Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Haska »

Отправила ! Спасибо !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Mariza »

Отправила 1500 руб.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 09:47
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение ksenigr »

Mariza писал(а):Отправила 1500 руб.
Огромное спасибо! Купили бравекто, вот чек. Прошлой осенью старшая собака очень тяжело переболела, до сих пор боремся с последствиями, так сильно иммунитет упал. Поэтому с Дэей хотим всё же перестраховаться. Она обработана каплями, но за два дня сняли 6 клещей: 5 после прогулки в лесу, 1 вообще после прогулки по району.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 09:47
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение ksenigr »

По здоровью новостей хороших нет. Больной глаз неделю капали Ципромедом, результата никакого, по-прежнему чуть прикрыт и гноится. Лысины на боках вообще не зарастают, просто голая кожа. Завтра при свете дня попробую всё сфотографировать.
Дома Дэя ссыт, причем причины не ясны. Два дня нормально гуляла два раза в день и никаких неудобств не испытывала, а на следующий день нассала целый океан ночью, небольшую лужу днём спустя 2 часа после прогулки и еще один океан вечером чуть ли не сразу после прогулки. При этом на улице нормально ходит в туалет. В общем, не понятно, океан вечером вообще никак оправдать не могу. Ночью она могла замерзнуть и нассать, днем мы дали ей большую порцию и это могло стать причиной. А вот вечером ссать у нее причин не было. Вчера тоже нассала небольшую лужу, когда одна дома осталась. А еще разбросала мусор, потому что дверь в кухню была не закрыта.
А вот на улице она ведёт себя отлично, команду "ко мне" очень быстро выучили. Сейчас учим "рядом", с лакомством в руке исполняет великолепно, как только убираю - Дэя напрочь забывает эту команду. На поводке уже спокойно может пройти мимо других собак, осталось научиться проходить мимо мужчин, их она очень любит и в каждом видит своего хозяина.
На велосипедистов, скейтеров, бегунов и других активных людей внимания не обращает. Дети могут бегать у неё прям перед носом - Дэю и это никак не тревожит!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 09:47
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение ksenigr »

Написала это, пошла в комнату - там лужа. Гуляли два часа назад, до этого у меня в комнате ни разу не ссала. Дэя, кажется, в квартире жить не хочет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение friedlein »

ksenigr писал(а):Написала это, пошла в комнату - там лужа. Гуляли два часа назад, до этого у меня в комнате ни разу не ссала. Дэя, кажется, в квартире жить не хочет.
у нее цистита нет?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение dar »

У нее течка закончилась?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Haska »

Течка в самом разгаре. Она 12 апреля потекла. Может все таки пописы связаны с ней ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Haska »

Девочки, может ей манурал дать, чтобы воспаление исключить ? Я когда свою собаку забрала от прошлых хозяев, она писила под себя. В течку вообще был кошмар. Но там было реально только во сне. Один порошок манурала и проблема исчезла навсегда.Уже 2,5 года прошло, и течек несколько, вообще ни разу подтеканий не было.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Haska »

Когда она в гостинице до течки жила в большой клетке, она ни разу не написила....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Haska »

Кроме нее там 2 суки цверга живут, может таким образом она метит территорию?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение zver »

Есть суки сикающие в течку
На сушке объем мочи поменьше.....
А до течки ссала?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Haska »

К девочкам она попала в первый день течки, до этого в вольере в гостинице не писилась. 4 дня там была.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Haska »

Мне кажется она еще совсем молодая и течка у нее первая... Просто я наблюдала самое начало, у меня на грумминге началось, она ТАК удивилась, когда у нее закапало. Завертелась, забегала. Если подумать что ей год всего, то пописы вполне еще могут быть. Тем более в течку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Дима »

Может и возраст. Моя в 10 мес.написала на кровать, я была в шоке... Правда потом прекратилась.
Если бы Ваши мелкие писали, тогда могу понять , что метит. Наверное просто гормоны играют и она не понимает что делает...
А как она себя на улице ведёт в плане пописов? Перемечивает других сук( кобелей) или нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 09:47
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение ksenigr »

Под себя не ссыт, ночь спокойно терпит, хотя я с ней утром выхожу не в шесть, не в семь и даже не в восемь. У меня такое ощущение, что она так просто гадит. Когда она нассала три раза за день, вечером у нас были гости, которые не очень любят собак. Они не ругались на нее, не пихали, голос не повышали, просто спокойно говорили "нет, отойди" и поднимали руки, когда она подходила. А Дэя людей любит, вот и обиделась, наверное. На следующий день осталась одна дома, обиделась из-за этого - нассала. Вчера на поводке начала пытаться снять намордник, чтобы сожрать парашу, получила хороший пинок, обиделась и дома нассала. Но она, в принципе, и до этого лужи делала, так что это могут быть просто совпадения.

На улице вообще не метит, просто в первые 10 минут прогулки садится 2-3 раза писать. Причем садится не сразу, как из подъезда выходим, а как походим хотя бы пару минут, нестерпимо не хочет в туалет.

Возможно, она и правда сама еще не понимает, что делает. Всё же она еще совсем молодая. И приучать её к туалету надо, как щенка.

Еще нас очень беспокоит её больной глазик, после капель улучшений никаких не произошло. Сможет ли кто-нибудь оплатить консультацию офтальмолога (1000 руб.)?

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение энн »

Попробуйте капли окомистин и флоксал - глазная мазь. Сначала капли -промыть, потом мазь-2р/д -препараты человеческие :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Haska »

Хотелось бы все же ее показать специалисту, вдруг там заноза какая... Просто за 10 дней капанья антибиотика вообще никаких улучшений.... Я финансово не потяну лечение, меня только на кормежку хватает. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Haska »

И с пятнами. Понятно, ждем окончания течки, чтобы сдать на гормоны. Но мне надо знать, какие точно анализы нам нужны, чтобы поузнавать заранее где их у нас можно сделать.
Пятна симметричные на пояснице и за ушами. Кожа на них очень черная, чернее чем в других местах. Чистая, ни сыпи, ни утолщений. Лампой Вуда я посветила, дермотомикоза нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение zver »

Ирин, по пятнам....
Из гормонов чаще всего по коже дает щитовидка ( Т4 и ТТГ), кортизол и женские. Гормоны видоспецифичны, в человеческой лаборатории их делать смысла нет.
Более черная кожа - если это жирноватая черная пленка, то это грибок. Эти пятна совсем лысые или начали чуть зарастать?
К офтальмологу надо, может действительно там что то не так. Но тем не менее, посмотрите обратную сторону век на предмет растущих не в ту сторону ресничек, при хорошем боковом освещении...
И по поводу писаней, а может мадам в клетку? Раз терпеть может, но не хочет..... чтоб не приучалась ссать дома.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»