Отдают черного МИТТЕЛЬШНАУЦЕРА! Болен! В стационаре!!! SOS!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

Шило в попе у вьюноши! Гламур, Лямур, Амур, мур-муррррр!!!)))))))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 17:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение FlashBack »

Ура! Лен, не пропадайте надолго!
Гламура чмоки в носик от меня!


dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Супер-пёс :wub:
_________________
Шнауцеров много не бывает

mamka

Сообщение mamka »

dar писал(а):Супер-пёс :wub:
Точно! :wink:
На пару-тройку дней покинули деревню и приехали в Москву (чтоб муж не забыл, как выглядим :) ).
Мурка подрос за две недели с 13 до 19 кг :yahoo: Округляется :)
Есть стал спокойно, без жадности, смакуя :) Научился сам глотать таблетки - знает теперь, что после таблеток будет МНОГО ВКУСНОЙ еды :)
Выучил много слов. Стал подслушивать разговор. Теперь наши намерения сходить в магазин, куда-нить съездить выражаем "окольными" фразами - иначе бурная реакция и суета под ногами - "Я ГОТОВ" :)
Пока тяжеловато с послушанием. Знает все команды. Но очччень долго думает :) Но все ж есть сдвиги - стараемся.
Резко оброс, и уже практически готова шерсть к триммингу. Подскажите, что делать? Через 10 дней у нас прививка, да и в деревне по вечерам зябко. Потерпеть-повычесывать, или можно начинать подщипывать?

Alya

Сообщение Alya »

Ну холодов-то сейчас нет, да и он же не в будке живет. Я б подщипывала потихонечку ... :blush:

mamka

Сообщение mamka »

Alya писал(а):Ну холодов-то сейчас нет, да и он же не в будке живет. Я б подщипывала потихонечку ... :blush:
Подщипываю потихоньку :) Но такому шлындре самое место в будке :blush:

Всем привет! :)

Прошел месяц. Пролетел :) Мы с Муркой бОльшую часть месяца прожили в деревне, на воле. На тщательное обследование участка в 30 соток ушел день. Еще пару дней на облаивание соседей. Денек на отлеживание на солнышке на любимой веранде - столько впечатлений с непривычки. Конечно же, не забывал послеживать за проходящими по улице людьми и собаками. Всех грозно обругивал, высоко подпрыгивая - наверна в душе ризен :)...да ростом не вышел :wink:

Мы не могли нарадоваться - послушный пес. ОХРАННИК.

В одно солнечное утро Мур нашел лазейку и слинял. Участок огорожен с 3-х сторон забором, с четвертой водой... Вот там-то он и прошнырнул. Первый раз он прогулял около часа. Вернулся с другой стороны к калитке. Получил выговор. Но, по-моему, бесполезно. Вы б видели его нахальную морду - слова от нее отлетали, как мячики :) Вдобавок в наказание привязали на длинный поводок. На часок - жалко ж собакена... Наказания хватило на пол-дня. Сбежал снова...
В общем, оказался гулена еще тот. У него там теперь режим - утренняя часовая пробежка по деревне, еда, охрана участка в течение пару часов, потом снова пробежка за забором :)... ШЛЫНДРА! Перезнакомился со всеми деревенскими собаками, бегает к ним в гости, они к нему :) Деревня небольшая и непроходная. Все всех знают. И все же...Придется ставить забор :)

Одно радует - пес "набегал" попу, окреп. Правда, с таким режимом больше похож на гончую :) Ну и ладно - здоров и счастлив :)
Да, забыла. Уже забыла :). С диетой мы покончили :woogy: Утром ест говяжье ухо или морду, сырыми. Сырую говядину ест неохотно. При попытке предложить сахарную сырую косточку смотрит на меня с явным непониманием - "а че там есть?". Вечером каша с мясом и овощами.

Вот такие наши деал на сегодня :)
Алена должна кинуть фото. Удалось остановить мгновение. Правда грязный, нечесаный и мокрый :) ... но, по моему, довольный :wink:


mamka

Сообщение mamka »

еще :)
Состоялось знакомство с ежиком. К бухтящему и колючему ежику интерес пропал через пять минут.
А вот жабы... Два дня подряд по участку ползали жабы. Косяками.
Забавно было наблюдать за собакеным. Лает - не реагируют. Лапой - через пару минут так же медленно ползут, не убегают. Аккуратно берет в пасть и тут же выплевывает - че-то не то. Занят был по полной программе :) Жаб только жалко - нерест у них щас

Alya

Сообщение Alya »

А может, у него французские крови? :wow:

mamka

Сообщение mamka »

Alya писал(а):А может, у него французские крови? :wow:
"Мы лягушек не едим. Мы на них женимся" :)
У него к ним явно не гастрономический инерес :) - что ж за зверь такой, противный на вкус и ничего не боится.
Пес замечательный. Хитрый. Себе на уме.

Есть одна проблема (выявилась). Великолепно знает команнду "ко мне". Но если занят своими делами (или куда нацелился), просто ухом не ведет. Если честно, с такой проблемой сталкиваюсь впервые - все собаки воспитывались с щенячьего возраста и для них "ко мне" было свято. Лакомство, попытки привлечь внимание ковырянием в земле, игрой палочкой, убегание в противоположную сторону... - НОЛЬ. Собакен ниче не видит, не слышит! Что делать? Подскажите или направьте к спецам. Муркин ставит меня в тупик :(
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»