Отдают черного МИТТЕЛЬШНАУЦЕРА! Болен! В стационаре!!! SOS!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
mamka

Сообщение mamka »

Harbo писал(а):Ранитидин (Ranitidine) - из словаря
Противопоказания: ... нарушение функции печени...
а печенка-то у него огрооооомная ...
странно, но не объяснили причину доп.назначения. Завтра все узнаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5634
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6067 раз
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

На основании моего опыта:
1) почти у всех лекарств есть "классические" противопоказания чувствительность к составляющим препарата, нарушения функции печени и почек, беременность, лактация. Это почти всем пишут.
2) когда мне ранитидин назначали при гастрите, то все время говорили, что не более двух недель принимать.
Но дополнительно врача допросить стОит. :)
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23990
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1582 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

mamka,
Как здорово, что Вы есть у Гламура, а Гламур у вас. Какой славный парень. Золотце просто. Скорейшего выздоровления.
_________________
Шнауцеров много не бывает

mamka

Сообщение mamka »

Звонила в клинику.
Пока все нормально. Рвоты-поноса нет. :) Щас пойдут гулять, потом процедуры, а уж после кормежка на ночь. Попросили до 12 не беспокоить...
Девочка, которая ухаживает за ним, очень уставшая по голосу... Да и Муркин там не один

Alya

Сообщение Alya »

Самое главное, что "полет нормальный"! :yahoo:

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 06:23
Откуда: Москва

Сообщение Кузькина мать »

Alya,mamka, мое предложение остается в силе-если надо завезти денег в клинику-завтра после 16час смогу по дороге в(из) Шереметьево. Яндекс-карты тоже привезли-завтра с утра заберу. Командуйте! Только хорошо бы до 14.00, чтобы не дергаться.
Теперь по поводу ранитидина: у людей этот препарат стараются уже не применять-слишком много противопоказаний. Есть его современный "родственник"-фамотидин-побочных эффектов на порядок меньше. Можно просто схитрить-сказать доктору, что в аптеке ранитидина не было, дали фамотидин(он же-квамател), причем в таблетках по 20мг(ни в коем случае не 40!). Но!!! Все эти таблетки покрыты оболочкой, и делить их нельзя!!!! Как они собираются рассчитывать дозу на малыша-большой вопрос. Кратковременно(2-3 дня) можно давать при необходимости по целой таблетке 20мг, но стоит ли? Вообще препараты этой группы-блокаторы гистаминовых Н2-рецепторов-прежде всего снижают базальную и стимулированную секрецию соляной кислоты-т.е. просто снижают кислотность желудочного сока. Если печень значительно увеличена и есть измененния биохимических показателей крови, такие назначения делаются с большой осторожностью. Еще раз повторюсь: любая таблетка, покрытая оболочкой, делению не подлежит!-прямого эффекта почти не будет, а побочные-обязательно! Я бы в подобном случае воспользовалась пирензепином(гастроцепином)-эфффект близкий, противопоказаний со стороны печени нет, правда, может быть запор(чаще) или понос(реже, но, конечно здесь нежелательно), сухость во рту, что у животных выражается в повышенной жажде.
_________________
Собака-не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

mamka

Сообщение mamka »

Кузькина мать писал(а): Теперь по поводу ранитидина: у людей этот препарат стараются уже не применять-слишком много противопоказаний. ...Еще раз повторюсь: любая таблетка, покрытая оболочкой, делению не подлежит!-прямого эффекта почти не будет, а побочные-обязательно!
О как! Ранитидин в таблетках, покрытых оболочкой, по 150 мг. Собираются давать по пол-таблетки два раза в день, курс 10 дней. Мне не совсем понятно доп. назначение при положительной (с их слов) динамике :blink:
Сразу обратила внимание на противопоказания и его больную печенку. Понимаю, что одно лечим, другое калечим... но стоит ли результат добиваемой печенки?
И что делать?
Кузькина мать, спасибо, что обратили на это внимание. Завтра в разговоре с доктором заострю внимание на этом препарате.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 06:23
Откуда: Москва

Сообщение Кузькина мать »

mamka, ранитидин-препарат очень старый, поэтому его дозировки такие высокие-для человека-150-300мг 2 раза в день, для животных надо считать на килограмм веса, фамотидин-я уже писала-20-40мг соответственно. С доктором, имхо, обсуждать все это бесполезно-ну не преподают им в ветакадемии современную клиническую фармакологию! Я бы в данной ситуации ничего лишнего и не назначала, разве что для престраховки омез(омепразол)-он действительно неплохо защищает слизистые пищевода и желудка, его можно давать 1 раз в сутки, но опять проблема-выпускается в капсулах, т.к. в кислой среде желудка мгновенно разрушается, придется капсулы открывать, отсыпать половину и т.д. Я бы давала целую капсулу 1 раз в день(20мг) в течение 2-3х недель-за это время все поражения слизистых заживают. А если они уже дают какой-то аналогичный ветеринарный препарат(слышала, что такие есть)-то ничего больше и не надо- от добра добра не ищут... А с доктором не спорьте,-бессмысленно,-только отношения испортите,-проверено на собственном опыте, лучше скажите, что рекомендованного им препарата в аптеке не было... Ведь в этой клинике песку спасли-спасибо им за это!
_________________
Собака-не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

mamka

Сообщение mamka »

Не зря все так переживают за Муркина :) Он старается изо всех сил :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Вечерняя прогулка без стула :yahoo:
Увеличили порцию. Сегодня вечером пришлось добавлять из чужой миски :) (за 3 кормежки 1800 мл + добавка - наш человек!) :woogy:
Веселый, подвижный. :flowers: :flowers: :flowers: - моему пЁсу-Муркину... и конечно же группе поддержки :) Проблема - не может усидеть при кАпании - все хочется побегать-попрыгать :). Поговорила с мед(вет?)сестрой - по практике советуют завершить курс в стационаре и дождаться нормального пищеварения.
Утром лечу (елки, московские пробки) к нему. Увидимся, погуляем :) :cry: :)
Все наладится у него :) Иначе быть не может - он столько пережил и выжил. Он сильный. Он сможет. Он еще задаст всем перцу :wink:

mamka

Сообщение mamka »

Кузькина мать, Вы дали мне очень ценные советы.
Я уже проболталась ветсестре, что еду с таблетками :(.
Омез в нашем доме лежит на видном месте. Моего супруга вытащили с того света с прободной язвой 12-перстной... Елки, в доме два язвенника-трезвенника ...будут есть из одной кастрюльки :)
Разделить дозу омеза пополам (ну примерно) несложно.

А такой вариант? - отдам я им эти таблетки... Мурке быть в стационаре ну еще дня два, максимум (надеюсь). Домой приедем и заменим на омез. Ранитидин не антибиотик, жестких правил с мин. приемом нет, насколько понимаю. Как Вы считаете?

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 06:23
Откуда: Москва

Сообщение Кузькина мать »

mamka, я считаю, что надо привезти вместо ранитидина фамотидин-ну прикиньтесь безграмотной, скажите, в аптеке дали заменитель!-за 2-3 дня в клинике, да еще если будут делить таблетки, ничего страшного не случится, а дома действительно, от греха подальше, переходите на омез, тем более опыт есть, да и муж будет воспринимать собакина как коллегу по несчастью :wink: По поводу доз-я лучше проконсультируюсь, но думаю, что собаке вполне можно давать 2-3 недели полную капсулу, для этого хорошо бы знать его точный вес.
_________________
Собака-не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 06:23
Откуда: Москва

Сообщение Кузькина мать »

mamka
я так и не поняла,-мне завтра надо заехать в клинику положить денег на счет Гламурчика(все равно по дороге в Шереметьево пробку объезжаем через Куркино)?
_________________
Собака-не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

mamka

Сообщение mamka »

Кузькина мать писал(а):mamka
я так и не поняла,-мне завтра надо заехать в клинику положить денег на счет Гламурчика(все равно по дороге в Шереметьево пробку объезжаем через Куркино)?
Было б спокойнее, если заедете. :blush: Крайне неудобно, но именно сейчас я не готова к затратам - на мели :( В крайнем случае - там лежит залог, который позволит продлить его пребывание. Так что действуйте по обстановке...
Мне в течение недели должны проплатить. Я верну все затраты в фонд. Мурке вы все помогли своевременным финансированием (в том числе) :flowers: :flowers: :flowers: И что б ни говорила Алена, что на то и фонд, чтоб лечить-пристраивать... Но я так не могу. Все ж уже мой пес, хоть и побыли мы с ним два дня...
Спасибо Вам еще раз за совет - куплю фамотидин. Могла б омез привезти, уже готовый по весу (опять же примерно). Вес собакена был 13,5 кг. Сейчас с едой в желудке-кишечнике - + 2 кг :)

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 06:23
Откуда: Москва

Сообщение Кузькина мать »

Да, на 13,5 кг можно и не консультироваться,-однозначно 10мг(0,5 капсулы) 1 раз в сутки, лучше на ночь. Денег завезу без проблем-2тыс. хватит?-пусть только Alya даст "добро", а там вы с ней разберетесь, считайте, что я положила в Фонд. Заеду в "Аверс" где-то с 16 до 20час-точнее пока не знаю. Если надо денег больше - скажите, решим вопрос-мир не без добрых людей.
_________________
Собака-не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Гость

Сообщение Гость »

Кузькина мать, mamka,

давайте тогда так. Кузькина мать, вы завозите тогда денежку в клинику. На счет Гламура. Записан на меня.
А уже когда выписка будет - тогда остатки (если будут) вернут.
Главное, не запутаться! :wink:

Лена, ждем новостей от свидания с Мурчиком!

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 06:23
Откуда: Москва

Сообщение Кузькина мать »

Alya, а 2тыс. хватит или поднапрячь народ?
_________________
Собака-не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Alya

Сообщение Alya »

Хватит! Там в клинике система залога. 3000р. Эти деньги не расходуются (они даются на случай, если мы не заберем собаку).
При выписке эти деньги возвращаются. Так что если не хватит - мы просто сразу из них и оплатим то, что задолжали.

Не в сети
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 00:35
Откуда: Харьков

Сообщение ROKSY »

Как там сегодня Мамкин Мурчик?

Alya

Сообщение Alya »

Мамка сейчас у Мурчика! Ходили гуляли. Мурчик ПОКАКАЛ!!! Абсолютно нормально!!! Кушает с аппетитом!!! :yahoo:
Лена приедет - напишет все подробно! :yes:

Не в сети
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 00:35
Откуда: Харьков

Сообщение ROKSY »

Класс! Молодец парень, старается, выздоравливает!
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»