SQS!!! Новокосино! Наш????

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):Ольга!Что с пенсией, какие проблемы?
Да всё как у всех, наверное, уже больше чем на месяц просрочили выполнение услуги, видимо жаловаться пора... я не люблю жаловаться, но похоже придётся))) в гос услугах я зарегистрировалась...осталось только жалобу подать...... они ведь как, вроде всё делают, и вроде вежливые такие, а время идёт и не с места(( можно подумать какие миллионы назначают, что посчитать никак не могут...
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Сегодня пылесосила Тёму))))) этот паразит совершенно не боится НИКАКОЙ рычащей техники!!! от бензо техники я его гоняю, а от пылесоса -зачем?. Он поначалу со всеми вместе сразу на улицу выбегал, потом как то решил, поинтересоваться, а чего же все так боятся, понюхал рычащий пылесос, и решил что угрозы то и нет, и больше не выходил, а сегодня мне его пришлось отодвигать))) что б под ним пропылесосить (обнаглел вконец))) и шланг сначала случайно по Тёме прошёлся, потом НЕ случайно, смотрю собака не боится и как бы удовольствие получает.... и пропылесосила его всего)))) стоял улыбался))))Вот кайф!)) Впервые вижу что б собака пылесоситься любила)))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга, добрый день!
Документы и заявление в УПФР у Вас приняли?
У меня еще вопрос - ПФР отказ в назначении пенсии Вам выдал на руки?
Обычное для ПФР дело отказывать льготникам - "списочникам" (тем, кто выходит на пенсию по списку №1,№2- опасные, вредные и тяжелые условия работы), педикам (я имею в виду педагогам, особенно тем, кто работал не в "учреждениях", а в частных школах или "центрах"),
медикам (тут комиссия по назначению проверяет все документы, вплоть до устава медучреждения, даже журналы регистрации операций у хирургов оперирующих проверяет, соответствие кодов: водителям автобусов - особенно тех, у кого маршрут и по городу и за городом проходит).
Если Вы не "списочник" и не иной льготник и с оформлением трудовой книжки у Вас все в порядке
(бывает печать организации нечеткая "размытая"), если необходимый стаж выработан для трудовой пенсии, и работодатель
исправно платил страховые взносы, то никаких осложнений не должно быть.
Я Вам писала, что дело это по назначению месяца на три растянется,не меньше, потом выплатят сразу за все месяцы "оформления".
Если же будет письменный отказ в назначении - пишите, помогу с обжалованием.
Г.С.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):Ольга, добрый день!
Документы и заявление в УПФР у Вас приняли?
У меня еще вопрос - ПФР отказ в назначении пенсии Вам выдал на руки?
Обычное для ПФР дело отказывать льготникам - "списочникам" (тем, кто выходит на пенсию по списку №1,№2- опасные, вредные и тяжелые условия работы), педикам (я имею в виду педагогам, особенно тем, кто работал не в "учреждениях", а в частных школах или "центрах"),
медикам (тут комиссия по назначению проверяет все документы, вплоть до устава медучреждения, даже журналы регистрации операций у хирургов оперирующих проверяет, соответствие кодов: водителям автобусов - особенно тех, у кого маршрут и по городу и за городом проходит).
Если Вы не "списочник" и не иной льготник и с оформлением трудовой книжки у Вас все в порядке
(бывает печать организации нечеткая "размытая"), если необходимый стаж выработан для трудовой пенсии, и работодатель
исправно платил страховые взносы, то никаких осложнений не должно быть.
Я Вам писала, что дело это по назначению месяца на три растянется,не меньше, потом выплатят сразу за все месяцы "оформления".
Если же будет письменный отказ в назначении - пишите, помогу с обжалованием.
Г.С.
Документы, да, приняли, и сказали ,что проблем не будет)) Я "педик"))))) И огромное спасибо за предложение помощи, даст бог не пригодится, но буду иметь ввиду!!))) Дай Вам бог здоровья!!)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

А у нас сегодня "чёрный день")))) только не пугайтесь))) сейчас всё по порядку
Пару недель назад ездила в Москву....так и подмывает срифмовать про тоску)))) И бегая по делам наткнулась на прекрасный зоомагазинчик, и конечно же не прошла мимо))Оставила там кучу денег-прикупила мячиков, пулеров ,Мухтару купила намордник (то-то он был рад)))) и среди прочего купила нарезанные на небольшие палочки оленьи рогульки....Игрухи выдала сразу, а рогульки зажала...(на чёрный день))).И вот он настал- яркий солнечный, но жутко холодный с непривычки(сразу то после осени...)))зимний день!!!!!!Правда уже третий)) Река встала, и мы потихонечку, аккуратненько начинаем прогулки вдоль берега по льду,скользим и хихикаем,хихикаем и падаем))) Весело, но холодно,лапы с непривычки тоже мёрзнут, и уже дома,собаки без меня на улицу никак не хотят, а дома скучно(())))И пришёл час рогульки доставать,достала,всем выдала по рогульке(и Багиру,конечно,тоже,а как же иначе) Блииииин ,какое хорошее успокоительное!!!!!! долгоиграющее)))))Мало того что грызли часа три,так ещё и устали .успокоились и спали -отдыхали после погрызушек Мне надо будет ещё раз ехать-обязательно куплю ещё!!!!!!про запас))))
пока писала мне словарь пару раз предлагал Багира на банкира переделать)))))) а может и правда....вдруг повезёт парню?)))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга!
Зачем из хорошего имени для хорошего парня "банкира" делать?
"Багир" - очень красиво и звучно, к тому же Багир на Багиру похож (сам черный, глаза янтарные).
Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Дима »

Мои тоже рога грызут. Иногда просто лежат и им ( собакам) не интересно, а иногда моя Санечка начинает их грызть , да еще с таким напором,что убираю , переживая чтобы зубы не сломала. Оля,у Вас такого нет ? Зубы целы,? :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):Ольга!
Зачем из хорошего имени для хорошего парня "банкира" делать?
"Багир" - очень красиво и звучно, к тому же Багир на Багиру похож (сам черный, глаза янтарные).
Г.С. и Найда
Галя, да я смехом)) он ведь на Багира откликается...да и имя ему и подходит и красивое,это словарик наш))) у него в загашниках нету багира , поэтому текст когда набираешь, он и предлагает исправить))))
Дима писал(а):Мои тоже рога грызут. Иногда просто лежат и им ( собакам) не интересно, а иногда моя Санечка начинает их грызть , да еще с таким напором,что убираю , переживая чтобы зубы не сломала. Оля,у Вас такого нет ? Зубы целы,? :laugh:
Зубы целы)))) лучше всех грызёт рогульки Генка-собакен с самыми плохими зубами в стае)))) Ещё у нас есть огромный(правда старый) лосиный рог,но его таскает только Тёма,рог тяжеленный...Тёмка его тоже не всегда грызёт, чаще таскает, своих" бодает", Багира дразнит)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Дима »

Может и у Геннадия зубы и " самые плохие" :laugh: , но хватка железная!!!! :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Дима писал(а):Может и у Геннадия зубы и " самые плохие" :laugh: , но хватка железная!!!! :thumb:
:thumb: Генкиным челюстям ,только позавидовать)))) Стальной Капкан))) :thumb: А как ювелирно Генка ими пользуется...
Вот намедни...... Я уже говорила,что мальчишки очень ревнуют меня к Багиру,их очень устраивает что Багир в доме -в клетке. И когда приходит время вести Багира на прогулку,а стало быть выпускать из клетки,то четыре ревнивца именно в этот момент лезут с обнимашками и поцелуями,периодически пытаясь носами и попами снова закрыть клетку,словно говоря-"оставь его там ,мамо, тебе что нас мало,мы же любимые!!"
И вот,мы пришли с утренней прогули-время выпускать Багира. Генка ,как обычно в это время,залёг на Тёмкино место,аккурат напротив клетки (комната у нас небольшая)).Я сижу на корточках и открываю клетку,пристёгиваю Багира...пытаюсь ...потому что -Шкипер лезет обниматься между мной и клеткой закрывая её , Тёма,заходит со спины,т.к .не смеет оттолкнуть брата,но за спиной у меня лежит Генка...Тёма - лось,он не умеет аккуратно и топчется то Генке своими костылюшками здоровенными....естественно Генка возмущён,в отличии от челюстей,терпение у него не железное)))......Понятное дело- драка....Генка с Тёмой клубком катаются по комнате, Шкипер лезет обниматься, а Багир (всё ещё без намордника) рвётся принять живое участие в веселухе. Запихиваю его обратно,он упёртый и это не легко, "Вежливо" объясняю Шкиперу что не до поцелуев мне...пока...И мечу громы и молнии в чёрно серый клубок.....Клубок правда распался на составляющие при первом же громе,и составляющие эти предпочли сныкаться кто куда, но я ещё для острастки по плевалась молниями.....Ситуация вернулась в штатный режим и Багир хоть и не принявший участия в заварушке,пошёл гулять. Но я это к чему, Генка с лёгкостью расправляющийся с твёрдыми рогульками,и царапки на Тёме не оставил!!!!Как впрочем и Тёма на нём.
Так что Генка-большая умничка,хоть и ворчун))))
А что больше всего мне нравится во всём этом,что ребята учат Тёму разбираться не нанося травм.сурово,по мужски, но без дырок!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Вот бы ребятки и Багира так научили "разбираться" - "сурово, но без дырок".
Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Багир,конечно чему то учится,знать бы чему... что откладывается в чёрной лохмататой голове...Пока, спасибо наморднику, и соответственно отсутствию провокационной возможности отнять игрушку( те которыми Тёма дразнит Багира я тоже убираю на совместные прогулки),у нас видимость мира)))) Парни носятся втроём -Шкипер ,Тёма и Багир...Когда в процессе погони Багир догоняет Шкипера,между ними с рыком "НЕ ТРОНЬ БРАТКУ"" встаёт Тёма,и Багир отступает, .А тут слышу, рычат два" тигра", аж заходятся, смотрю- летят на меня, бок о бок, два чёрных демона....РЫЧАТ!!!!! "А НУ!!" -услышали меня, увидели , четыре передние лапищи одновременно взрыли снег,так что он веером полетел в разные стороны, одновременно, развернулись, и не снижая скорости понеслись в обратную от меня сторону... только рычать стали тихо-тихо)))))Играют они.... учатся играть БЕЗ игрушек...пока это -выход. Генка как не "видел" Багира так и "не видит", а вот Мухтар опять занервничал, опять пытается метить в доме, опять бегает за Багиром по следам и ворчит бубурит-" понаехали тут всякие(((( весь двор за....ли(( перемечай тут за ними((((" И всю прогулку-"бу-бу-бу" Залез Багир ,от греха, делишки мелкие сделать в сугроб что подальше, да поглубже, Мухтар от негодования чуть не захлебнулся рыком, долго мастрячился, но полез таки перемечать, а как же -хозяин)))!!!


Сказ про то как Мухтар Бубурович трапезничать изволит.
Сам то Мухтар Бубурович и не помнит, как малюсеньким беспризорником был подобран с улицы, а напомните и не поверит.))) Воспитан Мухтар Бубурович замечательным учителем Тилем Первым,ни разу не пищевиком, и потому,наверное, кушает всегда неспешно, вдумчиво, да и лакомство если что берёт не всякое, не всегда и не у всех. И за ужином иногда так чудит, что ни в сказке сказать.... ну вы помните))) Так вот УЖИН. Всем уже разложено по мисочкам, Тёма слюной давится, Геннадий туда-сюда от нетерпения шастает, Постанывает Шкипер(типа есть хочет),Соловьём-разбойником свистит Багир-не дай бог про него забудут....Все эти страсти-мордасти совершенно не трогают Мухтара Бубуровича,он сотсутствующим видом сидит на своём месте....
И вот уже Тёмина миска-травка стоит в ожидании, а над ней сидит Тёма...чисто Кащей над златом...но есть ему ещё не положено,ну то есть положено, но нельзя пока, не по рангу)) Первым к трапезе зовут Мухтара Бубуровича, ему миску надо не только поставить , но показать ,что еда там есть и кушать её можно, ))Затем Генка , который сразу принимается за еду, тут два раза...да и один можно не говорить, Потом Шкипер-летит стрелой и делает вид что ест,и только потом Тёма, и за ним Багир.
Багир,Тёма и Гена заняты делом,Шкипер делает вид что занят, а Мухтар Бубурович решает, что ужин может и подождать, а вот самое время для почесушек и обнимашек.....Когда Мухтар есть отказывается, я не настаиваю, такое бывает, миску убираю , и чешу-обнимаю.
Почти одновременно заканчивают есть Багир и Генка....Шкипер начинает есть по настоящему, а Мухтар все ещё требует любви и ласки.Шкипер устаёт есть и что бы норму своювсё-таки съел , беру несколько горошин корма и отдаю Генке......и тут ВДРУГ Мухтар требует показать чего й -то я отдаю Генке , показываю оставшиеся в руке три горошки-Мух решительно съедает их сразу все.... снова ставлю ему его миску. Мухтар приступает к трапезе...неторопливо....изредка порыкивая на вздыхающего Генку.Наконец и Шкипер закончил есть и Генка получает его миску для проверки чистоты. Вокруг Мухтара уже две не занятые едой морды, и Мухтар увеличивает скорость ,трапеза превращается в кормёжку.....О.Тёма справился со своей миской и "незаметно крадётся" к Мухтару....Не поднимая головы от миски Мухтар ТАК говорит "БУ" что Тёма в нерешительности останавливается,Генка снова вздыхает,уж он бы это давно бы съел.....Моё тихое "Не мешай" и Оба соискателя-Генка и Тёма делают пару шагов от Мухтара..... И вот тут, этот.... Мухтар Бубурович, по кошачьи шевеля попой ,усаживается поудобней , и начинает натурально чавкать...медленно и с аппетитом,под страдающие стоны Тёмы и Генки,Шкипер им молча сочувствует, Багир страдальчески свистит.....А Мухтар с видимым удовольствием гоняет по миске последние горошки...Потом,доев, поднимает голову..Довольный!!!!
Все вздыхают с облегчением, пытка кончилась))) Всем в награду вкусняшки)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

@Играют они.... учатся играть БЕЗ игрушек...пока это -выход.@
Может быть наладятся отношения у Багира с Темой, а там и с остальными братишками?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а): Может быть наладятся отношения у Багира с Темой, а там и с остальными братишками?
Ох,не стала бы я уповать на чудо в данном случае(((( У Багира и Тёмы общая любовь-игрушки, а игрушкой ведь может стать что угодно...палка , тряпка, вот недавно мы играли смёрзшимися листьями.... Шкипер и Багир лапами, Тёма -зубами....как хотелось Багиру тоже зубами....Один возраст, одна любовь, похожие характеры.....А остальные..?? Раз Багир драться не может, у остальных к нему претензий и нет... почти))Вчера,например , Генка Багира по участку гонял....ну не любит Генка пристального внимания кобелей, натурал он)), а Багир был излишне навязчив ну и.... но гонял , не более, кусать даже не пытался,и Багир уклонялся МОЛЧА!!!! не огрызаясь!!,Шкипер снова начал его "седлать"- и опять Багир принимает МОЛЧА!!!И на Муху ни разочку не рыкнул. .... А с Тёмой ... Тёма не может просто так бегать долго, ему надо что нибудь в зубах держать-грызть, но и Багир об этом же мечтает....Встанет над Тёмой и стоит ..смотрит.... но Багиру это удаётся либо в клетке((( либо когда мальчишки привязаны и Багир гуляет один((((И дать каждому по игрушке-не вариант, потому как нужна только одна игруха- та самая которая в зубах у другого(((- без вариантов......у детей до 3 лет та же фигня.....
Сегодня у нас начался новый год)))-вернее начались салюты...Как же хорошо и удобно учить собак не бояться салютов на огороженной территории...своей... услышали салют- вышли гуляем спокойно- Багир поначалу всё в дом пытался забежать, без излишней паники, но постарался сныкаться,,. водила на поводке пару минут, потом он увидел , что кроме него никто внимания не обращает и успокоился... не бояться салютов научим - не проблема. Отучить любить игрушки-не сумею(((
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Ольга, а расскажите как-нибудь истории Мухтара и Шкипера. Про Генку и Тему мы все помним, как они появились у вас. Вы так интересно пишете!
Да Вы знаете,.....истории пожалуй банальные.....всё как у всех.....грустно, печально и до боли , до слёз банально...((( Но рассказать расскажу,раз интересно))
Начну я,пожалуй с Мухтара))) Было это в далёком уже 2008 году. Был у меня Собак по имени Тиль- вот такой-
IMG_0010.jpg
на тот момент ему было 6 лет,и я в общем-то считала, что одной собаки в городской однокомнатной квартире вполне достаточно......но почти у всех с кем мы гуляли было по два зверя.... либо две собаки, либо собака и кошка.... И в голове стали появляться крамольные мысли..... что это было я не знаю- зависть, жадность или именно так проходит обострение болезни под названием "собачник"....))) Но именно в этот год,очень тяжёлый для меня, у меня летом умерла мама,а осенью..... Как-то вечером я пошла провожать друга....осень,поздний вечер,сыро и холодно... И вдруг этот самый друг мне и говорит - мы сейчас мимо машины пойдём,ты только под машину ту,не заглядывай!!!!! МЛЯ!!!!!!! Вот можно было ТАКОЕ женщине говорить и надеяться, что она туда целиком не влезет!!!!! Я ,к с своему удивлению, оказалась нормальной женщиной, и конечно же сунулась под указанную машину...... Вот не сказал бы.... я обычно под чужие машины не заглядываю, и прошла бы я себе мимо,..... а ТАМ!!!!Маленький, почти чёрный,мокрый,грязный комок.....Бегом домой... кусок колбасы....думалка отключилась.....творожок...руки трясутся......всю колотит...выманю-не выманю... хорошо дочка помогла.Она на творожок приманиваля...а я хапнула.и бегом домой . Помыли сразу,ну ОЧЕНЬ грязный был,высушили...
сканирование0017.jpg
ABCD0007.JPG
-узнаёте????))))
Да-да-да))) Вот таким махоньким белым ангелом мы подобрали Муха))) Есть он сразу стал Тилькин корм, а вот какал он первое время "мазутом"((( какал и плакал-кричал((( Дальше -вет. клиника,очень хороший врач нам попался....уколы,прививки,витамины...и...ДВЕ НЕДЕЛИ ЧЁРНОЙ РЕВНОСТИ!!!! Тиль ревновал страшно,не разговаривал с нами,но Муха не трогал...НИКОГДА,никогда не посягнул на Мухино место, миску,и на самого Муха...Спасло нас от ревности кресло,обычное кресло , где мы сидели в обнимку с Тилем , а Мух махонький никак туда к нам залезть не мог...а я не брала.....и ревность отступила. И Муху стало можно всё!!!Всё!!! ВСЁ!!! он "въезжал на крутые горки держась зубами за Тилькин хвост))) И я стала часто слышать вопрос одной ли они породы)))) А некоторые и не спрашивали- мама и дочка-звучало как приговор)))
IMG_0895.jpg
IMG_2800.jpg
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

И одна любовь на двоих...
IMG_0335.jpg
.вернее это Тилькина любовь-Кирюша ,между прочим взаимная))) А Мух был влюблён в её дочку Барю, и тоже взаимно))) мало того, Баря только Мухтару разрешала на себе жениться.... ну...на задней правой лапе, если точнее.И на почти четыре года ,Мухтар возглавил группировку из двух американских бульдожек , одного миттеля и дворняжки)))) Стоило Муху тихонько гавкнуть на подозрительного прохожего (собаку или человека), как влюблённая Баря шла в бой, за ней её мама Кира, конечно, а за любимой Кирой Тиль пошёл бы на край света....ну и дворняжка Зося,так, за компанию до кучи....Потом случилась трагедия и Барюша, не дожив несколько дней до 4 лет умерла.....а Мух больше не пытался жениться ...ни на ком....ну кобели ни в счёт, там другие мотивы.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Я только добавлю,что на шее у Муха, когда его подобрали , был след от ошейника, и почти год Мух прятался мне за ноги и верещал от страха и ужаса, когда мы на прогулках встречали молодых мамаш с колясками, и подростков группами по три четыре человека.......
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

А история Шкипера, ещё более банальна, увы и ах Шкипер- подарок.((( Подарок одной сестры другой, одной очень хотелось подарить что -нибудь эдакое, а второй очень хотелось что-нибудь эдакое получить.. ...Никакие уговоры, воззвания к разуму и совести не действовали.Девочки уже учились в институте, взрослые, умные и самостоятельные,а мама как обычно...дурочка и ничего не знает и не понимает((( Да и где уж нам с нашим средним -то образованием)))))Единственное условие которое учли, это что бы собак был кобелём,иначе я , со своими (на тот момент уже двумя-Тиль и Мухтар) помочь,или взять на лето(!!! уже!!!) не смогу. Так появился Шкипер)))
kvJWph6tkDU.jpg
подарок оказался с дефектом((.т.к. сначала договаривались на суку, а потом передумали ,то кобелёк нам достался самый слабенький, уже в щенячке - худенький и с полным отсутствием аппетита(((( мы думали он у нас до года не доживёт....если бы мне кто , вот тогда, рассказал , что бывают ТАКИЕ проблемы с едой, я не поверила бы ни за что!!!Так он и вырос плоским,худеньким ..((( шерсть спасает, за ней не видно худобы...Он и сейчас очень хреново ест,только при жёсткой конкуренции (Генка в помощь))) Ну дальше что? Купили, подарили.....а дальше, как вы уже догадались, мудохались с ним я,Тиль и Мухтар))))дорастили,до двух разового выгула,до знания основных команд,и в годовалом возрасте отдали хозяйке. Но к чести Шкипера , надо сказать, что он всегда знал кто его настоящая хозяйка и "старшую"(на 20 минут) дочку всегда ждал,любил больше всех, скучал.... но пробыл у неё не долго.... успел узнать что такое самовыгул, развязаться успел, и подхватив клеща вернулся ко мне...дочь- учится и работает, -лечить собаку кроме меня некому, про мужа даже не спрашивайте!!
Выходили парня, через полгода ещё раз пироплазмоз, в вет клинике на меня взглянули- опять Вы со своей собачкой,бедняги!!((-Не со своей-говорю-с дочкиной!. Врач вздохнула устало, и говорит-кто лечит, тот и хозяин, остальное- блажь и баловство.....После этого я собаку оставила себе....
hQ48szV0XqU.jpg
(это мы уже после смерти Тиля,(он в августе ушёл) незадолго до появления Генки).дочка особенно и не сопротивлялась-работает она без выходных, работает с лошадьми,работает далеко от дома, мужу собака не нужна......А Шкипер ... вот уже полтора года как, встречает "хозяйку" как всех остальных гостей.... и слушаться её перестал...почти совсем(((
Вот собственно и все истории.....тысячи таких историй...десятки тысяч ... как хочется , что бы ТАКИХ историй стало меньше, или (ну хотя бы) что бы они кончались как наши.....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Irina_Anat »

Истории давно не банальные и не грустные. Они со счастливым концом. Спасибо Вам за них. Для Мухтара и Шкипера Вы фея! Если бы не Вы, кто бы их спас? Ну также как и для Генри, Темы и вои теперь для Багира. Спасибо!!! :flowers:
А что случилось с Барой? Почему такая молодая собака умерла?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

А что случилось с Барой? Почему такая молодая собака умерла?
Рак мозга.....и ещё что-то наследственное((( Кирюше, её маме, очень не повезло с кобелём,он был очень красив,но насквозь болен, о чём ,Кирюшиной хозяйке сказали , когда из помёта в пять щенков-трое не дожили до года....,один кобелёк прямо на прогулке...с мальчиком ,сыном хозяев гулял... упал и не встал..((((

За" фею" спасибо)))) так меня ещё никто...))) А Мухтар как к нам попал, сразу понял, что всё- дом и счастье, мы месяц , пока его лечили , параллельно печатали(!!! ) объявления-типа-в добрые руки....его и Мухтаром то назвали временно,и в шутку, уж больно он красиво ушки ставил, и взгляд серьёзный, ни дать,ни взять- служебная собака, думали пристроим,ему хозяева правильную кличку дадут.... Вот суну его за пазуху, и ну по улицам гулять, предлагать собачку))) Всем нравится, все гладят,никто не берёт, а Мух сидит СПОКОЙНО,( как у Христа за пазухой).,хоть бы пискнул...не-а.... А на прогулке как-то Тиль подрался..уж не помню с кем, я полезла разнимать а Муха, подружке дала подержать,что б не влез куда не попросили...Вытащила Тильку, возвращаюсь, слышу- Мух верещит, и подружка шумит...Забрала скандалиста, он замолк сразу.А подруга рассказала, что пока Мух меня видел- сидел спокойно, а как из виду потерял, так она его еле удержала)))) А через месяц где-то я паспорт Муху сделала и объявки выбросила (объявления вешать так никтои не пошёл))) кому некогда, кто занят))) ,а Мух сел гордо посередине комнаты,задрал голову к потолку и громко и внятно всем представился-Бу-бууур!!!!каждую буковку произнёс))) а в паспорте уже было написано-Мухтар...так и пошло-Мухтар Бубурович)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»