Москва. Белый цверг.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Дайвер »

Красавец! Повезло парню! :flowers:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение elisa »

Конечно, если шерсть мягкая, то зачем мучить. Просто раньше вроде говорили, что жесткая, я даже удивилась - обычно у белых мягкая. Поэтому и написала про тримминг. Красавец, это точно!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение friedlein »

o3epo писал(а):В Счастливые истории переезжаем или цвержонок пристраивается? :)
Я думаю, переезжаем)

Аня, а как хитрое, белое животное Мартюша остается дома, шумит в одиночестве или передумал? :)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 15:04
Откуда: Москва

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Anna 33 »

Ольга, остается) кричать перестал, наступает подозрительная тишина в квартире) даже когда закрываем входную дверь молчит). Видимо это только по началу он боялся. У него появилось новое увлечение - занимается уборкой комнаты. Мартюша вещи не портит, ничего не грызет, но любит открывать шкаф и вытаскивать от туда то, что ему приглянулось или доставать что-нибудь с нижних полок и скидывать на пол)) Тут достал мои летние вещи, а шляпу для моря положил практически на середину комнаты, мы очень долго смеялись, увидев все это вечером, а он очень довольный носился рядом))) Я только их убрала после поездки, видимо Мартюша собрался на отдых)) :clap: :dance: :smile2:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Mariza »

Мартюша, видимо, решил продлить лето и отправиться на теплые моря :) .
Деликатный - только вытаскивает, не грызёт :dog: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Юлга »

c у довольствием перенесла Марти в http://schnauzer-help.ru/happy2.html
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Дима »

Ну причесон навели, значит пора на моря! :thumb: Вещи мамы подготовил к дороге! Хороший сыночка, заботливый! :clap:

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 15:04
Откуда: Москва

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Anna 33 »

Всем Привет! Милый Мартюша продолжает нас радовать и веселить каждый день). Прошлую неделю я пробыла дома, так как простыла, поэтому он был просто счастлив все это время проводить вместе, придет ляжет мне под бок, на диван голову положит и спит. А то играть начнет с подружкой, бегают друг за другом из коридора в комнату и обратно. На улице подружился с уже подрощенным щенком лабрадора, при встрече начинает звонко лаять и к нему тянуть, обнимает его двумя лапами за шею, лабрадор ложится на землю, а наш пытается его за ухо поймать. Лабрадор же проявляет интерес, то к его шлейке, то к комбинезону, все слюнявит и пробует. На этой недели Мартюше пришлось оставаться дома, так как я вышла на работу. Вчера Мартик весь день пытался себя развлечь, поэтому вечером мы обнаружили включенный телевизор в его комнате, по телеку показывали новости))))!!!! Был также открыт шкаф, он достал необходимые ему вещи, какие-то пакеты нашел, одежду, вообщем ребенок трудился целый день) Пульт искали долго, так как он открыл крышку, вытащил от туда батарейки, раскидал все по комнате). Я вернулась, как это часто бывает, загруженная после офиса, уставшая, но увидев его труды я забыла про все проблемы, и так стало легко и весело на душе, он подбежал очень довольный собой и радостный, что идем гулять. Потом, после прогулки, Мартюша с гордостью, сидя на диване, наблюдал как я убираю в комнате).
На выходных ходили к ветеринару проверить ушко, так как, когда ему их внутри выщипали, то увидели, что правое гораздо грязнее чем левое. Все почистили, но через несколько дней мне показалось, что правое ухо снова стало грязным. При этом оно его никак не беспокоит, он его не чешет, головой не трясет. Сдали мазок на клеща, его нет. Врач отит тоже не подтвердил, хорошо все внутри почистили, вообще в итоге все нормально. Поговорили по кормлению и про витамины. Комплексные витамины ему уже купила (немецкие, название не помню сейчас), уже начали пить.
Также купили индивидуальную лежанку для Мартюши, ему понравилась, поэтому иногда там сидит.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение friedlein »

Чудная парочка у вас живет)
Марти молодец, деятельный) Может ему что-нибудь на погрызть оставлять, когда уходите? чтобы при деле был) Только что-то безопасное, чтоб не смог подавиться.
Еще есть игрушки, конг. Внутрь прячется что-то очень вкусное и собачка надолго занята выковыриванием.
А мой цверг ещё в окно смотреть любит. У него лежанка даже на подоконнике специальная, чтобы следить за новостями на улице мог, когда скучно.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Дима »

Хороший парнишка!!!! :thumb:
А лежать на " окне" они очень любят! Правда если этажность квартиры будет позволять. :laugh:

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 15:04
Откуда: Москва

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Anna 33 »

Спасибо за рекомендации! Этажность позволяет, вид хороший и интересный). В другой комнате рядом с окном стоит кресло, поэтому на подоконник они забираются через него и сидят там, когда мы дома. В комнате Мартика рядом с окном беговая дорожка, но я подумаю, может мы сделаем небольшую перестановку). Пульт и все, что можно разбить я убрала, остались только вещи в шкафу, все нижние полки пустые теперь, для него безопасно. Игрушку такую куплю ему, у нас коробки две наверно разных собачьих игрушек пищалок и мягких,но такой нет, моя покойная миттельша выгрызла всем мягким игрушкам глаза, это первое, что она делала). Мартик пока особого интереса к игрушкам не проявляет, но вчера был замечен с мячиком в зубах, нес на свой диван). Думаю, когда он полностью изучит все пространство вокруг себя хулиганить перестанет. А пока пусть развлекается). Дома он остается один 3 или 4 раза в неделю, в остальные я работаю из дома, поэтому ему не должно быть слишком грустно. :rofl:

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:26
Поблагодарили: 17 раз

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Yotana »

Значит, научился таки телевизор включать. Моя давно включает и смотрит... Видимо, успела научить.
_________________
У всех моих ризенов кличка на "Ё". И это не шутка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Mariza »

Отличная пара :yes: !
Хорошо как Мартику живется, очень радостно за него)!

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 15:04
Откуда: Москва

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Anna 33 »

Всем привет! Немного расскажу про Мартюшу. С каждым днем мы все сильнее и сильнее влюбляемся в нашего маленького разбойника, кажется, что он всегда был со мной. Он же, как мне кажется, уже окончательно привык и успокоился. На текущий момент его самая любимая игра это КУСАТЬСЯ). Кусает он только меня и за руки выше ладони, начинает бороться с моей рукой, например, подойдет ко мне встанет на задние лапы, передние поставит мне на колени и начинает покусывать ближайшую к нему руку в разных местах, правда не сильно. А еще любит хватать за край одежды и тянуть на себя, он так может делать до бесконечности, очень ему нравится. Подружку свою уже гоняет по квартире, она устает первая от беготни и прячется от него под диван.
Что касается питания это отдельная тема, так как я нахожусь сейчас в поиске. Аппетит у него хороший, проблем с этим нет, выучил время завтрака и ужина, сразу бежит на кухню и начинает бегать, лаять, подпрыгивать, вообщем требовать еду). Подружка деликатно сидит в сторонке и наблюдает.
Курицу я исключила сразу, так как по большому счету ее даже людям нельзя, исходя из ее качества на сегодняшний день (совет ветеринара). Перешли на индейку и говядину. Но от курицы-индейки мне не понравилось состояние его глазок, стали подтекать, поэтому и с индейкой мы завязали, глаза сразу улучшились. Если кормить отварной говядиной с кашей, то желудок работает не регулярно, запор. Стала добавлять немного тертой морковки или яблочка, стало все отлично, но через денек другой началось расстройство. Поговорила с ветеринаром, он посоветовал влажный корм волчья кровь, можно заказать через официальный сайт в интернете. Сразу скажу, что влажный корм хилс его желудок тоже не принял. Заказала я ему 14 баночек на пробу консервов волчьей крови с разными вкусами и составом. По виду корм меня порадовал, состав, запах, также можно выбрать подходящую жирность от 3 процентов до 8. Ему подходит жирность не выше 5 процентов. Мартик с таким аппетитом кушал новый корм, первую баночку я открыла ему Дикий океан (разные сорта рыбы). У него были такие удивленные большие глаза, когда он его кушал, типа а почему мне раньше не давали???) Потом ел с кенгуру. Одна баночка ему по норме в день, делю пополам. Добавляю еще немного отварного риса или гречки (буквально несколько столовых ложек). Пока все хорошо, глазки нормальные, сам он стал еще активнее и бодрей, настоящий белый волчонок. Надеюсь, что я подобрала идеальный корм для него, но буду наблюдать за его состоянием. И если что продолжать поиски.

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:26
Поблагодарили: 17 раз

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Yotana »

Умничка. Я рада за вас
_________________
У всех моих ризенов кличка на "Ё". И это не шутка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Mariza »

Да, очень радостно за Мартюшу :) !
А когда читаешь про его еду, тоже хочется побыть Марюшей :blush: ...

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 15:04
Откуда: Москва

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Anna 33 »

Сегодня у Мартюши день рождение!!!!! Исполняется 2 годика) Мартюша, ты самый лучший, нежный, добрый и умный малыш) Будь всегда здоровеньким и таким веселым!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: В понедельник сделали ему косметику, помылись, причесались и подровняли лапки, мордочку и т.д. Сегодня вечером его ждет сюрприз, жду доставку) фото обязательно тут размещу)

Изображение radikal foto

Изображение radikal

Изображение http://radikali.ru это радикал фото

Изображение радикал

Изображение радикал

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение friedlein »

Поздравляю Мартюшу с Днем рождения, пусть жизнь будет полна прогулок, радостей и вкусностей :dog:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Дима »

Поздравляем Мартюшу с Днем косточки! Здоровья и счастья вам! :clap: :clap: :clap:

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 15:04
Откуда: Москва

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Anna 33 »

Большое спасибо за поздравления Мартюши! Вот фото, которые обещала) Мартюша сначала очень удивился такому подарку, но съел кусочек с удовольствием, подружка помогала))) Десерт хранится в холодильнике 5 дней, но думаю доедят гораздо быстрее) У Мартюши все хорошо, влажный корм волчья кровь ему подошел, кушает с удовольствием и ЖКТ работает отлично, тьфу тьфу тьфу. Единственное, что он поправился по сравнению с тем каким я его забрала, когда шерсть подстригли он был прям очень изящный) сейчас появился животик и безграничный аппетит, я кормлю его два раза по норме влажным кормом с гречкой или рисом, со стола ему ничего не даем, но видимо нужно корректировать объем, но как? он вылизывает миску начисто и приходит снова на кухню в надежде что вдруг еще добавки дадут или проверяет миску подружки, а вдруг она не доела? Сколько вообще должен весить домашний цверг, любящий покушать? В интернете написано максимально 8 кг вроде, но таким он был когда забирали, сейчас еще прибавил, мне кажется, килограмма полтора точно.
Их новых привычек у Мартюши появилась страсть к домашним тапочкам, очень любит их воровать, особенно когда оставляют в коридоре под дверью в ванную, он очень внимательно наблюдает, сидит смотрит, потом выходишь, а тапочек нет))) унес))) Научил подружку делать тоже самое, она никогда за 5 лет этим не занималась, а тут берут по тапочку и сматываются с ними в комнату, оставляют на кресле или на диван тащат) Не зря у Мартюши имя в метрике Умка Ростовский)))) Дома остается один нормально, шкаф открывает уже с меньшим энтузиазмом, для приличия достанет пару кофт, на пол кинет и все))

Изображение

Изображение

сначала с торта съел надпись со своим именем)

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»