Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

завтра выложу
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Условное имя Багир. Возраст –год-год с небольшим.. найден под городом Кимры в деревне Кадниково. Клейма нет. Возможно был привит, т. К на момент поимки был ухожен, пострижен, в хорошей физической форме. Шерсть мягкая, ухи и хвост купированы
С людьми адекватен, агрессии не проявляет, не рычит и не скалится., но побаивается, может скулить , и пытаться убежать при манипуляциях Укусить не пытается. Лакомство берёт очень аккуратно. Отзывчив на ласку. Довольно контактен, не равнодушен к похвале
С собаками (кобелями) может проявлять агрессию….скорее оборонительного характера. Может укусить. Старается занять как можно более высокое место на иерархической лестнице, но если получает достойный отпор –смиряется. С суками скорее всего будет активно стараться пожениться ( скорее всего развязан) На мелких собак или неуверенных в себе может лаять и бросаться.
За кошками готов бегать , врядли что бы поиграть. пытается охотиться на мышей
Дама один может бросаться на двери, в деревне ( где сейчас находится) когда человек уходит , бросается на забор пытаясь перепрыгнуть .громит ли дом –не знаю –в клетке ведёт себя прилично и даже матрасик не убил, правда скулит .не всё время) если слышит как лают другие собаки может лаять, но не пустобрёх.
Не охраняет ни место ,ни еду, ни игрушки, собакам ,возможно и не отдаст, человеку отдаёт сразу безропотно.
Дома не гадит, может терпеть достаточно долго..-Возможен двухразовый выгул
Побаивается резких движений и манипуляций
Обучаем, но требует терпения, последовательности . постоянства и твёрдости, иначе легко садится на шею.
На поводке ходит сносно, стал чувствовать рулетку, может тянуть , но не давится, чувствует когда одёргивают.
Чем болел раньше и болел ли, не известно, на данный момент здоров , стул хорошего цвета и наполнения, моча в норме.
В машине ездит хорошо, машину не громит, не скулит , не лает.
Сейчас живёт в загородном доме с четырьмя кобелями…..дружбы не получилось, т.к. не заладилось с одним из кобелей….


На днях повезу к Ирине Владимировне на чипирование, там и паспорт сделаем фотки –какие есть в теме, и завтра может ещё поснимаю, но за качество не ручаюсь...
вот как то так... подкорректируйте если что коряво получилось
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Из предыдущего пиарного поста можно добавить инфу про глистогонку которую сделали 20 августа
25 авг 2018, 13:19

Что бы было попроще искать передержку-
1. Настоящего имени не знаем, но на Багира уже откликается.
2 .20 августа проглистогонен,в выходе никто обнаружен не был.
3.может проявлять агрессию к собакам младшим по возрасту, или рангу, сук , скорее всего не трогает. Кошек гоняет (с какой целью не уточняли) лягушек давит, .
4. К людям лоялен, ласков , не пытается укусить ни при каких обстоятельствах, пытается наладить контакт. Лакомство из рук берёт ОЧЕНЬ аккуратно, я бы даже сказала нежно, без рывков.
5.Оставаться один не любит, со двора пытался уйти вслед за человеком, в клетке не продолжительное время лает, потом спокойно ждёт.
6.Дома (в клетке) не гадит, все дела только на улице.Может проситься поскуливая.
7. Ни место , ни еду не охраняет
8.Поводок знает, иногда может тянуть, рядом не ходит.Намордник не носил НИКОГДА!
9. Упёрт, но обучаем. Уже знает , место, сидеть, нельзя...остальное в процессе.
10.Машину знает, ездит спокойно, но его может укачать.
11. Кто такой мячик знает, но в играх замечен не был, если человек берёт мячик , Багир сразу отдаёт, за мячиком не бежит.
12 . Скорее всего был бит, боится резких взмахов, и повышенного тона, но агрессии по отношению к человеку не проявляет даже в этом случае, не щерится, не огрызается, не рычит
13. Сейчас живёт с четырьмя кобелями, младшему (Тёме) скальпировал большую поверхность уха, и прокусил кожу(глубоко) на голове, Со старшими конфликтовать боится, избегает
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Отчитываюсь-съездили с Багиром к Ирине Владимировне, чипировались
IMG_8437.JPG
инд.номер-643094100531006
сделали паспорт
IMG_8438.JPG
сделали прививки
IMG_8439.JPG
IMG_8440.JPG
Трусил Багир страшно,затаскивать в клинику пришлось, жался к ногам и отказывался от вкусняшек, но хоть и трусил кусаться даже не пытался, не рычал.....все манипуляции вынес молча...от незнакомых людей отходит подальше, на мужчину зарычал.....не бросается, не шваркается ..просто прижавшись к ноге тихонько рычит.....быстро успокоился. Когда увидел Мерли застонал -захрюкал, потом ,на всякий случай,порычал, и очень обрадовался когда Мерли к нему подошла....
К сожалению (((, но это правда, как отметила Ирина Владимировна, взгляд у Багира как был затравленный, так и остался..... не комфортно ему у нас.....безумно жалко пацана, и я снова поднимаю вопрос о другой передержке!!!! ради Багира!!!
фото которое может быть пиарным..сейчас он правда оброс маленько..
rD4eGQ-E32w.jpg
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Передержка Багира оплачена по 31 октября включительно....
17\10\18 Анна Михайловна перевела 3000т.р...
А я усиленно ищу намордник для Багира, хотелось бы неснимаемый, и чтобы можно было свободно пить и дышать ....что-нибудь пластиковое.... и желательно не шибко дорогое....приучать так и так надо.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение c4astlivaya »

У Олева классный намордник на Бухтая- резина не резина, пластик не пластик. достаточно мягкий, что бы кого то травмировать, но удобный и борода не мнется.
Думаю, что Багиру надо что то вроде того. Но вот названия фирмы не помню=(
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

c4astlivaya писал(а):У Олева классный намордник на Бухтая- резина не резина, пластик не пластик. достаточно мягкий, что бы кого то травмировать, но удобный и борода не мнется.
Думаю, что Багиру надо что то вроде того. Но вот названия фирмы не помню=(
Да- да нам нужен пластик мягоникий, но только обязательно что бы можно было крепить за ошейник , так как этот дикарь)) срывает с себя ..и пока не снимет не успокаивается....У Ларисы Цветковой я ничего подходящего не нашла....попался в нете " Баскервиль" но он безумно дорогой,..есть похожий "трикси" но у нас в городе нету(((((
Если кто -то купит и пришлёт, буду ОЧЕНЬ признательна!!!! я оплачу и намордник и пересылку!!!! :help_tab: :help_tab: :help_tab:
Длина носа-10см
обхват морды-30-31см
обхват шеи-40-41.
Общение Баригу ОЧЕНЬ нужно!!! И он рвётся к мальчишкам...но продолжает порыкивать на Тёму... и пипка у него почти всегда торчит, так что меряться будут по любому.... Но так как Тёма воспитан адекватной стаей, он не покалечит не прокусит, а вот Багир -запросто.....и вроде "да и бог бы с ним-подлечим" но Тёма жутко боится боли и не даётся обрабатываться(работаем с этим, но всё не так быстро как хочется)и мне пришлось полторы недели поить Тёму антибиотиками......совсем для Тёмы не айс(((
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я вот не знаю, что такое Багиру вколола Ирина Владимировна...,но Багир как-то повеселел что ли... Скачет козликом второй день,слушается как родной.А сегодня мы с ним гуляли под проливным дождём)))) Берёзы щедро обливали нас золотом падающих листьев,солнце поливало ярким светом и последним ласковым теплом!)))
Багир самозабвенно танцевал танец листопада...Боже, как красиво он смотрится на желтом фоне!!! Его движения,почти кошачьи,как из мультфильма про Маугли,делали его танец завораживающим... я даже не пыталась фотографировать((((временами он заглядывал мне в глаза , сверкая своими янтарями, и начинал скакать ещё пуще))) Вдоволь напрыгавшись,Багир потыкался мордой в мою руку,получил заслуженные почесушки, и остаток прогулки гулял на провисшем поводке соблюдая (САМ!!!) комфортную для меня дистанцию в 1,5-2 метра))),и даже общение с Тёмой и Шкипером прошло без особого напряжения!!!
)))))Колись Ирина Владимировна, что за прививку вколола Багиру????)))))) :flowers:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение zver »

Чип и забила в базу с твоим адресом:)))
Намордник как у Олева называ5тся «баскервиль», погугли

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение uncle_Fedor »

c4astlivaya писал(а):У Олева классный намордник на Бухтая- резина не резина, пластик не пластик. достаточно мягкий, что бы кого то травмировать, но удобный и борода не мнется.
Думаю, что Багиру надо что то вроде того. Но вот названия фирмы не помню=(
Это и есть Баскервиль. Размер 5.
Кстати борода там мнется-таки (

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

uncle_Fedor писал(а):
c4astlivaya писал(а):У Олева классный намордник на Бухтая- резина не резина, пластик не пластик. достаточно мягкий, что бы кого то травмировать, но удобный и борода не мнется.
Думаю, что Багиру надо что то вроде того. Но вот названия фирмы не помню=(
Это и есть Баскервиль. Размер 5.
Кстати борода там мнется-таки (
5 нам большой , а вот мять Багиру нечего)))) я смотрела , нам 4 подошла бы.... я сейчас напрягла девушку одну, правда на "трикси" завтра буду знать -привезут-не привезут.
Олев, а где покупал баскервиль,если что??? я ближе чем Мурманск не нашла(((
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а):Чип и забила в базу с твоим адресом:)))
тьфу-тьфу-тьфу на тебя)))) переводите парня в пристройство.....нету у меня пятого поводка на сворке....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение uncle_Fedor »


Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение elisa »

В Москве Баскервиль можно купить по интернету. Но дорогущий, это точно! Я бы с удовольствием у нас купила, он у нас дешевле, но как потом передать? У меня оказия предвидится не раньше января-февраля, а пересылать очень дорого получится, бессмысленно. Никто из форумчан и их знакомых в Рим не собирается в ближайшее время? Просто жалко, действительно очень клевый намордник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение elisa »

Ольга, не заказали ещё намордник? У меня вроде оказия наметилась на 30 октября! Просто обидно, у нас как минимум вдвое дешевле они. Купить? Только надо будет кому-то с человеком в Москве встретиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

elisa писал(а):Ольга, не заказали ещё намордник? У меня вроде оказия наметилась на 30 октября! Просто обидно, у нас как минимум вдвое дешевле они. Купить? Только надо будет кому-то с человеком в Москве встретиться.
Нет, пока не заказала.... с определением размера заминочка выходит...
обхват морды у нас -31-32
длина носа=10-11...по таблице вроде как №3.... а породы там описаны..."Хаски, бордер-колли, лайка, стафбультерьер, кеесхонд, средний шпиц" :blink:
.....Я завтра попробую с человеком поговорить , кто встретиться-забрать сможет,и сразу отпишусь..))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение elisa »

Ну тройка совсем маленькая, наверное. Вот Ирина Владимировна говорит, что бухтаевская пятерка на ее сук была чуть маловата. У нас пятерка, я в своё время сомневалась между 5 и 6 на суку ризена. Взяла 5, чуть-чуть коротковат на мой взгляд. Вообще модель скорей коротковатая и широковатая, идеальна для ротвейлера. Но на шнауцера тоже очень неплохо.

Я для Шанса тоже хочу заказать, загляните в его тему - может быть удастся скооперироваться в смысле взятия.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

elisa писал(а):Ну тройка совсем маленькая, наверное. Вот Ирина Владимировна говорит, что бухтаевская пятерка на ее сук была чуть маловата. У нас пятерка, я в своё время сомневалась между 5 и 6 на суку ризена. Взяла 5, чуть-чуть коротковат на мой взгляд. Вообще модель скорей коротковатая и широковатая, идеальна для ротвейлера. Но на шнауцера тоже очень неплохо.

Я для Шанса тоже хочу заказать, загляните в его тему - может быть удастся скооперироваться в смысле взятия.
Багир не шнауцер...ни разу..((((и строение морды у него другое...поэтому и сомнений куча...я пол ночи разглядывала намордники.Мне кажется Багиру эта модель (баскервиль) не подойдёт...у него морда клином..ему бы что-нибудь поглубже, подлиннее.....я трикси нашла... очень похожий но глубже на морду садится.....Так что , наверное спасибо преогромное за заботу и переживания, попробуем что попроще, да и возможность поменять трикси ,если не подойдёт размер,у меня больше... вот как то так...извините за суету и панику, и БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение elisa »

Да не за что :-). Кстати, Баскервиль можно моделировать под морду собаки, нагрев в горячей воде.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

elisa писал(а):Да не за что :-). Кстати, Баскервиль можно моделировать под морду собаки, нагрев в горячей воде.
Блин.... какой соблазн)))) но с размером я всё равно не знаю.... тройка мала точно.....Багир меньше Бухтая. и моська поменьше.... четвёрку взять ?? или лучше пятёрку она поглубже налезет и подкорректировать??? Давайте пятёрку!!!! хороший намордник всяко не пропадёт!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»