Миттель в Домодедово

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13596 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение friedlein »

Ух, буду надеяться, что и дальше все пойдёт хорошо)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

Мы приехали домой ).
Товарищ спокойный как танк - за воротами склада повалялся в снегу, на прощанье пометил местный мусорный контейнер, от девицы, которая ему гавкнула в лицо, тактично отвернулся и пошел в машину, как в родную. В машине долго решал, как ему удобней ехать: стоя, сидя или лежа, в обмен на почесушки всё-таки согласился лежать, ближе к дому прикорнул.
От входа в подъезд до квартиры вел он - ни одного поворота не перепутал, привел четко к нашей двери. Обошел владения и... божечки, как мы любим мячик! Только-только демонстрировал характер нордический-стойкий, и при виде мяча - совершенно другой собакен )):

Изображение

Изображение

Изображение

Покушал хорошо, яблоко проигнорировал, и пока я разделывала и раскладывала по пакетам всякие мясяо, пытался намекнуть, что стоит рядом со мной не просто так, выцыганил кусочек рубца и решил передохнуть:

Изображение

Место, которое мы ему определили пока не признал - повалялся на кухне, повалялся в прихожей, повалялся на моей ноге, пока я пишу вам отчет... В общем - пока что в поисках... Пока играли, пытался сделать вид, что вот это кресло-диван в принципе ему подходит, особенно, если залезать по очень важному делу: например, положить мяч, а потом его забрать но был изгнан. Чую, что не в последний раз ))).

Из насущного: все-таки прическу ему надо как-то облагородить: когда запускаешь руку поглубже в шерсть, там нащупываются такие... малюсенькие отмершие кусочки кожи с шерстью (надеюсь, хорошо объяснила) и их много. Какую лучше щетку нам купить, чтобы хорошенько прочесаться? Или кто-нибудь из грумеров согласится собакевича как-то гуманно и элегантно подготовить к зиме, к кому нам обратиться, чтобы своими очумелыми ручками не напортачить? Что ещё? По пути я нашла на левом плече маленькую выпуклость, показала Ирине, она определила её как жировичок. Левый нижний клык чуток сколот... И мне кажется, что собакен слишком часто дышит: написала на всякий случай, потому что а). всё-таки это может быть и стрессовая реакция б). переживаю, не загоняли ли мы его с мячиком (хотя 20 минут для миттеля - не такая же серьезная нагрузка?) в). может, ему у нас с его нечесанностью просто жарко? В общем, для первого дня выводы делать рано, будем дальше посмотреть. И хорошо бы определиться с прививками - что и когда нам делать. Так... Насколько я понимаю, ещё нам нужно проглистогониться, какое средство приобрести?

И мы, наверное, попробуем найти новое имя. Потому что "Витёк" подходит для дежурного дядьки у магазина "добавьте на пивко", а не для благородного дона )). Может быть у него было какое-то другое до "вольных хлебов"? А пока мы собираемся на вечернюю прогулку )). Вроде бы пока всё.

(Извините, что фотки разнокалиберные, навыки использования фотохостинга кое-кому надо восстанавливать.)
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Дима »

Наташа, он жил на улице и поэтому пока ему кажется дома жарко, поэтому привыкнет. Можно назвать его Вик, просто он уже привык к своему имени, а тут сокращенное ,но более на европейский лад. Про прививки мне узнают, когда ему их делали( спросят у хозяина).

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение o3epo »

Кусочки кожи с отмершей шерстью - это корочки с ран от покусов, скорее всего. Вымыть бы парня и прочесать пуходеркой.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение o3epo »

Шерсть по корпусу очень породная! Прекрасный миттель. :wub:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение zver »

Если болячек по корпусу много и все сухое, старое - вымыть лучше шампунем с хлоргекседином.
Но аккуратно, могут оказаться запретные зоны, за которые может кусаться. Надежнее начинать в наморднике, а там как пойдет.
К мытью лап это тоже относится

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13596 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение friedlein »

Глистогонку надо, я думаю. Дронтал, милпразон по весу, наверное подойдут)
Грумера москвичи посоветуют, я думаю.
А с глазами у него как дело обстоит? И ухи как, глянуть имеет смысл при случае.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение zver »

friedlein писал(а):Глистогонку надо, я думаю. Дронтал, милпразон по весу, наверное подойдут)
Грумера москвичи посоветуют, я думаю.
А с глазами у него как дело обстоит? И ухи как, глянуть имеет смысл при случае.
Глистогонку через неделю
Неделя - карантин и адаптация
Если все ОК, глистогоним по весу
Если в кале в течении 3-4 дней нет ни живых, ни мертвых глистов, ни слизистых чехлов - то через 10-14 дней можно прививать

А еще через 2 недели, если есть необходимость - грумминг. Пока только косметика - помыть, прочесать, подстричь лапы и интимные места

Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 01:32
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Mellana »

Мои знакомые собачники и кошатники посещают этот салон
http://hvostovil.ru/prices/
это недалеко от Ивановского, г. Реутов, по Нососвихе за Мкад 2-3 км
Не знаю дорого это или нормально...
Миттель 3000 р

"Комплекс" + тримминг.
входит любая стрижка по вашему выбору, стрижка области гигиены, мытье с профессиональным шампунем и кондиционером, сушка, подстригание когтей, выбривание шерсти между подушечек лап, чистка ушей, вычесывание

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение o3epo »

3000 руб за косметику дорого. А тримминговать его щас не надо - ему зимовать еще. Весной оттриммингуетесь. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

На счет Вика, Ась, муж с Вами полностью согласен 9ещё до того, как Вы предложили )). Говорит, для форса будем считать , что он - Виконт (никак не меньше, да ))), а дома - Вик.

По поводу остального:
1. От покусов тоже немножко есть, на голове в основном, а эти... размером меньше спичечной головки, такие "ороговевшие", что ли. Я думаю, это из-за отсутствия должного ухода за шерстью.

2. По поводу лап, купания и намордника... А вот кому шнау помытого, не высушенного? Повели после прогулки лапы мыть - он даже не пикнул, стоял в ванне, как караул у Мавзолея. Ну, мы - идиоты не пуганные, решили, раз такие дела, вымоем целиком. Все довольны, никто не покусан, запретных мест не обнаружено, а искали мы везде.

Изображение

3. С глазами ничего критичного, может, белки не идеально белые (извините за тавтологию), после ужина чуть всплакнул - протерла мирамистином. Ухи завтра гляну - Вик после вечернего моциона уже дрыхнуть изволит. И, пардон, пукать... ))

Мужжж, пока мы дома возились, пытался мячиком раздразнить Вика на лай - хоть бы хны. А уже на прогулке мы решили дойти до собачьей площадки, но по пути встретили овчара, на которого два раза сказали "рррр-гав" приятным баритоном - без агрессии, а так "я иду, и ты... иди". Я решила от греха сначала насобачиться гулять без дополнительных приключений, а потом уже посещать места активного общего пользования, но голос обнаружен ).

А ещё мне уже целый один раз было доверено пузо на предмет почесать. Горжусь собой ужасно ).
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение o3epo »

Молодцы! Просто молодцы!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение elisa »

Спасибо за добрые вести на сон грядущий! Ттт

Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 01:32
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Mellana »

o3epo писал(а):3000 руб за косметику дорого. А тримминговать его щас не надо - ему зимовать еще. Весной оттриммингуетесь. :yes:
Без тримминга написано 2300 ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Дима »

Это прислала Татьяна , которая его лечила:
"Как же я счастлива за него. Они ни на минуту не пожалеют, что он у них появился." Там все Домодедово переживало за него.
;)
Наташа, Вам нужен именно салон или мастер домой может приехать?

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

Мне, Ася, кажется, то пока домой лучше: всё-таки, мы с Виком только познакомились, и слишком активно расширять новый ареал обитания переживательно.

Угадайте, кто сегодня утром был обнаружен на неположенном кресле, хотя и засыпал на своём месте? "А ты, злая женщина, раз так подло прогнала ни в чем неповинную собачку с этой удобной штуки - мучайся совестью, глядя как я страдаю в прихожей на коврике! Гулять??? Кто страдает? Никто не страдает, давай уже скорей свой поводок." На второй прогулке тоже не покакал - пора попу вазелином мазать или подождать до третьей?
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение АнОр »

Лучше вазелиновое масло внутрь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Птичка Галочка »

Спал на кресле??????
Поздравляю, у вас - миттель!!!
:yahoo: :huh: :yahoo:
Шерсть отличная; если не отходит (кучка шерсти в пальцах) у крестца , - то с триммингом можно подождать до весны.
Борода - отрастет!
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение zver »

Масло рано
Частота зависит от еды и привычек.
Возможно он вообще не привык это делать на поводке. Если и завтра мимо - 10 мл вазелиного масла в рот
Глаза не надо протирать мирамистином - спитая заварка чая или отвар ромашки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Светлана А »

Когда моя знакомая, хозяйка Янькиной однопометницы Янты, забирала второго миттеля, Рика, его привезли с "приданным" - креслом))) в итоге, спала в нем Янта, а не Рик))) наверное, проще миттелю уступить кресло - все равно он уже решил, что это самое место для нищщасной сабашки...)))
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»