SQS!!! Новокосино! Наш????

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):Ольга, не по теме, просто не знаю адреса Вашей э/почты.
Как дела с оформлением пенсии?
Г.С. и Найда
Да всё своим чередом ,спасибо)))
Багир , слава богу терпит))) Мальчишки, правда, огорчают(( тут как то в дождь пришлось ехать, целый день моросило , так в дом только мудрый Мухтар ушёл, остальные ждали на улице... там , правда навесик есть, но он плохо справляется с защитой трёх туловищ((((
Разгадана загадка Тёмкиного похрюкивания!!!! Услышала его когда они со Шкипером договаривались в догонялки играть!!!! Тёма так играть зовёт!!!

Мушкетёрские забавы
В ролях:
Атос- Мухтар Бубурович-мудрый и спокойный
Портос- Геннадий Грозный- грозный и полный
Арамис - Шкипер-лирик-холерик
д.Артаньян- О.Ого-го.Тяпка-ветер в голове, шило в ..опе
Погода!!! как украденная)) Солнце! !!! Небо!!! Трава!!!Река!!! А ВЕТЕР!!!! Как тут не позабавиться! Слетели все четверо наперегонки с горушки,молча, только топот, только пыль столбом, рассыпались по полю...игра кто самую вкусную няшку найдёт..Тут Арамису равных нет -скорость его второе "Я" пока остальные принюхиваются водном месте ,он уж всё поле об бежал....нет вкусняшек-не беда.... , зато рыба в реке есть!!!! (и рыбаки) Плавает рыба (селитёрная) кругами,ну как не поймать с разбегу Арамис влетает в воду и начинает активно "рыбачить", не обращая внимание на человеческих рыбаков ,которые удочки по всему берегу разложили.... и матернулись бы рыбаки, но стало им не до этого))) в воду влетел подоспевший Д,АРТАНЬЯН!!!! , поднимая волны, разбрызгивая брызги))) Бедные рыбаки,забыв как материться , залезли в воду насколько позволили сапоги и молча сворачивали удочки.... на берег бы...да где там- на берегу уже Портос собственной персоной , ОЧЕНЬ заинтересованно встречает всех кто пытается вылезти на берег, у него свой резон, он на мзду рассчитывает))))Портосу активно помогает Атос, чей грозный рык не даёт никому усомниться в серьёзности намерений....
Короткий свист, не очень длинные извинения и банда мушкетёров меняет дислокацию и игру...Начинают ,как всегда, Арамис и д.Артаньян..)) несутся сломя голову...в даль... на свист возвращаются обратно...в том же темпе)))) по дороге закатывают Портоса в колобок, ОЧЕНЬ невежливо перепрыгивают через Атоса ...и теперь в догонялки играют ЧЕТВЕРО!!! ВЕСЕЛУХА!!!!Разгневанные Портос и Атос рычат так, будто уже клочки по закоулочкам летят, и д.Артаньяна бог голосом не обидел!!!!Вот-вот догонят и порвут друг друга!!! Догнали ...И...ВКУСНАЯ ТРАВА!!!!Ого-го!!! на всех хватит!!! Игра-жили у мамочки четыре козлика!!!-хто больше травки схомячит-тут победа за Портосом....(д.Артаньян в наморднике)).много не сожрёшь )))) Побегали, поели, порыбачили..пора домой... и шагая в ногу, вышли на дорогу....проезжающая машина притормаживает, водила высовывается из окна и показывая большой палец вверх провожает взглядом шествие- ни дать ни взять-королева под охраной четырёх мушкетёров..... -Арамис- впереди, Атос- позади, Портос- слева, д.Артаньян впритирку справа.... близко не подойти))))) А дальше -соседский участок-законные охотничьи угодья)))) Тут каждый сам за себя))) кто что нашёл, тот то и съел)))) Д.Артаньяну не повезло...или не так, слишком крупно повезло)) найденное яблоко было таким огромным!!!! что не справилась с ним даже Ого-го тяпка..(( пришлось отдать яблоко маме и дома делить на всех..(((( блин(((
......... хихикаем.... впрочем, как всегда)))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 22:09
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Kresteleva »

Какое удовольствие читать о Вашей Стае! и в очередной раз порадоваться счастью мушктетеров,особенно,О.Тяпки! :flowers:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение elisa »

Чудный рассказ! .... впрочем, как всегда)))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Вот люблю я с собаками в прятки играть)))) со своим первым мы в запой играли..и онмне даже подыгрывал- встанет посреди дороги отвернётся, вроде как увидел что-то интересное, а сам глазом косит....и считает))) а там- кто не спрятался.... Давно не играли...))))
А тут захотелось))))...АГА :yes: :yes: :yes: спрятаться от четырёх собак ещё ухитриться надо.... ;) то кто-то отстал и ему тебя видно)))... то кто-то за карманом следит)))....
улучила момент -спряталась....я так думала...так мне ОЧЕНЬ хотелось.... ("спряталась" я так что б мне их видно было..).я ещё свой прятальный манёвр не успела завершить , как все четверо остановились и повернулись в мою сторону......подождали недолго..мол может сама вылезет...может ей чего ТАМ НАДО,,,.., и рванули ..по прямой..не думая, не нюхая....ЗНАЛИ !!!...ОНИ ЗНАЛИ где я.....
ты чего здесь?????
IMG_8373.JPG
неужели ест чего-то ..ОДНА...БЕЗ НАС...!!!
IMG_8374.JPG
А Мух-паразит, даже с дорожки не сошёл...даже шажочек в мою сторону не сделал...)))) знает, зараза-никуда я от него не денусь))) и есть в одно рыло не стану))))а всё что его сиятельству надо, сама принесу, в ротик положу и ещё по уговариваю-скушай .солнышко,это вкусно)))))
Вот так моя доблестная гвардия,мне все прятки по.....обломала)))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ну и хитрюги!
Где уж от таких спрятаться!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Сегодня пришла Тёме посылка от Степановой Маши(с СССРа) прислала Маша Тёме гардероб на все случаи жизни...(Причём шила всё САМА!!!!! ) в основном на холодные случаи)))) Тёма как-то сразу понял что посылка ему и отпихивал остальных претендентов носом))))правда, когда претенденты поняли , что в посылке съедобного нет,сразу рассосались)))) А Тёме пришлось вытерпеть примерку))) он сопротивлялся, убеждал что ему не холодно))) Но фотосессию мы сделали))))Маша,Большое СПАСИБО!!!
IMG_8378.JPG
IMG_8379.JPG
IMG_8381.JPG
IMG_8382.JPG
IMG_8384.JPG
Кстати маша сказала, что может сшить на заказ, так что если кому надо стучите в личку , дам телефон)))) сшито аккуратно настолько, что я не сразу сообразила что вещи не покупные!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Красота!!!
Это и к Теме и к обновкам относится.
Найда крупная девушка у меня, да еще и поправилась до 21,7 кг.
Я никак не могла ей подобрать комбез - то мал, то велик.
Нашла ей в Бетховене "дождевик" за 2000 руб. ("болонья" без подкладки, на спине еле-еле сходится, на горле тоже "впритык", она его не любит),
так он даже от дождя не защищает, промокает насквозь.
Я бы заказала Найде одежку на межсезонье( весна-осень, когда она протриммингована и пострижена).
Оля, малиновый комбез - из флиса, на сухую погоду?
А серый с розовой вставочкой - "болонья" с подкладкой или без подкладки?
Спасибо Степановой Маше и ее золотым ручкам за подарки для Темы!
Жду телефон Маши Степановой.
Г.С. и Найда

Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 01:32
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Mellana »

Модель :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а): Я бы заказала Найде одежку на межсезонье( весна-осень, когда она протриммингована и пострижена).
Оля, малиновый комбез - из флиса, на сухую погоду?
А серый с розовой вставочкой - "болонья" с подкладкой или без подкладки?
Спасибо Степановой Маше и ее золотым ручкам за подарки для Темы!
Жду телефон Маши Степановой.
Г.С. и Найда
Галя, малиновый он не флисовый, это как зимний пуховик..снег стряхнётся, а вот в дождь промокнет ... по зиме только по хорошей)))
а серый-он чистый дождевик без подкладки..
телефон кидаю в личку... если получится)))) если нет выложу здесь...
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Телефон отправила)))) договаривайтесь, Маша в курсе.если всё получится отчитаетесь)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение o3epo »

Шикарный гардеробчик для бородатого! :)) Спасибо Марии! :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение elisa »

Ничего себе гардеробчик! Теперь О'Тяпка, как истиный джентльмен, сможет переодеваться к завтраку, обеду, ужину и к five-o-clock.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Птичка Галочка »

elisa писал(а):Ничего себе гардеробчик! Теперь О'Тяпка, как истиный джентльмен, сможет переодеваться к завтраку, обеду, ужину и к five-o-clock.
:yes: :flowers:
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Прогулки с привидениями или Чародейка Ночь.
Осень. Волшебное время.Нарядное и печальное.Время обманов и несоответствий. Время-когда за окном яркое солнце и зелёная трава, а на градуснике +3 ; когда серое небо и безветрие успокаивают и нежат; когда река-такая любимая и привычная манит прикоснуться и обжигает холодом до зубовного скрежета, и вроде и цветы ещё цветут,а всё чаще и чаще хочется поближе к печке, и вроде не зима ещё а последняя прогулка уже в кромешной темноте.Звёзды и луна тщетно пытаются осветить хоть чуть -чуть , но их свет не в силах противостоять матушке Ночи , уже вступившей в свои права, и меняющей мир. Огромные чёрные тени меняют очертания привычных предметов делая их нереальными, огромными и удивительными. Гулять ночью без фонаря..не уютно))) Но Чародейка Ночь-Великая Чародейка)),что ей мой фонарь-только в помощь , с ним её фокусы ещё интереснее.
Вот они -мои собаки- рыжий, два серых (разной степени серости)) и чёрный, как сама ночь, и, видимо потому самый любимый ею))) Вот мы вышли с освещённого участка и попали во власть, безраздельную власть ночи- рыжий Мухтар стал призрачно белым, ночь смыла его рыжину и Мух низко летит над чёрной землёй маленьким привидением, серые братья миттели почти полностью растворяются в ночи, их не видно, они скорее ощущаются по скорости движения,они движутся как тени едва-едва различимые...чуть светлее окружающей черноты..лишь Генка иногда выдаёт своё присутствие ,абсолютно не романтичным чавканьем, если удалось надыбать что-нибудь вкусное)) Тёма растворяется в ночи полностью...совсем....как ни пучь глаза-не увидишь....Ах, да, фонарь...Включаю...Ночь улыбнулась и отступила...не на много...только чтоб не споткнуться, не потеряться у самого дома)).Мух-привидение стал чуть плотнее,и почти похож на Мухтара, только жёлтые глаза сверкают в свете фонаря-оборотень-дикий но симпатишный))
Миттели- почти родные, домашние, но Ночь изменила их движения на почти кошачьи, того и гляди на деревья полезут))) и как же они легко появляются и исчезают в свете фонаря...только были..и уже нет....А Тёма??? Тёма где???
Ох, Ё.....Ё.....от огромного куска мрака отделился не маленький такой кусок, и прёт прямо на меня сверкая искрами глаз и зубищами.. Нет ни ног ни головы-, только мрак,и только искры глаз и зубы!!.Господи, какой он огромный!!! Чародейка Ночь всё-таки на мгновение напугала меня, надев на Тёму плащ , такой же чёрный как сам Тёма и как сама Ночь и фонарь не в силах это изменить!!!! Тёмина тень не отделима от него как хороший всадник от лошади..и Тёма стал раза в два больше чем на самом деле, чем днём... или это он днём меньше чем на самом деле???.Добежал..стал совсем Тёмой, но Ночь не отпустила Тёму, притаилась сзади и держит за хвост,что бы через секунду втянуть его обратно в себя...и хихикая играть со мной в игру "найди собак")) И только дома , вся стая, снова станет привычной, домашней....почти обычной... и только Тёма, как истинный сын Ночи, сохранит в своей шерсти её чарующий мрак с отблесками звёзд!!! МАГИЯ!!!! ВЕЛИКАЯ МАГИЯ НОЧИ!!!
С тех пор как у меня появились собаки, Великая Чародейка Ночь стала моим другом))) шныряющие вокруг меня тени-не пугают-это части моей души, и я радуюсь и удивляюсь их превращениям)))Люблю Ночь!,Люблю гулять ночью! Люблю Ночных Собак)))
....но светящиеся ошейники всё-таки куплю))))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Freda »

Ах, как "вкусно", красиво и точно описано то, что я чувствую каждый день!))))
Только черные тени у меня две, они то грозно рычат, играя, то тихонько посапывают, пристроившись за ногами, и всегда приносят кусочек ночи домой) Цвержик чуть лучше виден в темноте - его выдает белая попка и пяточки. А Дарт чаще других пугает: отбежит вперед, остановится и обернется, глядя прямо на меня, и его глаза в свете фонарика светятся почище тыквы в Хеллоуин)))
А светящиеся ошейники - веСЧь!))) Банда-Гирлянда, как я их кличу, разноцветная: Граф синий, Орик жёлтый, Дарт красный и Терик зеленый. Так что я вижу даже в темноте, кто куда пошёл, и что он, собственно, там делает))) Единственное неудобство - не забывать заряжать юэсбишные (они при разряде гаснут сразу и внезапно), и тратиться на батарейки для обычных (зато они садятся постепенно).
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение c4astlivaya »

Светящиеся ошейники, которые несутся во мраке сами по себе, не проявляя собаку, а скорее оттеняя ее (особенно на миттелях весело смотрится) прелестны!
У нас были разные варианты- фонарики, на батарейках светодиодные, юсбишные, слепящие глаза. Не пробовали, пожалуй, только светящуюся шлейку.
Но круче всего - светящийся мячик. собачку ен видно, а мячик летает буд то сам по себе
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Юлга »

Мне больше понравилась подвеска. По отзывам заказала чисто:белую. Ее на самтм беле видно очень далеко, даже если батарейка уже чуть села
Ошейник в шерсти или одежде с воротником виден хуже
Вот такая сейчас
https://pardi.ru/product_7.html. большой размер. Цверг под тяжестью не сгибается ))))
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Вот и я заказала мальчишкам)) светящиеся, с зарядкой юэсбишной)) Мухтару и Генке зелёные, а двум братьям гопникам Шкиперу и Тёмке- синиие посмотрим))) красные не захотелось а жёлтых в наличии не было))) осталось подождать... а в продолжении предыдущего поста, не большой анекдот из серии "мама дурочка у нас")))
Вот что за воздух ночью...не воздух а веселящий газ плотный и душистый, хоть ложкой его ешь, а настроение сразу...мммм- и если уж не на подвиги потянет, то уж пошутковать так точно)))
Гуляем...не видно ни зги и только луч фонаря выхватывает из мрака то одну собашку , то другую.....(а есть у нас фишка такая, если я кого из собак "потеряля" и зову , то потеряшка обязательно прибежит покажется))) по имени - то тот кого позвали, а свист-общий сбор.....это так... что б понятно было), и вот я надышавшись))) решила (!!!) сыграть с мальчишками не во что -нибудь, а в ПРЯТКИ(!!!) ...А посреди участка на котором гуляли -бочка стоит- вот я за неё и спряталась и одновременно и фонарь выключила....потом подумала-"а вдруг они не заметят ночью, что я вообще исчезла..и свистнула.... сижу -жду....жду....жду....вокруг тишина, ни звука ни шороха, и даже никто не чавкает и не хрюкает...Блин, да что за...Встаю и включаю фонарь...!!!! и чуть не падаю от неожиданности и смеха.... мои парни окружили меня и тихо сидят...вокруг меня....сидят и смотрят :blink: :blink: :blink: чего это мать придумала :blink: :blink: А я над собой ржу:rofl: :rofl: :rofl: остановиться не могу, Вот надо так воздуха ночного нанюхаться, что бы с СОБАКАМИ НОЧЬЮ в ПРЯТКИ играть!!!!! Весь вечер на арене!! Сама себе клоун!!)))
(Надо утром по округе походить, может где коноплю посадили?????) Мальчишки остались довольны-мама смеётся))))правда что ЭТО было , видимо так и не поняли.....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

@Ничего себе гардеробчик! Теперь О'Тяпка, как истиный джентльмен, сможет переодеваться к завтраку, обеду, ужину и к five-o-clock.@
При таком гардеробчике О Тяпка стал настоящим денди.

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

@Прогулки с привидениями или Чародейка Ночь.@
Ольга!
Давно хочу сказать - Вам надо печататься.
У Вас замечательные "эссе". :flowers:
Г.С. и Найда
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»