Кратово. Пропал цвергшнауцер

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:12
Откуда: Москва

Кратово. Пропал цвергшнауцер

Сообщение MariaR »

1.09.2018 около 9 вечера с моего дачного участка в пос.Кратово (около станции Отдых) убежала моя цвергушка Полина. Она никогда никуда не убегала, а тут... Мы начали ее искать минут через 10, облазили все, но результатов ноль. Есть предположение, что когда она свинтила, ее подобрала проезжавшая машина, так как, хотя 9 июня ей исполнилось 14 лет, она настолько полна сил и энергии, что ей никто ее возраста не давал. Но на самом деле она практически глухая, с зубами катастрофа и ночью иногда писается, так что спала в памперсах. Если действительно ее увезли, то с такими проблемами никто мириться не будет и ее просто выкинут на улицу. Объявления развесили, на сайтах по поиску собак информацию разместили. Она - перец с солью, хвост купирован, стерилизована, стригли в мае, так что слегка обросшая. Может кто-то что-то услышит или узнает, позвоните мне тогда пожалуйста по тел. 903 505 68 54. Очень надеемся, что она вернется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Кратово. Пропал цвергшнауцер

Сообщение zver »

Ох, предсказать путь старой собаки практически невозможно....
Удачи в поиске.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13591 раз

Re: Кратово. Пропал цвергшнауцер

Сообщение friedlein »

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Кратово. Пропал цвергшнауцер

Сообщение zver »

Встретились?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Кратово. Пропал цвергшнауцер

Сообщение Nastas'ya »

zver писал(а):Встретились?
Кинула тел хозяев нашедшей, она будет звонить сейчас. Ей не звонили, видимо, в тему ещё не заходили. У неё не чистопородный, вроде
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Кратово. Пропал цвергшнауцер

Сообщение Дима »

Я нашедшим вчера в личку писала, но не прочитано ещё...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Кратово. Пропал цвергшнауцер

Сообщение Nastas'ya »

Дима писал(а):Я нашедшим вчера в личку писала, но не прочитано ещё...
Не, я созвонилась с потерявшей - она уже ехала забирать у Натальи. Обещала отписаться в теме.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:12
Откуда: Москва

Re: Кратово. Пропал цвергшнауцер

Сообщение MariaR »

Побегайка уже дома! Мы то искали ее в нашем районе и там, где гуляли, а ее понесло бог знает куда. Как рассказала мне подобравшая ее Наталья, девочка бодренько и целенаправленно бежала по обочине шоссе,а там вообще-то весьма интенсивное движение. Каким образом она пересекла перекресток двух шоссе, не понимаю. Ее сбила машина практически напротив дома Натальи. Наталья ее подобрала и тут же повезла в ветеринарку. Врач сказал, что вроде все ничего: переломов нет, внутреннего кровотечения тоже. Но она, бедолажка, на ножки встать не может, они у нее подгибаются. Конечно, есть сильный ушиб, наверняка сотрясение мозга,так что жду машину, чтобы везти ее на полное обследование. Но поела она с удовольствием и попила. Хочется надеяться на лучшее.
Огромное спасибо и низкий поклон Наталье, которая подобрала путешественницу. Огромное спасибо и низкий поклон friedlein за то, что соединила нас с Натальей. Еще раз хочу попросить у Вас прощения за поздний звонок. Огромное спасибо и низкий поклон вам всем !!!!!!!!
P.S. У нас есть еще одна собака - ротвейлер Мирра. Все это время она безучастно лежала на крыльце, а теперь скачет как коза и гоняет всех врагов и шпионов за забором.
А Полина вообще-то чистокровка. Ее папа - какой-то там чемпион из Испании, а мама - из Русского Ассортика.
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13591 раз

Re: Кратово. Пропал цвергшнауцер

Сообщение friedlein »

Ура! Теперь здоровья Полине, пусть все обойдется.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Кратово. Пропал цвергшнауцер

Сообщение zver »

Побег стариков потому и страшен, что направление непредсказуемо:(
Но при этом скорость перемещения приличная. А свойственная им частичная или полная глухота и подслеповатость не позволяет заметить и отреагировать на опасность.
Это первый звонок. Пришло время гулять строго на поводке и с адресником.
Выздоравливайте.

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:12
Откуда: Москва

Re: Кратово. Пропал цвергшнауцер

Сообщение MariaR »

Вы абсолютно правы, но я давно уже вожу ее на поводке: иначе получается как в мультфильме "Паровозик из Ромашково", где Поля тот самый паровозик. А в тот день это был побег-протест: "Ах, вы меня ругаете, значит не любите. И я от вас ухожу!" Она всегда была, с одной стороны, ласкательно-целовательная, а с другой, вечно давала нам "прикурить". Ротвейлерша по сравнению с ней - ангел. Теперь буду за ней следить в четыре глаза.
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Это такое счастье, что она дома. И мы лечимся, хотя, видимо, будем в дальнейшем бегать на 3-х лапах.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кратово. Пропал цвергшнауцер

Сообщение elisa »

MariaR писал(а):И мы лечимся, хотя, видимо, будем в дальнейшем бегать на 3-х лапах.
Сломали?

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:12
Откуда: Москва

Re: Кратово. Пропал цвергшнауцер

Сообщение MariaR »

Нет, рентген показал, что переломов нет. Но с врач предполагает, что у нее порваны связки, соединяющие переднюю правую лапу и плечо. Судя по всему, это действительно так. Делать операцию мы не можем по возрасту, так что.... На лапу она не наступает, передвигается на 3-х ногах. Ну ничего, просто будем меньше гулять.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кратово. Пропал цвергшнауцер

Сообщение elisa »

Конечно, ничего. И не факт, что надо меньше гулять, они и на трёх лапах прекрасно скачут. Главное - лапа поджата, не скребется по земле?

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:12
Откуда: Москва

Re: Кратово. Пропал цвергшнауцер

Сообщение MariaR »

Нет, не поджата, слегка болтается. Она на нее не наступает. Впрочем, ходить Полина особенно не стремится: если ей что-то надо, начинает пищать и все, включая ротвейлершу, несутся к ее домику. А вчера вынесла ее на участок, но то место, куда я ее положила, ей не понравилось. Тогда она встала и побрела на другое. А потом на третье. Она, конечно, очень слабенькая, но ходить может. Но на 3-х ногах.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кратово. Пропал цвергшнауцер

Сообщение elisa »

Просто если нога волочится-скребется по земле, то со временем скорей всего начнёт стираться кожа и воспаляться. Тогда нужна будет специальная защитная обувка-обмотка.

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:12
Откуда: Москва

Re: Кратово. Пропал цвергшнауцер

Сообщение MariaR »

Спасибо огромное за подсказку. Будем следить и в случае необходимости сообразим башмачок. У меня первая собака появилась в 91 году, но никто никогда не удирал и ни в какие передряги не попадал. Поэтому я до сих пор хожу с круглыми глазами на затылке и с ужасом в душе.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»