Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение zver »

:off:
Оль, мда...... тебе коньячка не завести?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а)::off:
Оль, мда...... тебе коньячка не завести?
Мы к тебе с Генкой на следующей недельке заедем, там и тяпнем)))
А что всё так плохо)))??
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Ishe »

Как такой вариант?

Багир
Необычное имя, необычная внешность, пронзительные жёлтые глаза, белоснежные зубы… Ба-ги-рр - несмотря на рычащее имя - он нежный и ласковый зверь.
Он молод, ему нет и двух лет, но он уже хлебнул жизни полной ложкой - Багира били в его прежней жизни пытаясь начисто выбить любовь и доверие к людям, его предали. Багира даже хотели убить вызвав отлов, потому что он от горя, страха и обиды метался по улице глухой деревни и лаял на людей и хозяйских собак, умоляя услышать его крик о помощи. Он не понимал ЗА ЧТО! Он хотел ДОМОЙ!
Его услышали и взяли. Багиру повезло не просто оказаться под опекой фонда помощи шнауцерам, а попасть на передержку к профессиональному и опытному собачнику в тёплую компанию из четырёх кобелей. Всё бы ничего, но у Багира сразу не заладились отношения с одной из хозяйских собак.
Сейчас парню повезло второй раз и он уехал на новую передержку. Но, конечно же, мечта Багира - свой дом, где он будет жить в заботе и любви, радуя своих новых мам и пап весёлым и ласковым нравом.
Багир несмотря на внешнюю брутальность очень нежный и трепетный по характеру, готовый играть и гладиться хоть сутки на пролёт.
В быту Багир не прихотлив - ест, что дают, грызёт только то, что разрешили, попусту не лает, в машине ездит отлично, гуляет по расписанию, поводок знает, слово "нет" понимает. Изо всех сил этот пёс с восточным колоритом старается быть удобным и не доставлять хлопот.
И есть у Багира магическая способность - за доли секунды располагать к себе людей легко и просто, стоит только заглянуть в его глаза, или погладить….
Приезжайте знакомиться!

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 4534 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Iro »

Фото с собачьей закрытой площадки, куда Мария будет водить отпускать набегаться, когда толпы собак нет, как ранее писала.
Мария попробовала предложить пройтись по лесенкам и Багир ПОНЯЛ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВСЕ СДЕЛАЛ И ЕЩЕ ВЗЯЛ БАРЬЕР, правда небольшой пока :clap: :clap: :clap:
Жаль, сам процесс не сфотографировала, но мы приедим и лучше видео сделаем ;)
Изображение Изображение
Изображение Изображение

В парке
Изображение
Изображение

Искупались :)
Изображение
Изображение
Изображение

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 4534 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Iro »

Давайте с пиарным текстом немного подождем, Багир только переехал в городскую среду :yes:
Мария мне все подробно пишет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение zver »

Iro писал(а):Давайте с пиарным текстом немного подождем, Багир только переехал в городскую среду :yes:
Мария мне все подробно пишет.
И замечательно. Дополнить его портрет можно всегда. Тем более, в него было много вложено.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение zver »

Ishe писал(а):Как такой вариант?

Багир
Необычное имя, необычная внешность, пронзительные жёлтые глаза, белоснежные зубы… Ба-ги-рр - несмотря на рычащее имя - он нежный и ласковый зверь.
Он молод, ему нет и двух лет, но он уже хлебнул жизни полной ложкой - Багира били в его прежней жизни пытаясь начисто выбить любовь и доверие к людям, его предали. Багира даже хотели убить вызвав отлов, потому что он от горя, страха и обиды метался по улице глухой деревни и лаял на людей и хозяйских собак, умоляя услышать его крик о помощи. Он не понимал ЗА ЧТО! Он хотел ДОМОЙ!
Его услышали и взяли. Багиру повезло не просто оказаться под опекой фонда помощи шнауцерам, а попасть на передержку к профессиональному и опытному собачнику в тёплую компанию из четырёх кобелей. Всё бы ничего, но у Багира сразу не заладились отношения с одной из хозяйских собак.
Сейчас парню повезло второй раз и он уехал на новую передержку. Но, конечно же, мечта Багира - свой дом, где он будет жить в заботе и любви, радуя своих новых мам и пап весёлым и ласковым нравом.
Багир несмотря на внешнюю брутальность очень нежный и трепетный по характеру, готовый играть и гладиться хоть сутки на пролёт.
В быту Багир не прихотлив - ест, что дают, грызёт только то, что разрешили, попусту не лает, в машине ездит отлично, гуляет по расписанию, поводок знает, слово "нет" понимает. Изо всех сил этот пёс с восточным колоритом старается быть удобным и не доставлять хлопот.
И есть у Багира магическая способность - за доли секунды располагать к себе людей легко и просто, стоит только заглянуть в его глаза, или погладить….
Приезжайте знакомиться!
Очень не плохо, но я бы смягчила краски во втором абзаце:
Он молод, ему нет и двух лет, но он уже хлебнул жизни полной ложкой - Багира предали, завезли далеко от дома, били и гоняли в прежней жизни. Его даже хотели убить - вызвав отлов, потому что он, стараясь доказать свою нужность, бегал по деревенской улице и облаивал незнакомых людей. Он не понимал ЗА ЧТО Его выбросили! Он хотел ДОМОЙ!

Может не так красиво, но более правдиво.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение zver »

Из имеющихся фото я бы в первый пост добавила
Изображение
Изображение
Изображение


После фотосессии можно заменить, хотя эти отлично отражают сущность Багира

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 4534 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Iro »

Ася, ты можешь на это воскресенье в любое время договориться о косметике для Багира?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение zver »

Iro писал(а):Ася, ты можешь на это воскресенье в любое время договориться о косметике для Багира?
Вот только мне кажется, что к ней надо подойти творчески. Багир имеет свою яркую личность, мне кажется делать из него не до ризена, будет хуже.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Дима »

Я позвоню Насте. Когда у нее получится( но в выходные она говорила). По имиджу , тут уже как Настя его " увидит". Хвост , уши, лапы точно нужно окультурить. И вычесать хорошо. Т.е .сделать косметику.
Очень красивый парнишка. Видео в пиар нужно обязательно вставить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Я бы ещё вот эту фразу причесала
на передержку к профессиональному и опытному собачнику в тёплую компанию из четырёх кобелей. Всё бы ничего, но у Багира сразу не заладились отношения с одной из хозяйских собак.
,спасибо ,конечно, но получается что опытный и профессиональный,за пол года с двумя молодыми обалдуями не справился((((-не профессионально(((
Фотки с площадки и из дома.. прям бальзам на душу))))
Я теперь за Багирку спокойна)) Большое ВСЕМ СПАСИБО!!! :flowers:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение o3epo »

Багир с новым текстом и предложенными фото размещен на Авито.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 13997 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение friedlein »

Если кто-нибудь хочет профинансировать платное объявление на Авито для Багира, то технически это можно сделать через карту СПб Фонда. На всякий поясняю)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

friedlein писал(а):Если кто-нибудь хочет профинансировать платное объявление на Авито для Багира, то технически это можно сделать через карту СПб Фонда. На всякий поясняю)
Когда, куда и сколько надо перечислить???
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 13997 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение friedlein »

OlgaJoker писал(а):
friedlein писал(а):Если кто-нибудь хочет профинансировать платное объявление на Авито для Багира, то технически это можно сделать через карту СПб Фонда. На всякий поясняю)
Когда, куда и сколько надо перечислить???
пока никуда, все же пусть зверь и новые люди немного освоятся, Ирина права. И аккаунт Авито московский будет, я так понимаю, так удобнее все же.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Дима »

friedlein писал(а):
OlgaJoker писал(а):
friedlein писал(а):Если кто-нибудь хочет профинансировать платное объявление на Авито для Багира, то технически это можно сделать через карту СПб Фонда. На всякий поясняю)
Когда, куда и сколько надо перечислить???
пока никуда, все же пусть зверь и новые люди немного освоятся, Ирина права. И аккаунт Авито московский будет, я так понимаю, так удобнее все же.
Полностью согласна!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Анастасия Нибелунг »

получила от Милы игрушки для Чудняши(чудовище большое черное с языком и активным хвостом + чистая душа, нежное создание с огромной любовью ко всем - няша), завезу на неделе.

Я ж так и не рассказала, как мы его встретили.
Мы с мужем решили поехать на машине, тк Владимир приезжал поздно, а мне в одиночку по метро шататься и его окрестностям не очень затея понравилась.
И вот остается еще пару км и нас тормозят ГАИ =D
Андрей, говорит, Борисович, вы куда так спешите, поворачиваете неправильно?
Ну, думаю, все. Встряли. Мужа пригласили в патрульную машину за выяснением всего, я в это время пытаюсь словить такси, написав в приложении, что мне нужно уехать от гаи. надо ли говорить, что все такси разворачивались и сбрасывали заказ. До меня только потом дошло, что это могло выглядеть как очень неумная попытка словить нарушителей =D
В это время мужа отпускают, рассказывает:
- Ну жена там...в фонде помощи шнауцерам собачку нашли, вот едем встречать и смотреть...
В общем, по сравнению с остальными нарушителями мы стали прямо паиньками, поэтому нас быстро отпустили, с небольшим штрафом, правда
Приехали, встречаем Владимира, а из темноты багажника на меня смотрят ГЛАЗА, в которых четко читается:"кто ты и что происходит".
Помня о том, что собака хоть и милая, но большая, мы аккуратно с ним прошлись вдоль машин, в это время Багир не отлипал от снега, новых запахов, периодически прижимался слегка задними ногами к земле, но потом разошелся и хвост начинал вертеться смело и часто :yes:
Если слишком залипал в снег, на окрики не сильно реагировал, но и мы не жестили, в общем вел себя весьма прилежно, ну и видно, что он малыш еще по мозгам.
Домой зашел с опасением, но хорошо сработали, как мне кажется, подбадривания, нормально с Марией зашел уже в квартиру.
Ну а потом в видео все есть - и счастье, и радость, волновался, конечно, но ни намека на агрессию вообще.
Я думаю, если посмотреть в течение пары недель на его поведение, снять хорошее пиарное видео с фото, можно его пристроить и у нас.
Он действительно классный пес.

Хотела задать вопрос, у нас кто-то кназначается Багириным куратором или занимаемся им " в общем"?
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Птичка Галочка »

Анастасия Нибелунг писал(а): Хотела задать вопрос, у нас кто-то назначается Багириным куратором или занимаемся им " в общем"?
Вот это правильный вопрос.
Явное кураторство я увидела только про миттеля отказника - Ваню. Именно Анастасия Нибелунг
прошу прощения, если кого то проглядела.....

Ну, за Кенди-Бетти, - я в ответе полностью.... значит я и куратор. Проверял нас вначале Олев.

А остальные как то "не охвачены".
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение zver »

А что ждать с рекламой, я не понимаю...Парень жил у Ольги 6 месяцев, характер понятен. Надо запускать с тем, что есть. Объявления висят месяц. Информация с передержки будет поступать к Ирине Iro, как и звонки. Так что дополнить можно. Речь идет об одном Авито.
У нас финансов на месяц, и потока поступления большого нет.
Надо максимально пиарить 2 безпроблемных метисов. И я за то, чтоб ограничить этот период например 2 месяцами. Если звонков не будет, то предлагаем немцам. Заинтересуются, снимаем с пиара.

У Багира к людям агрессии нет вообще. Он разрешает делать все, как бы ему страшно не было. В этом плане пес удивительный:)))
Причем, человека он больше боится, если он на свободе, чем когда на поводке. Похоже ему больше доставалось, когда выбросили, чем у хозяев.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»