Москва. Чёрный цверг из Ростова-на Дону 8 лет

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ростов-на-Дону. Чёрный цверг, 8 лет

Сообщение Mariza »

Вот ведь фрукт :eh: ... Надеюсь, что Мартин тактично, но твердо объяснит ему, как надо себя вести :) .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4932 раза
Поблагодарили: 13891 раз

Re: Ростов-на-Дону. Чёрный цверг, 8 лет

Сообщение friedlein »

Переживает мальчик, место под солнцем интеллигентно пробует отвоевать :wub:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Ростов-на-Дону. Чёрный цверг, 8 лет

Сообщение Irina_Anat »

У меня Арчи уступил Альфу (корги сына) без проблем, когда тот подрос. Но их все равно строит кот)

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Ростов-на-Дону. Чёрный цверг, 8 лет

Сообщение c4astlivaya »

Вчера Муля отличился.
Лидии Александровне надо было на полчаса выйти из дома, она оставила собак одних и, придя. обнаружила 2 лужи. При этом ей звонила соседка, сказала, что был жуткий вой из квартиры.
Так же перед прогулкой он надул в подъезде- специально пошел и с наглой мордой задрал ногу на стену возле двери лифта.
Сегодня Лидия Александровна будет еще раз проверять Мулю на предмет воя дома, выйдя специально из квартиры (она договорилась с соседкой, что бы у нее послушать есть ли шум из квартиры.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3974 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Ростов-на-Дону. Чёрный цверг, 8 лет

Сообщение Юлга »

для первых недель жизни после стольких стрессов нет ничего удивительного в его поведении.
Снуп у меня после переезда из Москвы несколько дней писал дома. Причем не дожидаясь моего ухода иногда. Может, ему одновременно на что-нибудь успокоительное подавать, чтоб остроту снять?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Ростов-на-Дону. Чёрный цверг, 8 лет

Сообщение c4astlivaya »

а что из успокоительных посоветуете?
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3974 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Ростов-на-Дону. Чёрный цверг, 8 лет

Сообщение Юлга »

а кто чем развлекается ) некоторые просто валерьянку дают.
в стоп-стрессе есть фенибут, он "прибьет" сильнее скорее всего. Остальные - более мягкие гомеопатические.
вот что мне Ирина Владимировна отвечала про котейку (но принцип действия тот же):
zver писал(а):А вот не скажу
Фоспасим безвреден, отзывы хорошие, но не всем
Фитекс и Релакс им надо хоть недельку попользоваться, они все таки накопительно лучше работают. Но валериана на кошек действует по разному, может и возбуждать
Ветспокоин сильный, но не всем подходит
Релаксивет не пробовала, анотен тоже
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4932 раза
Поблагодарили: 13891 раз

Re: Ростов-на-Дону. Чёрный цверг, 8 лет

Сообщение friedlein »

c4astlivaya писал(а):Вчера Муля отличился.
Лидии Александровне надо было на полчаса выйти из дома, она оставила собак одних и, придя. обнаружила 2 лужи. При этом ей звонила соседка, сказала, что был жуткий вой из квартиры.
Так же перед прогулкой он надул в подъезде- специально пошел и с наглой мордой задрал ногу на стену возле двери лифта.
Сегодня Лидия Александровна будет еще раз проверять Мулю на предмет воя дома, выйдя специально из квартиры (она договорилась с соседкой, что бы у нее послушать есть ли шум из квартиры.
Поднять ногу в подъезде - это для кобеля святое, особенно если там кто-то раньше уже ногу поднимал. Мой пытается пометить в подъезде в одном и том же месте постоянно, одергиваю. И дома метить при наличии второго кобеля тоже может, это вполне может успокоиться и пройти.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Ростов-на-Дону. Чёрный цверг, 8 лет

Сообщение atlanta0107 »

Я когда пристраивала возрастного Чучика к цвергу трехлетнему,примерно тоже самое по поведению было.Особенно переписывание мест для сна):У обоих были триксовские гнездышки.так эти засранцы просто ссали туда по очереди.Месяц примерно ушло на адаптацию ,не меньше.Сейчас как, два попугайчика- неразлучника.Так что только терпения !

Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 01:32
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ростов-на-Дону. Чёрный цверг, 8 лет

Сообщение Mellana »

Да у знакомых такая же история. Взяли вторую собаку (от пожилой родственницы) и она дома стала писаться, хотя раньше такого не было. Стресс, переезд, новые хозяева, плюс не единственная... постепенно привыкла, все наладилось.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Ростов-на-Дону. Чёрный цверг, 8 лет

Сообщение Irina_Anat »

Ричи, помните, которого не поили, тоже писал дома первые дни. Да, и у нас пока гостил, метил Арчухино гнездо. С тех пор стал гопником балованным, но дома больше никаких пописов.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Ростов-на-Дону. Чёрный цверг, 8 лет

Сообщение c4astlivaya »

У меня печальные новости.
Муля орет дома. его сегодня опять попытались оставить дома и он все время выл как потерпевший.
Плюс, когда Лидия Александровна пришла домой, обнаружила лужу и кучу, при том, что она перед уходом Мулю по полной отгуляла.
Она крайне переживает, Муля ей понравился, но, похоже он должен уехать в Питер
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Ростов-на-Дону. Чёрный цверг, 8 лет

Сообщение Irina_Anat »

А сколько времени у Мули на адаптацию? 8 лет прожить в семье единственной собакой и лишиться всего и сразу в общем-то не просто. Он не понимает, почему все так изменилось и протестует по-своему. Вдруг вернут домой(((( жаль его очень... В таких случаях время лечит и советы кинолога опытного, как преодолеть страх опять быть брошенным. А пописы-покаки снимают напряжение, как известно.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Ростов-на-Дону. Чёрный цверг, 8 лет

Сообщение c4astlivaya »

Вы знаете, сколько у меня собак было на передержке и 4 х месячные и 13 летние, но выл только Степа. И проблему со Степой его хозяйка решала год. но это молодой пес.
Лидия Александровна заранее оговаривала, что собака должна быть не воющей.
Она готова подержать его до отъезда, но, при всей ее любви к нему, оставить его у себя она не готова.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4932 раза
Поблагодарили: 13891 раз

Re: Ростов-на-Дону. Чёрный цверг, 8 лет

Сообщение friedlein »

c4astlivaya писал(а):Вы знаете, сколько у меня собак было на передержке и 4 х месячные и 13 летние, но выл только Степа. И проблему со Степой его хозяйка решала год. но это молодой пес.
Лидия Александровна заранее оговаривала, что собака должна быть не воющей.
Она готова подержать его до отъезда, но, при всей ее любви к нему, оставить его у себя она не готова.
значит надо забирать, что ж делать
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Ростов-на-Дону. Чёрный цверг, 8 лет

Сообщение Irina_Anat »

Если человек не хочет эту собаку, то нужно забирать однозначно. Насильно мил не будешь.

А про вой не соглашусь. Все индивидуально. Моему Арчи почти 7 лет. С 1,5 месяцев дома один остается на 12-13 часов. Никогда не выл и не воет. А оставляем в отпуске сыну, воет. Соседи жалуются. На 10 минут не остается, начинает выть. А дома еще корги и кот. Поэтому уже несколько лет нанимаем ему няню на время нашего отпуска. При этом домой возвращается, как будто и не про него, выть. Остается спокойно. Но это моя собака, я его обожаю и его тонкая душевная организация меня не напрягает.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Ростов-на-Дону. Чёрный цверг, 8 лет

Сообщение c4astlivaya »

Irina_Anat писал(а):Если человек не хочет эту собаку, то нужно забирать однозначно. Насильно мил не будешь.

А про вой не соглашусь. Все индивидуально. Моему Арчи почти 7 лет. С 1,5 месяцев дома один остается на 12-13 часов. Никогда не выл и не воет. А оставляем в отпуске сыну, воет. Соседи жалуются. На 10 минут не остается, начинает выть. А дома еще корги и кот. Поэтому уже несколько лет нанимаем ему няню на время нашего отпуска. При этом домой возвращается, как будто и не про него, выть. Остается спокойно. Но это моя собака, я его обожаю и его тонкая душевная организация меня не напрягает.
Все люди разные.
Лидия Александровна очень привязалась к Муле, он хороший песик, но ему надо, что бы его человек был всегда с ним.
Желания и сил у нее переучивать Мулю нет, она пожилой человек. Уговаривать я ее не буду, она четко дала понять, что собака не должна иметь 2 проблем, с остальным она справится. к сожалению в ее доме Муля показал себя с нежелательной стороны.
Я очень надеюсь, что он найдет свой дом, он обаяшка.

Я помню, было 2 сообщения о том, что его могут передать в Питер 28 и 30 числа.
Подскажите, пожалуйста, кому, куда и как передавать.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Ростов-на-Дону. Чёрный цверг, 8 лет

Сообщение o3epo »

Когда найдем передержку, тогда и сможем забрать. Пока передержки нет - ее занял Гросс.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Ростов-на-Дону. Чёрный цверг, 8 лет

Сообщение c4astlivaya »

Ок тогда ждем передержку,
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 16:17
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ростов-на-Дону. Чёрный цверг, 8 лет

Сообщение Tatjana t »

У меня черный цверг никогда не выл, даже когда старший цверг умер, а Борис никогда не жил один. Отправила дочери на неделю, которая его ч детства воспитывала, стал сразу выть, ошейник антилай помогал, но соб был в стрессе и дрожал. Неделю привыкал, не оставляли надолго и прошло. Удачи, если у хозяина не выл, то неделя две, если и у хозяина выл, то может дольше, но уверена что при таком характере, ехал в поезде и всех любит, не долго.
Взяла бы сразу, но живу в Финляндии, но сейчас летаю с моим Борисом 13,6 на самолете в Аланья два раза в год и мой не любит не кастрировынных мальчиков. Как мой уйдет за радугу, хотела бы взять цверга от 7 и старше, но пока все ок. Надеюсь найдется мальчику сразу дом, но готова помочь денежно в передержке, у меня есть карта сбербанка ну и ваш Питерский счет также, но уточните если другой счет.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»