SQS!!! Новокосино! Наш????

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 22:09
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Kresteleva »

:thumb: :rofl: Представила "картину маслом"!Вам,Ольга,книги надо писать о Вашем собако-семействе!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

О том как правильно хранить любимые игрушки (в картинках)
Любимая Тёмина игруха- колечко...точнее два-одно оранжевое, другое фиолетовое. Когда мы уходим гулять, колечки убираю я, а вот когда я ухожу по делам, а собаки заступают на "службу"))) колечки Тёме приходится пристраивать самому....
Самый надёжный способ это-
IMG_9425.JPG
Мухтар Бубурович))) одна беда у него потом хрен отберёшь...со стороны морды зверя опаснее нет...Мух с колечком ходит раздувшись от гордости и собственной значимости))) Избавиться от колечка он самостоятельно тоже не может))) только если колечко где нибудь застрянет...что вряд ли...
А можно так-
IMG_9427.JPG
-это место для Генки святое и он никому не позволит его даже понюхать, но тут есть нюанс )))Генка товарисч подвижный, активный и колечко может просто в процессе жизни потерять, а охранять чужое потерянное колечко в Генкины обязанности не входит))))


Тёмин способ поднимания колечек с земли, заслуживает внимания и рассмотрения))))) Делает он это так-
В лежащее на земле колечко опускается морда...затем-
Морда открывается на всю допустимую ширину(как у тилацина-90 градусов примерно))))-тем самым колечко надёжно фиксируется на морде...затем-
Голова резко поднимается вверх и одновременно подпрыгивает сама собака-кольцо взмывает вверх по непредсказуемой траектории..и
Зубы с клацаньем впиваются в пойманное кольцо-Порядок!!!!Колечко поднято ПРАВИЛЬНО и теперь им можно тыкать всех подряд приглашая поиграть, а именно- поотнимать кольцо из огромной пасти с плотно сжатыми зубами)))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Не так давно)) в день приезда внуков))
Как помыть морозильник по-быстрому или верхом на ризеншнауцере.
Приспичило ,по другому и не скажешь. Внуки едут и надо срочно освободить «человеческий» морозильник , а все собачьи ништяки , вольготно разложенные аж по трём морозильникам, переложить в один «собачий». Фигня вопрос, если предварительно разморозить и помыть тот самый «собачий»)) Он самый большой и вместительный, но он уже год как не размораживался…и льда там…..в Антарктиде меньше))) На всё про всё- час….так уж вышло)))) И можно было отложить это дело и сделать его потом не торопясь , НО..))) Нам ли бояться)))??))
Чистые тряпки -есть!
Греем воду на пару тройку кастрюль -есть!
Из кладовки достаём пару больших ящиков- есть!
Собаки уже почувствовали надвигающийся кипишь и заняли места согласно купленным билетам- Генка и Мухтар …)))))(охрана-мать их волосатая) носятся от морозильника до калитки и обратно оповещая всю деревню о происходящем, Шкипер и Тёма , как обычно крутятся -вьются между ног, всячески тренируя свою любимую маму в ловкости, и увеличивая скорость передвижения(???!!!) А надо ещё добавить , что «собачий морозильник стоит в трудно доступном месте, и подход к нему затруднён…Он зажат в углу, между диваном и клеткой.
Ну ,поехали!
Ставлю ящики на диван и лезу в морозильник за продуктами, первая партия в руках- отползаю от морозильника- кладу в ящик попутно вытаскиваю от туда Тёму и Шкипера и прогоняю(?) их на улицу…Следующая партия -пока выгребаю ,мне на плечо ложится Тёмина огромная башка. Мне и так не шибко удобно…, а тут ещё тушка не маленькая с упорством маньяка пытается через мою голову пробиться в святая святых…. ,кровно заинтересованный в происходящем,Тёма налегает, пытаясь засунуть голову как можно глубже …и почти затыкивает меня внутрь согнув при этом крендебобелем……
-Тё-ма!! !!!
-Я тут, мамо!!! Я рядом и готов помочь… Что съесть???-Успокаивая и подбадривая(я ведь ОЧЕНЬ нуждаюсь в поддержке) – лижет мне ухо. Тёма успевает везде, посчитать продукты в руках, сунуть нос в ящик, отдавить ноги Мухтару и Генке , засунуть меня поглубже в морозильник… .Шкипер в этой толкотне передвигается прыжками, перескакивая через головы и приземляясь куда придётся. Мух орёт, потому что на него наступают, Генка ворчит –его не пропускают….ну никак ему не пропихнуться между Тёмой и Шкипером……дурдом….
Просьбы и уговоры не помогают, на остальное времени нет)) -Тёма уходит , но снова и снова возвращается и помогает-помогает..…Наконец продукты выложены, и как следует накрыты. Пришла пора убирать наледь ,две кастрюльки с кипятком внутрь -лёд тает быстро -собираю его в довольно глубокий поддон и с трудом выбравшись из угла несу на улицу…Тёма…он не видит ЧТО в поддоне, а хочется ..И подсунувшись сзади под ноги «сажает» меня себе на спину… я оказываюсь верхом на Тёме…Радостный Тёма размахивая широко раскрытой тяпкой во все стороны, везёт меня на улицу.»Ехать» на Тёме …не совсем удобно….Он не худ, и ноги приходится широко расставлять, Из-за Тёмы и поддона , не вижу куда ставить ноги, Тёма высок- иду на цыпочках. В поддоне плещется талая вода со льдом. Стараюсь не споткнуться, не наступить на Шкипера, не опрокинуть поддон и не подавиться от смеха…
-Сюда, ставь ногу сюда- подсовываясь на каждом шагу , под каждую ногу , суетится Шкипер…
Мы едем через кухню, где едва не наступаем на Муха, через коридор – где едва не роняем велосипед , крыльцо – где от наших ног и лап едва успевает увернуться Генка. На мгновение возникает ощущение, что у меня не четыре собаки , а как минимум сорок)) Вываливаю снег на траву и ,не на долго ,становлюсь пешеходом…Собаки (все) старательно изучают лёд, что-то грызут…..в общем заняты…Пока они заняты бегу в дом за новой партией льда…… мечтаю успеть сделать это без помощников…….Ага….Новый поддон со льдом и- снова выезд верхом- Тёма доволен, ему нравится меня возить, он изо всех сил машет тяпкой из стороны в сторону с такой скоростью, что создаётся впечатление, что у него три головы….. а сзади пара десятков хвостов)))) Вот так на «Цербере»я и каталась пока не кончился лёд, а я не начала икать от смеха… Теперь самая простая и скушная процедура- вытереть всё на сухо и вернуть продукты на место. Пока вытирала –слышу странное мурлыканье…???Поворачиваюсь – Тёма лежит возле дивана засунув голову под одеяло, которым накрыты продукты, и что-то им нежно шепчет, похрюкивает и целует… в смысле – лижет)))Путь к продуктам остальным собакам, наглухо перекрыт Тёмой…
Под горестные Тёмины вздохи и почти хрюкая от смеха запихиваю продукты в чистый морозильник.
Всё!!! Успели -невероятно , но мы успели!!))) Выдаю всем участникам шоу вкусняшки, и успеваю глотнуть чайку)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7103 раза
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение zver »

:rofl: :rofl: :rofl: - нет, чтоб кликнуть на шоу:))), все втихаря!
Подожди, когда внуки приезжали еще и Фира была!
Неужели не принимала участия в суматохе?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а)::rofl: :rofl: :rofl: - нет, чтоб кликнуть на шоу:))), все втихаря!
Подожди, когда внуки приезжали еще и Фира была!
Неужели не принимала участия в суматохе?
Ириш,))))у нас каждый день ,хоть малюсенькое,но шоу обязательно)))) Гостям всегда рады))) А конкретно это шоу случилось спонтанно...))) ну вот клюнул кто-то не вовремя не в то место)))
Фира держалась в отдалении...мы когда с пацанами кипишуем, видимо ТАКУЮ волну гоним))) что нежные барышни предпочитают держаться подальше)))) Я если честно её в этот момент из поля зрения выпустила....((((Она как истинная леди ,предпочла понаблюдать со стороны .....может пальцем у виска крутила.....девочка то она разумная)))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольгины рассказы о ее команде нужно только в памперсах читать,
иначе опис-ся.
Темушка - помощник знатный.
Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

В нечастые, этой осенью, солнечные дни,появляется ощущение тихого счастья и неги. Солнце ласковым щенком лижет кожу. А привычную тропу , ошалевшая от собственной щедрости осень, засыпала золотом облетевших листьев .
Река издали приветствует стаю салютом из миллионов солнечных зайчиков...Мы добрые друзья и всегда рады Реке,а она рада нам))!
Тёма с ходу, не снижая скорости врезается в Реку, и оказывается в воде сразу по грудь,Река взрывается радостными брызгами и улыбается широкими кругами вокруг большого чёрного друга) Привет!!!)))Обнимашки))Правда Тёма уже не плавает…там где поглубже уже очень холодно и лизнув реку в самые волны и нежно похапав её своей огромной хапалкой Тёма выходит на берег.Водяной «плащ» стекает с чёрной шерсти.Река словно пытается удержать любимчика. «не уходи» шепчут стекающие капли. Не оглядываясь Тёма взмахивает хвостом-и он и река знают- будет завтра и они снова встретятся,и снова будут обнимашки с целовашками., а у Тёмы ещё куча очень важных дел.))
Аккуратно,на мягких лапках к реке подкрадывается Мухтар.Он не верит реке,любит,но не верит…опасается, и великодушная река старается не напугать его рыжее величество))) Мух вытягивается в струнку, стараясь не намочить даже коготки,он осторожно трогает волны язычком и река отвечает ему нежностью. Как ему это удаётся,но,кажется, волны замирают когда пьёт Мух.)))
Заядлый рыбак и охотник Шкипер относится к реке только как к месту охоты ,он даже попить иногда забывает в охотничьем азарте.Он зорко оглядывает поверхность реки, чутко вглядываясь и ловя любое подозрительное движение. Шкипер смешит реку,она подшучивает над ним- то булькнет неожиданно, то плеснёт волной по камню,то зашуршит камышами и …обманет,и весело брызнет в обескураженную морду холодными брызгами,и смеётся хлопая уже пустыми волнами.
Особое наслаждение наблюдать за отношениями реки и Генки))) Генка начал получать истинное удовольствие от реки. Генка заходит в воду не спеша,чуть выше колена и начинает двигаться,шажок за шажком ,всегда вверх по течению)) Река, как радушная хозяйка подносит дорогому гостю угощение за угощением, подкатывает Генке (видимо очень вкусные) волны. Генка как истинный знаток откусывает (именно откусывает! Из миски он пьёт по другому..как обычно) от понравившейся волны кусочек, поднимает голову и чавкает вкуснющей живой водой . Почавкав и поулыбавшись Генка бредёт дальше придирчиво выбирая следующее угощение и снова откусывает…и снова с удовольствием чавкает, а река гонит и гонит волны стараясь угодить пушистику.
Мы не прощаемся с рекой))) Завтра! Обязательно будет Завтра!)) И мы снова придём. Чавкать, прыгать…наслаждаться…и абсолютно не важно какая будет погода)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 22:09
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Kresteleva »

Какое прекрасное лирическое эссе! :thumb: Спасибо!А то уже без Вас и Стаи соскучилась.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Kresteleva писал(а):Какое прекрасное лирическое эссе! :thumb: Спасибо!А то уже без Вас и Стаи соскучилась.
Спасибо))) (в кои то веки можно читать без памперсов :laugh: :laugh: :laugh: )
Мы не пропали)) просто лета и внуков к нам завалилось простое собачье счастье))) А мы стараемся его не спугнуть))
Нынешняя осень богата не только дождями но и яблоками,черноплодкой и свевозможными"огородинами" которые щедрая соседка оставила нам на радость)))
Яблок так много что - Генка стал гурманом и съедает только часть яблока...видимо самую вкусную
IMG_9440.JPG
Тёмка-долго играет в "кусь-футбол" каждым яблоком ,прежде чем его слопать))))) а ест уже лёжа :laugh: :laugh:
IMG_9438.JPG
Шкипер яблоки уже вообще есть перестал))) только охраняет)))
IMG_9448.JPG
Мух :laugh: :laugh: Мух он и есть Мух-то ли овод,то ли мухомор))) И кто ж его знает ,что варится в его Мухиной головульке)))
IMG_9444 — копия.JPG
но по любому трогать просто так Муха не стоит))))

продолжение следует))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Мы ходим в лес) Правда каждый год нам перепахивают просёлочную дорогу к лесу. и приходится идти по паханому-тяжело , но весело)))тем более ,что бОльшая часть дороги остаётся не тронутой.
IMG_9475.JPG
Любуемся потрясающими акварелями от её величества Осени
IMG_9487.JPG
Клянчим печенюшки (Генка просит за всю стаю),а как гулять без печенюшек :dntknw:
IMG_9493.JPG
А если мама долго не даёт ,то печеньку можно и потребовать))
IMG_9506.JPG
И когда печеньки в кармане кончаются ,их нужно положить ещё, а для этого необходимо всё-таки вернуться домой
IMG_9516.JPG
скажу по секрету )) Тёма идёт рядом САМ,поводок на нём только висит)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 22:09
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Kresteleva »

Хорошо у вас осень проходит...Темушка совсем правильным стал,так рядом идет красиво! :dog2:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

А ещё у нас появился новый диван)) Всем кроме Муха диван понравился. Мух остался равнодушен,он предпочитает мою кровать)))
IMG_9432.JPG
IMG_9537.JPG
IMG_9538.JPG
IMG_9434.JPG
Вот как-то и все наши новости)))))
Вроде ничего особого не происходит,но вот не давно как обухом по голове....
Мне иногда приходится уходить одной,без стаи. Мух, Шкипер и Тёма - они более или менее спокойно относятся к моим уходам, да, им не нравится, но спокойно...А Генка-иногда он сразу включается в охрану- с этим как бы было понятно-ходят люди, ездят машины, иногда молчит как и остальные, а иногда начинает сразу выть....нет,не так..ВЫТЬ...исступлённо ,истошно, не сразу реагируя на окрик... и я никак не могла "поймать" алгоритм его такого поведения((( А тут-шёл дождь,Генка сладко спал на новом диване, а мне приспичило уйти, и меня провожать вышли только Шкипер и Тёма. Я вышла за калитку, и не далеко ушла, но из зоны видимости скрылась...и...ВОЙ!!! Только на третий окрик Генка смолк..Кричу(подойти не получалось, надо было помочь соседке) "Генка, не плачь, я скоро приду!!!" Воя больше не было... совсем...пока я не пришла(у нас далеко слышно) То есть получается,что Генка воет когда пропускает момент моего ухода, когда не видит куда я ухожу,и не слышит моего "я скоро!"Неужели пугается до такой степени...Учит-надо предупреждать близких когда уходишь, и говорить когда вернёшься....Поразил,снова поразил до слёз....люблю его...))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Птичка Галочка »

Наконец то новые истории, зарисовки, наблюдения.
Спасибо, Оля!
Нет. СПАСИБИЩЕ!!!!!! :flowers:
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга!
Огромное-преогромное спасибо за очередную поэму!
Все написано так трогательно, так поэтично,с огромной любовью к природе и
нашим питомцам.
СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Когда будете печататься? Вы же пишите как Пришвин!
Г.С. и Найда

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Оля, у нас с Найдой такая же ситуация с воем.
Найда, как мне казалось, свыклась с тем,что я ухожу на работу пять дней в неделю,
по крайней мере, соседка перестала говорить, что Найда воет.
Но тут в сентябре я заболела, подцепила вирус, потом "хвосты"
вируса полезли в бронхи, почти на 3 недели был больничный.
Найда, конечно, рядом со мной все три недели пролежала либо на диване,
либо на кровати. Но болезнь рано или поздно проходит.
Я вышла на работу, и в первую субботу после выходя с больняка, мне надо было отойти
в магазин (у нас три магазина в двух минутах от дома). Ушла минут на десять, не больше.
Возвращаюсь из магазина - и у подъезда мне "почудился" какой-то странный звук.
Подхожу к своей двери - ну воздушная сирена надрывается, такой вой стоял.
Не любит одиночество моя Найда и все тут.
Г.С Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):Оля, у нас с Найдой такая же ситуация с воем.
Найда, как мне казалось, свыклась с тем,что я ухожу на работу пять дней в неделю,
по крайней мере, соседка перестала говорить, что Найда воет.
Подхожу к своей двери - ну воздушная сирена надрывается, такой вой стоял.
Не любит одиночество моя Найда и все тут.
Г.С Найда
Галя,да(( они ведь не знают, что мы вынуждены уходить...уходить без них....жизнь у нас такая ..не собачья,((((Мы не можем им объяснить что эта разлука не на долго(((Они мудрее нас и знают -все под богом ходим,и каждый уход может стать последним((((И большая часть их жизни это ожидание нашего возвращения ( как мало мы это ценим (()
Но ситуация с Генкой не совсем такая, я может не совсем понятно описала...(( Он готов меня ждать. Он не уходит в дом даже если идёт дождь( есть у него прямо на его посту небольшое укрытие) хотя такая возможность у него есть. И он терпеливо меня ждёт, честно отрабатывая охраной вверенной ему территории.Он гавкучий парень и гавкает много на всех и каждого....но вот воет он только если я в его понимании-исчезла...он не увидел, не услышал и не нашёл ...и вот тут паника с истошным воем. Кто знает почему он так пугается именно когда не видит самого момента ухода...... Я ведь и в Москву ездила,и вообще периодически из дома ухожу...всегда всё нормально, да,волнуются, да,не нравится.....но, соседка говорит -гавкают только когда кто-то проходит или проезжает мимо.Но всегда уходя я мальчишкам говорю- скоро приду! И вот прокручивая все ситуации с воем -именно в эти разы Генка пропускал именно момент моего ухода!О как! Для него оказывается важна эта разница- ушла а не исчезла.....Я его теперь ,если он спит а мне надо уйти,бужу в нос целую и говорю -скоро приду.....
Вам с найдочкой здоровья!)) соседке- терпения и понимания)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга!
А я перед уходом говорю Найде:
"Я на работу. Господь с тобою."
и это не святотатство - я ее три раза перекрещиваю.
Они же святые, в отличии от нас.
Г.С.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Светлана А »

практически всюду пишется, что уходить нужно, не заостряя собаки на момент ухода. но, наверное, шнауцеры - немного больше, чем собаки :yes: мой Янька прекрасно понимает, что даже если я натягиваю спортивные прогулочные штаны и сую ноги в старые тапки, но при этом говорю - ты дома, будешь ждать - он спокойно усаживается в коридоре и не пикнет при моем уходе. стоило пару раз "исчезнуть" - гвалт стоял на весь дом, что дом - у помойки через соседний двор было слышно, как он воет и орет. и на работу - даже когда он спокойно укладывается на мой диван головой на подушку и провожает глазами - он все равно очень хочет, чтобы его на прощанье чмокнули в нос и пощекотали за ушком - морда сразу из печальной становится довольной :wub:

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение eseniya »

Почитала, посмотрела фоты и не могу не отметить: сынки ризены они такие! Подбоченят своей тушкой, еще и лапкой-ручкой сверху придавят, мол, моя мама! И все тут!
Спасибо Вам большое, что дарите ощущение детства своими рассказами! Пишите и пишите, пож-та, о свой жизни с мохнопузиками!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):Ольга!
А я перед уходом говорю Найде:
"Я на работу. Господь с тобою."
и это не святотатство - я ее три раза перекрещиваю.
Они же святые, в отличии от нас.
Г.С.
:yes: Святые :yes: Мудрые :yes: и...такие ранимые и хрупкие.....
Только сейчас "дошёл" смысл слов-Братья наши Меньшие.....-не по разуму меньшие, не по чистоте, а по безпомощьности своей и зависимости.....А мы,назвавшись "старшими",обязаны их беречь и защищать....Если вдуматься собака может покалечить тело, напугать,а человек может ангела превратить в монстра....безвозвратно...

шнауцеры - немного больше, чем собаки :yes: мой Янька прекрасно понимает, что даже если я натягиваю спортивные прогулочные штаны и сую ноги в старые тапки, но при этом говорю - ты дома, будешь ждать - он спокойно усаживается в коридоре и не пикнет при моем уходе. стоило пару раз "исчезнуть" - гвалт стоял на весь дом, что дом - у помойки через соседний двор было слышно, как он воет и орет. и на работу - даже когда он спокойно укладывается на мой диван головой на подушку и провожает глазами - он все равно очень хочет, чтобы его на прощанье чмокнули в нос и пощекотали за ушком - морда сразу из печальной становится довольной :wub:
Шнауцеры,они реально,больше чем просто собаки!!!!
А у Яньки,как и у Генки,видимо,есть какая-то такая связка- ушла-придёт,исчезла- пропала,потерялась страшно...В инете есть ролики где хозяин прячется за одеялом, и несколько раз показывается собаке,а потом подбросив одеяло убегает- одеяло падает,а там никого нет ....и собаки пугаются,бегут искать.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»