Кузьминки. Найден цверг

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение L.K. »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение o3epo »

Да-аа... Крепыш из Бухенвальда. Видно, что серьезно истощен.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение L.K. »

Да, Ира, очень истощён. Поэтому я не верю, что он убежал в новый год.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение elisa »

В ухе смотрели клеймо?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение Дима »

А может он из- за болезни вес не набирает? Вон наш шоколадка тоже был какой....

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 11:26

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение anastasia.luchenko »

elisa писал(а):В ухе смотрели клеймо?
Мы смотрели, когда были ветеринара, пусто

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 11:26

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение anastasia.luchenko »

elisa писал(а):Анастасия, спасибо вам огромное! :flowers: :flowers: :flowers:

Вы в каких соц-сетях размещали - тематических (про потерянных собак/кошек) или в общих
(Типичные Кузьминки, Подслушано Кузьминки и т.д.)? Надо бы во всех. И ещё в Бюро Находок тоже неплохо. Ещё - когда размещаете, убедитесь что ваш запрос удовлетворён. К сожалению, очень часто он так и зависает, его не пропускают в сеть. У меня много раз так было.
Лично я разместила в соц сетях:
1. Кузьминки - vk.com
2. Кузьминки Москва - vk.com
3. Территория шнауцеров! - vk.com
4. Schnauzer-help - facebook.com
Везде опубликованы посты

Также, я разместила объявление еще и на сайте
5. pet911.ru

Сегодня хочу разместить в группах районов, которые находятся рядом с Кузьминками, и посмотреть, есть ли какие-нибудь специализированные группы в соц. сетях, по типу "я потерялся" для животных, видела есть подобного рода группы, но там посты были строго по Ленинградской области. Ваши рекомендации тоже учту. Просто в перый раз нашли собаку, не было опыта прежде.

Естественно, был пост (но размещенный не мной) в группе фонда в vk.com, в каких группах еще размещены посты силами фонда я, к сожалению, не знаю

Ну и, конечно, мы продолжаем расклеивать объявления и общаться с собачниками, только вернулись...
И, к сожалению, в нашей части - в районе улицы Юных Ленинцев и Есенинского бульвара ни один собачник не вспомнил хоть кого-нибудь, кто гулял бы цвергом, в нашей части Кузьминок есть только миттели

Завтра после работы пойдем в противоположную сторону - к парку "Кузьминки", там поспрашиваем собачников и поклеим бумажные объявления
Но пока так и не получили ни одного звонка...

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение mam »

Я Москву и область всю прочесала за 4 месяца ( в смысле , группы в ВК), не увидела ни одной объявы о пропаже по параметрам Бобсона((
Кстати, да, Аська моя, видимо, тоже была истощена , скорее всего, из-за болезни....

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 11:26

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение anastasia.luchenko »

L.K. писал(а):Да, Ира, очень истощён. Поэтому я не верю, что он убежал в новый год.
Бобсон - красавчик!

Любовь, скажите, пожалуйста, а как быстро шнауцеры обрастают шерстью?
Просто мы водили Бобсона к грумеру только помыться и пощипать шесть из ушей (кстати, я не проверила его уши, когда мы его забрали у грумера, ушки привели в порядок?)

Его комбинезон был грязноват, но не могу сказать, что уж очень сильно

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 11:26

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение anastasia.luchenko »

mam писал(а):Я Москву и область всю прочесала за 4 месяца ( в смысле , группы в ВК), не увидела ни одной объявы о пропаже по параметрам Бобсона((
Кстати, да, Аська моя, видимо, тоже была истощена , скорее всего, из-за болезни....
Мы пристаем к собачникам с вопросами, надеясь, что кто-то Бобсона узнает... Побольше объявлений клеим в наиболее популярных местах выгула собак.
Просто вдруг его хозяева - пожилые люди, которые не умеют пользоваться интернетом, а помочь в этом вопросе, например, некому...

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение АнОр »

А в картотеку "claws" поместили объявление?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение Дима »

Я в Клавсе смотрела...
Но пёс не запущен по шерсти. Комбез конечно будет грязным при такой погоде и учитывая его рост .

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение КИринка »

Дима писал(а):Я в Клавсе смотрела...
Но пёс не запущен по шерсти. Комбез конечно будет грязным при такой погоде и учитывая его рост .
если уши грумер снаружи не трогал,уши еще не обросшие, их стригли 2-3 недели назад
может хозяин в больницу попал ?.. а если прямо на прогулке его скорая забрала...( это так...мысли вслух)
в ветклиниках о нем не спрашивали в тех районах?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение Mariza »

Бобсон такой красивый, несмотря на сильную худобу :wub: ! Имя ему походит, Люба очень удачно его назвала.
Люба, откликается :) ?

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение L.K. »

Галя, откликается! Он очень умный пёс, надо отдать ему должное. Ночью смогла еще раз в этом убедиться.
Два часа ночи. Моря начинает громко дышать и будит меня. Встаю, приношу ей воды (робко надеюсь, что ей просто жарко). Отказывается пить, требует почесушек. Выполняю, ложусь.
Моря опять дышит. Встаю, иду на кухню, развожу валокордин, вливаю Море в пасть. Ложусь.
Моря встает и подходит к кровати, тычется в меня мордой. Глажу. Идет к балкону, путается в занавеске, что уже точно означает, что она хочет на улицу (ведь самое время узнать наконец-то, как пройти в библиотеку!).
Зажигаю свет, встаю, одеваюсь, одеваю Морю.
И ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ БОБСОН СПИТ НА ПОДСТИЛКЕ КВЕРХУ ПУЗОМ И НЕ ШЕЛОХНЁТСЯ! (Я даже проверяла, дышит ли))
Уходим. По возвращении нас встречает маленький ураган, наскакивает, бегает кругами и бормочет: "Акакжея, акакжея, мнетоженадо, щасуписаюсь". Иду с ним. Возвращаемся, плюю на мытье лап, рухаю в постель - сна как не бывало. До утра причем((
А БОБСОН СПАЛ НА МОИХ ТАПКАХ ОКОЛО КРОВАТИ, ЧТОБЫ НЕ ПРОВОРОНИТЬ ОЧЕРЕДНОЙ НОЧНОЙ ВЫХОД!
Во какой умный!

Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение Елка »

Если у аптеки привязан был, может хозяин пожилой и его из аптеки скорая забрала. Может там спросить... Это так мысли вслух. Хотя такая худоба не вяжется совсем со стриженой шерстью и когтями.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение Mariza »

Люба, какую ночную жизнь тебе шнау устраивают :eh: ...
Цверги умны и сообразительны, быстро ориентируются в обстановке, да :laugh: ! У Бобсона, судя по всему прекрасная психика). Молодец, что на хорошее имя откликается :) .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение friedlein »

В Инстаграме предположили, что м.б. возле аптеки, где его привязали, были камеры и можно попросить охрану посмотреть записи. Не уверена, что идея жизнеспособна, но на всякий случай пишу.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение L.K. »

Бобсон практически адаптировался, что удивительно - по моему прошлому опыту собаке нужно, как правило, недели две. Этот уже как дома, обожает нас, встречает, чуть не сбивая с ног, стал спать более расслабленно - не в клубочке, а вытягивая лапки. Вчера подставил пузо для почёсывания...
Был протестирован на трех детях (дети растут в компании собак): в дом их пускать не хотел, пытался лаять (но он НИКОГО ЧУЖОГО не хочет пускать в СВОЙ дом, только нас с Гришей)) Детей этим не проймешь, они его спокойно стали гладить, он вроде утихомирился, но потом решил поохранять от детей Морькины мячики: только дитё окажется рядом с мячиком, так прям набрасывался (но не кусался). От греха подальше мячи все убрали, а в машинку он детям играть разрешил)) При этом ему самому эти мячики не нужны от слова совсем.
Мама детей (кинолог) сказала, что по характеру издаваемых звуков связки точно подрезаны((
Меня достал его понос (и на корм бабин, и на натуралку), сегодня утром дала ему мориного почечного. ТТТ, вроде лучше. На всякий случай купила монж гастроинтестинал, ежели что, попробуем его.
Одолжили у гостей попонку теплую, она ему чуток маловата, но зато он перестал дрожать на улице. Пока боюсь гулять с ним долго - непонятно, чем болен. Но выходим по 4 раза в день.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1465 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение INNA KR »

Люба,померяйте малыша,я бы ему комбезик купила и привезла :yes:
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»