SQS!!! Новокосино! Наш????

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

@шнауцеры - немного больше, чем собаки@
У меня миттельшнауцеры больше 30 лет.
И могу сказать - все остальные собаки - это собаки, а шнауцер -почти человек.
Мне иногда кажется, что они и мысли читают, я только подумаю, надо бы уши почистить
или когти постричь, как мои миттельки, сразу же - либо под стол, либо за кресло прятались.
Не могу всерьез принять позицию "зоопсихологов" о том, что собаки не понимают значений слов, а только интонацию.
Понимают, и еще как!
Моя Дези -маленькая ненавидела пылесос, как только я брала в руки пылесос,
она сразу же "атаковывала" его. И у нее четко сложилась ассоциация "пылесос" - "враг".
Если я разговаривала по телефону с приятельницей и на вопрос: "Чем сейчас будешь заниматься?",
я отвечала - надо квартиру пропылесосить, Дезька вихрем срывалась с места и бежала атаковывать
пылесос.
Обе мои Дезьки обожали лошадей.И если кто-то из них упрямился и не хотел идти гулять (такое тоже бывало),
у меня был 100% способ увести их на прогулку, надо было лишь сказать волшебную фразу -
пойдем в парк лошадок смотреть. И бежали в парк впереди меня.
Слово "придет" ассоциировалось с тем, что в квартире появится новый человек - и собаки занимали "исходную" позицию
у двери в ожидании .

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 22:09
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Kresteleva »

Olga Joker
Ольга,с днем рождения Вас!!
Здоровья,любви,счастья долгих лет жизни и дальнейшего отличного времяпровождения с Вашей Стаей! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Спасибо)))))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга!
С рождением Вас!
Здоровья, счастья, благополучия Вам!
Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):Ольга!
С рождением Вас!
Здоровья, счастья, благополучия Вам!
Г.С. и Найда
Спасибо большое)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Что-то вспомнилось...
IMG_6720.JPG
сижу вспоминаю и ..ржу..ржу не могу)))
IMG_9659.JPG
а жилеточка- то всё та же ))))
IMG_9660.JPG
....голова еле пролезла))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 13893 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение friedlein »

Какой тоненький был, даже не представить сейчас, глядя на коня Тёму)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Ну что,вот я и попалась...Попалась на жестокой эксплуатации маленькой собаченьки....И это вам не сказочки ,а самая неприкрытая правда....
Где там зелёные защитники обиженных животных?...
А дело было так...
В процессе жизни выяснилось, что тихая размеренная жизнь сделала из Тёмы этакого "маугли".Он оказывается стал бояться машин...,в основном больших и тех что норовят подкрасться сзади... Ну и стала мы почаще ходить там где ентих страшенных зверей побольше.Дела вроде пошли на лад,а тут оказия подвернулась,Прислала нам Лариса Цветкова красненький ошейничек для принцессы Ариши и ей же шлейку "мафия" девочкиного цвета)))Нам с Тёмой это на руку, да и семь вёрст не крюк (ну приврала чуток-шесть всего)-до почты и обратно.Надели мы сумочку вьючную(маленькую,Шкиперкину,-нету пока Тёминой)) и пошли.Вышли поздновато -обед на почте скоро,потому идём споро,да и на машины так времени меньше остаётся,что б попугаться . По дороге придумала отговорку на тему-"нельзя с собаками в..."-скажу,думаю, что это сумка у меня такая,у всех на колёсах, а у меня на лапах. Хрену всем- не оставлю собаку одну НИГДЕ!! Вошли на почту-Тёму держу за ручку на шлейке- сумка же,и не давая никому слово сказать требую посылку.Почтальонши возмущаться не стали,аочень скоренько принесли нам наш маленький пакетик,какой-то конвертик и ...здоровенный тюк....А...мы это не заказывали.....нам ето вот не надь....-попробовала я отмахнуться,А хитро сделанные почтальонши(вот почему они не возмущались,канальи)-говорят- Светка сказала,что ты заберёшь,это ей прислали.....Светка-это ещё одна моя соседка и подруга...сама безотказная, и ей отказать....ну никак..Взяли....тюк не тяжелый,но большой-не удобный...Почесала я репу и поняла ,что без дозаправки мы домой не дойдём.И мы пошли в зоомагазин , благо есть такой теперь в нашей глуши. Идем,я с тюком,Тёма со мной , вдруг три местные бездомыши целых три . С разных концов набежали,но сразу подойти не рискнули,крутятся у нас перед носом, показывают изо всех сил что они-стая .Тёма подойти хотел ,познакомиться, но кто-то из бездомышей зарычал...Тёма расстроился кааак ахнет,дана задние лапы привстанет...я кааак отлечу вместе с тюком в сторону ...недалеко-мы ведь с Тёмой одним поводком крепко повязаны ...Тюк кааак взлетит (отпустить-то я его не могу- чужой)"Стая" от такого "здрасте" кааак разбежится под мой незамысловатый матерок .Так мы их из виду и потеряли ,Тёма ещё шел оглядывался,да где там...Так до магазина и дошли Знакомая продавщица нам обрадовалась(ещё бы-оптовики пришли)), а тут ещё её дочка из магазина выскочила ,удивилась-она собак крупнее лабрадора и не видела никогда. Тёма доволен -мама вкусняшки покупает- лапы на прилавок поставил- на две головы стал выше продавщицевой дочки,она смеётся от счастья,Тёму гладит,а он вкусняшку съел и лапу девочке даёт...она его лапу еле удержала.....А потом мы пошли домой, с полными карманами вкусностей,дорога -дальняя,машины-страшные(опять),тюк ещё страшней- и на спине-страшно,и у мамы в руках страшно, и вкусности можно бы почаще в пасть закидывать и вообщеТёма не ослик что-бы грузы перетаскивать... Но тут у мамы терпение......не не лопнуло-треснуло ...и всё как-то сразу наладилось и приноровилось...и всё хорошо пошло...и мы уже почти дошли...и тут нас и ...щелкнули...
Wax22ctyduk.jpg
и ещё раз
2r_jtaApEYU.jpg
Посылку мы до адреса донесли,а вкусняшки до дома-нет..всё пошло в фонд бедной эксплуатируемой собачки..то биш в животик Тёмин
Ну вот и вся история ...давайте ,бросайте в нас тапки.... или что там у вас есть))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Темушка, мой любимец!
Знатный мамкин защитник от собак и
помощник в переноске тяжестей!
Решпект ему от нас с Найдой.

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга!
С наступающим Новым годом и Рождеством Вас!
Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Г.С. и Найда.

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга, сегодня перечитывала Темину историю и помните:
" Господи!!! Пусть у шикарного пёски Тёмки-О.Тяпки, будут САМЫЕ-САМЫЕ лучшие НАСТОЯЩИЕ ХОЗЫ!!".
Не помните?
Сбылось, у Темки - САМЫЕ-САМЫЕ лучшие НАСТОЯЩИЕ ХОЗЫ!!!.
Г.С. Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):Ольга!
С наступающим Новым годом и Рождеством Вас!
Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Г.С. и Найда.
Спасибо Вам огромное!! и Вас с наступающим!! И Вам с Найдой- Здоровья, здоровья и здоровья)) остальное приложится))
Нас сегодня река встретила предновогодним угощением- мокрые снежные колобки-
IMG_9820.JPG
IMG_9822.JPG
-ешьте сегодня- завтра растает-била река волнами в берег,и гоняя белые барашки,почти морские)))и вылепливая причудливые намерзы на песке
IMG_9824.JPG
На завтра опять обещают +...(((Зимы похоже у нас в этот раз не будет(((
И тем не менее- С наступающим всех!!!!! Здоровья хвостикам и хозам!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Сегодня почти февральская поземка у нас мела.
Я сейчас ездила в ветаптеку (Найде пимопет заказывала, надо было выкупать, лечим
Найде сердце, стареет моя Найдушка),
на обратном пути долго ждала автобуса на остановке, а со стороны Москвы-реки так задувало,
что до костей, ноги почти вмерзли в остановку.
Но ждем с нетерпением с Найдой зиму, надоела чернота и слякоть.
Ждем от Вас рассказов о мушкетерах и Айрише.
Г.С. и Найда.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение zver »

А я такого в реке по дороге не видела.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а):А я такого в реке по дороге не видела.
Ты во сколько ехала???)) енти пирожки-колобки река часиков с десяти катать начала)))) как раз мы гуляли))По началу их совсем чуток было... К часу их не мерено стало...Шёл то ли снег,то ли ледяной дождь(, как иголками всю морду лица мне исколол) ветрило штормовой...вот колобки и накатались))) Вот только пробовать мы их не стали... никто в воду не рискнул полезть..уж больно грозно река ревела, чисто медведь-шатун ..... Я если честно, такое вообще впервые вижу....((( Зимы хочуууууу)))) И что бы МОРОЗ,и что бы СОЛНЦЕ, и что бы ЛЁД....и санки.... УУУ!!!Вы правы Галина Сергеевна,надоела эта хмарь хуже горькой редьки...и пожаловаться некому...)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

"Вы правы Галина Сергеевна,надоела эта хмарь хуже горькой редьки...и пожаловаться некому...)))"

Пожаловаться - либо Гидрику (я имею в виду Гидрометцентр) либо в высшую канцелярию.
Мы с Найдой тоже ждем настоящей зимы, с солнцем, с легким морозцем и белым-белым снегом.
Слякоть-то еще можно пережить, но реагенты - куда от них деваться, дворники
сыпят, не жалея ни их, ни наших лап. Мы в 5-45 утра выходим на прогулку, а у подъезда
дворник уже "осчастливил" нас кучами этой дряни.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):"Вы правы Галина Сергеевна,надоела эта хмарь хуже горькой редьки...и пожаловаться некому...)))"

Пожаловаться - либо Гидрику (я имею в виду Гидрометцентр) либо в высшую канцелярию.
Мы с Найдой тоже ждем настоящей зимы, с солнцем, с легким морозцем и белым-белым снегом.
Слякоть-то еще можно пережить, но реагенты - куда от них деваться, дворники
сыпят, не жалея ни их, ни наших лап. Мы в 5-45 утра выходим на прогулку, а у подъезда
дворник уже "осчастливил" нас кучами этой дряни.
Ура!! Свершилось!!!- Снег!! Солнце!!! Морозец!!( минус один ,но и на том спасибо)))))
Дворника - лопатой...от души....от излишнего рвения подлечивать надо))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Мороз и солнце,день чудесный!!!))) Настоящий февраль на дворе- и вьюги и метели и снег и мороз!!!
Вот за что я зиму люблю, так это за то, что какой бы она не была-холодной, снежной или слякотной и тёплой, всё равно богата она чудесами))))
Ну кто кроме зимы смог бы превратить наше болото в остров Пасхи
IMG_9922.JPG
))) сколько я ни показывала это фото , так никто и не опознал на нём обычные болотные кочки...))) и не мудрено сама не сразу сообразила что за истуканы такие на нашем болоте)))А снежные мочёные колобки...мммм!))))
А сегодня , впервые за эту зиму(!!) замёрзла вода в коридоре в вёдрах...и....У леса на опушке
Жила Зима в избушке......

Ходила на охоту,
Гранила серебро,
Сажала тонкий месяц
В хрустальное ведро......помните?.....раньше я думала , что "хрустальное ведро" это чисто поэтический образ....до сегодняшнего дня)))
IMG_9941.JPG
IMG_9952.JPG
А внутри!!!!! Потрясающей красоты листья,растения, узоры!!! потрясающей красоты и хрупкости!!))
IMG_9956.JPG
IMG_9945.JPG
А какие они вкусные!!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Юлга »

:blink: какие у вас там сказочные вещи происходят. Завидую
(нас неправильная зима - чуть похолодало, но снег забыл дорогу напрочь :cry: :cry: :cry: :cry: . свежесшитый зимний комбез печально пылится в шкафу, а вот дождевик не снимали бы :( )
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга, добрый день!
Как наш любимец Тема? Почти месяц нет о нем сообщений. Ждем.
Г.С. и Найда
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»