выплюнул. Нацепила намордник обратно, поворчала еще немного, показывая, как я недовольна его самоуправством, да и отпустила гулять дальше. Вроде, понял, больше попыток не делал. Хотя вчера было забавно, как он ухватил большое полено за сучок прямо через намордник и честно пытался его уволочь :rofl: Но у меня с намордниками строго - их снимаю только я, и только тогда, когда мы уходим подальше в лес, где практически никогда не бывает людей. А дома Орегон иногда "залипает" :blink: Если он видит игрушку (или то, что ему кажется игрушкой) вне пределов его досягаемости, то замирает, иногда на 10-15 минут кряду, не сводя взгляда с вожделенной цели. Впрочем, даже если теоретически он может ее достать, то без разрешения этого делать не будет. Но вот вздыхать... обожать... желать на расстоянии... :rofl: Я знаю, что этим этапом охотничьего поведения - замиранием - отличаются бордер-колли. Но чтобы ризен! При этом Граф совсем другой - он скорей спаниель: всё надо успеть оббегать, обнюхать, разведать. Я на прогулках часто хожу по принципу: одного вижу впереди (Граф), второго слышу сзади по бряканью жетончика (Орегон), а третий и сам никогда никуда не денется (Терик).
Дома Орик отдает игрушки чуть более охотно, но всё равно поначалу рычал, показывая, как ему не хочется этого делать. Тем удивительней было его взаимодействие с моим трехлетним племянником, когда мы приехали к ним в гости. Орик очень заинтересованно засовывал свою бошку в ящик с детскими игрушками, следил, что ребенок оттуда достает, и бегал следом за малышом по квартире, не сводя взгляда с зажатой в кулачке игрушки. Но ни разу не взял ничего самостоятельно, и не отбирал из рук. Потом ему выделили специальный мячик. Так вот ребенку он этот мячик после уговоров отдавал! Без малейшего рыка! И охотно бегал, когда племянник бросал ему этот мячик в коридор, и приносил снова и снова! Вообще, племяш у меня очень любит собак, он был в диком восторге от Графа, а тут тетя привезла ему собаку еще больше! Уж и гладил он его, и обнимал,и причесывал :rofl: Представляю, что будет, когда я познакомлю его при случае с догами подруги! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Сообщение Дима »

Представила морду ризеняки , глядя на содержимое заветного ящика! :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Сообщение Nastas'ya »

Чёрные собаки просто так не встречаются.. Поздравляю всех со счастливыми переменами!
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Сообщение нагайна 35 »

Ой как я рада и за вашего Гошеньку(Оригоша) и за вас!Это так здорово иметь ДВУХ ризенов ну и мелочь под ногами для пущей убедительности :clap: Я так радарада за вас!А околпачить мужа и выпросить то что нужно этт для нас ооочень просто. :blush: Я Наночку в дом привела со страшной историей что у человека купившего Нанзеля у дочки случилась аллергия.И ОН МНЕ ЕЕ ПОДАРИЛ с мисочкой-ошейничком-мешком корма и тд.Моему мужу и в голову не пришло что малыха выставочная и я ее КУПИЛА у заводчицы.И миски-поводки и корм тоже куплены :yahoo: Он пожалел маленького бородатика и полюбил всем сердцем :yes: Мне до сих пор немного стыдно за ложь свою.Но рассказывать правду некому(муж умер 4 года назад).Не показывайте МУЖУ моего поста :)

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Сообщение mam »

нагайна 35 писал(а):Ой как я рада и за вашего Гошеньку(Оригоша) и за вас!Это так здорово иметь ДВУХ ризенов ну и мелочь под ногами для пущей убедительности :clap: Я так радарада за вас!А околпачить мужа и выпросить то что нужно этт для нас ооочень просто. :blush: Я Наночку в дом привела со страшной историей что у человека купившего Нанзеля у дочки случилась аллергия.И ОН МНЕ ЕЕ ПОДАРИЛ с мисочкой-ошейничком-мешком корма и тд.Моему мужу и в голову не пришло что малыха выставочная и я ее КУПИЛА у заводчицы.И миски-поводки и корм тоже куплены :yahoo: Он пожалел маленького бородатика и полюбил всем сердцем :yes: Мне до сих пор немного стыдно за ложь свою.Но рассказывать правду некому(муж умер 4 года назад).Не показывайте МУЖУ моего поста :)
Ниночка! Мы с вами одной крови :rofl: :rofl: :rofl:
Практически вся живность в моем доме появляется с очень похожими легендами:):)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Сообщение Mariza »

С огромным удовольствием прочитала про Орегона и Графа и посмотрела фото! И ещё раз порадовалась, что Орик оказался в семье Ольги :yes: !

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Сообщение mam »

Ольга! Восхищена! Как вы сумели так сдружить двух огромных кобелей?!!
Они не кастрированы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Сообщение Freda »

Спасибо всем за добрые слова и поздравления :flowers:
Как говорил кот Матроскин: "Теперь я вдвое счастливей стану!" :yahoo:
нагайна 35 писал(а):Ой как я рада и за вашего Гошеньку(Оригоша) и за вас!
Самое смешное, что я так и думала, что буду звать его Гошей. Но вот он приехал... такой сурьёзный мущщина... как-то язык не повернулся фамильярничать :yes: Хотя... Сейчас я уже разглядела, что внутри он на самом деле белый и пушистый ;) Так что может и трансформируемся в вашего будущего тезку :rofl:
mam писал(а):Как вы сумели так сдружить двух огромных кобелей?!!
Они не кастрированы?
Ризены кастрированы, цверг нет.
Не знаю, как всё было бы в другом случае, хотя все мои кобели в принципе не злобные. Но, наверно, я просто не допускаю разногласий, вот и всё. Ведь у нас на передержках и суки, и кобели бывают, и стерильные, и нет :dntknw:
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Сообщение нагайна 35 »

Смешные такие ризеняки на видео.Стесняются еще бегать.И цверг порядочный.У нас когда Семен начинал бегать а Нюрка большая Нанка метелочка Фрея и три цверга со звуковым сопровождением - это было нечто.Захватывающее зрелище.Ничего у меня тож скоро ДВА ризена будет :woogy: Один веселый болван и безумная Горгона(в нашем доме с умом не проживешь :yes: ).И буддут они уничтожать мою квартиру :help: Я правда честно скажу жду этого очень хочется ремонт через годик сделать :blush:

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Сообщение uncle_Fedor »

Ольга, поздравляю Вас!
Вы молодцы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Сообщение Freda »

Олев,спасибо :flowers:

Вчера поросёнок дал мне жару :evil:
Мы вернулись поздно ночью из Гатчины. Муж и сын понесли домой вещи из машины, а я вытащила оттуда же собак и сразу пошла гулять. У меня лес начинается в 50 метрах от дома, я отпустила всех собак - как обычно. Так Орик быстро,за пару минут, сделал все дела, оглянулся... и свинтил! Абсолютно не реагируя ни на мои крики, ни на команды, он понёсся обратно, проверять машину и подъезд - какого, говорит, чёрта, мы двух членов семьи потеряли, без присмотра оставили? Нет, его понять, конечно, можно, но у меня давненько никто из собак так меня не игнорировал :bad: Догнали мы его уже у подъезда, запустила поганца, тут и за ошейник взяла. Ух, какая я была злая, наорала, наплевав на соседей, вытащила на поводке обратно на улицу и заставила пройти рядом вокруг дома. Меня колотит - хорошо,что к дому побежал, хорошо, что машин ночью нет. Граф уши поджал, тоже от ноги не отходит - он-то хорошо знает, какова я в гневе. Весь вечер с собакой не разговаривала... Сегодня по первому зову подлетал, но больше я в подобной ситуации глаз с него не спущу. Ну, или его с поводка. :dog2: Освоился, видишь ли ;)
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Сообщение o3epo »

Вчера на встречу с грумером прискакала также Ольга-Freda верхом на Орегоне :laugh: :rofl:

Изображение
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Сообщение Freda »

:rofl: :rofl: :rofl:
Ну что поделаешь, если иначе он вертится? :dntknw:
Огромное спасибо Наталье, я наконец-то могу любоваться этими круглыми карими глазками :thumb:
Ирина не переставала удивляться, какой он огромный, но не упомянула одну мааааленькую деталь - как мы входили в квартиру :blush:
Дверь открылась, встречать Орика вывалилась вся стайка: два миттеля и цверг. Орик уперся всеми четырьмя лапами и замотал головой - "Я туда не пойду, их там и без меня хватает!" :rofl:
Согласился зайти только за вкусняшку, а уж когда нашёл мягкого зайца - окончательно примирился с ситуацией :dog:
Если б еще не пылесос... :rofl: :rofl: :rofl:
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Сообщение friedlein »

Какой конь чудесный :wub:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Сообщение o3epo »

Да, Орегон вчера пытался слиться по-быстрому от выбежавшей его встречать компании. Вафля потом ходила его контролировала и порыкивала - мол, нечего тут ходить, глазами зыркать, и ваще! Орик как честный человек пялил на нее глаза и говорил, что он ненадолго и вот ничего не делает и народное добро из квартиры не выносит :laugh:

Он, конечно, очень большой и меховой. Очень.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Сообщение Mariza »

Хорошего должно быть много :laugh: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Питер. Ищет новый дом 4-летний ризен Орегон

Сообщение Freda »

Собаки-ризеняки даже не представляют, какими героями они сегодня стали!
С их точки зрения, день начался очень странно. Подняли рано, погуляли вроде и нормально, но домой даже не завели, а голодными запихнули в машину и куда-то повезли. Ехали, правда, недолго, но по приезду не дали съесть собак в холле, зато завели в какую-то комнату и начали тыкать иголками! И вот как им объяснишь, что сданная в результате кровь должна спасти жизнь именно тому, несъеденному в приемной шар-пею...
А вот как выглядела ситуация моими глазами. Накануне вечером мне позвонила подруга и спросила, не можем ли мы стать донорами, пусть и для совсем незнакомой собаки. Так получилось, что в последнее время я и сама размышляла на эту тему. Конечно, мы согласились. Единственная проблема - сын сегодня вечером уезжал на поезде, так что полночи я собирала его, утром в ветклинику, а потом бегом на вокзал. Ну, нам не привыкать, не выспалась, но все успела :blink: :rofl:
По-моему, в клинике мы, мягко говоря, произвели впечатление :woogy: Я влетела, запыхавшись, с двумя огромными (они слегка заросли), почти одинаковыми кобелями на сворке в одной руке; только разложила их сушиться на полотенце, как нас уже и позвали. В глазах медсестрички мелькнул не то испуг, не то уважение, которое вместе с легкой неуверенностью отразилось в глазах еще двух ассистентов непосредственно в процедурном. "Спокуха!" - произнесла я мысленно, и мы приступили.
- Кого берем первым? - спросили меня, и я, самонадеянно решив, что кровопускание его слегка успокоит, кивнула на Графа.
Орик послушно лег в сторонке, Граф запрыгнул на кушетку и тут слегка напряглась я, ведь нас попросили снять всё - и ошейник, и намордник, так как кровь брали из вены на шее.
Но, всё-таки, как же я люблю Графа! Как же легко он живёт! Рубаха-парень! "Вам кровь нужна? Да пожалуйста! Да сколько хочешь! Да ради хороших людей\зверей мне ничего не жалко! Вот только чесать меня не переставайте, да приговаривать, какой я хороший. Пожалуйста!" И - рррраз! - триста миллилитров уже собрано. Вкусняшка в зубы и меняем собак местами)
Орик не такой. Орик очень неохотно расстается со всем, ему принадлежащим. Будь то игрушки или кровь. Нет, на кушетку он запрыгнул так же послушно, вежливо выслушал, какой он хороший, но, после того, как в мешочек собралось миллилитров двести, спохватился: "Всё это, конечно, хорошо, но, пожалуй, с вас хватит" Перевернули на другой бок, попробовали с другой стороны - не идет кровь ни в какую. Оставили шею в покое, переключились на заднюю лапу - собрали еще 100 мл. Тут Орик опять сказал - "Эй, вы не оборзели ваще? Я же сказал, хватит!" - и снова перекрыл кровоток. Короче, только через катетер на передней лапе дособрали остальные возможные сто с небольшим мл. Медсестричка, которая всё это время помогала его держать, обнимая, всё восхищалась им и смеялась - "У меня еще ни с кем не было таких тесных отношений!"
В общем, возились довольно долго, Граф изнывал от безделья и заодно слегка смешил персонал. Я его уложу в угол - а он - не встает, нет! - тихо перекатывается с боку на бок, подползая всё ближе и норовя подставить голову для почесушек именно под руку с иглой. И даже несмотря на такое непослушание, было очень приятно услышать удивленный комментарий одной из девушек - "Я даже не думала, что они такие классные!" На что я ответила, что воспитанные собаки все классные, но внутренне возгордилась :blush:
Вот, наверно, и всё, вернулись, поели, и собаки завалились спать, а я побежала дальше.
Кстати, ребенку я забыла положить тапки, вспомнили о них уже только в поезде, но я успела выскочить на платформу и купить новые :thumb:
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»