Москва. Белый цверг.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 15:04
Откуда: Москва

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Anna 33 »

спасибо :friends: :flowers:
очень очаровательный малыш, обожает, когда я с ним разговариваю очень ласковым и тоненьким голосом, это помогло в самом начале убедить его, что он в безопасности и все будет хорошо.Я его подзываю и хвалю, Мартюша от этого приходит в полный восторг всегда. Этот прием также помог научить его не боятся подходить к миске с едой и кушать. Я не знаю, что он пережил в прошлом, но у него был жуткий страх кушать в присутствии людей. А теперь он поест и стоит у миски ждет, когда я приду его гладить и хвалить, что он все скушал. Он еще после этого демонстративно миску может лизнуть) Приучился к 2 разовому выгулу, понимает, что в туалет нужно ходить на улице, но дома у него всегда лежит чистая пеленка, иногда ему нужно дома сделать свои дела. Он сам понял, что пеленка для него, я постелила ему туда, где он писал, мы никогда его не ругали за это, сразу стали покупать пеленки, если очень нужно он бежит на свою пеленочку. Может ночью проснутся, сбегать на пеленку и снова спать ложится до утра, а утром спит, приходится будить на прогулку, он не любит рано вставать в 6.30 утра. Это все бывает редко, в основном ждет выгула. Удивительно, но дома он лапку не поднимает, присаживается. Вот такой у нас умный малыш) Очень очень очень люблю Мартюшку)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Mariza »

Умный какой Мартюша)!
Читаешь и снова радуешься, что он именно в вашу семью попал. Видно, непростая жизнь у Мартюши до вас была...

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 15:04
Откуда: Москва

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Anna 33 »

Да, я тоже очень рада, что он попал именно к нам (ко мне), так как он настолько трепетный, что я просто не представляю как бы он жил дальше...в другой семье, без меня...ему нужен специально подобранный корм, с низкой жирностью, так как от всего, что выше 5 -6 процентов у нас понос. Если кормить натуралкой, то другие проблемы, от курицы болит ухо, глазки и шерсть между лап краснеет. На хорошем корме прошли уши, глазки, лапки, :) все хорошо. тьфу тьфу тьфу)

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение elisa »

Добрый день! Написала вам в личку, посмотрите пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»