Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение mam »

Дима писал(а):Если серая егоза будет из квартиры всему подъезду говорить " здравствуйте!", то родители точно больше на каникулы не отдадут! :rofl: :rofl: :rofl:
Серая егоза, на самом деле, ещё та охранница, ее трудно завести , но если завел.....держите меня семеро)) что-то мне подсказывает, что через некоторое время стервочка начнет кусаться) причем так, редко, но метко, но за своих -порвет точно. Очень она похожа на моего первого цверга Федю, ничему не обученного, совсем не дрессированного (ну просто не было нужды, он в совершенстве понимал человечью речь и умел читать мысли), но когда на мать мужик замахнулся, вцепился в зад , особо не раздумывая. Тэйка оооочень на него похожа!
А пока она говорит :"бух-бух" и ..... наслаждается федькиным "воооууу-воу-воуууу!", Тащится прям, игрушку себе нашла, нажал на кнопочку - оно лает :)
Но на тех, кто уже зашёл - лает до одурения, не остановить, подпрыгивает, пытается за пятку схватить, уворачивается и опять нападает. Я не умею ее выключать! Все прекращается только когда ненавистный вражина покидает нашу территорию. И ничем ее не отвлечь! Федька уже даже плюнул на это дело, ложится и ворчит, а сначала пытался ее успокаивать, бодался, чесал ее зубками, за лапы брал, не, замолкала на 10 сек, а потом все по новой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение Irina_Anat »

Только дрессура поможет. Сидеть, лежать, на место. Метёлка обыкновенная))) типичное миттелиное поведение.

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение mam »

Irina_Anat писал(а):Только дрессура поможет. Сидеть, лежать, на место. Метёлка обыкновенная))) типичное миттелиное поведение.
Скажу как бабка))))) вот родители приедут, пусть и воспитывают)))) а бабушки нужны, чтоб баловать))))))))

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение pani Ctaci »

Ээээ.. а команды "место" и "рядом" уже отменили? И зачем допускать к гостям собаку которая
подпрыгивает, пытается за пятку схватить, уворачивается и опять нападает
. Простите что влезаю с нравоучениями, но воспитывать собаку надо независимо от того сколько времени она у вас проводит иначе это может плохо закончится... Мне бы точно не понравилось если бы придя к кому-то в гости меня встретило вот такое... Сесть на специальный гостевой стул - пожалуйста, не ходить в туалет пока не уберут собак - не вопрос, не трогать без спроса хозяйские вещи - без проблем, но и собаки меня в другие моменты укусить за пятку или за другие не менее важные для меня части тела не пытаются.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение o3epo »

Я тоже против таких расслабонов в гостях у бабушки. :yes: В итоге страдают: хозяева - приходится переучивать, гости - укушенные пятки, собака - снова вправляют мозги.

У меня эта проблема в другом ракурсе была - Бася после каникул у моей мамы приехала как батон: талии не было вообще - батон и есть батон. Смешно, конечно, - собака-батон. Но худеть Басюна пришлось месяца три. И курсами есть карсил. И до сих пор мама переживает, что Бася голодает и худенькая. :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение Елка »

Я тоже согласна. Такие каникулы прежде всего во вред собаке. Вредные привычки искореняются много дольше, чем приобретаются. Пресечение нежелательного поведения должно иметь место всегда.

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение mam »

Ой-ёй-ёй! Ребята, ну вы и понаписали!)) Я имела в виду это и только это:

Irina_Anat писал(а):Только дрессура поможет. Сидеть, лежать, на место. Метёлка обыкновенная))) типичное миттелиное поведение.
Именно дрессуру! Именно дрессурой мне клятвенно обещали заниматься после каникул ее хозяева.
Конечно, бесконечно лающая собака - это ад адский, особенно когда полный дом гостей, и никто этого долго не выдержит. Но! Эта самая собака ещё несколько дней назад при виде новых людей с визгом забивалась под кровать, под диван и истерила оттуда (а у себя дома ещё и писалась), поэтому для нас сам факт выхода из подполья уже достижение. Да, конечно, я предпринимаю все мыслимые и немыслимые попытки ее переключить (напомню, классические команды ещё больше усугубляют страх, Тэйка даже лапку даёт, вся в три погибели согнумши и потупив глазки!), пока это очень трудно проходит, но, по крайней мере , долгие веселые прогулки с играми не оставляют ей сил на "борьбу с нечистью", хоть это уже проверено, вот сейчас все сидят за столом, громко празднуют рождество, а собаки спят без задних ног.
И, согласитесь, для малышки огромная пока нагрузка - разделить с Федькой работу по охране дома и не маленького участка , а она ведь уже стала в этом участвовать, не убегает больше, поджав хвост, от любого шороха, а стоит, напряжённо всматриваясь в темноту, принюхивается, на Федьку иногда оглядывается, следит за его реакцией. Ещё позавчера - улетала как Першинг на крыльцо, к двери прижималась!
Имела я в виду то, что именно воспитанием, дрессировкой, будут заниматься "родители", а если мы с Федькой поможем хоть сколько-то снять зажимы и страхи, уже будет неплохо . А как же с щенком без баловства и усей-пусей?)))) вооот.... не ругайтесь)))) и спасибо, что переживаете за девчуля, какая ж она сладкая, вы бы только знали! Такой лохматый медвежонок, а глазищи!!!! Сливы!!! Ласкушка целовательная, обожаю ее!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение Птичка Галочка »

Повысить самооценку намного-намного сложнее, чем выучить команды!
Вы молодцы с Федей, -работаете в самом слабом месте. Классные зоопсихологи!
Все встанет на места, Тея еще малышка, научится!!!
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение Птичка Галочка »

busj писал(а):
o3epo писал(а):ЩАс позвонила Эле в Мурманск поблагодарить за деваху. Эля сказала,что с собаками отношения у Лу складываются не очень - она вывела из себя старенькую овчарку тем, что постоянно наскакивала сверху или сбоку делая вид, что щас, вот прям щас она съест овчарку.
Это прям как Эльза!!! прям как на ГОП СТОП берет,проверяет моральную устойчивость апонента! Если собака не реагирует, то и Эльза дальше пробегает,а бежит прям рвать на куски,но если показывает страх,то уж берегись,Эльза нападет,хитропопая,я думала это ей прошлые хозы психику попортили,ан нет! Есть ещё такая Скуби Ду! Эльза была помладше и чужих людей дернуть могла за одежду, как зечка блатная,движения резкие быстрые!
Вот такое поведение у обычных метелок :eh:
Моя миттелька Шелла Фани Шедл Дант, она же Шило, она же Шалунья, - была озорницей (как мне кажется), и Скуби-Ду в глазах других :laugh:
Она неугомонно бегала кругами, заставляя других собак ее догонять . Уматывала одну партию, - присоединялась следующая.
И бывали случаи, когда раздраженная погоней за серым хвостом овчарища приходила в раздражение и бежала по настоящему, с целью задать трепку....
И.. как это..... вечер мог перестать быть томным :cool: :blink:
Изменение ситуации явно прочитывалось, и я опасалась за свою проказницу....
Изменение понимала и Шалунья. А выкручивалась она по разному.
Как большая артистка - тут же входила в другой образ: останавливалась, и никуда не торопясь, нюхала цветочки.
Перевоплощение было настолько настоящим, что овчарка останавливалась в растерянности (по простому - дура дурой!!!), и никак не связывала мирную собачку-любителя цветов с убегающим хвостом.

Я не могу сказать, что была в восторге от поведения своей миттельки. Но это было очень смешно. И любила я ее очень. И изменить не пыталась.
И вообще, у меня уже 5-ый шнауцер. А если повезет, то будет и 6-ой......
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение mam »

Галочка, спасибо за поддержку! :flowers:
На самом деле, у меня в очередной раз "синдром мамаши")) ну, все сейчас меня поймут, звонит, например, вам подруга, охает-ахает, паникует, аааааааа, что делать, у ребенка температура (понос, золотуха, и т.д. и т.п.......), вы ей - "спакуха! Все просто, делаешь вот это и вот то...." А через некоторое время у вас такая же ситуация. Я в таком случае ну прям натуральный дурак, звоню :" Слушай, а что я тебе тогда говорила?")))) Все ржут, но трезвым холодным мозгом соображают реально лучше))
Перечитала я ещё раз все вышесказанное, думаю, а чёйта я.... ?!
Только Тэйка намекает на истерику, подзыв, сидеть, лежать, кружок, восьмерочка, ещё какую-нибудь новенькую фигню, чтоб мозг напрягла, похвальбушки, угощения, оппа- а гости-то это круто и совсем не страшно, а я вся такая умная и храбрая))) и, главное, занимает это все минут 5 максимум! Так что спасибо вам всем, дорогие форумчане, что вправляете мозги таким дурындам, как я!))) :flowers: :flowers: :flowers:

Тэе до "гоп-стопа" ну прям полшага осталось, она по сути именно такая, резкая, прыгучая, хитропопая метелка. Дразнит Федьку , доводит до "секунда до белого каления", а потом, да, вся в балетной пачке цветочки осязает. Ещё вчера для того, чтоб у него что-нибудь отобрать с наскоками, ей требовалась моя моральная поддержка , прыгает на него лапами и все время оглядывается, я рядом, если что? Уже сегодня я ей не особо и нужна, верткая, храбрющая вся такая.)))
Федька как ризен тоже не лыком шит, так что они банда бандитов)) но всё-таки девочка есть девочка! Как не хватает мне в семье девочки! Федьку всегда можно предугадать , и, хоть он далеко не дурак, рядом с Тэйкой- балбес балбесом, крутит она им и вертит, как захочет ))
Сегодня я уснула с ней на диване, она меня от Федьки охраняла, а он ничего, послушно уходил к себе.
В общем, чудо, а не девочка!
В этот четверг она вернётся домой, мы будем скучать.

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение mam »

Закончились каникулы в деревне, девушка вернулась к родителям.)
Прикол, ехать гулять, в магазин, да куда угодно, да просто дверь в машину откроешь - она уже там, сидит - поехали, я готова! Стали собираться в Москву, а Тэи нет, спряталась в самом дальнем углу и сидит, не поеду я в вашу Москву, не хочу никуда, тащили волоком, на руках, упиралась всеми лапами , и что на нее нашло- непонятно. Пришлось Женьку с ней усаживать для успокоения, так - то она всегда одна сзади ехала, с удовольствием в окошко глазела. А тут улеглась, и даже Федьке не помогала на гаишников орать.
Ну, с хозами встретилась, пошла домой, и даже не оглянулась , паразитка :)

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение mam »

Сегодня мы наконец дошли до площадки ) и даже мы с Федькой составили Тэе компанию!
Занимаемся у Ольги Пахомовой в Ясенево.
Девчуля все время отвлекалась на Федора, блюла, что он ни на кого не засматривался . И вообще, ей было непонятно, почему они вместе, а играть с ним нельзя.
В общем , первое занятие прошло как первое занятие) Вероника осталась слегка расстроена и решила, что заниматься должен все-таки Максим))
А так всё в порядке. Растет, ножки выпрямляются, отличная метелка, просто суперская!

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение АнОр »

Не стоит Веронике опускать руки! Удачи!!!

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение mam »

АнОр писал(а):Не стоит Веронике опускать руки! Удачи!!!
Надеюсь, что после выполнения домашнего задания , за неделю ,она передумает. Хотя, и Максу было бы полезно в этом поучаствовать.
Просто Ника волнуется, передает волнение Тэе, получается сумбур. Появится уверенность- и все получится.
Мы вчера гуляли с Максом, и на площадке Тэя на "отлично" выполняла домашнее задание синхронно с Федором, и выдержка у нее тоже прекрасно получалась. (Смешная такая, я подзываю Федьку, она тоже летит и усаживается , как отличница :) )

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение mam »

Знаете, не знала, где это показать. А потом подумала, а ведь у нас появился ещё один бородатый член нашей семьи, у него и фамилия такая же, как у нас всех! В общем, племянница мужа, моя крестница Катюха ,давно просила собаку, не решались все никак.
. А она у них умная, шубутная, темпераментная, талантливая, характерная, одно слово - цвержонок Катя)))) ну ее это собака, я вам клянусь!
В общем, сегодня ещё на одного бородача в нашей семье стало больше! И у Тэи появился ещё один кузен))
Он в Самаре, из Автографа. А я в Москве. И вот я ей звоню, чтоб "вручить" подарок руками ее родителей, ( они-то то давно готовились!), И она не знает, что именно я ей подарю. И прежде чем она его увидит, она мне клянётся......
(сейчас видео покажу ))

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение mam »

https://www.youtube.com/watch?v=GlhOHaU ... e=youtu.be
Она клялась не визжать ,как потерпевшая, когда его увидит! И.....молодец! :yes: :yahoo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение Юлга »

Счастливое детство! Повезло с родителями и другими родственниками ;)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение Mariza »

Юлга писал(а):Счастливое детство! Повезло с родителями и другими родственниками ;)
:yes:

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение КИринка »

Mariza писал(а):
Юлга писал(а):Счастливое детство! Повезло с родителями и другими родственниками ;)
:yes:
:yes: счастья всему бооооольшому семейству ;)

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение mam »

Здравствуйте!
В апреле Тэя на пару недель приедет "к бабке", будут новые вести с полей) покажу вам взаимодействие всех модификаций шнау в пределах одной стаи)))
А пока, мы все в замешательстве, ...уж полночь близится, а ....течки все нет! 10 месяцев девчуле! Это нормально или пора бить тревогу?
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»