Москва. Цвергшнауцер из Тулы

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Тула, сука цверга на улице, везут в Москву

Сообщение Птичка Галочка »

А какой был ризеншнауцер Блек - в новой жизни у Маши букашки Берк.
Лысый, в каких то лишаях и грибке. Покусанный, а уши.... как крыша без кровли - все было на виду - все сухожилия.. Там о шерсти даже не думали.... "болезнь кожи всей собаки..." - такой был диагноз.
Так вот.... Оброс мальчишка. Шерсть тоже отрастил, когда кожа выздоровела. Блестящую. Красивую.
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Тула, сука цверга на улице, везут в Москву

Сообщение Дима »

Нужно будет ей сдать биохимию расширенную, чтобы посмотреть все ли в порядке. Ведь питалась всем и вся....

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Тула, сука цверга на улице, везут в Москву

Сообщение c4astlivaya »

Ася, лососевое масло тебе в помощь=) (на худой конец рыбий жир).
Можно массажной щеткой (с густой щетиной) причесывать- массаж получится.
И время. А еще посмотреть надо, отходит ли шерстка и отщипать.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тула, сука цверга на улице, везут в Москву

Сообщение Елка »

Купила девчонке шлейку, рулетку и адресник сделала со своим телефоном сразу надеть от греха. Ошейник тоже пока снимать не буду на всякий случай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Тула, сука цверга на улице, везут в Москву

Сообщение Дима »

c4astlivaya писал(а):Ася, лососевое масло тебе в помощь=) (на худой конец рыбий жир).
Можно массажной щеткой (с густой щетиной) причесывать- массаж получится.
И время. А еще посмотреть надо, отходит ли шерстка и отщипать.
Света, там только стричь... Её стригли всегда, там щипать нечего. Ну я даю сейчас ей льняное масло( там омега-3, омега-6).

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Тула, сука цверга на улице, везут в Москву

Сообщение o3epo »

Елка писал(а):Купила девчонке шлейку, рулетку и адресник сделала со своим телефоном сразу надеть от греха. Ошейник тоже пока снимать не буду на всякий случай.
Стесняюсь спросить, вы деваху навсегда забираете? :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тула, сука цверга на улице, везут в Москву

Сообщение Елка »

o3epo писал(а):
Елка писал(а):Купила девчонке шлейку, рулетку и адресник сделала со своим телефоном сразу надеть от греха. Ошейник тоже пока снимать не буду на всякий случай.
Стесняюсь спросить, вы деваху навсегда забираете? :)
Нет, пока хозяев ей не найдём.

Девицу забрали. Крысу показывает на моего кобеля, а он ей живо интересуется. На кошку ноль эмоций. Дорогой стало понятно, что Ника боится и рычит на мужчин в темной чёрной одеждой с капюшонами на голове, аж из машины на таких рыкала.

Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тула, сука цверга на улице, везут в Москву

Сообщение Елка »

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Тула, сука цверга на улице, везут в Москву

Сообщение Дима »

Мы с Леной решили по соскам, что собака рожала уже... Позвонила хозяину и он сказал, что её сводили первый раз с её однопометником, второй раз с " менее породистым"
цвергом....Вот что нам сказать....

Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тула, сука цверга на улице, везут в Москву

Сообщение Елка »

Помыла деваху, вода текла в лучших традициях коричневенькая)))
Об отщипать речи нет. У нас голый хохлатый цвергшнауцер)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Тула, сука цверга на улице, везут в Москву

Сообщение Дима »

Но хозяевам с ней повезёт! :yes:
У меня даже Диму за душу тронула...
Хотя для него только идеал Стервелла Дмитриевна!

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Тула, сука цверга на улице, везут в Москву

Сообщение mam »

Дима писал(а):Мы с Леной решили по соскам, что собака рожала уже... Позвонила хозяину и он сказал, что её сводили первый раз с её однопометником, второй раз с " менее породистым"
цвергом....Вот что нам сказать....
Это какой—то идиотический капец.
А собачуля какая славная, сестра моей Аси, и ""заводчики"" прям те же, откуда такие берутся только...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Тула, сука цверга на улице, везут в Москву

Сообщение Дима »

mam писал(а):
Дима писал(а):Мы с Леной решили по соскам, что собака рожала уже... Позвонила хозяину и он сказал, что её сводили первый раз с её однопометником, второй раз с " менее породистым"
цвергом....Вот что нам сказать....
Это какой—то идиотический капец.
А собачуля какая славная, сестра моей Аси, и ""заводчики"" прям те же, откуда такие берутся только...
Света, руки оторвать таким " заводчикам"!
Слава Богу, что характер у Ники и Аси хороший!

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Тула, сука цверга на улице, везут в Москву

Сообщение mam »

Да, судя по всему, Николь — во всем та же Ася, а, значит, золотая собачка, которая больше больше всего на свете не хочет причинить дискомфорт кому—либо, страшно ласковая и фанатично преданная. Кто это прочувствует, уже с ней не расстанется.

Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тула, сука цверга на улице, везут в Москву

Сообщение Елка »

Отчитываюсь :) Деваха все продолжает бояться всего на свете и самый страшный страх это мой мирнейший кобелек. Его она продолжает отгонять устрашающим рыком, грозным оскалом и переодически шваркается, если мы теряем бдительность. Пока без травм вроде :) Прониклась больше всего к моей дочери, деточка правда с виду-то вполне взросло выглядит. И спит с ней, и если что, прячется именно за неё))) На гулянии от ее ноги дальше метра ни на шаг, чуть что нырьк за ноги и выглядывает оттуда, не прошла ли угроза мимо. На улице так прячется совершенно ото всех и от людей и от собак. На детей (лет до 14 наверное, которых еще нельзя назвать подростками) рычит и прячется от них. Самые главные враги для нее -- мужчины с капюшоном на голове, особенно если в черной одежде, тут туши свет - ощущение такое, что она готовится дорого продать свою жизнь, лает, рычит, пытается нападать.
Уже совершенно привыкла к поводку-рулетке и на шлейке, и в ошейнике гуляет отлично. Выходим на улицу 3 раза в день, все делает на улице, дома терпит хорошо. Лапы мыть и вообще мыться не приучена. Боится ванны, все время норовит выскочить и утопать из страшного места подальше. Лапы вытирает тоже неохотно, но раз уж деваться некуда позволяет это безобразие с собой проделать. Причем все это под тихий разговор ))) Звуки ее даже ворчанием не назовешь, что-то между поскуливанием, кряхтением и ворчанием. Вот так и разговаривает с нами все время, болтливая такая девушка.
Девушка не худая, по мне так талию все же сформировать требуется. Кормлю натуралкой. Утром творожок 5%, вечером мяско с кашей и овощами. Из сырого мяса в первый вечер все овощи оставила и из руки есть отказалась. Вообще мясо сырое - продукт для нее явно не знакомый. Вчера я решила ее обмануть, мясо подварила в микроволновке пару минут с тертым на терке кабачком и кашкой. Вот тут отлично зашло. В качестве вкусняшек она предпочитает просто кусочек простой сушки/баранки. Всякие специальные вкусняшки собачьи видимо ей не знакомы и идут с меньшим энтузиазмом. Выход хороший, но по-моему слишком скудный. Пузико тоже мне внушает опасения, ощущение такое, что оно слишком раздуто и жестковато для нормы.
Щенки у нее точно были, что и подтвердил бывший хозяин. Зачем ее вязали и как умудрились пристроить щенков ума не приложу.
По породе она конечно цвергшнауцер, но явный плембрак.
Скорее всего сегодня после работы повезу деваху на осмотр к ветеринару и постараемся сдать сразу анализы в шанс-био на Рябиновой.

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Тула, сука цверга на улице, везут в Москву

Сообщение mam »

Елка писал(а): болтливая такая девушка.
.
Вот. Точно Асина сестра. Тож балаболка.:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Тула, сука цверга на улице, везут в Москву

Сообщение Дима »

После 5 ноября мне привезут мяс .продукты для мохнорыл, передам Николь тоже, я думаю на месяц должно хватить.( Щечки( одно мясо), диафрагма ( баранья без жира), неоч.рубец ,пикальное мясо.

Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тула, сука цверга на улице, везут в Москву

Сообщение Елка »

Вчера возили к вету и сдали анализы

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Тула, сука цверга на улице, везут в Москву

Сообщение zver »

В целом не плохо. В клинике видимо психанула...., где то есть небольшое бак. воспаление.

Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тула, сука цверга на улице, везут в Москву

Сообщение Елка »

У нее ужасное состояние кожи, вся в прыщах. Есть отек слизистой носа из-за этого пыхтит и храпит, трахея и легкие в норме. Стул ужасно ароматный и видно, что плохо переваривается пища. Анализ кала собрали, сегодня отвезу. Анализ мочи Ася обещала приехать помочь собрать, я у сук не умею, кобелиная я мама :blush:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»