Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение mam »

Изображение
Тимофеич смотрит в окно и офигевает))
Тэя находит палочку или шишечку, трогает лапкой и на Федю смотрит:"Можно?", Он такой, снисходительно:" Да играй, чо уж...." Играет)) Ее мандаринкой угощают, берет, кладет перед его носом:"Хочешь?", Он ей:"Тебя же угостили, кушай на здоровье, я себе сам выпрошу", она ест. Короче, все у нас по понятиям))

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение mam »

Юлга писал(а):Фото прекрасны. У Теи хвост своей жизнью живет :)
Большое спасибо, это Ника фоткала, Тэйкина хозяйка.
Тэеечка вообще очень красивая метелочка, яркая очень, в шерсти яркий контраст перца и соли, она как дикобраз))), а хвост-да, она им разговаривает), она первая шнау, хвост у которой мне лично очень нравится, он ей реально идёт)))
Вывозила их в поля побегать (там на фотках есть), носились конями, часа полтора без остановки, вечером вывожу их на прогулку, бродят осликами, говорю "а чейта мы еле ползаем? А ну, побежали!" Тэя остановилась, посмотрела на меня:"Тётенька.....ты больная?....." )))) Побродили и спать пошли.)
Сегодня утром встречала меня как родную, целовалась-обнималась , и Федька даже ничего против не имел, а ещё вчера вклинивался между нами.
Сегодня молодые хозяева уедут, надеюсь, Тэйка им поверит, что это ненадолго, и сильно страдать не будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение Светлана А »

У Тэи и должен быть легкий и ласковый характер))) Рик - Тэя на него имбридная со всех сторон - был очень харизматичным и солнечным собакой, и все его помки несут эти гены))) хозяевам досталось сокровище))) вот еще заматереет - будет собака - глаз не отвести, она уже складная, красивая, аккуратная - все такая девочка-девочка))) Федька уже пал жертвой ее обаяния, хоть и не осознает - она уже села на шайку и лапки скоро свесит)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13586 раз

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение friedlein »

АнОр писал(а):Хочется посмотреть на Тэечку, а фотографий не видно: только квадратик с вопросом.
У Тэи свой Инстаграм есть, так видно?
https://www.instagram.com/team_theya/
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение АнОр »

В Инстаграм видно, а через радикал теперь только квадратик с вопросом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13586 раз

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение friedlein »

АнОр писал(а):В Инстаграм видно, а через радикал теперь только квадратик с вопросом.
У вас брандмауэр, антивирус так настроен, может быть?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение Freda »

Очень красивая собака растёт :wub: И друзья у неё замечательные :thumb:
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение mam »

Все обман!
Ещё час назад Ника расчесывала Тэю и приговаривала "Тэя, ты ведёшь себя вызывающе. Ты привлекает внимание..."
на что куколка-балетница хлопала ресничками и кивала "да, мамочка. Хорошо, мамочка. Ты права, мамочка."
Тооооолько родители за ворота....... кружевной передничек был закинут за печку в дальний угол! Это бандитка! Жиган-лимон! Сонька-золотая ручка и Манька-облигация в одном лице!
У меня не благородный брат и сестренка-ромашка, у меня дома банда! За полчаса участок изрыт копытами в хлам, носились, рычали, задами стучались, воробьев гоняли, на соседей лаяли...прическа мокрая в разные стороны, два охламонища! Федька научил, что яблоневые веточки особенно круто сгрызать прямо с дерева, все, капец моим яблонями. Не, завтра их в поля -в поля..... :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение Птичка Галочка »

А-а-абажаю ваш слог!!!!
Вы наверное сама хулиганка страшная :rofl: :laugh: :yahoo:
тк безвинные собаки все копируют с хозов!!!
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение mam »

Птичка Галочка писал(а):А-а-абажаю ваш слог!!!!
Вы наверное сама хулиганка страшная :rofl: :laugh: :yahoo:
тк безвинные собаки все копируют с хозов!!!
Ай, спасибо)) даже и не знаааю, я всегда считала себя с виду приличной, это меня собаки испортили))
Тэйкины хозы меня убьют!
Она ж на сушке. А Федька ест в вольере, кашу гречневую с говяжьими ушами. Развела я их по своим кормушкам, Тэйка поклевала свои "пуговки", пошли мы за " братцем"..... А этот конь снял миску с подставки и тащит. Красиво так несёт, аккуратно. Поставил перед девчулиным носом-ешь, я тебе оставил..... Она чавкала, хрюкала, сопела, чихала, а он стоял над ней красивым рыцарем и по сторонам зыркал, охранял, значиццо... Как теперь заставить ее есть сушку, когда есть брат-кормилец... А у меня телефон новый, я думала, что снимаю, а наоборот, ничего не сняла, лохушка! Это было красиво) но хозы меня убьют! Есть ещё неделя, чтоб все поправить)))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение Юлга »

какого Вы галантного кавалера воспитали :)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение Птичка Галочка »

А я все прикидываю - КАК (?) он нес миску с кормом?
И правда, очень хороший пес! А девица - ваще супер!!!!
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение mam »

Птичка Галочка писал(а):А я все прикидываю - КАК (?) он нес миску с кормом?
И правда, очень хороший пес! А девица - ваще супер!!!!
Я обязательно это сниму и покажу, он вообще-то ее приносит, когда типа "поесть бы...".
Вывозила в поля. На радикал не стала грузить, вот ссылка в ВК
https://vk.com/wall305801990_226
https://vk.com/wall305801990_224

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение mam »

В общем, дело было так... оказывается.........
Он гонял ее , прихватывая зубами за холку, и приговаривал :" Ты МОЖЕШЬ бегать быстрее!"
Он кувыркал ее, как игрушку, на скорости, и шептал : "Ты ДОЛЖНА уворачиваться!"
Он делал большие круги вокруг препятствий, провоцируя ее сократить путь, и хвалил:"Ты УМНАЯ!"
Аккуратно брал у нее из зубов палочку:"Не показывай мнк, крысу, пожалуйста, потому что я знаю, что ты это УМЕЕШЬ!"
......А потом....он сказал: "Рули, детка! ...Если что, я прикрою..." (встаёт над ней мостом, если есть малейший намек на ее испуг!))
Настоящий мужик)))))) А нафига ему такая ответственность быть главнюком? Данунафиг!))))
Корона девушки Тэй-Тэй ещё вчера иногда сваливалась с башки,, сегодня сидит как влитая!
И, когда она его строит по полной, он прям щурится:" Мояаа шкооолааа....., Теперь я за тебя спокоооооен...."
У нас ещё неделя для закрепления пройденного материала, и, думаю, вряд ли родители получат обратно то же, что сдали на хранение, вряд ли это будет та же пугливая девчуля,, жмущаяся к ногам и писающаяся от страха... К слову! В нашем доме ни одной лужи не было! Не нужны нафиг успокоительные, нужен был просто Федька для повышения самооценки)))))

Я ей на ночь оставила свои шерстяные носки, сама не знаю зачем, просто положила рядом с ней на диван и спать ушла.
Утром она мне докладывает: "я их охраняла! Вот они! Никому не отдала!" Тут Федька тоже их увидел. И получил по носу лапищей, утробное низкое рычание и страшную-страшную крысу)))) Улыбнулся , посмотрел на меня:"Видала?!", и ушел на место))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение Птичка Галочка »

А чё я говорила? - Пацан - чудо!!!! Весь в хозяйку :flowers:
(спасибо за ТАКОЙ рассказ!)
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение Irina_Anat »

Чудесные истории! Пишите, аффтор, пишите!!! :flowers:

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение mam »

Irina_Anat писал(а):Чудесные истории! Пишите, аффтор, пишите!!! :flowers:
:flowers: :flowers: :flowers:
Сняла видео с миской, ну, правда, на этот раз миска была почти пустой, но даже если наполовину полная, то ничего не вываливается, он так и с водой может принести и почти не прольет.
https://vk.com/wall305801990_228

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение mam »

Немного серьезности.
Команды в классическом звучании вызывают у Тэйки стандартный рефлекс: быстро лечь, сжаться, спрятаться и приготовиться к убийству. За эти дни она перестала шарахаться от команды "сидеть", когда они с Федькой заигрывались до визга, я подзывала и усаживала вместе, Тэе это понравилось, потому что я , в основном, орала дураку-Федьке, чтоб силы рассчитывал, а она , вся такая хорошая и примерная девочка, усаживалась рядышком типа просто так и получала за компанию вкусняшку, похвалу и совместные с Федькой почесушки. Стала делать простейший "кружок", для нее это большое достижение, просто потому что при заносе руки (с вкусняхой!) за ее голову, она так же в истерике падала и прятала лицо как от мордобоя. Сейчас ничего, главное, сначала сказать "кружок", а потом руками махать, тогда она не боится и с удовольствием танцует, без руки пока не получается.
Все остальное, классику, приходится переименовывать, чтоб не вызывать явно неприятных ассоциаций.
.Мужчин не переносит от слова " совсем", у нас пять дней, все это время неистово облаивает мужа, только сегодня стала принимать 12-летнего Женьку, который ее кормит, гуляет на поводке , когда мы все вместе идём на прогулку, и играет с ней на улице, вне дома она его принимала, только заходим- он становится таким же фашистом, как и все мужики, знаем мы вас, все одним миром мазаны ))))

И перечитала я первый пост в этой теме....И закралось в душу неверие....)
Какие-то вруны случаются хозы....хотя, справедливости ради, наверно, и у меня не хватило бы храбрости сказать, что я сломала психику собаке неграмотной дресстровкой, не хочу лечить размет, и поэтому решила от нее избавиться.

По поводу размета, лапки заметно стали лучше, молодые хозы прям молодцы. А за эти дни беготни в деревне Тэйка как-то даже выше стала, ножки ставит крепко, расставляет, как Федька, и лаять научилась с подвыванием, ну чистА ризен)))

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение mam »

Как они мне нравятся по утрам! Сладкие такие, бродят по двору, как ослики, носами тыкаются друг в друга, мордами трутся, прям любовь-любовь, а потом идут домой сны досматривать, пока я кофе пью.
Тэйка точно подросла, когда она приехала, до обеденного стола она не доставала, увидела Федькин чумадан на столе,, пару раз подпрыгнула и сразу вспомнила, что она девочка из приличной семьи и перестала. А сейчас преспокойненько дотягивается лапками и даже нос может уложить. Научили-таки плохому....
Ещё одна ерундовина получилась. Федька страшная скотина для местных, чтоб разрядить обстановку, я грю на улице ",здравствуйте", он грит "бух", все улыбаются, всем весело. А тут , во время бесилок, оказалось, "кто пришел' для него не так важно, как отработать с Тэей "тройной тулуп", я подошла к воротам и говорю "здрааааавствуйте!". Собаки сразу забыли о бесилках,, выросли столбами у калитки и хором "ваааауууфф!" Проверила, ага, "здравствуйте" - и малая знает, что сказать.
Не дадут мне ее больше на каникулы....как пить дать не дадут...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Миттельшнауцер Тэя(6 месяцев ) ищет новый дом

Сообщение Дима »

Если серая егоза будет из квартиры всему подъезду говорить " здравствуйте!", то родители точно больше на каникулы не отдадут! :rofl: :rofl: :rofl:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»