Кузьминки. Найден цверг

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение L.K. »

Инна, спасибо огромное, но у него комбез есть, да только он его описывает каждый раз, да и надевать замучаешься. (Комбез теплый, его бобсовы спасители ему купили.) А эта попонка теплющая, там не только флиска подшита, но и утеплитель есть. Когда Бобс идет, подняв голову, то всё прикрыто, а вот если он вынюхивать начинает и наклоняется, то сзади попонка приподнимается, как надкрылья у жука)) Я сама вчера смотрела что-нибудь в зоомагазине, но такие попонки все максимум на 35 см по спинке. Но ему однозначно тепло, а то он так дрожал, аж рулетка ходуном ходила.
Перешли на монж гастроинтестинал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение zver »

L.K. писал(а):Инна, спасибо огромное, но у него комбез есть, да только он его описывает каждый раз, да и надевать замучаешься. (Комбез теплый, его бобсовы спасители ему купили.) А эта попонка теплющая, там не только флиска подшита, но и утеплитель есть. Когда Бобс идет, подняв голову, то всё прикрыто, а вот если он вынюхивать начинает и наклоняется, то сзади попонка приподнимается, как надкрылья у жука)) Я сама вчера смотрела что-нибудь в зоомагазине, но такие попонки все максимум на 35 см по спинке. Но ему однозначно тепло, а то он так дрожал, аж рулетка ходуном ходила.
Перешли на монж гастроинтестинал.
Люб, а там нет петли, на хвост одеваемой? Можно пришить ленточки и вокруг ног

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 11:26

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение anastasia.luchenko »

АнОр писал(а):А в картотеку "claws" поместили объявление?
Сегодня разместила

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 11:26

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение anastasia.luchenko »

zver писал(а):
L.K. писал(а):Инна, спасибо огромное, но у него комбез есть, да только он его описывает каждый раз, да и надевать замучаешься. (Комбез теплый, его бобсовы спасители ему купили.) А эта попонка теплющая, там не только флиска подшита, но и утеплитель есть. Когда Бобс идет, подняв голову, то всё прикрыто, а вот если он вынюхивать начинает и наклоняется, то сзади попонка приподнимается, как надкрылья у жука)) Я сама вчера смотрела что-нибудь в зоомагазине, но такие попонки все максимум на 35 см по спинке. Но ему однозначно тепло, а то он так дрожал, аж рулетка ходуном ходила.
Перешли на монж гастроинтестинал.
Люб, а там нет петли, на хвост одеваемой? Можно пришить ленточки и вокруг ног
Там еще внутри есть утяжка и у шеи тоже, может быть, станет лучше? В смысле описывать его перестанет
Видимо, все же надо было поменьше взять, нам в магазине показалось, что он ему по размеру вполне подходит, и будет подходить даже, когда станет потолще

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 11:26

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение anastasia.luchenko »

friedlein писал(а):В Инстаграме предположили, что м.б. возле аптеки, где его привязали, были камеры и можно попросить охрану посмотреть записи. Не уверена, что идея жизнеспособна, но на всякий случай пишу.
К сожалению, камеры есть только внутри, но поскольку в тот день во все открытые точки на тот момент (около 19.00) мы зашли: аптека, "Подружка", салон красоты и мини-отель, в Подружку правда заходили на следующий день, 7 января была она уже была закрыта к тому моменту, как мы нашли Бобсона, никто с собакой к ним не заходил, видео просить даже не стали

Для понимания, вот та самая пристройка с аптекой, на углу которой был привязан Бобсон (место за углом, где был Бобсон, обвела красным, это место для курения у сотрудниц "Подружки")
В темное время суток этот угол совсем не освещен, люди там и вовсе не ходят, даже мы сами не заметили бы Бобсона из-за припаркованных машин, хотя эта стена находится напротив входа в наш подъезд в нескольких метрах. То что, мы его обнаружили - чистая случайность, мы сами там с собакой не ходим, но в тот день подошли к припаркованным машинам, чтобы дать спокойно выйти из подъезда другой собаке. И наш дружелюбный пес потянул нас уже непосредственно к Бобсону, если честно в тот день мы и гулять-то не собирались так рано выходить с нашим псом, но решили перестраховаться и все-таки вывести нашего пса на короткую прогулку, потому что планировали поздно вернуться домой...

Изображение
Изображение

Вчера еще общались с девушкой из "Подружки", которая работала 7 января (как раз курила возле того места, где был привязан Бобсон), она сказала, что Бобсона ни утром, ни днем, ни к завершению рабочего дня не было. Соответственно, работали они до 18.00, наш пес обнаружил Бобсона примерно в 18.30-18.40, а в 19.00 мы уже повели его в аптеку греться... Получается, что хотя бы привязанным он был не очень долго...
Последний раз редактировалось anastasia.luchenko 13 янв 2018, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 11:26

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение anastasia.luchenko »

КИринка писал(а):
Дима писал(а):Я в Клавсе смотрела...
Но пёс не запущен по шерсти. Комбез конечно будет грязным при такой погоде и учитывая его рост .
если уши грумер снаружи не трогал,уши еще не обросшие, их стригли 2-3 недели назад
может хозяин в больницу попал ?.. а если прямо на прогулке его скорая забрала...( это так...мысли вслух)
в ветклиниках о нем не спрашивали в тех районах?
Грумер ушки снаружи не трогал, только мыл, должен был внутри пощипать, были заросшие (я, балда, не проверила), и побрил пах, чтобы еще раз убедиться, что клейма нет
Спрашивали в своей ветклинике - не узнали, спрашивали у грумера, к которому Бобсона привели - тоже нет
В нашей части Кузьминок цвергов, судя по опросу собачников, вообще нет :(
Мы и сами ни разу не встречали, только миттелей

Пока по объявлениям и постам в соц.сетях никто не обращался, и парня никто не признал

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение L.K. »

Сделали УЗИ и рентген грудной клетки. Главная проблема - простатит и опухоль левого яичка.
Вёл себя в машине и в ветклинике аки ангел. Берите меня на руки, вертите, поворачивайте - я на всё готов! Хотел жениться сразу на двух огромных рыжих суках, пока ждали в очереди (чует, небось, что скоро будет не до того). Приехали домой - окрысился на Гришу за мячик и на меня, когда брала на руки. Было сделано внушение.

Огромное спасибо моей соседке Маше, которая отвезла нас в ветклинику и обратно и всячески помогала! (Море тоже делали УЗИ) Я бы одна не справилась.

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение L.K. »

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение L.K. »

У Бобса всё неплохо, стул нормализовали, надеюсь, начнет поправляться (ттт!). Комбез ему впору, но долго надевать - всё равно надеваем, конечно, когда ветер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение Юлга »

L.K. писал(а):... (Море тоже делали УЗИ) ...
Люба, а как дела у Мори?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение L.K. »

Юлга писал(а):Люба, а как дела у Мори?
Стараемся жить... (Если бы не Ира Zver, наверное, уже некому было бы стараться.)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1465 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение INNA KR »

Люба,вы с Моречкой уж старайтесь,пожалуйста :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение Виктория(163) »

INNA KR писал(а):Люба,вы с Моречкой уж старайтесь,пожалуйста :wub:
:yes: :yes: :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение Mariza »

INNA KR писал(а):Люба,вы с Моречкой уж старайтесь,пожалуйста :wub:
:yes: :dog: Мы в вас верим :) !

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение L.K. »

Жизнь идет своим чередом. Бобс вписался в наш график без проблем и пока не напрягает (ттт!) Кушает хорошо, но пока не потолстел. Сегодня утром кормила собак и после выдавала таблетки.
Заворачиваю горький трихопол в хлеб, макаю в гуляш:
Я. Бобс, ешь трихопол!
Бобс. Я уже! (облизывается.) А еще можно?
Я. Можно. Ешь синулокс.
Бобс. А еще можно?
Моря (отталкивая Бобса). Я тоже хочу трихопол!
Я. Кушай, моя деточка!
Бобс. И я, и мне! Мне нужно для здоровья! Я плохо какаю!
Моря (выполняя команду "Рядом" по собственной инициативе). Нечего на него тратить таблетки, он ни одной команды не знает, неуч! А я ведь твоя любимая девочка? Я ведь утром хорошо покакала?
Я (растроганно). На тебе мяса кусочек, моё солнышко!
Бобс (садясь в позе примерного ученика). Я знаю команду "место" Это считается? Можно еще таблеточку?
Моря. Гони его отсюда! Он пил вчера из моей миски, сама видела!

Демонстративно убираю таблетки. Бедолаги вздыхают и расходятся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение friedlein »

L.K. писал(а):Жизнь идет своим чередом. Бобс вписался в наш график без проблем и пока не напрягает (ттт!) Кушает хорошо, но пока не потолстел. Сегодня утром кормила собак и после выдавала таблетки.
Заворачиваю горький трихопол в хлеб, макаю в гуляш:
Я. Бобс, ешь трихопол!
Бобс. Я уже! (облизывается.) А еще можно?
Я. Можно. Ешь синулокс.
Бобс. А еще можно?
Моря (отталкивая Бобса). Я тоже хочу трихопол!
Я. Кушай, моя деточка!
Бобс. И я, и мне! Мне нужно для здоровья! Я плохо какаю!
Моря (выполняя команду "Рядом" по собственной инициативе). Нечего на него тратить таблетки, он ни одной команды не знает, неуч! А я ведь твоя любимая девочка? Я ведь утром хорошо покакала?
Я (растроганно). На тебе мяса кусочек, моё солнышко!
Бобс (садясь в позе примерного ученика). Я знаю команду "место" Это считается? Можно еще таблеточку?
Моря. Гони его отсюда! Он пил вчера из моей миски, сама видела!

Демонстративно убираю таблетки. Бедолаги вздыхают и расходятся.
:rofl:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6003 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение Harbo »

И так каждый день. :eh: :)
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение elisa »

Люба, чудесная сценка :dog: :yes: :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение Nastas'ya »

:laugh:
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение mam »

Посмеялась от души!
"И я хочу трихопол!" ..... "А я сегодня хорошо покакала!" ......аааааааа....катаюсь! :rofl:
:flowers: :flowers: :flowers:
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»