SQS!!! Новокосино! Наш????

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Оля!
А где же Генкина история?
Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

]
dezi писал(а):Оля!
А где же Генкина история?
Г.С. и Найда
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php? ... B8#p439625))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

А если про Генку рассказать)) Мистика сплошная)) Когда Тиль ушёл за радугу...я в тот год и в Москву уехать не смогла, ... и" потерялись" мы с мальчишками ....полгода меня " накрывало", да что рассказывать, здесь все знают каково оно...кусок сердца и души ...да без наркоза,да без надежды на возврат.....когда мир колется на ДО и ПОСЛЕ....я и по собачьим сайтам полезла именно тогда.... и на ФПШ наткнулась.....позвонила предложила помощь с передержкой...Правда я просила на передержку кастрированную суку...А Ирина..наша Владимировна, под суетилась и быстренько мне Генку привезла))) Вот тебе говорит собачка))) наверняка понравится и себе оставишь))))А я на Генку(тогда ещё Генри)) смотрю, а вижу Тиля.....И непонятно чем бы эти мои глюки для меня обернулись, если бы не Генка..".Взял" он меня за руку тогда очень "хорошо", качественно, вмиг меня из виртуального мира в реальность вернул. Я-говорит-НЕ ТИЛЬ!!! - взялась МНЕ помогать-помогай!!!А я -говорит-прослежу что бы тебя глюки больше не посещали!!!И ведь слово держит!! на посту всё время!! А в Москву ездила...так он и домой не заходил...так на посту и сидел...
Такая вот сказка))) Я его спасла, а он меня)))) И кто кому нужнее так сразу и не скажешь))))
А с Тёмкой , тоже мистика.... Тилька только ушёл ,ещё и Генки не было,а мне сон снится- будто на Тилькином месте, где он свою вахту охранную нёс- стоит собака-худющая, явно больше Тильки, сгорбленная явно не здоровая и почему то чёрная,стоит на Тилькином месте и лает-охраняет, и с места того не уходит. Я тогда очень долго не понимала , почему это Тиль, мне в таком виде приснился... а сейчас на Тёмины первые фотки смотрю....-вот его то я во сне тогда и видела.....О как.....бывает же.....сама себе с трудом верю....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Птичка Галочка »

:cry: Спасибо, Оля! А то я тоже думала, что у меня "глюки"
Как то все увязано во вселенной, и я рада, что наши любимые ушедшие нас не бросают,
как то "подбирают" к нашему порогу новых шнау, которым мы нужны. А они - нам.
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга, с Новым годом!
Желаю мира и согласия в Вашей стае!
Г.С.и Найда :kiss:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):Ольга, с Новым годом!
Желаю мира и согласия в Вашей стае!
Г.С.и Найда :kiss:
Спасибо огромное)) мир и согласие нам сейчас необходимы....а то как то печально совсем стало...Тёма дважды покусал Муха...(((( оба раза в кровь..
Спасибо за пожелания и поздравления)0 И Вас с наступающим!! Здоровья и радости в новом году!! :flowers:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ах, Тема-Тема, мой любимец!
Заматерел и решил зубы в ход пустить?
Огорчил.
С Мухом он нехорошо обошелся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):Ах, Тема-Тема, мой любимец!
Заматерел и решил зубы в ход пустить?
Огорчил.
С Мухом он нехорошо обошелся.
Огорчил((( Два дня подряд((( Очень огорчил((
Мух молодец,боец)) чуть оклемался и снова как ни в чём ни бывало)) Мух тоже кобель взрослый норовистый, и дырки на нём не первые, плохо что от своего(( и плохо что за заднюю часть... уж больно к позвоночнику близко((.....Стая возбуждена, Багир, увы для Тёмы, а в итоге и для остальных -источник раздражения и напряжения((Хотя сам Багир , на удивление приятный мальчик, .Вот сегодня , ко мне друзья приезжали со своей собакой- боксёркой Цебой, так не держи я Тёму, они из-за девушки передрались бы вусмерть ...Два ухажёра соперника...еле развела, А Цебульке Багир понравился больше Тёмы..., вернее Тёма ей совсем не понравился, она лаем и рыком дала ему понять , что ему(Тёме) ничего не светит, а с Багиром с ходу начала играть, скакать и прыгать))) А Багир тоже , так обрадовался девушке, что даже не заметил чужого мужика на участке))) а может решил, что хозяин девочки- плохим быть не может???и Когда я Володю (гостя) попросила Багира за ошейник придержать, И Багира это нисколько не напрягло,глядя на Багира в тот момент можно было подумать, что собака стоит рядом с хозяином!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Как-то так сложилось, что последние рассказки у нас с драками.... :( ...
Вчерашний вечер не стал счастливым исключением, но...,кажется я начинаю различать разные драки, как жители севера различают разный снег ;) :yes: .Обычно я сначала выгуливаю своих, потом идём гулять с Багиром. С Багиром -поначалу идём на поводке (и рядом надо учиться ходить , и успокоиться чуток),потом отпускаю побегать. Вот идём мы с Багиром на поводке(оба))),а два шилопопых хулигана крутятся возле, то забегая вперёд, то возвращаясь назад-этакий вихрь баловства)) И , конечно же на каком-то этапе они все трое запутываются в поводке...... Вот ну не бывает так!!! сказала бы я если бы не видела своими глазами....У всех троих поводок запутался между ЗАДНИМИ лапами!!!!! Драка!!!!Все против всех!! Потому как не понятно кто кому откусить собрался самое ценное!!! Упёртый Багир,однажды решивший, что ВО ВСЁМ виноват Тёма, наехал на Тёму, Шкипер , как истинный (чуть не написала -ариец :laugh: ) ПСИХ- успевал давать по мордам и холкам обоим и Багиру и Тёме, Тёма- отбрыкивался от обоих, но в основном от Шкипера, как от наиболее опасного (Багир в наморднике , помним).И только истинные виновники "торжества", как обычно в таких случаях и бывает ,остались "за кадром"- это я и поводок. Оправившись от секундного шока , и насладившись созерцанием битвы, мы с поводком растолкали дерущихся по сугробам, наградили всех плюхами за доблесть в бою (не знала я , что могу разом надавать по мордам ТРЁМ дерущимся кобелям... ) и ....тут ..неспешной рысцой подгребает Генка-опозданец- суёт нос в самый центр нашего уже мирно сидящего кружочка,мол-что случилось?? против кого дружить будем??? Тихо-тихо спрашиваю Гену-тебе тоже навалять, тебе тоже плюшек захотелось???....Гена включил разумный режим и оглядев замерших собак (переваривающих плюшки) и задом-задом сдал назад, потом развернулся и почесал на свой пост, так неблагоразумно оставленный без присмотра...Я -погрозила кулаком Тёме, сняла Тёмину шерсть с морды Шкипера, прицыкнула на Багира. Прогулка продолжилась в штатном режиме..... А,да , Мухтара с нами не было по причине холодов, Мухтар гуляет по сокращённой программе,т.к задняя половина туловища ещё не обросла после покусов и лечения.
Плохо что драки становятся привычными, :( :( :( очень бы не хотелось ТАКИХ традиций,но пока Багир с нами.....
Написала здесь, т.к. в теме Багира и так достаточно драк(((
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга!
Драку-то не Багирка затеял, а хлопцы решили междусобойчик устроить

Жалко парня, ему бы заботливых и любящих хозяев, таких как ОЛев!
Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):Ольга!
Драку-то не Багирка затеял, а хлопцы решили междусобойчик устроить

Жалко парня, ему бы заботливых и любящих хозяев, таких как ОЛев!
Г.С. и Найда
Галя, драку затеял поводок, внезапно напав на святые места)) А "хлопчики, все трое, и Багирка в их числе, одновременно, дали отпор противнику.....ну тому кто первым подвернулся....,а так как поводок сразу упал,а я была метрах в двух, то и ближайшими противниками стали они сами. И дело не в том, КТО затеял драку,а в том, что эта ситуация демонстрирует их готовность схватиться по любому поводу((((
Багиру,нужен любящий хозяин , так же как и любой другой сиротине, но ему бы,чем скорее ,тем лучше, поехать туда где, как минимум , не будет Тёмы.....ну не сложились отношения у двух кобелей((( и с моим совсем НЕ большим опытом эту проблему не решить, Я об этом писала начиная с сентября месяца,с самых первых драк....Все мои попытки и старания,приводят только к временным затишьям, но проблема не уходит и , по моим соображениям не уйдёт.. Суть проблемы в том, что
1) Багир и Тёма почти равны- вес, рост, возраст.интересы.
2) Оба бьются за одно и то же- свой дом, свой человек , своя игрушка, право на любовь и внимание, и ступенька на ие\л Багир -хочет получить, а Тёма не отдаст ....Скажу больше, дальше проблема будет только усугубляться, т.к.
1) После повторного нападения на Мухтара , и довольно серьёзных травм у него, посоветовавшись с Ириной Владимировной, 4 января Тёма был кастрирован,и через пару месяцев Тёма будет пахнуть по другому, чем даст Багиру ещё один повод лезть вперёд, и, я не поверю что вместе с гормонами, сразу же уйдёт и гонор молодой собаки....значит дракам быть(((
2)Драки стали почти ежедневными , за редким исключением, а стало быть растёт и опыт, и сноровка,а значит -драки будут становиться всё серьёзнее....Пока Тёма ещё не пускал зубы в ход в драках с Багиром, в отличии от самого Багира,но всему на свете бывает конец(((((не дай бог) ЭТА драка-исключение, т.к. ребята первый раз сцепились прямо у меня под ногами,обычно ..(никогда не думала, что слова "драка" и "обычно" буду писать в одном предложении) это происходит метрах в десяти- пятнадцати.
3)При малейшей моей демонстрации Багиру моего расположения(пока никто не видит. хоть за ушком почесать) , Багир тут же начинает провоцировать Тёму-рычать,нависать, смотреть в глаза , а слова "Багир молодец" или "Багир хороший"-заставляют Тёму идти на провокацию...-отталкивать Багира проходя мимо, не давать нюхать что-то,рычать ....
Противостояние по полной, живём как в окопах.....оба не давно в этом доме и документов на "усыновление" Тёмы ни один из них не читал....Бьются.....

Я пытаюсь писать обо всём этом с юмором, или по возможности спокойно, но мне очень больно видеть как меняется, в далеко не лучшую сторону, моя любимая стая((((
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение энн »

Оля, кастрацией характер не исправить, а кобель с яйцами(багир) будет стараться доминировать на темой, будет только хуже :(. Надо искать передержку багиру. С пх совсем плохо вон сколько ризенов в фонде :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

энн писал(а):Оля, кастрацией характер не исправить, а кобель с яйцами(багир) будет стараться доминировать на темой, будет только хуже :(. Надо искать передержку багиру. С пх совсем плохо вон сколько ризенов в фонде :(
Кастрация была проведена не для улучшений характера...и по совету ветеринара......я собственно уже чуть выше объяснила почему, да и другие причины есть...
а
а кобель с яйцами(багир) будет стараться доминировать на темой, будет только хуже :(. Надо искать передержку багиру.
об этом пишу, прошу с сентября, и в предыдущей публикации это тоже есть.....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Анекдот из жизни отдельно взятой стаи...
Тёмка стал ого-го Тёмкой и ,пока мы ждём матрасик по размеру, пришлось импровизировать с тем , что есть)) Из трёх-один-вот такое место получилось-
IMG_8582.JPG
, и Тёма даже, вроде как, помещается))
IMG_8584.JPG
)) но пара нахальных дембелей внесла свои коррективы,решив, что такое шикарное место Тёме не по рангу
IMG_8577.JPG
, и ведь не смущает что поместилось не всё
IMG_8578.JPG
.....А бедный Тёма ...спит на коврике,и жалуется на без предел)))
IMG_8574.JPG
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение o3epo »

Тяпка, судя по фото, еще выросла :))
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

o3epo писал(а):Тяпка, судя по фото, еще выросла :))
:laugh: :laugh: :laugh: Не знаю :) :) ;) мнетеперь трудно судить объективно, мне кажется,что он такой же пусечка, и сю-си-пуси лапочка)))малышочек))) и всё так же любит залезать на ручки))))
А на самом деле, на фотках ...он просто обрастает, мы как раз вчера, в связи со сменой корма(Тёма перешел на Брит для крупных собак :yes: ) взвесились...-35 кг, и ребра наружу, и есть хочется ВСЕГДА!!! Есть , бегать и грызть... и плантация кактусов в ..опе))))))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Mariza »

Какая дивная чёрная пасть! Внушает :laugh: !
А серые быстро разобрались с лежанкой : :smile2: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Снег объявил тотальную проверку на выносливость))) третьи сутки,без перерывов, только чуть меняя интенсивность))
В перерывах между "греблей" или "граблей")))подползаю к компу
-мама, а поиграть???
IMG_8586.JPG
Тём,дай посидеть чуть-чуть, я устала малёха. да и новости надо посмотреть в "комтутере"
-А чё там?? дай тоже гляну
IMG_8587.JPG
-Ну ка,ну ка, что интересного пишут??Одним глазком взглянуть
IMG_8588.JPG
- Мааам, ну его , твой тырнет, давай носами меряться
IMG_8593.JPG
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Блин , ну как так, на компе фотки нормально стоят а сюда лежа встают(((
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 01:32
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Mellana »

Перевернула
Вложения
6D0C5F2E-8834-49B0-A3DE-B1F06DB55538.jpeg
D618168B-501F-477C-ABD0-46E453EE8FD7.jpeg
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»