SQS!!! Новокосино! Наш????

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Темушка-Темушка!
Мой любимец!
Как же он мамку любит!
Г.С.И Найда

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение eseniya »

И похож же как на маму! Ольга, прошу, не обидьтесь! Мне точно так сказали, когда своего еще совсем крошкой домой в поезде везла.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

eseniya писал(а):И похож же как на маму! Ольга, прошу, не обидьтесь! Мне точно так сказали, когда своего еще совсем крошкой домой в поезде везла.
Да что Вы,какие обиды))) тронута до слёз, так приятно это слышать,то биш читать)))) :flowers: :flowers: :flowers: Прям даже горжусь)))!!! :yes: :yes: :yes: Спасибо :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Птичка Галочка »

Такой был маленький и шишек роста не было...
а вымахал в хорошего ризена и тяпка - ого-го :yahoo:
Мне очень нравятся фото с открытыми пастями, прямо крокодилы!!!!
Оля - умница!!! :flowers:
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Птичка Галочка писал(а):Такой был маленький и шишек роста не было...
а вымахал в хорошего ризена и тяпка - ого-го :yahoo:
Мне очень нравятся фото с открытыми пастями, прямо крокодилы!!!!
Оля - умница!!! :flowers:
Неееее,В том что Тёма , несмотря на отсутствие шишек роста , вымахал в ризена -66см в холке))) нет моей заслуги, это только Тёмино желание жить!!!!его стойкость и жизнелюбие, :clap:

И хочется, и колется ( зарисовка)
Уже и погуляли,и позавтракали, и даже вкусняшки все розданы... впереди несколько часов скуки((( когда мама вынуждена заниматься не своими прямыми обязанностями(в смысле-собаками), а всякой фигнёй-вода,дрова, уборка.... ну и всякой ещё хренью совершенно не нужной с точки зрения собак)))
Тёма слоняется по дому из угла в угол, путаясь под ногами и всячески стараясь не дать мне про него забыть))
-Тёма,иди на улицу-
-На улицу?? ДА!!!- Тёма с ходу выбивает дверь.....и тут же прямо на пороге разворачивается
-А ты???Ты разьве не со мной????- в глазах недоумение
-Шкипер пойдёт с тобой-
- Да это -то понятно,что Шкипер со мной, А ТЫ?????
-У меня дела, иди на улицу-
- Какие дела ??-препирается Тёма (а дверь открыта, а на улице не лето))- Все твои дела-это Я!!!
- Тёма!! Закрой дверь- Тёмина голова скрывается, дверь закрывается.....на пару секунд)))
- Ты точно не пойдёшь?? Ка же ты здесь одна-то будешь...без меня!!!А ты точно без меня ничего кушать не будешь???- Я решительно направляюсь к двери, что бы закрыть её на крючок (как всегда ненадолго))) Тёма понимая, что сейчас дверь закроется и на какое то время будет не войти, делает нырок головой,цепляет меня за край свитера и вытаскивает в коридор
-Нет Вы пойдёте со мной ,генерал!!!-Тёминой решительности можно позавидовать))хихикаем оба, вокруг радостно скачет Шкипер (да-да!! один скачет вокруг!!! шилопопость позволяет)))Хватаю Тёму за лохматые щёки...щёчищи))) наклоняюсь вплотную и тихонько рычу
- Отпусти свитер , скотина, а то нос откушу!!!
- Кусай!!!- Тёмин язык от подбородка до лба выписывает мне разрешение на покусание Тёминого носа))) Отплёвываюсь, вытираюсь, показываю хулиганам куда надо идти...в смысле на улицу( как то у нас сложилось, что слова можно попытаться оспорить, а жесты увы нет) И иду домой заниматься фигнёй.А у мальчишек, к которым тут же примкнули и Генка с Мухом, оказывается куча дел на улице.)))
Вот так и живём :rofl: , итак :woogy: .итак :blink: . и вот так :dog2: и даже иногда так :box: (но так редко))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Очень наглядно изобразили, как вы живете, ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ!
Г.С. и Нйда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Сойка зараза))) повадилась нас дразнить))) Прилетает как на работу,и ну дурниной-кошкой мартовской с деревьев оратью а как поймёт что её заметили- хохочет по соечьи, хвостом вертит,скачет с ветки на ветку :laugh: :laugh: :laugh: А мы и рады-тренируемся на "Мявки " не реагировать))) И сойке развлекуха и нам польза)))
06850009201.jpg
Вот такая красотка к нам прилетает))) Их ещё забавниками зовут))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение eseniya »

У нас позапрошлым утром точно так же сойка с соседской яблони Евгешу дразнила, когда та вышла на прогулку. Причем подражала один в один голосу кота Степана, когда он о чем-то просит и вибриссами трясет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Дима »

И у меня прилетают. Большие они! Но когда белки залезают в кормушку, то не суются. А синичек гоняют.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Дима писал(а):И у меня прилетают. Большие они! Но когда белки залезают в кормушку, то не суются. А синичек гоняют.
А к нам белки не заходят(((( по всей деревне шастают как у себя дома, а к нам ни ногой,...ни лапой...похоже ,что мои шау-белки отбили у обычных белок всякую охоту к нам соваться.....или слопали всё до чего дотянулись,и еды больше нет...
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Лопну если не расскажу)))
Пришла пора расстования с замечательным псом-Багиром.Пора отправлять его в лучшую жизнь- ванна, душ,пиар,грумминг,фотосессии-это и ещё многое другое должно войти в жизнь Багира. ,и помочь обрести дом, свой ДОМ!
Быль про то как Багира провожали (ах как грустно и смешно….смех сквозь слёзы-короче)
Но перед сказкой обычно идёт присказка, а перед Былью, я расскажу анекдот,без него будет не совсем всё понятно-
Поймали два пришельца немца,француза и русского,заперли их по одному в непроницаемые камеры-ни окон, ни дверей,ни углов ни щелей, Дали им по два стальных, литых шарика, и Сказали- отпустим того кто нас удивит или рассмешит.На раздумья дали час Через час пришли к французу-тот ну давай Шариками жонглировать…..не удивил Они к немцу-тот давай фокусы показывать- скука смертная. Один пришелец и говорит другому - Ты к русскому один иди-всё равно ничего интересного не будет. Через пару минут вываливается второй пришелец из камеры русского-на карачки падает, головой мотает, ржёт аж слёзы ручьём-и очумевшему другу объясняет –этот приколист,русский-один шарик сломал,а другой потерял…….
Я это к чему, я этого русского мужика знаю лично, зовут его Владимир,больше четверти века работали мы плечом к плечу в столярной мастерской «Школы Ремёсел»И о его потрясающей способности на ровном месте ломать не ломаемое,терять не теряемое и забывать не забываемое (деньги,ключи.проездной,документы)знали все.И как только он начинал хлопать себя по карманам с озабоченным видом(особенно подороге к дому)всю нашу компанию начинало трясти, потому как терял- забывал он это всё качественно, сразу и не найти. Напоминания о том всё ли он взял не помогали…он кивал головой, мол всё взял, а у самого метро начинал хлопать по карманам….Иногда мы мотались между станцией метро и работой минут по сорок,бесконечно возвращаясь, и теряя надежду попасть домой. Но не смотря на эту свою способность, -он столяр высочайшего класса и начальник нашего подразделения..(был …начальник) И вот именно этого человека я и попросила перевезти Багира.
А Вот теперь
Быль про то как Багира провожали ....
Уже всё решилось!!!Едем сегодня!! бегаю по дому ,собираю, что не собрала, и всё кажется мало,недостаточно, по любому,собака попавшая под опеку фонда уже не совсем круглая сирота,да и для нашей стаи он уже не чужой,и борюсь с диким желанием поехать провожать Багира до Москвы… . Собаки суету почувствовали, под ногами вертятся, кто проверяет, кто помогает, Багир поскуливает- переживает.
И Вот приехал Владимир, Мухтар аж зашёлся скулежом от радости,они знакомы 12-й год))))Все прыгают гавчут отталкивают друг друга от Володи, пытаются прорваться к машине ,которую загонять во двор не стали, времени было в обрез,Володя приехал в 9 часу, а ещё куча дел- чаем напоить,погрузиться, прогульнуть Багира... и в обратную дорогу.А видимся мы теперь не часто-а поговорить хочется,а чай Володька привык пить неспешно, а нас люди ждут….в общем понятно-суета. Пока мы пили чай и пытались за полчаса пересказать что накопилось за полгода,мальчишки носились туда-сюда и делали кучу дел сразу- слушали наши разговоры, охраняли машину,брехали на каждый шорох…Полчаса пролетели как секунда,зная Володьку заставляю его проверить всё ли на месте –документы….и т.д. Сама гружу приданое в саночки и везу к машине,Стая скачет вокруг, пытается выйти за ворота вместе со мной-как же имущество выносят, может едем куда….Выходит Володька-даю задание- содержимое санок в машину, санки вернуть… Сама иду за Багиром. Снаряжаю этого тёплого, ласкового ужа, и мы выходим…
Мне надо чтобы Багир перед дорогой хотя бы пописал, а он не сводит глаз с машины….(так и гулял крендебобелем) и со стаи которая скакала и гавкала у ворот, а я всё думала-как бы мне выйти поспокойнее. Как бы стая не сорвалась…. То что произошло потом…. Если бы мне рассказали…не знаю поверила ли бы…?
Как только мы с Багиром подошли к калитке, вопящая и прыгающая стая….стихла и села…будто кто выключателем щёлкнул… Мы с Багиром вышли… никто из стаи даже не попытался выйти за нами…они даже не встали…. ОНИ ПОНЯЛИ!!!
А я офигела…))) в багажнике, там где должен был ехать Багир – вольготно расположились саночки с приданым…????!!!!! На время я потеряла дар речи…..
Выдохнув заряд убедительных слов,и объяснив , что Багир НЕ СУМКА,и ему нужно место- заставила переложить приданое на переднее сидение, и отобрала свои санки!!!!(блин!!!ему-то они зачем!!??) И подняв притихшего и покорного Багира посадила его на расстеленный в багажнике коврик ( на самом деле это не совсем багажник –это переделанная в багажник часть салона), закрыла дверь…и уже понимая что что-то не так, стала объяснять как надо открывать дверь машины когда в ней незнакомая собака…..Что было не так??? Волшебные движения рук по карманам……ООООО только не ЭТО!!!
-ЧТО????
-КЛЮЧИ!!!
-???????
- Ключи …от МАШИНЫ!!!!!!потерял....
-Пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи!!!!!
Ещё минут двадцать мы с фонарём ползали вокруг машины(которую он ТОЛЬКО ЧТО открывал КЛЮЧОМ!!!), разгружали её и загружали по новой……..
-АААААА!!!!!!Нас ждали Люди в Москве и Багир в машине…, и только ЭТО спасло Володьку от …. Убила бы!!!....
Наконец ключи были найдены….под лапами у Багира- в багажнике!!
Едва удержавшись от прощального пенделя любимому ,бывшему,начальнику и …всё-таки очень хорошему другу, я помахала им вслед…….

А всё это время…за воротами… молча… меня ждала стая.Мурашки непрошеными гостями скользнули по спине…..Господи,да ЧТО мы знаем о НИХ!!!
Открыла калитку… вошла…стая легко и СПОКОЙНО поднялась,каждый ОЧЕНЬ СПОКОЙНО сунул свою головешку в мои ладони и заглянул в лицо и все потрусили домой….где тут же разбрелись по своим местам и уснули…..Тёма спал на месте Багира…в клетке….
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение eseniya »

Ольга, невероятно! Читая, не поймешь: то ли смеешься сквозь слезы, то ли плачешь сквозь смех! У Багирки остаток хвоста точно как у Жени! Как будто про него писал Асадов: ведь может быть тело дворняги, а сердце чистейшей породы..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

eseniya писал(а):Ольга, невероятно! Читая, не поймешь: то ли смеешься сквозь слезы, то ли плачешь сквозь смех!....
Как Вы точно подметили))))) Я и сама не всегда понимаю плачу я или смеюсь))))Наверное всё-таки смеюсь.... сквозь слёзы......
Если честно, то мне безумно жаль , что у ребят не сложились отношения..(((( мне его чуть-чуть не хватает...,((( Но Я ОЧЕНЬ рада , что его забрали в Москву,там шансов для него больше, и ему там лучше ....А со вчерашнего дня ,я поняла что и стае без Багира,как это ни печально,-лучше.....Поясню -с момента появления сугробов, меня стал мучить вопрос- Почему Тёма с удовольствием лазивший по сугробам, свои серьёзные дела делал только на чищенных дорожках, и именно на тех по которым чаще всего ходим???Пока Багира не было , вот сейчас вспоминая,не было такого :blink: , Ну ладно Мухтар- он маленький(ростом)- не на всякий сугроб залезет, ну ладно Шкипер он периодически делает дела на ходу(некогда ему фигнёй маяться) и то как-то раньше не было такого, так изредка, А этой зимой замучили, убирать не успевала..... Багира в пример ставила- тот ВСЕГДА в сугроб поглубже залезал.......А со вчерашнего дня дорожки у нас снова чистые.....И вот опять я- радуюсь что мальчишки всё-таки не свинюшки, и грущу что вот так они ревновали, выражали свой протест, а я не понимала....чувствовала ,но не понимала..... а может и к лучшему , что не понимала ,изменить то тогда ничего было нельзя....
А Багир.... и тут Вы правы... Багир самородок, Багир чистейшей породы, он настоящий Пёс!!! Всегда буду гордиться знакомством с ним)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга!
Как сейчас дела у стаи после отъезда Багира?
Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Галя,спасибо за беспокойство)))
Стая пришла в норму, я никогда не поверила бы, что всё может измениться так .... мгновенно...
Когда я вывела Багира прогуляться перед дорогой-- стая была взвинченная,перевозбуждённая,трудно управляемая....бросавшаяся в драку по малейшему поводу(((Мы подошли к калитке,стая села и замолкла (как в кино!,до сих пор с трудом верю) ,а вот зашла обратно я к совершенно другой стае...к той своей...напряжение ушло как будто его и не было,мы вошли в дом и ребята сразу улеглись спать...а на утро ....Мух прекратил метить всё подряд, Тёма прекратил гадить на дорожки.Генка снова стал хорошо слышать и Шкипер прекратил выискивать на кого бы шваркнуться... Ревнули фиговы....,
Ужасно жалко что не сложилось у Тёмы с Багиром..........но может...и к лучшему.... сейчас у Багира всё хорошо, чему я очень рада....... и у нас всё тоже опять всё хорошо,мальчишки спокойны и довольны, мы играем и хихикаем..и понимаем друг друга как и раньше...почти без слов))) Только я иногда на прогулках вздрагиваю-надо же бежать выгуливать Багира- и тут же вспоминаю...))
У нас появилось два новых мяча....Тёма пытается играть обоими)))жадюля))))Всё остальные, включая меня,хитростью или обманом,отбираем один и играем в футбол (Генка правда предпочитает палки) А Тёма то держа один мячик зубами пытается лечь на второй, то прячет один в сугробе и бежит отнимать мячик у нас.....а два-то сразу не взять мячики большие.....
IMG_8620.JPG
IMG_8641.JPG
IMG_8652.JPG
...да и один не сразу взять(это не совсем мячики-гирьки)....толкают их мальчишки по тюленьи смешно загребая лапами,и пытаясь ухватить за ручку)))а мячики-гирьки,из-за этой самой ручки.отскакивают в самые неожиданные места)))) в общем :rofl:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

День сегодня начался с заглянувшего в окно солнца)))) Привет))) Танец "Виляющих хвостов" под Генкино скрипучее сопровождение продолжает утренний ритуал))) Выпроваживаю клубок танцующих и поющих на улицу залитую солнцем..... красота!!!! Немного подвёл термометр...гад....на нём совершенно не февральский ноль((( Ну да и....
Господи,как же у нас красиво!!!За повседневной суетой мы порой перестаём её, красоту нашей природы,замечать, но стоит чуть притормозить,оглянуться, вдохнуть полной грудью и....Сердце наполняется лёгкостью и радостью, а душа начинает петь)) И вроде всё как всегда- та же река,те же рыбаки-пингвины, те же кусты-деревья,а вот ведь кажется подпрыгни повыше и полетишь)))) У мальчишек получается)))
IMG_8664.JPG
особенно у Тёмы))
IMG_8668.JPG
С ночи наст ещё не начал подтаивать и пока держит....кое-где))))На накатанных дорожках))) но если чуть в сторону....
IMG_8670.JPG
и тут же выговор
- Куда тебя несёт??? не знаешь разве что ТАМ по уши???...
-Да ....вроде...только по брюшко...(((
-Мало тебе???
-Хватило(((
IMG_8671.JPG
Зато весело -то как!!!!! головой в сугроб!!!! Да с разбегу!!!
IMG_8674.JPG
И хоть река , из-за долгого тепла, слишком рано стала не только прекрасной,но и опасной (кое-где просела, и из подо льда сочится вода) прогулка удалась.....
Но под конец прогулки Тёма вспомнил, что дома без присмотра!!! на самовыгуле!!!! остались ..МЯЧИКИ!!! Караул!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Мячики, Мячики!!,МЯЧИКИ!!!! Маньячно переминаясь с ноги на ногу перед калиткой,добежав туда первым, бубнил Тёма,бил хвостом по мордам подоспевшим мальчишкам и отпихивал попой всех от калитки)))
МОЁ!!!!
IMG_8686.JPG
И ЭТО МОЁ!!!!!!
IMG_8730.JPG
Но так удачно пойманный мяч выскальзывает из огромной пасти
-!!!ААААА!!!!-ПОБЕГ!!!! НЕ ДАМ!!!!!-
IMG_8688.JPG
ВСЁ МОЁ!!!! УДЕРЖАТЬ!!НИКОМУ НЕ ДАТЬ!!! Гадские мячики , так и норовят выбраться из-под Тёмы!! А тут ещё эти " вОроны" -мама, Шкипер и Мухтар, тоже охотятся за МОИМИ мячиками, а их ТАК МАЛО!! всего ТРИ!!! а у них "Футбол-футбол".....гады-гады-гады....
IMG_8749.JPG
НЕ ДАМ!!! и точка!!!
-Жмотина
IMG_8746.JPG
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

После долгой борьбы с нами "гадами" и с собой-жадиной, выбор наконец -то сделан в пользу самого маленького мячика ....зато он целиком помещается в роте))))
IMG_8741.JPG
IMG_8750.JPG
IMG_8763.JPG
с ним Тёма и удаляется подальше и поглубже в самый сугроб)))
IMG_8716.JPG
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Как замечательно, что в стаю вернулся мир, и даже мячики
не нарушают покоя и гармонии!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):Как замечательно, что в стаю вернулся мир, и даже мячики
не нарушают покоя и гармонии!
)))они его подтверждают))) :yes:

Как мы ели мандаринки или Тёмино открытие.(семейный с элементами ужасов,))
Мандаринки-новогодние вкусняшки)) в нашем случае-зимние))))Мандаринки в нашей стае едят не все,Мухтар считает ЭТО не съедобным, и когда мы едим мандаринки. Он делает грустно укоризненную физиономию,тяжко вздыхает и смотрит ТАКИМИ глазами,что приходится отворачиваться))) А мы едим…меньше народу-больше мандаринок на одну морду лица)))Генка и Шкипер спокойно сидят рядом и терпеливо ждут пока мама снимет ужасную кожицу,брызжущую жутким резким запахом прямо в нос, с прекрасной мякоти.Они ждут..но не Тёма.У Тёмы, который ест ВСЁ что не приколочено…ну или плохо приколочено, просто не хватает терпения, да и понимания…))) Зачем снимать кожицу если её можно съесть????? Он садится рядом, привстаёт и снова садится, отпихивает всей своей тёмой остальных подальше
- еда-еда-еда!!!!!- мама теряет терпение и суёт Тёме в пасть неочищенную мандаринку…
Счастливая пасть захлопывается….и …подлая мандаринка всей своей кожицей брызнула ,прямо из пасти.прямо в нос, бедной доверчивой, но такой нетерпеливой собаке….Обескураженная,удивлённая и несчастная пасть открывается и ,прокушенный, помятый,но победивший и живой мандарин,падает на ковёр. Тёма нюхает поганца,но больше не рискует взять его в пасть……
Да.ну его ….
-Тогда терпи-говорит мама и выбросив мятую мандаринку,принимается чистить новую.
Теперь Тёма сидит смирно и чинно . только изредка глубоко вздыхает,чуть отодвинувшись от мамы ,и чуть пропустив вперёд Шкипера и Генку,умудрённых опытом общения с боевыми мандаринками)))
Наконец мандаринки почищены,розданы-мальчишки , на зависть Муху с удовольствием чавкали сочной мякушкой…особенно Тёма,в его огромной пасти безпомощно хлюпала обезоруженная мандаринка- и даже съедены. Облизываясь Тёма нюхает мандаринкину мамой снятую «броню»,и впервые без малейшего сожаления, не пытаясь её съесть, провожает к помойному ведру.
После этого случая,Тёма перестал пытаться залезть в помойное ведро….видимо понял КОГО туда провожают…. И что всё-таки в мире есть ,хоть и съедобные , на первый взгляд , вещи,но не все их надо есть!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»