SQS!!! Новокосино! Наш????

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга!
Поздравляю с рождением!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Здоровья Вам и Вашим питомцам, Багиру - тоже.
Пусть жизнь приносит Вам каждый день любовь, счастье. :kiss: :kiss: :kiss:
Будьте и дальше такой веселой и радуйте нас своими рассказами о самых
верных наших друзьях.

Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Спасибо большое))) :yes: :yes: :yes:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение o3epo »

Ольга, от опоздавших нас тоже примите поздравления! Оставайтесь всегда такой позитивной и оптимисткой - в наши сумрачные времена редко встретишь светлого и радостного человека! Здоровья, успехов вам и всех благ вашей большой человекособачьей семье! :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

o3epo писал(а):Ольга, от опоздавших нас тоже примите поздравления! Оставайтесь всегда такой позитивной и оптимисткой - в наши сумрачные времена редко встретишь светлого и радостного человека! Здоровья, успехов вам и всех благ вашей большой человекособачьей семье! :flowers: :flowers: :flowers:
Спасибо огромное!))) За тёплые слова и пожелания)))) :yes: :yes: :yes: :yahoo:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Mariza »

И ещё опоздавшие поздравляют и присоединяются ко всем пожеланиям :flowers: ! Ольга, всего самого доборого Вам и Вашей семье!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Есть у меня хорошая почесалка для шнау-двойная)) с одной стороны ножи пореже-для первого вычесывания, с другой почаще.. Решила Тёму почесать...))) оборжалась на него)) и с расчёской он ругался)), и за ручку её кусал))), и от меня лапами отмахивался, ))и упасть решил...потом вроде как притих....почесала его немного,а тут и Шкипер подвалил
- я-говорит -тоже любимый , и мне внимания дайте!!
-Ну на - говорю- внимания)))- и тоже его чесать))) А Тёма увидел , что я на Шкипера переключилась, и давай нам мешать) мордой нас тычет, меня от Шкипера отпихивает, сам под чесалку встаёт)))) Так мы и чесались-смеялись то одного , то другого))) Генка увидя такое дело, тоже морду подсунул..и его почесали)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Mariza »

Молодцы какие, все красоту навели :laugh: ! За компанию всегда интереснее)!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 22:05
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Riya »

Ревнульки :box:
Ну и правильно, фигли. Хозяйка одна, носов много, приходится выживать. :dog:
_________________
«У человека должна быть собака».©

Семейное положение: Есть шнауцер.

IG, VK, FB: Zwerg Bonifacius

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

С неделю тому, по просьбе своей соседки, повыдергала у неё с грядки весь оставшийся дайкон , которому, увы и ах, не суждено уже вырасти даже до редисочного размера...на свою голову... И всю неделю по вечерам я гуляла с "кроликами".... вернее гуляла только я , а "кролики мирно паслись всё время отведённое на прогулку, дружно хрустя и корешками и вершками....а я нарезая круги вокруг задавалась вопросом...вопросами...
- это всё таки прогулка или кормёжка?
-если это кормёжка, так может уже ужином то и не кормить?
- собаки у меня или козюли ?(козлами как то не хочется их называть...хорошие они...хоть и козюли))))
-может курить научиться... так хоть покурила бы -постояла., а то просто так стоять , вроде как глупо...да и холодно..)))а то хожу одна как....владелица козюль))))
-- и что скажут защитники животных....или кто из ФПШ... решат ещё что голодуют собашки бедные....????
А козюльки мои не тратя зря времени самозабвенно доедают дайконовые листики.... Потом я окончательно замерзаю, свистю замерзшими губами (ни фига не получается) и меня не слышат... тогда я тихо говорю себе под нос-" я пошла ужинать".....В пол секунды голодные козюльки превращаются в голодных собачек, и поторапливая меня, задрав хвостики устремляются домой, где поскуливая и посвистывая с нетерпением ждут УЖИН.
А сегодня в магазин привезли качанный салат, купила))) думала с мальчишками салатик поедим.....наивная...теперь то я знаю- если купить один кочашок салата, то и есть его надо прямо в магазине у прилавка....а если домой нести,то покупать надо пять штук......и тогда, может быть, я и успела бы порезать салатик в салатик)))))
Вот как это начиналось-
IMG_8444.JPG
первые листочки ну конечно самым близким и самым голодным
IMG_8445.JPG
IMG_8450.JPG
потом подтянулись вечно голодные
IMG_8447.JPG
а за ними и гурманы подтянулись
IMG_8451.JPG
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Багиру тоже достался листочек... но он не понял почему как ни трепи этот голубец , мяса всё равно в нём нет.... только по клетке раскидал...
IMG_8449.JPG
а к тому моменту растаяли остатки салата....
IMG_8452.JPG
совсем растаяли... до тарелки не добрался ни один листочек.....
IMG_8453.JPG
И ещё долго бродили по комнате и кухне собакролики, вынюхивая не осталось ли чего. похрустеть....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение elisa »

Моя тоже почему-то обожает дайкон. С ума по нему сходит. Попка, носик, шкурка - это все ее законное, в момент чистки дайкона она их ждёт и предвкушает, заливая пол на кухне потоками слюны.

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Девочки!
В дайконе, как и в редиске, калий,магний, железо+клетчатка.
У меня раньше Дези-2, а сейчас Найда с удовольствием едят самую простую нашу редиску,
только хруст стоит.
Пусть едят на здоровье.
Г.С.и Найда.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение elisa »

Просто у нас редиска раз в пять дороже дайкона :). Поэтому дайкон в доме едят в больших количествах, а редиску немножко и редко. И таки да, редисочьи попки-хвостики Дуська тоже очень уважает :yes: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

elisa писал(а):Просто у нас редиска раз в пять дороже дайкона :). Поэтому дайкон в доме едят в больших количествах, а редиску немножко и редко. И таки да, редисочьи попки-хвостики Дуська тоже очень уважает :yes: .
А мы дайкон уважаем ещё и за то , что в отличии от редиски-он БОЛЬШОЙ!!))) ;) и для нас его соседка, давай ей бог здоровья, спецом сажает))))(и даже ещё у меня и разрешения спрашивает когда сама дайкону хочет.... что б сорвать со своей же грядки :laugh: чем повергает меня в немалый шок :rofl:

А у нас случилось огорчение. Сломался, почти совсем(контакт отходит..и починить никак) светящийся ошейник...и как раз у того кому он больше всего и нужен, у Тёмы(((((
А вчера в Москве (по делам долгим пенсионным ) зашла в два любимых магазина....Зоомагазин.. и Фикспрайс ...
В Зоомагазине прикупила мячиков , пулеров, рогов с копытами ...оторвалась по полной короче))))) чем привела в восторг милейшую девушку продавца)
а в Фикспрайсе мне попались на глаза и конечно были куплены (пригодятся в нашей местности , в которой не смотря на 21 век свет отключают регулярно) вот такие фонарики по 99 руб.
IMG_8455.JPG
полдня думала как приклеить это чудо к собаке..... ничего лучше не придумала как просверлить на задней стенке две дырочки и продеть кусок веревочки под названием паракорд, а уже к паракорду замочек-фастекс, и уже всю энту конструкцию к собаке на ошейник...!!!
IMG_8454.JPG
IMG_8457.JPG
IMG_8456.JPG
..... Эффект превзошёл все мои ожидания))мне даже не понадобился мой большой фонарь с которым мы осенью гуляем по вечерам)))) три фонарика на трёх шнау превратили (почти))) ночь в вечер))!!! Я вижу собак,вижу что они едят или ищут, собаки видят куда бегут...и тоже видят что и где искать))))) все довольны))))

И тут вот у нас маленькая сказочка завалялась...)))
Сказка о том как Мухтар Бубурович тренером был.
Сосед наш Андрей (соседка наша любимая Валюшка -евоная матушка))) за это лето много-много полезных деревяшек на свой участок понатаскал-и доски и брёвна и всякой ещё всякости не мало, и поразложил на участке (своём же)) в ОЧЕНЬ художественном беспорядке... и некоторые его "беспорядки" на наше счастье, очень уж на барьеры смахивают))))Особенно они, "беспорядки" то биш, стали на барьеры смахивать когда соседи на зиму в Москву съехали)))))
И вот как-то разыгрались Тёмушка со Шкипером,разбегались, ну и прискакали к одному такому барьеру, я то их настроением и воспользуйся))
- Барьер!!-кричу, и ну они давай прыгать и в одну сторону и в другую!!.....А прыгали они, надо сказать, как бог на душу положил, Шкипер всё норовил на барьер всеми лапами встать,Тёма -то лапой заденет, то бочком-косячком скакнёт
Тут рядом с барьером Мухтар Бубурович на рисовались, не сотрёшь... и ну давай на ребят рычать, да грозно так, сердито, аж шерсть на загривке встопорщил!!!! Не на шутку разгневался, мальчишки аж прыгать перестали, притихли и от барьера подальше отходят....
-Ну что-говорю- Мухтар свет Бубурович,неучей разогнал, давай сам прыгай, покажи класс-мастерство....Мухтар , словно только этого и ждал, прыгнул через барьер.....(мне показалось, что мальчишки присвистнули от удивления) -ни лапочкой , ни шерстинкой барьер не задел Мухтар Бубурович, ровнёхонько прыгнул, и приземлился мягонько, аккуратненько .....подождал чуток, встряхнулся, лапами в сторону пацанов отгрёб ..слегка.... и не спешно, с достоинством по семенил дальше по своим делам......
Мальчишки то ещё потом попрыгали....., но уже старались не шалить)))))
О как!!! хрен забалуешь у нас!!!! :laugh:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение uncle_Fedor »

Клевая идея с фонариком и веревочкой.

Ольга, а покажи, пожалуйста, как это все в собранном виде на собаке и ошейнике выглядит?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

uncle_Fedor писал(а):Клевая идея с фонариком и веревочкой.

Ольга, а покажи, пожалуйста, как это все в собранном виде на собаке и ошейнике выглядит?
Завтра днём сфоткаю)) а то ночью только белые пятна получаются))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Хотелось что б было так-
IMG_8458.JPG
IMG_8460.JPG
,
но во время движения практически сразу, фонарики смещаются вниз и получается так-
IMG_8461.JPG
но оно и к лучшему -
IMG_8468.JPG
и это днём, а ночью так вообще здорово , свет яркий, луч широкий-просто замечательно, батарейки -мизинчиковые -три....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

На ошейнике это выглядит так
IMG_8469.JPG
IMG_8471.JPG
может проще было бы резинку продеть , и тогда можно было бы без застёжки обойтись, но мне удобнее снимать фонарик не снимая ошейника..)))) поэтому так.))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 22:05
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Riya »

Вот это светлячищи!
_________________
«У человека должна быть собака».©

Семейное положение: Есть шнауцер.

IG, VK, FB: Zwerg Bonifacius

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга!
Что с пенсией, какие проблемы?
Я не из праздного любопытства спрашиваю, я юрист,
м.б. чем-то смогу помочь.
Мой телефон и почта есть у Татьяны Викторовны (modelain),
попробую сбросить Вам в "личку", если получится.
Г.С. и Найда
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»