Фред, кобель ризеншнауцера

Горький

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение Mariza »

INNA KR писал(а):Девочки, спасибо за мальчишку :yes: :wub:
:yes: Какое счастье! Переживала за него очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение o3epo »

Оля-friedlein попозже напишет всю эту детективную историю.

Могу сказать, что человек, который взял у нас Фреда, сдал собаку перекупщице.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение elisa »

Ох, счастье какое, что нашли. Огромное.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Жесть! спасибо огромное за Фреда, ждем новостей...

Пополняем черный список?
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение КИринка »

Какое счастье,что нашли! Девочки,спасибо!!! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение friedlein »

Детектив.

Пролог.
В начале января мне в час ночи прислали смс "Мы нашли вашу собаку". Я сообразила, что Фред на меня чипирован, это, видимо, он. Нашли его в Дачном, девушка не побоялась взять большого лохматого крокодила за ошейник, отвела в ветеринарку и нашла меня. Ирина утром связалась с хозяином. Он сказал, что был в командировке, только что приехал. Жена поехала с собакой к подруге в это Дачное (там садоводство в черте города), Фред перемахнул через забор и убежал, а жена побоялась ему сказать. Через час он приехал его забрал (он ли?), про адресник напомнили, про занятия напомнили, вроде хэппи энд.

20 февраля я нашла поиском вконтакте объявление на личной странице некой Марины Миллович, о том, что пропал ризеншнауцер. На странице 7 друзей, ни города, где пропал, ничего не написано. Стала ее расспрашивать, чтобы объявление ее кинуть в большие группы хоть, мало ли человек инетом пользоваться не умеет. Она не отвечала, я и забыла про эту объяву.
Через неделю опять наткнулась на ее страницу. Она мне ответила, вроде разговор завязался. Я кинула ссылку Ирине-о3еру и её осенило, что место - Дачное, собачка на фото знакомая, это же Фред!
Стали трясти мадам, она сообщила, что близкая родственница хозяина Евгения. Объявления на ее странице о пропаже собаки впервые появились 14 февраля. Хозяину она не сообщала. С собакой гулял "человек", Фред стал тянуть, и он его отпустил. Ачотакова, он дорогу домой знает. Потом версия поменялась, стала говорить, что сбежал с участка.

Хозяина несостоявшегося зовут Евгений Юрченко, вот такой отличный дядя https://vk.com/skyborn811
Прописан в Ломоносове
Изображение

Мы стали кидать объявления о поисках собаки по группам. Телефон хозяина не отвечал.
И нам стали писать люди, что в этом садоводстве проживает какая-то женщина, которая ворует собак и продает. У нее там притон, все местные хмыри там тусуются. Это со слов соседей. В общем, постепенно поняли, что это и есть эта самая Марина. Она не Марина на самом деле, а Бугрова Юлия Святославовна, дама с экзотическим происхождением - цыганка из Челябинска. Огонь - женщина.
Я позвонила участковому местному, он мадам знает, грустил, вздыхал.
Вот такая мадам
Изображение
Ссылки, ну так, развлечься, чего в мире-то бывает. Паноптикум, йолки.
https://gorokhovaya.livejournal.com/14496.html
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 8&start=30
https://www.youtube.com/watch?v=0vKPSOSK1cY&app=desktop
https://vk.com/topic-52266739_32008115

Телефонов у перекупщицы много, вот такой, например, 89516657381

Ирина нашла этого Евгения на каком-то форуме. Написала ему, что Фред пропал опять, что надо помочь его найти и вернуть нам, раз он не нужен. Отправила свой телефон. Через 5 минут звонит эта Марина-Юлия с воплями, что собаку она потеряла, у нее дядя в ФСБ и он собаку ищет днем и ночью, что ничего нам не должна. Вывод: хозяин с ней знаком и собаку отдал сам. Классный парень :eh:

Написала женщина, живущая в этом садоводстве, у которой раньше мадам собаку украла (обстоятельств не знаю, пишу со слов) и продавать стала на Авито. Хозяйка узнала собаку по фото, встретились с документами, забрали собаку. Через некоторое время муж ее гулял с другой их собакой, собака бежала впереди метрах в 20-30 от него. Тут выруливает женщина, берет собаку за ошейник и ведет к калитке. Муж женщину догнал и говорит, куда собаку ведешь? А она отвечает, что это ее собака. Ну опять забрал. Зато узнал, где живет эта прекрасная дама.

Написала другая женщина, они нашли на Московской (это тоже недалеко от садоводства) метиса чау-чау, долго искали концы, выяснилось, что отказник, сменил несколько хозяев, последние руки - эта самая Марина Миллович.Собака перегрызла поводок и сбежала с участка. К счастью, люди разобраться успели, что там дело нечисто, собаку ей возвращать не стали.

Написала еще одна женщина, что Фреда эта Марина продавала на Юле. Я попросила ссылку, она нашла только ссылку на объявление от этой Марины о продаже ротвейлера. Но при редактировании объявления, видимо, мадам не догадалась сменить раздел-породу, там все еще было написано "ризеншнауцер". Нашли мы это объявление про ротвейлера вечером, а на следующий день в группе "ДТП и ЧП СПб" народ обсуждал, что на Дачном проспекте возле магазина с 9 утра сидит привязанный ротвейлер, полдня сидел, никто за ним не пришел. Дворник видел, кто привязал.

6 марта в это садоводство доехала хозяйка бывшефондовской цверги, расклеила бумажные объявления. И стали звонить люди, дали телефон соседей, у которых, оказывается, сидит на участке Фред.
Ирина связалась, действительно Фред у них, говорят, неделю назад прибился. Вроде люди нормальные по разговору. Вроде даже к нему привязались и подумывают оставить себе. Ну мы почти выдохнули, стали договариваться, что давайте мы приедем, пообщаемся. И тут стало выясняться, что живет Фред в будке на цепи, у людей "гигиенические нормы" в доме, ну, бывает. Еду ему варят, питается он теперь полезно, тофу и бобами, угу. И кормом каким-то, название не вспомнить никак. Нашедшие увлечены идеями Кришны, и собачка тоже не отстает. Фред теперь Харибол. И они не уверены, что мы Фреда не обидим.
От мысли "ура, нашелся, люди нормальные парня подобрали" мы постепенно перешли к мыслям "что они там все курят в этом садоводстве?".
Чем дальше беседовали, тем больше понимали, что собаку надо забрать. Люди нас динамили, встречаться то хотели, то не хотели.

По совету Елены Типикиной, я съездила в горветклинику, взяла выписку с печатью из базы данных с номером чипа, данными владельца, т.е. моими, чтобы идти с документами в полицию, если не удастся договориться мирно.

Вышли на председателя садоводства, она знает, у кого Фред, и поехали в воскресенье утром все же встречаться.
Поехали аж вшестером, а то вдруг там Сайлентхилл какой-то в этом садоводстве. Даже мужа Марины, Володю попросили поехать с нами, так спокойнее :)

Встретились с нашедшими при участии председателя садоводства, спасибо ей. Поговорили сначала с мужем. Вроде нормальный человек, договорились, что Фреда отдают, ну не надо ему в будке жить. Сказал приведет его через 10 минут. И ушел.
Я сразу подумала, что экзальтированная супруга его сейчас переубедит. И правда, пропал)) Председатель садоводства отвела нас к их дому. Вышли они, Фреда вывели. Балбес наш как всегда всех любит, всем рад, узнал нас) Очень переживала девушка, про "лучше для собаки жить у хозяина" и куда это мы его хотим забрать, и почему мы по спутнику собаку давным давно не нашли, раз у него чип зашит в холке. Много причин для переживаний было у девушки, она даже эту тему читала, только очень странно читала, я быстро поняла, что смысл беседы ускользает, причинно-следственные связи спутаны и не могут быть распутаны никак, будто с сумасшедшим шляпником говоришь. Но переживания не отвлекли ее от основного, денег эти прекрасные, добрые люди с благотворительного фонда стрясти не забыли за содержание собачки :yes: Планировали 5 тысяч в день с нас взять, но тут Ольга-Фреда разволновалась, что ее передержка с мед.уходом и кинологическим сопровождением стоит не 5 тысяч в день, и не позволила так щедро оплачивать содержание на улице, бгг)) Но потихоньку девушки наши бизнес-план начали прикидывать, 5000 в день - это уже жить можно :woogy:
Кстати, подобрали, они Фреда в тот же день, когда появилось первое объявление о пропаже на странице перекупщицы, т.е. 14 февраля.

Извините, рассказ получился запутанный, но как тут по-другому, индийское кино с цыганским уклоном, блин.

Эпилог.
Фред на передержке со вчерашнего дня. Очухается, приведем в порядок. И нужны наконец ему нормальные хозяева, а не вот этот весь бред. Хорошая же собака.
Изображение


Тут все не нервные))) Это "выход", не уверена, что видно, но там кукуруза непереваренная или это полезные бобы мне незнакомые, семена еще, видимо, ценные чиа, и так все желтенько-полуоформленно.
Изображение

Это Фредди в будке
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение elisa »

Ольга, вы замечательно пишите! Смех и слезы.

Сделала для себя следующие выводы:

1) Как же ТРУДНО не ошибиться с выбором ПХ
2) Чипирование собаки на имя представителя Фонда - гениальный ход. Хорошо бы ввести это в обязательно нужно практику для всех проходящих через Фонд собак (если ещё не введено).

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение o3epo »

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в истории с Фредом! Людмиле Семеновой, Оле-friedlein, Ане-Лютер, Марине Колесниковой и ее мужу, Ольге-Фреда - всем, кому оказался не безразличен бывший веселый крокодил, попавший в такую переделку.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение Mariza »

o3epo писал(а):Хочу сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в истории с Фредом! Людмиле Семеновой, Оле-friedlein, Ане-Лютер, Марине Колесниковой и ее мужу, Ольге-Фреда - всем, кому оказался не безразличен бывший веселый крокодил, попавший в такую переделку.
:yes: Спасибо огромное!
Да уж, попал Фред в переделку... Пусть поскорее найдутся действительно хорошие хозяева веселому парню)!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 22:05
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение Riya »

В биографию теперь можно добавить: Был кришнаитом. Не понравилось.
_________________
«У человека должна быть собака».©

Семейное положение: Есть шнауцер.

IG, VK, FB: Zwerg Bonifacius

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение taata »

Хорошо, что все хорошо закончилось.
Непонятны действия "хозяина" Евгения, почему нельзя было отдать собаку обратно в Фонд...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение o3epo »

Созвонились вчера с Андреем. У Фреда наладился стул. Корм с лососем ест с удовольствием.
Фредка худоват, мы это заметили еще когда забирали его в садоводстве.

Сегодня ему и Боссу с Кешей приехали три мешка корма Проплан на лососе по 14 кг, общая стоимость 9 192 руб.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение o3epo »

Фред в момент приезда к Андрею. Все тот же неунывающий веселый крокодил :) Только все, что было наработано Олей Фридлейн и Аней, забылось. За вкусняшку, правда, идеально делает команду "сидеть".

Изображение
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение Mariza »

Залихватский вид :) !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение Дима »

У Фреда наверное еще " бобы" в голове остались :laugh: Сейчас все " выйдут" и вспомнит!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение friedlein »

Дима писал(а):У Фреда наверное еще " бобы" в голове остались :laugh: Сейчас все " выйдут" и вспомнит!!!
Да он с Ольгой прям сразу и вспомининать начинал пока в машину садился, тут дело в том, как и кто напоминает, он понятливый, хоть и конь-огонь)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение o3epo »

Привет от Фреда! Парняга реабилитировался после кастрации - шов не лизал, проблем не доставлял. Ведет себя бодро, радуется весне. :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение o3epo »

Фреду нужно искать другую передержку - в начале мая АНдрей ожидает высокий сезон. Трех благотворительных собак их зоогостиница не потянет.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение Юлга »

только на "высокий" сезон?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение o3epo »

Юльчик, про невысокий сезон я не уточнила - мы и так воспользовались помощью Андрея и Ирины и экстренно привезли Фреда.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»