SQS!!! Новокосино! Наш????

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Наступила осень и некоторые сумасшедшие деревья начали нападать на на маленьких бедных собачек-
IMG_8237.JPG
собачкам приходится отбиваться..
IMG_8236.JPG
по огороду начали бегать огромные зайцы..
IMG_8256.JPG
IMG_8263.JPG
-особенно быстро и радостно они носятся если удаётся у соседей слопать тыкву, яблоки, кабачки, морковку и многое другое)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Из-под земли полезли огромные пыльные кроты-
IMG_8265.JPG
IMG_8266.JPG
....
и только на реке пока все спокойно и правильно)))
IMG_8217.JPG
рыба ,правда, стала крупнее..))
IMG_8221.JPG
....ждём зиму....к приходу готовы))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение friedlein »

зоопарк в одном лице)))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 01:32
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Mellana »

Цирк уехал ... клоуна забыли... :rofl:

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 22:09
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Kresteleva »

Mellana писал(а):Цирк уехал ... клоуна забыли... :rofl:
Цирк будет теперь всегда:клоун Ого-го Тяпка остался в стае на всю свою жизнь :)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение o3epo »

Бубурыч деликатно зашел по ватерлинию :laugh:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

o3epo писал(а):Бубурыч деликатно зашел по ватерлинию :laugh:
:laugh: :laugh: :yes: ;) Бубурыч по своей воле глубже и не заходит :laugh: :laugh:
Kresteleva писал(а):
Mellana писал(а):Цирк уехал ... клоуна забыли... :rofl:
Цирк будет теперь всегда:клоун Ого-го Тяпка остался в стае на всю свою жизнь :)
Чуть-чуть поправлю))) в нашем цирке, где старшими я-( главный благодарный зритель )и Мух- главный критик,))) теперь ТРИ клоуна -худенький(Бим) Шкипер-амплуа-волчок со смещённым центром))
,кругленький(Бом)Генка-амплуа-ворчливый гном-колобок))) и мим -пародист -Ого-го Тяпка-пробующий себя во всех жанрах сразу))))

Гуляем мы как-то по любимому соседскому участку, мы с Валюшкой-соседкой о своём о девичьем....-она про огород, )) я про собак))-душа в душу-беседуем. Мальчишки делами заняты- Мух степенно сам себя любимого выгуливает, Генка ищет чего бы схавать голодной собаченьке (а соседей-то приучили)))на участке НИЧЕГО криминального)))), и так он занят , мордой в землю и не слышит ничего и не видит....не видит что два обормота бегалки на скорость и ловкость затеяли..... а надо сказать что соседи небольшую стройку затеяли и по всему участку -доски - брёвна в живописном беспорядке разложены.... почти дрес площадка)))...И Шкипер с Тяпкой как раз беготню с прыжками и подскоками и начали))) Разбегаются и до конца участка- РРРРаф-и в обратную сторону, РРРРаф-и ещё....и ещё, а потом решили по полному кругу бегать...Несутся.....у Шкипера центр смещён он разворачивается мгновенно-раз и обошёл Мухтара ... а Тяпке перепрыгивать пришлось.....
-Ах же ж вы же ж...я ж вас...-взвился Мухтар...на пустое место....потому как уже и нет никого...как и не было.....Шкипера по малине мотает.....а вот Тёма....Тёма как локомотив без тормозов летит по прямой, а на этой прямой как раз и "пасётся" Генка-колобок (не потому что толстенький,а потому..) Тёма видит Генку , а тормознуть нечем...в последний момент кто-то в Тёминой голове (ну или где там) срывает стоп-кран и Тёма встаёт как вкопанный...но предварительно вписавшись аккурат в Генкину беззащитную ..опку...Генка(помним пасся мордой в землю) получив хороший такой пинок под зад сворачивается колобком и какое-то время катится...Пока Генка катился Тёма счёл за благо слинять к Шкиперу в малинник...
-РРРРАХХХХХХ-развернулся Генка......а чего собственно РРаххх- позно...нет же уже никого, никого кроме продолжающего бурчать Мухтара...., но Мухтар и пендаль никому не даст, Генка это знает, да и претензии Мухтару предъявлять - себе дороже......Отряхнулся Генка , по сторонам огляделся, и присоединился к Мухтару, вдвоём идут - бурчат....друг другу жалуются....
Мы с Валюшкой, забыли про что и говорили , идём друг за дружку держимся....ржать не в силах, ни она , ни я...только всхлипываем и слёзы утираем.....
Так и живём...))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

А в нашем цирке с утречка снова представление !!!)))) Утро задалось!!!))) На арене -все кто не на букву "Б")))
Уехала наша любимая соседка-Валюшка...всё-осень(( и оставила нам целую грядку дайкона, на мой вопрос,что с ним делать-поливать, охранять????-нам сказали -есть!!! для тебя сажала, ты и ешь!!!))) Мы с мальчишками дайкончик очень уважаем... с него то всё и началось! После прогулки по реке,мы зашли (как впрочем и и каждый день), на наш подопечный огород, с проверкой ну и заодно за дайконом. Увидев как я выдираю вкусняшечку мальчишки оживились в предвкушении, тут же не отходя далеко от грядки распределились по мордам тонкие хвостики-остальное несём домой. Мальчишки вьются вокруг нас с дайконом...радостные. Первая помывка перед вносом в дом-в бочке. Радостное возбуждение велико, никто не хочет упустить из виду вкусность ни на секундочку , особенно волнуется начальник охраны" ВСЕГО" - Генка. Я мою дайкон-который в силу величины бочки, исчез из поля зрения собак, и тут О.Тяпка решает воспользоваться преимуществом большой собаки и, что бы лучше видеть, встаёт лапами на бочку,и наблюдает процесс в непосредственной близости от объекта вожделения. Переполненный гневом от попранной вселенской несправедливости (все должны быть равны!!!), Генка делает манёвр и обойдя меня сзади так, что бы моя нога в случае чего Генку не достала, впивается зубами , по своему обыкновению, в О. Тяпкину заднюю лапищу...От неожиданности О.Тяпка ещё шире открывает свою тяпку и защищая лапочку присаживается всей своей тушкой....догадались??-да, прямо на Генку!!!!!Свернутый в колобок и придавленный Генка выпускает О. Тяпкину лапу и включает суровую Генкину сигнализацию, под мой мат ,конечно))),Мат и Генкин рёв заставляют О. Тяпку вскочить с мягкого, тёплого,но ревущего Генки, и развернувшись посмотреть-разобраться в ситуации, но -место узкое, для манёвров не удобное, и О.Тяпка не удержавшись снова падает попой на не успевшего слинять Генку .Генка поняв что просто так ему из-под Ого-го Попки не выбраться, начинает кусать всё что ни попадя...О.Тяпка наконец убирает свою тушку и тут же в Генку как нарушителя спокойствия впивается прямо в холку плясавший вокруг Шкипер, не имевший до сих пор возможности принять участие в заварушке...и очень переживавший за несправедливо обиженного лучшего друга О.Тяпку .Мухтар бегает вокруг- болеет...не знаю за кого..., а я наконец найдя куда положить источник всех бед, и освободив руки,достаю из "ниоткуда" и запускаю в полёт Неопознанные Летающие (алюминиевые) Кастрюльки......Генка как зачинщик первым поймал аж три НЛК )), Шкипер -за несанкционированное применение оружия (зубов) - одну НЛК, и Тёма-тоже одну...что бы не ронял свою тушку куда попало...На Муха кастрюлек не хватило...но он и без них слился ОЧЕНЬ вовремя, как только первая кастрюлька отправилась в полёт))))
Представление окончено, клоуны ощутив на своих шкурках гнев Летающих Кастрюлек растворились как дым.... я ещё немного поворчав ,собрала кастрюльки, домыла злосчастный дайкон, и пошла в дом...а там..... меня радостно встретила соскучившаяся по мне стая!!))))
-Мама, где же ты была??!!! Мы тебя так ждали!!-ООО, ты принесла нам дайкон!!! Тебя никто не обидел по дороге??!! Зря ты одна ходишь!!!- Честные глаза, довольные морды, виляющие хвосты....никто не рычит, никто ни на кого не в обиде...и потрясающее по скорости и чистоте выполнение любой команды-
- Всё как ты скажешь, как пожелаешь, любимая!!! Всё для тебя...безвозмездно...))))...и ни одной улики в виде дырок в шкурках....Паразиты))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Harbo »

Один только Бубурыч степенный товарисч. :)
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

А Багир - наблюдал за представлением из клетки?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):А Багир - наблюдал за представлением из клетки?
Ну,да(( только происходило всё на улице, а клетка в доме...и Багиру досталась только радиопостановка(((...)))
Зато Мухтар,почему-то решил что во всём виноват именно Багир ...и пока я отлучалась в магазин, переметил всё до чего дотянулся вокруг Багировой клетки....клоун рыжий )))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

С того самого момента, когда Багир прокусил О.Тяпке ухо, и был заключён под домашний арест, поведение О.Тяпки (по отношению к Багиру) несколько раз менялось...сначала это было раздражение и неприятие,(недовыясненные отношения)-Багир рычал а О.Тяпка высоко задирал свою ого-го тяпку, ставил хвост пистолетом и изгибался как учил М.Атака., Затем был полный ИГНОР...никто НЕ ВИДЕЛ Багира в упор....и все уходили в дом когда гулял Багир...и О.Тяпка тоже. Но вот уже с неделю как О.Тяпка придумал дразнить Багира (я пока не знаю как правильно сформулировать и описать то что происходит) О.Тяпка идёт гулять со мной и Багиром, причём вроде как и не с нами , а параллельно, по СВОИМ делам. Идёт сначала, рядом со мной(никто ведь не может запретить собачке гулять со СВОЕЙ мамой, по СВОЕМУ участку), затем выходит вперёд и идёт так, что бы Багир мог нюхать только О.Тяпкин хвост, и видеть тоже только его....Багир мотает башкой (уже не рычит)но деваться ему некуда-поводок((, мы меняем направление , и какое-то время Багир идёт первым....но тут нас обгоняет О.Тяпка внезапно вспомнивший про не доделанные дела ....как раз там куда мы идём, и каждый раз когда Тяпка Багира так обгоняет, он издаёт совершенно уникальные звуки- нечто среднее между хрюканьем довольной свинки и кряканьем нахальной утки :blink: Видимо это что-то очень обидное, так как Багир , даже если что-то нюхал увлечённо, поднимает голову и провожает О.Тяпку взглядом... Ни при каких обстоятельствах я не слышала от Тёмы подобных звуков....этот эксклюзив только для Багира....А О.Тяпка собирает игрушки по ходу нашего следования, что-бы ни-ни!!!..Не схватил бы Багир игрушечку... Когда я прошу -Тёмушка, дай Багиру погулять-пописать, Тёма смотрит на меня, чуть склонив голову и отходит-, типа, -гуляйте, кто ж против....А когда я завожу Багира домой(в клетку) О.Тяпка бежит радостно впереди, и как только за Багиром закрывается дверца клетки ...прямо тут же ... демонстративно кидается мне в объятья .... Багир, похоже стал что-то понимать- не рычит....или просто терпит...
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение zver »

Провокатор он

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а):Провокатор он
Да, он сейчас откровенно провоцирует Багира......Багир рычит только из клетки,...на поводке молчит..
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение c4astlivaya »

Я уже писала, что надо обоих призывать к порядку. Тяпка получил "добро" свыше (от вас) на такое поведение . По моему о. Тяпку надо тут же, как только он начинает дразнить Багира, брать на поводок.
Ни к чему хорошему эти "игры" не приведут.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dar »

Я согласна с Настей. Багир найдет способ и время отомстить. Так что Тяпку Вашего тоже надо призвать к порядку.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Брать на поводок ещё и Тёму? Тёма послушен и отходит при просьбе "не мешай" А Вести на двух поводках,на двух руках,двух крупных собак имеющих друг на друга зуб... :blink: практически мордой к морде при двух занятых руках.. :blink: ну Тёма то рядом пойдёт, не вопрос,,(Тёма всё время сопровождает меня , куда бы я ни пошла, чем бы не занималась),а Багиру надо ещё и дела сделать... да и поиграть бы....с этим как?? :blink: ...двух дополнительных рук у меня нет..увы....
Добро на "подразнить" Тёма не получал и не получает, повторюсь-Тёма легко одёргивается голосом и Тёма послушен, а запрещать ему передвигаться по ЕГО участку я не буду. Одёрнуть Багира - более сложная задача, Багир упёрт и настырен,-поэтому на выгуле, обе мои руки контролируют именно его...На поводке Багир не попытается мстить, без поводка он не гуляет, я об этом уже писала-если Багир предпримет попытку ещё раз напасть на Тёму -рвать его будут все... именно поэтому поводок и клетка,(ради безопасности Багира). Багира не принимает вся стая, В теме Багира я об этом писала ....Не простят и не забудут..как не забыли и не простили лабра покусавшего Мухтара два года назад....
поэтому-только на поводке и только в клетке...
И ещё,не смотря на такие провокации,детские и как легко возникающие, так легко убираемые(основанные на ревности, Тёме самому ещё надо ОЧЕНЬ много моего внимания и любви и времени),Тёма единственный из стаи, кто хоть и прячет свои игрушки, но готов дать Багиру и понюхать себя, и травку рядом пожевать....и место у миски с водой уступить.. и рядом пройтись...чуть-чуть....остальные ведут себя по отношению к Багиру более жёстко...не нагло, нет, конфликты никто не провоцирует, но и подойти близко не дают..... Я могу не допустить драки(гарантированно),но не смогу заставить их полюбить Багира....
Может другая передержка???... и об этом писала.....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Вчера на сопредельную к нам территорию , забрёл Шаман (лайка с соседней улицы) и ладно бы просто забрёл , но он стал облаивать всех подряд собак и крупных и мелких,пугая людей напрягая животных и мешая гулять.... Пришлось мне взять его на поводок , благо хоть ошейник сподобились хозяева на собачку надеть, и отвести Шамана на его улицу, хозяевам с рук на руки сдавать не стала, пёс само выгульный, поэтому просто отпустила со словами-"Домой иди , собака страшная!" На эти мои слова выскочила с ближайшего двора женщина,хозяйка маленького ши-тцу, выскочила и остановилась как вкопанная
- Оль , -говорит- это ж Шаман, это ж не твой!!??? -
-Я-говорит -думала у меня крыша едет)) что Ольга своих собак прогоняет....
-Шаман-отвечаю- нам гулять скоро, как бы мои его не погнали, он на нашу улицу пришёл и бесчинствует!!!, Мы с ней ещё по обсуждали Шамана с Бураном, которые при живых хозяевах не нужны особо никому, шляются где попало...Шаман уже хромает(((( а ему два с небольшим((( и их хозяев,и тут она мне выдаёт
- Мы ведь из больших собак , только ваших не боимся, и слушаются хорошо , и не пугают , не наскакивают когда подходят,Большой чёрный ваш,так аккуратно и вежливо подошёл к нашему обнюхаться, и когда тот знакомство отклонил, спокойно не настаивая отошёл.(это когда мы домой шли и Тёмка ОЧЕНЬ захотел с ними познакомиться ,и убежал к ним )
Прям вот бочку бальзама мне на душу вылила)))) Приятно)))Стараемся))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Умница Темка!
Вот так бы с Багиром!
Г.С. и Найда

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга, не по теме, просто не знаю адреса Вашей э/почты.
Как дела с оформлением пенсии?
Г.С. и Найда
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»