SQS!!! Новокосино! Наш????

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dar »

Ира, пришли, отписалась.
Татьяна, спасибо!
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Дима »

ИРА сказала, что мальчик легко обучается. Выучили команду " Сидеть". И так говорит красиво сидит. :smile2: Из дома выходить совсем не хочет. Только сегодня сам пошёл. Вот что значит, что собака на улице болталась...

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение elisa »

Дайвер писал(а):Ацепол - человеческий препарат, мне грамотные ветеринары давно уже объяснили, что лучше давать ветеринарные препараты, предназначенные для животных, а не для людей, микрофлора разная.
Флора другая, да, но вет. препараты я видела в продаже только «мертвые», в таблетках. А лучше, как я понимаю, все же «живые», которые в холодильнике надо хранить (извините если что-то неправильно пишу, не знаю как оно устроено, но как бы идея в общем примерно понятна, наверное). Один очень неплохой вет как-то мне посоветовал именно человеческое средство, Yovis. Не знаю, чем оно отличается от других и отличается ли, но моему от поноса помогает конкретно. В отличие от ветеринарного флорентеро, которое ему ни фига не помогает. Возможно, это случайность, но уже несколько раз мы вылезали из поноса на сочетании корма гастроинтестинал и Йовиса.

Ещё вопрос - если липаза повышена, то может имеет смысл гастроинтестинал в варианте Low fat?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение АришаАриша »

Дима писал(а):ИРА сказала, что мальчик легко обучается. Выучили команду " Сидеть". И так говорит красиво сидит. :smile2: Из дома выходить совсем не хочет. Только сегодня сам пошёл. Вот что значит, что собака на улице болталась...
Ася, Гоша неделю неохотно выходил на улицу и бегом в дом. Сейчас и в машину запрыгивает и из машины сам выпрыгивает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение АришаАриша »

Может ФортиФлора подавать парню? Лайфу и Гоше помогло восстановить кишечную микрофлору. Лайфу 2 недели добавляла в пищу, Гошке так же. Там один пакетик в день. И да, эспумизан давала обоим кобелям, когда питаться начали регулярно, газы были мама не горюй.

Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение astarta62 »

Стесняюсь спросить: а с чего вы решили все, что микрофлору надо восстанавливать? У него что, инфекционный энтерит? Его крмили антиьиотиками полгода без передыху?
Понос у него вовсе не от дисбактериоза, который тут все решили полечить. И которого в природе не существует, вообще-то.
Поверьте и как врачу, и как практику-владельцу: по несчастью, приходилось на мощных дозах а/б держать по нескольку мес собак: и хоть бы хны. Никакого дисбактериоза и проблем с пищеварением.
В общем, не тратьте деньги и время на пустышки.
А вот советы по дробному питанию малыми порциями, в т.ч. суточными, с очень осторожным их увеличением раз в несколько дней - правильны. Возможно, и понос-то начался от резкого увеличения рациона. Ему при таком истощении еду перевариватьпросто нечем, и запускать организм надо очень аккуратно.
Я, правда, думала, что эти подробности должны ветеринары объяснить...
Может, нужен более квалифицированный специалист?

Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение astarta62 »

Madeleine писал(а):Одежда из Рязани приехала.
Ирина с ризененком сейчас в клинике на капельницах, освободится - созвонимся.
Мы с Леной очень ждем результатов примерки..

Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение astarta62 »

dar писал(а):Пока едет одежда из Рязани, Ира вот так утеплила ризеняку
Изображение
Вот кажется мне, что он еще щенок..

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dar »

Врач сказал, что год с небольшим
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 май 2015, 21:10
Откуда: Подмосковье. Юговосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение arisha950 »

Лена,спасибо за одежку! :flowers: Флисовый комбезик прелесть,тепленький!Но одна беда у нас-ширины нам не хватает!Спинки нет,попки нет :dntknw: ,все сваливается надо будет по молнии складочки сделать и по мере нарастания массы их распускать!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Юлга »

я перекидывала на СССР промеры. И вот:
Елена Типикина писал(а):...я заказала дрищу теплую непромокаемую куртку.
завтра мнее ее , надеюсь, привезут и я переправлю ее в московию.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Юлга »

:off: мне вчера вечером мысль пришла, а сегодня почитала пост и утвердилась в мысли
astarta62 писал(а):Стесняюсь спросить: а с чего вы решили все, что микрофлору надо восстанавливать? ...
может, нам сделать памятку на видном месте для случаев нахождения таких вот собак (тот же Лайф, да и не только). Что можно было не переписывать в теме собаки одно и тоже? а собрать все мысли в одном месте, подкорректировать и применять
Я про именно "здоровых" истощенных собак, без учета серьезных диагнозов
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Птичка Галочка »

Юлга писал(а)::off: мне вчера вечером мысль пришла, а сегодня почитала пост и утвердилась в мысли
astarta62 писал(а):Стесняюсь спросить: а с чего вы решили все, что микрофлору надо восстанавливать? ...
может, нам сделать памятку на видном месте для случаев нахождения таких вот собак (тот же Лайф, да и не только). Что можно было не переписывать в теме собаки одно и тоже? а собрать все мысли в одном месте, подкорректировать и применять
Я про именно "здоровых" истощенных собак, без учета серьезных диагнозов
Очень хорошая мысль. :yes:
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение astarta62 »

arisha950 писал(а):Лена,спасибо за одежку! :flowers: Флисовый комбезик прелесть,тепленький!Но одна беда у нас-ширины нам не хватает!Спинки нет,попки нет :dntknw: ,все сваливается надо будет по молнии складочки сделать и по мере нарастания массы их распускать!
Мы боялись, что мал будет; хоть и шила Лена навырост, по выкройке для худенькой некрупной девочки, с учетом ваших мерок.. Я увидела шейку флисового комбеза - испугалась: не тесно ли?.. :cry:
Плащевой - специально чуть больше, чтоб надевать поверх флисового...
Складки-вытачки можно сделать еще на боках...

Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение astarta62 »

arisha950 писал(а):Лена,спасибо!
Как состояние малыша?

Не в сети
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 май 2015, 21:10
Откуда: Подмосковье. Юговосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение arisha950 »

Сегодня 4 день лечения,капельницы закончились,но лечение продолжается!Назначены пребиотики,гепатопротектеры,противовосполительная терапия жкт,витаминотерапия.При поступлении собака была крайне обезвожена и истощена.После первого дня в клинике собака начала самостоятельно пить!На натуральном корме даже при дробном питании началась диарея.Поэтому было принято решение перевести собаку на сухой лечебный корм.Не баночный,а именно сухой! Врачу виднее.Я вижу результат лечения.И он меня радует!Пацан стал активным,хорошо пьёт, аппетит великолепный,кал формируется!Сегодня вычесывала колтуны на морде и обнаружила полосу выдранной (или стертой)шерсти на морде.Видимо морду заматывали пластырем или изолентой!В этом же месте деформация костей,был перелом.Предполагаю,что сюрпризы ещё не кончились,шкурка в шрамах и расчесах.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Юлга »

В очередной раз будем все с замиранием ждать каждый набранный килограмм и радоваться этому!
Спасибо за борьбу!
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dar »

Ира, сухим кормом не восстанавливают дистрофиков. Мы закажем банки, тебе привезут домой.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Iro »

dar писал(а):Ира, сухим кормом не восстанавливают дистрофиков.
Согласно полностью. А с обезвоживанием организма тем более, какой сухой корм :blink:
Лучше начинать восстановление с низкобелковых лечебных консерв, в ганстроинтеринале порядка белка.
Нагрузка белка может прибавить еще проблем. А там смотреть по состоянию.
Вводить новый рацион надо постепенно, если есть возможность, а так понос не удивительно.
Я бы рекомендовала начать с серии гепатик, он низкобелковый и печени поможет, Сеню восстанавливала на нем.
Но в любом случае надо сначала брать на пробу несколько банок, а там уже партию заказывать.
А что из пребиотиков назначили?

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение elisa »

У Monge действительно очень насыщенный гастроинтестинал: 32% белка, 18 % жира. У Фармины, например, 23% белка и 10,5 % жира, на мой взгляд очень хороший корм. Гератик как правило тоже жирный, не знаю, надо ли ему сейчас это. (Естественно, привожу проценты для сухого корма, но в консервах должно быть по идее пропорционально (за вычетом влаги)).
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»