SQS!!! Новокосино! Наш????

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение КИринка »

:rofl: :rofl: :rofl:
dezi писал(а):Ольга!!!
Грех же такой талант скрывать! Вам и Олеву.
Ну, надо, надо печататься!
Есть же журналы.
Возьмут охотно, это чудо какие рассказы.
Моя тоже тут недавно "откушала" г....ца, еле отмыла.
Г.С. и Найда
вот полностью согласна !!! надо печататься! :yes:

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Диалог головы с попой -
очень актуален для наших собакевичей,
надо тиражировать!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение bukashka »

Зачитала Берку вчера разговор головы с попой. Берк подтвердил со вздохом - чаще всего диалог построить не удается, вернее не успевается... и тщательно обнюхал вечно крайнюю попу (только утром огребал по ней за дурную голову)..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

bukashka писал(а):Зачитала Берку вчера разговор головы с попой. Берк подтвердил со вздохом - чаще всего диалог построить не удается, вернее не успевается... и тщательно обнюхал вечно крайнюю попу (только утром огребал по ней за дурную голову)..
Это верно))) У попы короткая память)))))И если проходит какое-то время.... или выдача "радости" была условной....или , что часто происходит с нашими обалдуями, не выработана стойкая аллергия на приключения))).))) И нос... вечный провокатор нос-"серый кардинал "всея собаки, который своими "речами" затуманивает разум мозга и память попы....Но в данном случае попа не успела забыть , а нос не успел свести собаку с ума....))))И звёзды сошлись!!!))) На моё счастье))) видели бы вы это зрелище!!!!Я видела впервые!!! Это было похоже на буксующий внедорожник,и смешанное чувство сожаления и восхищения...Сожаления что увяз, и восхищение мощью самой махины, и работой "мозга" -в случае с машиной-водителя(если он опытен конечно)а в случае с собакой борьба между инстинктом и послушанием(которое у нас нуждается в совершенствовании))))Это надо сказать очень и очень трудная борьба!!! В тот раз победила попа)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Сегодня суббота..... а в понедельник -АПРЕЛЬ!!!))))) Всех с весной!!!!
IMG_8912.JPG
IMG_8911.JPG
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Вчера цветы, а сегодня река... Таких ледоходов как раньше, когда река вскрывалась с грохотом похожим на пушечные выстрелы, давно уже нет.Река по тихому промывает лёд, образуя огромные промоины.....отрезав нас от наших зимних прогулочных угодий до следующей зимы.
IMG_8915.JPG
Река опасна и пустынна, и только МЧС носится по реке на своём катере на воздушной подушке вылавливая обалдевших(видимо от голода) "пингвинов" ...их вытаскивают с одних и тех же мест каждый год....это как же надо хотеть рыбы, что бы рисковать жизнью и здоровьем :blink: :blink: Есть и ещё один вид рисковых людей...этого парнишку вижу второй день..
IMG_8933.JPG
.почему ему не каталось зимой??-не понятно.....ну да пусть за него родители переживают.... А мы гуляем по бережку,мальчишкам без разницы носиться по ледяным просторам или по траве...влажной подгнившей, пахнущей мышами и всякой другой живностью...
IMG_8917.JPG
.Нам хватает радостей и без риска для жизни)))
IMG_8924.JPG
Охотиться на полевую живность по не вполне растаявшим луговинам-радость особая))) как часто под не растаявшим снегом прячутся ямки и рытвины, и как весело попав в такую ямку лапой пропахать мордой по полю метра три, черпая на ходу землю, траву,снег, как весело пронестись по бурелому и украсить себя прошлогодними репейниками, травинками и веточками, понатыкать их в себя в самые труднодоступные места, а потом долго их выкусывать и почёсываться))) А ещё очень весело лопать снег вчетвером , откусывая по чуть-чуть от каждого сугроба, и улыбаться весеннему солнышку
IMG_8932.JPG
Завтра НАШ день-день ДУРАКА))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга, добрый вечер!
Спасибо за цветы.
Первые подснежники!! Фото бесподобное!!!
У меня под окном в палисаднике тоже зацвела Сцилла сибирская (разновидность подснежников),
выскочил декоративный лук, перья сантиметров по 20 выпустил.
Раньше в марте из-под снега под балконом и окнами пробивались крокусы и цвели лиловым цветом на снегу,
народ проход мимо шеи сворачивал и булькал от восторга.
а в этом году дворник столько снега навалил на них, да еще с реагентом, да еще
быдло соседи весь палисадник окурками закидали,
что мои бедолаги крокусы только-только чахленькие вылезли наружу, пока не цветут.
Снег весь сошел в городе, осталось немного снега в парке под деревьями,
мы с Найдой сегодня рано утром, в 6 часов, ходили в парк, обошли оба пруда, лед на прудах почти растаял.
посмотрели на уток, они уже парами плавают и селезни отгоняют претендентов-конкуров от своих дам.
Найда, конечно, тоже ошалела от весенних запахов, порывалась все тропинки и кустики пронюхать.
Но мы ходили на поводке только по дорожкам, клещуки уже вылезли и готовы всех сожрать, с собак уже снимали, даже
во дворе цепляются, а я Найду только в четверг обработала БлохНЭТом.
Вчера протримминговала Найдуху, сняла с нее пакет ашановский шерсти,
на шнауцера стала похожа, а то была дикобраз-дикобразиной.
Привет моему любимцу - и все разудалой компании.
Г.С.и Найда

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение elisa »

Спор между головой и попой Артемия О' Тяпки бесподобен - спор между душой и телом Франсуа Вийона отдыхает! :rofl: :rofl: :rofl:
Спасибо, Ольга, порадовали! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

elisa писал(а):Спор между головой и попой Артемия О' Тяпки бесподобен - спор между душой и телом Франсуа Вийона отдыхает! :rofl: :rofl: :rofl:
Спасибо, Ольга, порадовали! :flowers:
Мы всегда рады порадовать))) И сегодня в день шуток и розыгрышей-
Не так давно Тёма решил стать читателем и "записался в библиотеку" то биш начал тырить книги.... из тех что не расставлены по полкам , а лежат ,пока, как беспризорники, в коробках....Почему то его привлекают книги по искусству ....в основном по архитектуре....)))) Тёма "прочитал" уже четыре книжки....А вот православный молитвослов, лежащий в той же коробке сверху,почему-то не трогает.... может потому, что молиться ему теперь больше не о чем, и душа просит только прекрасного)))Сердиться на него не могу....не умею ....)) а книги не убираю специально, если уберу книги-никогда не уберу проблему....пусть учится не брать без разрешения....Это как с "зайкой" -тяжело, но если постараться.....Заменяю печатные издания "берестяными грамотами" (жалко ли коры для любимой собаки?))))) В последнее посещение библиотеки (вот всё-таки что-то откладывается в голове у собаки) Тёма решил ,что если книгу "записать" на Генку, то Генка гренок и получит))))Выхожу в коридор ,то биш в библиотеку, -стоит Тёма и с совершенно честными глазами лупит себя хвостом -мол смотри мама, не виноватый я, это всё ОН...Слышал что я собираюсь выходить и бросил недочитанную книгу перед Генкиным носом!!))).Рядом над открытой книгой сидит совершенно опупевший Генка,и смотрит на буквы как баран на новые ворота....Генка у нас не съедобными предметами не интересуется от слова "вообще"....Глаза у Гены стеклянные-это чой-то??? зачем оно мне??-говорит его взгляд....И как только я беру книгу в руки-Генка тянется ко мне-
-Мама, ты мне расскажешь что это???-вопрошает Геннадий....А Тёма...))))Ого-го .Тяпка срочно изображает глазами квадратуру круга,прячет хвост и начинает пятиться назад...ещё даже не поймав мой взгляд!!!! Надо ли что-то объяснять?)))) Размахиваю книжкой перед виноватым носом ...книжка ударяется о скамейку, стены, пустые вёдра и "кричит " о том как книжкам "больно" когда их "читают" собачки....Тёма пытается съёжится и стать невидимкой ......Как только книжка успокоилась)), Тёма тут же старается нас утешить, тычется носом мне в руку, старается лизнуть в щёку...обещает больше не обижать книжки....Кладу книжку обратно в коробку...ну некуда её пока деть и прикрываю молитвословом.....)) До следующего похода в библиотеку....
А ещё сегодня Тёма наконец-то понял,что есть НЕ съедобные съедобные "штуки", вот такой парадокс))))
Выпал у меня из холодильника ЛИМОН.....ну упал, бывает...А все мальчишки знают , что в большом белом ящике прячется ЕДА!!! Лимон и не лимон уже а мумия лимона))) но хвостатики этого не знают, раз из холодильника-значит вкусняха!!!Несу мумию выкидывать и попадаю в окружение ... единственное требование выдвигаемое окружившими- ДЕЛИСЬ!!!! вернее так-ну дай пожалуйста голодным сироткам....А когда просит не один, а стая, как возрастает азарт!!!!Заводят и подогревают друг друга!!!Даже Мухтар Бубурович повёлся!!! Да не вопрос!!!! Разрезаю мумию на четыре не равные части(по степени вменяемости просящих)и раздаю......Видели детей которые впервые пробуют лимон???!! У собак мимика несколько беднее, но смотреть на них так же смешно))))....Ржу и собираю куски лимона с пола.....Четыре пары глаз... и всего два вопроса в них плещутся как цунами- ЗА ЧТО????и КАК ТЫ МОГЛА ????......Собрав куски по жёванной мумии безпрепятственно выбрасываю её в помойку.Ещё одна не съедобная хрень в Тёмин словарик , в плюс к мандариновым корочкам...и это маленькая но ПОБЕДА!!!
Вот так мы и живём)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Сказка о том как О.Тяпка больным был.
Развесёлый О.Тяпка настолько энергичен и жизнерадостен, что представить его грустным просто не получается)) Он прыгает ,скачет ногда на скаку врезается головой в разные предметы, поскальзывается, спотыкается , падает…иногда даже на кого-нибудь из собак)) Но ни что его не берёт)), он не огорчается ни разу, а делая вид что ничего не произошло,скачет дальше!!))
Но весна коварна, хоть и красива и рядом с остатками рыхлого ,мягкого .зернистого снега, соседствуют жёсткие колючие льдины, верхний слой подтаявшей земли не велика под ним во всё ещё каменной земле разные «человеческие» подарки- битые стёкла, колючий пластик, оставленные с осени шампуры..прикрытые жухлой полусгнившей листвой….только смотри))) Поэтому во все разудалые игрища ,мы играем на вылизанной мною родной территории..
Послав в очередной раз О.Тяпку догонять оранжевый бублик (пулер конечно, но слово»бублик» вкуснее и приятнее)) и как обычно схватилась за грабли….Прибежавший О.Тяпка повёл себя странно ,он не стал тыкать в меня бубликом принуждая продолжить веселье, не стал подкидывать бублик вверх….а лёг положив бублик рядом…..Не то что бы я не обратила внимания… но и криминала не увидела….. тепло, солнышко…может загорает)) Не выдержав такого пренебрежения О. Тяпка горестно застонал, и начал лизать лапу...нежно поглаживая её языком ,поглядывая на меня, вздыхая и постанывая….Конечно я всё бросила сразу…..Сломался коготь…у основания((( Пока я обрезала шерсть вокруг пальчика ,О.Тяпка старательно изображал тяжело раненого- он дрожал всем телом ,закатывал глаза ,открывал свою о-го-го тяпку почти на девяносто градусов (как тилацин), пускал слюну и даже пытался падать…в обморок наверное…Спасли животворящие баранки которыми я пользовалась как дефибриллятором ,приводя ранетую собаченьку в чувство….Ногтевое тело не было повреждено (крови не было), коготь был сломан…но обрезать его не получалось…Я решила подождать пока подтянется ногтевое тело и даст мне возможность обрезать коготок ,поэтому ,насколько возможно , поставила коготок на место ( всё под местной баранковой анестезией, на зависть остальным пёскам),и наложила фиксирующую повязочку, не тугую, а так что бы только коготок ни за что не цеплялся. Наевшийся , на глазах у стаи, баранок О. Тяпка включил «больного» по полной- он начал ХРОМАТЬ!)) Хромал он старательно ,хромал так , как будто ему пол лапы откусили… О.Тяпка ходил с грустной мордой, чаще чем обычно лез обниматься, прижимался и вздыхал, кося взглядом на пакет с анальгетиком(баранками) Повязку не лизал и снять не пытался Но …)) как и любой ребятёнок, с удовольствием бегал за мячом и пулером –НЕ ХРОМАЯ!!! Коготок этим же вечером снялся сам , благоразумно оставшись на бинтике, ногтевое тело подтянулось…..а на утро, перед прогулкой, сторговался со мной за две баранки обработать ноготок ТИРРАМИЦИНОМ в спрее!!!!!! ТОТ самый звук спрея, отправлявший собаку стабильно в нокаут и повергавший в страшнейшую панику, всего за две баранки стал вполне себе терпимым..)))
А на прогулке….О.Тяпка помогал мне чистить НАШ берег
IMG_8972.JPG
IMG_8973.JPG
IMG_8974.JPG
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Сказка о весеннем коварстве и человеческой глупости и безответственности.
Это сказка вовсе и не сказка, а ,увы, самая настоящая быль , которая слава богу приключилась не с нами, и не на наших глазах, но с моей соседкой и её собакой…((( С её слов…
С неделю назад , когда уже даже самые «отмороженные пингвины-рыбаки» не рисковали выходить на остатки льда, да и самого льда почти не осталось, а остались только ледяные «языки» довольно далеко тянущиеся поперёк реки ,прямо к быстрине….Я ,трусиха, не пускала собак даже на береговой лёд….
И вот именно в это коварное время, и по этому льду, понесло мою соседку Веронику (именно понесло..не смогла найти другого слова(()погулять ….Ну и гуляли б себе по берегу, так нет вынесла их нелёгкая на «язык» Гулять Вероника пошла с дочкой девяти лет, с чи-хуашкой Фиником(взрослый и разумный..не знаю сколько ему), и трёх летним восточником Гришкой…
Они ,люди….нет, не так..она мама ,шла уткнувшись в телефон, снимала прогулку (я видела это видео) и на этом видео ,Гришка(тоже большой любитель поплавать) нёсся по ледяному «языку» туда, к воде…..и она –мама и хозяйка, смелая такая, ни разу не окрикнула безтолкового юнца, не вернула его… закричала она только когда Гришка ушёл под воду…..Видео на этом кончилось и дальше только с её слов….
-Кинула телефон Алёнке, и бросилась к собаке, крича Алёнке –Уходи!! Добежала!! Попыталась вытащить собаку, которая намертво вцепилась в лёд ,заднюю часть собаки тянуло под лёд….В этот момент лёд просел и под ней и она оказалась в полынье вместе с собакой, развернувшись спиной ко льду(как сообразить успела!!??) на локтях выползла на лёд…..и ушла снова….снова выползла, вытащила собаку……собака с квадратными глазами , не соображая от страха понеслась прочь…..догадались куда….. да…. дальше по языку…..Вероника на карачках, боясь!!!!!встать на ноги приползла на берег…..Гришка пришёл за ней умудрившись больше не нырнуть…..На берегу их ждала «умирающая « от страха Алёнка…и мудрый Финик ,который гулял на БЕРЕГУ!!
Спасла Веронику в ледяной воде правильная курточка, и Ангел Хранитель…..ведь больше на реке НИКОГО не было!!!!
Стояла я слушала Веронику ,смотрела видео, восхищалась её смелостью....... но ОЧЕНЬ мне хотелось ..не отругать её нет…ТРЕСНУТЬ чем- нибудь по пустой башке ,ведь лучше бы этой сказки и не было вовсе, да и кончиться могло всё по другому….
И как мне хотелось рассказать об этом своим мальчишкам ,что бы поняли ПОЧЕМУ я не пускала их на последний лёд…..

Зато сейчас мы уже открыли купальный сезон….безопасно!!!
IMG_8970.JPG
IMG_8971.JPG
IMG_8980.JPG
IMG_8979.JPG
А вот и они ,предвестники лета)))
IMG_8977.JPG
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Поучительная история в Вероникой.
Наши ребятки молодцы, что на "язык" не заходят!
Как у Темы лапка?
Я тут решила когти Найде постричь,
все нормально вроде бы пошло.
Но надо же мне было последний коготок
на задней лапке еще чуть-чуть подрезать.
И когтерезка с ограничителем,
но что-то пошло не так, захватила кусок с сосудиком и потекло из когтя.
Найда, надо отдать должное, вела себя стоически, молодчинка!
А я перепугалась.
Забинтовались и два дня ходили с забинотовоанной лапой.

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:30
Откуда: Украина, Ровно
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение uliyag »

dezi писал(а): Забинтовались и два дня ходили с забинотовоанной лапой.
при резке когтей всегда наготове ватный тампон с насыпанной марганцовкой (сухой) -немного - "точка"...
Если начинает кровить, то на срез этой "точкой" марганцовочной и чуть подержать - все сухо и ....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

uliyag писал(а):
dezi писал(а): Забинтовались и два дня ходили с забинотовоанной лапой.
при резке когтей всегда наготове ватный тампон с насыпанной марганцовкой (сухой) -немного - "точка"...
Если начинает кровить, то на срез этой "точкой" марганцовочной и чуть подержать - все сухо и ....
Спасибо за совет! У меня Генка плохо даёт когти стричь и лапами дёргает в самый не подходящий момент, и как итог- иногда льётся кровь....перекись всегда наготове....с остальными проще....)))хорошо дают лапочки и терпят пока я прицеливаюсь)))
Галя, у Тёмушки с лапой всё в порядке на следующее утро было всё отлично))) Коготок отвалился сам , ногтевое тело подтянулось и перестало беспокоить))) правда Тёма всё ещё пытается "давить "на жалость (баранок то хочется))) но какая лапа болела уже не помнит))))Да и я ,сволочь такая, жалеть не люблю и не умею))) Вот похвалить собаку, порадоваться за неё и с ней, помочь... Жалость ,как мне кажется, штука не очень хорошая в принципе....можешь помочь-помоги, не можешь-отойди в сторону и не мешай тем кто может.....А "слюни,сопли и причитания"- никогда никому не помогали....
Был у нас такой случай......Прошло уже года три как Мух остался у нас на ПМЖ, Он уже выправился и по здоровью ,и по поведению (перестал шарахаться и от колясок,и от подростков) , обнаглел....в общем полностью одомашнился...и он забыл что его когда-то выкинули....да и мы тоже... будто Мух у нас всегда был...))) И вот гуляем мы со своей компанией (была у нас в Москве такая ....тёплая)) ,разговариваем ... о чём уж речь пошла я теперь и не вспомню, но одна из моих подруг вдруг как начала причитать....
.- Мушечка бедненький, несчастненький......У меня глаза квадратными стали, дыхание перехватило...ощущение-как в д-мо окунули.....Еле дух перевела и спрашиваю
- С чего он бедненький???????? А она мне-
- Ну как же, его ведь..выкинули.....ТОГДА!!!...Тьфу....тьфу-тьфу...Говорю ей-
-Таня!!!!! Это КОГДА БЫЛО- ТО!!!! У Мухи сейчас квартира есть, место СВОЁ в квартире есть-считай комната отдельная(у меня в той квартире своей комнаты не было..)Дача есть!!!! Миска своя есть! Кормят, поят,гуляют,холят ,лелеют, зацелован до самой попки!!!!Что б я так жил!!! Один РАЗ я его пожалела,когда с улицы домой принесла, второй раз пожалела,когда решила никому не отдавать-и ЭТОГО ДОСТАТОЧНО!!!
Целый день мне потом не по себе было....
Вот и с Тёмой та же история)) не жалко мне его...люблю,но уже давно не жалею..))) и он и Генка были всегда...и пусть будут как можно дольше...)))

Сегодня с реки вот такую коряжку принесли...Тёма её из реки вытащил-помощник мой)))Сначала сам нёс, потом мне доверил, -дела то собачьи делать надо.... но всё время прибегал, смотрел - несу ли, правильно ли несу, не бросила ли....хозяйственный мой мальчик)))
IMG_8981.JPG
IMG_8982.JPG
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Светлана А »

Еще у Рояла есть такая присыпка для обрезанных когтей, желтенького цвета, тоже моментально останавливает кровь. А за марганцовкой нужно наблюдать - чтобы не слизали, у собаки подруги так рвота открылась - облизала коготь на славу :eh:

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Девочки, спасибо за информацию
по кровеостанавливающим средствам!
Про то, что марганцовка останавливает кровотечение, я и не знала.
У меня с перепугу, как увидела кровь из когтя, даже память отшибло -
стала в аптечке искать пузырек с перекисью,
все пересмотрела - нет, залила хлоргексидином.
Пока обрабатывала хлоргексидином - голова пришла в норму,
вспомнила, что перекись сейчас не в пузырьках, а в ампулах пластиковых,
обработала и перекисью, забинтовала, вечер и утро ходили с забинтованной
лапой. Найда - стоик! Она мужественно перенесла всю процедуру и "обрезания"
и последующего лечения.
В воскресенье сделали прививки, почистили а/ж.
Медсестра чистила совсем безрукая, уж на что Найда терпеливейшая собака, а и она
ежилась, пыталась увернуться и плакала от таких " умелых" ручек.
Рады, что на Теме зажило все как на собаке и сейчас он наслаждается прогулками.
Г.С и Найда.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

О том как Генка был начальником берега..(боевик, комедия)
Вышли мы на берег реки…
Вышли не как обычно- с топотом, грохотом. шумом и гавом -с горушки на перегонки, а выкрались тихонько со стороны залива ,с чёрного хода ,так сказать)))Там сейчас цветут ивы всех разновидностей! Красиво!! )) А на реке Шаман провожал хозяина на рыбалку..Ну как провожал…умолял взять его с собой.))
Тёма со Шкипером первыми добежали до берега ,первыми нашли Шамана….ну и ничего не имели против того, что бы Шаман слинял , но и присутствие Шамана их не напрягло…особо….Шаман тоже не напрягся…его больше волновал отплывающий хозяин. Пока они вчетвером (Тёма ,Шкипер, Шаман и Шаманов хоз ) шебуршились в камышах, к берегу подтянулась наша троица –я, Мухтар и Генка. Солнце светило и грело ,река пела..даже небо улыбалось ,всё было тихо и спокойно, и я уже решила, что удастся разойтись без шума и пыли…но тут Шамана увидел Генка…..Как нач охраны ,Генка не мог допустить посторонних ….Рванув тельняху на груди и рыкнув как дикий вепрь, Генка ринулся на Шамана…..Не трусливый ,в общем, Шаман одним скачком телепортировался в хозову лодку. Выполнивший свой долг Генка ,развернулся и уже хотел было пойти по делам….НО Хоз был против ,он не хотел брать Шамана на рыбалку, категорически!! И отправил Шамана на берег….
-Я кому сказал!! !! В ЛОДКЕ СИДИ!!!! –Рявкнул мгновенно развернувшийся Генка… Шаман снова оказался в лодке…..может и прыгнул ,конечно….я не успела заметить..
-В лодке ,в лодке!!! Сиди!! Сиди!!-радостно скакали по мелководью Тёма и Шкипер . Мухтар яростно грёб землю задними лапами о оглядывался на лодку
От смеха и удивления Шаманов хоз. Михаил, никак не мог отплыть от берега…Шаман и моя гоп компания мешали ему грести..
Поняв что «цирк» не закончится, если не успокоить главного клоуна…. выдала- таки лечебный пендаль неуёмному начальнику охраны ….Группа поддержки тут же потеряла интерес и к Шаману и к его прыжкам в лодку и обратно…и мы ….культурно, тихо и спокойно пошли гулять дальше….Какое –то время Генка ворчал себе под нос что-то недовольное, но тут мимо нас проплыла лодка … с неё громко (и наверное обидно) лаял Шаман….Перегавкиваться с уплывающим Шаманом моя банда сочла делом не достойным и потому не нужным .Проводив его взглядом ,Генка удовлетворённо чихнул ,прибежал ко мне ,сел передо мной и сделал «зайку»…Миссия была выполнена и нач . охраны требовал награды…..
Награду он ,конечно, получил ..предварительно выполнив целый ряд упражнений)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

У меня фотки не грузятся((((
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Так Тёма "прячет" любимую игрушку перед прогулкой
Так Тёма "прячет" любимую игрушку перед прогулкой
Не могу смотреть !!-мама снимает не меня,а какие-то цветочки
Не могу смотреть !!-мама снимает не меня,а какие-то цветочки
Царь!  просто Царь!!
Царь! просто Царь!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга!
Как дела у четырех мушкетеров по охране
родного волжского берега?
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»