Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Сообщение o3epo »

Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок миттельшнауцера, кобель, окрас перец с солью, хвост купирован, уши натуральные. Имеет все документы.
Возраст 10 мес., дата раждения 8.12.2016.
Мать - Мэджик Итс Кайнд Оф Изабо - ОКД-2.
Отец - Варнак - Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион НКП, Гранд Чемпион России.
Отдается не под разведение, с условием кастрации и не навязчивым отслеживание судьбы.

тел. 89512159353 или 89828308626

Изображение
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Сообщение Nastas'ya »

o3epo писал(а):Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок миттельшнауцера, кобель, окрас перец с солью, хвост купирован, уши натуральные. Имеет все документы.
Возраст 10 мес., дата раждения 8.12.2016.
Мать - Мэджик Итс Кайнд Оф Изабо - ОКД-2.
Отец - Варнак - Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион НКП, Гранд Чемпион России.
Отдается не под разведение, с условием кастрации и не навязчивым отслеживание судьбы.
Хоть бы уж сами тогда кастрировали что ли.. :blink: А что с парнем не так, не известно?
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Сообщение o3epo »

Хозяева не справились. Слишком для них активный оказался
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Сообщение mam »

Ох, после истории Денди из Харькова и Маськи моей не верю я уже в такие простые причины......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Сообщение o3epo »

Отдается не под разведение, с условием кастрации (не обязательно) и не навязчивым отслеживание судьбы.
Кобель социально адаптирован, есть небольшое недоверие к людям, немного побаивается незнакомых собак, но быстро вливается в компанию. Приучен ездить в машине, но и в общественном транспорте тоже ведет себя очень даже прилично (проехали с ним на автобусе 100 км и плюс машина 500 км). Приучен к косметической стрижке, немного крутиться, приучен к расчесыванию и мытью (сам запрыгивает и выпрыгивает в ванну). Приучен к выгулу, сам просится на улицу. Ест как сушку, так и натуралку.
Из минусов тянет поводок, но не существенно, если дернуть посильнее то идет нормально, правда на обычном ошейнике я рискнула вывести его 1 раз, со своими 4 собаками и с ним пока не рискую надевать обычный, ходит на строгаче, на нем вообще не тянет.
Если спустить с поводка, то в принципе далеко не отходит, но потом нужно постараться поймать, он конечно подходит, но начинает крутиться вертеться, поэтому поводок зацепить нужно постараться, но все это исправляется дрессировкой.
После стрижки машинкой сыпется шерсть, шерсть нужно будет восстанавливать, хотя она и жесткая, можно конечно и дальше стричь машинкой.
Перерос стандарт, в холке примерно 55 см.

Возможна доставка в другие города за счет новых владельцев.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Сообщение Nastas'ya »

Грустный текст какой-то.. надеюсь, очень быстро найдутся ЛЮБЯЩИЕ ручки-парень красивый
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Сообщение Irina_Anat »

o3epo писал(а):
Хозяева не справились. Слишком для них активный оказался
В 10 месяцев уже не справились с воспитанием? И наказание за детские шалости - кастрация? :angry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Сообщение Светлана А »

абсолютно шнауцериное поведение - недоверчивость к посторонним и желание сесть на голову))) немного дрессировки, загрузки мозга - и будет отличный парень))) шерсть восстановить у миттеля можно, если достаточно жесткая - Янча я первый год только по хребту могла отщипать, сейчас даже голова щиплется. крупный - тоже хорошо, не все любят мелких собак, а крупный головастый миттель - он такой брутальный))) лучших пап-мам, немного любви парню - и он расцветет)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Сообщение Дима »

Irina_Anat писал(а):
o3epo писал(а):
Хозяева не справились. Слишком для них активный оказался
В 10 месяцев уже не справились с воспитанием? И наказание за детские шалости - кастрация? :angry:
Настя, у людей 4 собаки ( в тексте написано) , может и сложновато.... Не рассчитали свои силы...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Сообщение Nastas'ya »

Дима писал(а):
Irina_Anat писал(а):
Хозяева не справились. Слишком для них активный оказался
В 10 месяцев уже не справились с воспитанием? И наказание за детские шалости - кастрация? :angry:
Настя, у людей 4 собаки ( в тексте написано) , может и сложновато.... Не рассчитали свои силы...[/quote]
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Сообщение elisa »

А это хозяева текст писали, не заводчик?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Сообщение o3epo »

Текст заводчика.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Сообщение mam »

Светлана А писал(а):абсолютно шнауцериное поведение - недоверчивость к посторонним и желание сесть на голову))) немного дрессировки, загрузки мозга - и будет отличный парень))) шерсть восстановить у миттеля можно, если достаточно жесткая - Янча я первый год только по хребту могла отщипать, сейчас даже голова щиплется. крупный - тоже хорошо, не все любят мелких собак, а крупный головастый миттель - он такой брутальный))) лучших пап-мам, немного любви парню - и он расцветет)))
Агаа! Читала и думала, мож и мне надо было Федьку-то моего кастрировать, ну прям точь-в- точь про него в детстве написано))
Если все это и есть причины отказа от собаки - то парень-то золотой! Нормальный такой шнау.
Помните, как в фильме "20 лет спустя", "Ура! Я изобрела порох!" -"Нормальный ребенок! Здоровый!"

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 22:07

Re: Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Сообщение Maxa12 »

Хозяева пенсионеры, им за ним сложно успевать стало, слишком активный. И плюс у них проблемы со здоровьем. Они его до последнего не хотели отдавать, но все знакомые их уговорили, что лучше сейчас, чем через несколько лет, когда совсем сложно будет им. До Шадо они держали миттеля, ризена и РЧТ, но в силу возраста не смогли справиться с ним.
Кастрация не обязательна, если новые хозяева не захотят настаивать не буду. Но отдавать его буду только с вет. паспортом (правда и то если хозяева отправят мне его почтой, а то забыли сразу отдать), родословная думаю будет не к чему (но если надо то отдам, мало ли кто нибудь в спорт с ним соберется). На обычном ошейнике ходит он хорошо, но выгуливая 5-х собак сразу как то рисковать не хочется, со своими я знаю, что от них ожидать, а с этим за 4 дня как то еще не очень понятно, поэтому пока что на строгом ходит. По послушке последние 3 мес. с ним вроде как занимались, но что то я этого не заметила, может просто деньги из хозяев тянули (они не сами занимались отдавали кинологу), немного по привыкает, начну.
Дома не лает, когда кто то приходит, а может считает, что итак 4 сторожа есть. С собаками в конфликты не вступает, пытается избежать.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 22:07

Re: Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Сообщение Maxa12 »

У хозяев были внуки, думаю что с детьми он нормально, по крайне мере с 12 летней девочкой очень даже хорошо, она нас встречала когда только привезли (2-мя собаками и 2-мя сумками через пол года идти не очень).
По характеру мальчик просто золотой, но веретено еще то, на уме только играть-играть-играть. После долгих прогулок под ногами дома не мешается, лежит где нибудь в сторонке отдыхает пока не позовешь. Вообщем он располагает к себе, за 4 дня только положительные эмоции, очень компанейский пес.
Кому то будет очень хорошим другом и компаньоном.
Вложения
ee4LNuHc2qM.jpg
ee4LNuHc2qM.jpg

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 22:07

Re: Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Сообщение Maxa12 »

У хозяев были внуки, думаю что с детьми он нормально, по крайне мере с 12 летней девочкой очень даже хорошо, она нас встречала когда только привезли (2-мя собаками и 2-мя сумками через пол года идти не очень).
По характеру мальчик просто золотой, но веретено еще то, на уме только играть-играть-играть. После долгих прогулок под ногами дома не мешается, лежит где нибудь в сторонке отдыхает пока не позовешь. Вообщем он располагает к себе, за 4 дня только положительные эмоции, очень компанейский пес.
Кому то будет очень хорошим другом и компаньоном.
Вложения
почти ризен
почти ризен

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 22:07

Re: Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Сообщение Maxa12 »

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Сообщение Светлана А »

ё-маё, какой красавчик))) грудь шикарная, глубокая, форбруст широкий, формат квадратный, углы хорошие, по виду жесткий))) ему, действительно, в спорт бы - байкджоринг или канекросс - очень уж хорош))) и по характеру - компаньон)))

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 22:07

Re: Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Сообщение Maxa12 »

Светлана А писал(а):ё-маё, какой красавчик))) грудь шикарная, глубокая, форбруст широкий, формат квадратный, углы хорошие, по виду жесткий))) ему, действительно, в спорт бы - байкджоринг или канекросс - очень уж хорош))) и по характеру - компаньон)))
На удивление не смотря на то что его брили, шерсть очень жесткая. А если еще и прощипать, будет вообще красота.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Удмуртия, Воткинск. Ищет новый дом щенок-миттель

Сообщение c4astlivaya »

на фб написала, пишу сюда.
Если парнишка не пристроется до течек собак Марии, я готова его приютить.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»