Миттель в Домодедово

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

Докладываюсь:

1. Кресло Вик всё-таки отвоевал (честно - не очень-то я и сопротивлялась... потому что чесать пузявку мне всё-таки удобней на одной с ним плоскости), но зря я так быстро сдалась: теперь он претендует на койку младшенького, а если СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО святой мячик прилетит на мамину кровать - то там тоже Викино место )).
2. Минутах в десяти хотьбы от дома у нас обнаружена закрытая собачья площадка. И если там никого нет, то мы умеем выполнять команды "Ко мне", "Апорт" и... "Дай, пожалуйста, после того, как мы хорошенько поборемся, эту обалденную палку".
3. Из как бэ минусов:
а) Вик пытается на прогулке нас защищать от крупных собак. Но это точно не проблема: при ВТОРОЙ встрече на собачьей аллее со связкой двух крупняков и терьеристо-залупистого (а кто на нас с Гришей) Чарли мы уже улыбаемся и машем. Главное, чтобы мама вовремя заговорила с хозяевами.
б) Вик воет, когда остаётся один в доме. И купировать это проблему я пока не могу по объективным причинам.
4. Что ещё? Мы боимся петард и фейерверков, но не срываемся с поводка, а жмёмся в коленки и вообще хотим домой, даже если не успели покакать. На отлично чешемся хоть пуходёркой, хоть фурминатором ( если не налегать на лапки), и из всех 100500 мячиков любим только один - самый погрызенный. Папа из-за этого расстраивается ))).
5. Мне кажется, что ему не три, и не пять. Такой он... пуфик и устал... Может такое быть, что вялость его заднего моста связана с какой-то болезнью?

Вопросы:

1.Только один. Порекомендуйте нам, пожалуйста, ветеринарную клинику в нашем районе: прививки, чип, паспорт и вот это всё. Надеемся, что с 12 января ФПШ будет рассматривать нас как потенциальных хозяев Вика. ))) Не смотря на его возраст.
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 13892 раза

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение friedlein »

А долго воет или успокаивается все же, не проверяли? В принципе, с этим в перспективе бы побороться, т.к. сейчас вы почти всегда дома, но ведь жизнь может измениться, хорошо бы Вик все же научился оставаться один.

Мне кажется, ваша семья очень удачно возникла на пути этой собаки, сказочно даже немного, так что лично я буду рада, если Вик останется у вас)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

Я не могу сказать, как он воет. Потому что когда я сижу под дверью - он молчит и пыхает носом. А дома меня не бывает в сутки максимум час - пока я забираю детей из школы и садика. Мы справимся ))).

А ещё... Знаете - это нам повезло с Виком, а не ему с нами.
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Птичка Галочка »

Tata Li писал(а): 5. Мне кажется, что ему не три, и не пять. Такой он... пуфик и устал... Может такое быть, что вялость его заднего моста связана с какой-то болезнью?
....
Не смотря на его возраст.
Мне кажется, при нормальных прогулках - все восстановится, лапы окрепнут! Это же - миттель!
Кенди - миттелька с трудной судьбой, - настолько подкачала лапы - что сейчас сама !!!! перепрыгивает здоровые валяющиеся деревья.
На это у нее ушло 2 года (раньше я ее переносила на руках); но и старт у нее был похуже, чем у вас.
А скоро Кендибобер встретит свое 16-летие :yahoo:
Счастливой вам жизни!
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

Как бы там ни было, для собакена с таким богатым уличным бэкграундом, наш Виконт - золотой пёс. И даже платиновый. В общем - бесценный )). Лоялен к детям, наморднику и посторонним кошкам, тактично ждёт в прихожей после прогулки помыва лап, ни в одном пописе-покаке дома замечен не был, да и в двух несанкционированных погрызах неправильных вещей по большому счёту виноваты мы сами - не фиг разбрасывать ).
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Tata Li »

Я не могу сказать, что у него слабые лапки, просто через полчаса прогулки Вик начинает припадать, хромать и поджиматься + … как это лучше объяснить? подкрючивать спину. То есть минут 30-40 бобр и весел, скачет не хуже того же мячика, активно борется за палку, а потом - раз и "я устал, я мухожук, бери шинель, пошли домой". Наверное, это с ветеринаром надо обсуждать... Ну, или мне поменьше переживать... после ветеринара ))).
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение zver »

По большому счету : чипировать и вакцинировать парня можно в любой официальной клинике. Можно выбрать просто путем сравнения цен. Если планируете с ним путешествовать, иногда вакцинация в госклинике дает бонус.
А вот с проблемами надо разбираться. Это не нормально и возможно нужен рентген и опытный врач. Вы в каком районе живете? Может и есть у кого там проверенные врачи.

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

Мы живем в Ивановском (ВАО). Соседи по итогам опроса предпочитают вет.центр на Сиреневом бульваре 8А.
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение энн »

Tata Li писал(а):Мы живем в Ивановском (ВАО). Соседи по итогам опроса предпочитают вет.центр на Сиреневом бульваре 8А.
Мои соседи -собачники тоже её хвалят. Сама не пользовалась.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение энн »

Не знаю, как расценит Ира слабость задних лап. Но как то не вяжется уличная жизнь с не накаченными мышцами. От силы в ногах жизнь зависит. Из постов поняла, что не только лапы слабые, но и утомляется быстро. Решение посетить ветеринара 100% правильное. На что обратить внимание- общий анализ крови- возможна анемия из за глистов. Стандартная биохимия- АСТ, алт, мочевина, креатинин, щелочная фосфотаза, общий белок, железо. Сердце- не бросайтесь сразу делать узи, пусть просто послушают- не должно быть шумов. Если нет болезненных мест вдоль позвоночника и все суставы подвижны в полном объёме с рентгеном тоже можно подождать. Анализы на форуме выложите. Норма - наблюдаем. Отклонения - решаем где и как доопследовать, что бы специалисты проверенные( есть) и денег не накручивать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение zver »

Думаю были травмы. 30-40 минут скачем, потом еле ходим - больше на это косит. Да и мышцы слабые. Я б сделала рентген ТазоБедренных суставов (тбс) на спине и если там чисто и руками ничего не нащупывается, то на боку еще позвоночник.
А кровь вроде сдавалась? Или я путаю?

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

Вот вся его медицинская инфа на данный момент:
friedlein писал(а):Про здоровье от Татьяны, которая его лечила.
Ветеринар назвал возраст 3-5 лет.
Есть ли прививка от бешенства или нет не знаю, но тест был отрицательный. Мы ему давали антибиотики и таблетку от клещей. От блох обработан, от глистов не успели, т.к. сказали дать через 10 дней.
Дома не метил, по крайней мере я не видела
Изображение

Изображение

По остальному - приняла, спасибо за консультацию )). Планируем поездку в вет.центр на 9 января.
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

Результаты анализов:

Изображение

Изображение

Шумов в сердце нет, болезненных мест при ощупывании не обнаружено, мышцы на задних лапах в норме (видимо, неможко мы их уже поднакачали), за шишкой на плече велено наблюдать - при увеличении будем делать пункцию, возраст обозначили от шести лет (по сточенным резцам, хрусталики глаз ясные, без замутнений), температура 37,7... Прививки сделали: рабизин и нобивак, наклейки приклеили в новый вет.паспорт, но в нем не заполнены первые страницы - по понятным причинам.

На закрытой площадке, пока никого нет, учимся выполнять команды. Например, вот так выглядит исполение "Ко мне" без поводка:

очень сильно занятый своими делами собакен
Изображение

мам, ты меня звала?
Изображение
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение zver »

Рентгены не делали?

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

Пока не чипировались: очень долго в клинике воландались и подумали, что слишком много приключений для одного раза. Из назначений - левомеколь в препуциальный (надеюсь, что правильно написала - у меня в голове он иначе как "пенисуальный" не звучит) мешок - раньше мы юзали Мирамистин, признано недостаточным + ромашковые протирания для глаз. Когти не стригли, потому что рано. В общем и целом ветеринар сказала, что для собаки с уличным прошлым мы в очень даже неплохой форме: "Возможно при следующем визите возраст уменьшим" ))).

И 12 января истекает срок договора о передержке. Прошу Фонд рассмотреть нас как хозяев Вика. (Спрошу сразу заодно: кто и каким образом вносит информацию о глистогонении и клещеблохообработке в паспорт?)
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

zver писал(а):Рентгены не делали?
Ветеринар сказала, что не видит причин для рентгена - ощупывала всего и... активно. Предположила, что внезапная уличная хромота может быть связана с попаданием реагентовой соли, мраморной крошки или ледышек между пальчиками.


Что скажете по результатам анализов (глюкоза и лимфоциты)?
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение zver »

Глюкозу надо будет пересдать, может чего съел, стого выдержав на голоде 8 часов утром
Качественное количество лимфоцитов в норме

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 13892 раза

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение friedlein »

Tata Li писал(а):Пока не чипировались: очень долго в клинике воландались и подумали, что слишком много приключений для одного раза. Из назначений - левомеколь в препуциальный (надеюсь, что правильно написала - у меня в голове он иначе как "пенисуальный" не звучит) мешок - раньше мы юзали Мирамистин, признано недостаточным + ромашковые протирания для глаз. Когти не стригли, потому что рано. В общем и целом ветеринар сказала, что для собаки с уличным прошлым мы в очень даже неплохой форме: "Возможно при следующем визите возраст уменьшим" ))).

И 12 января истекает срок договора о передержке. Прошу Фонд рассмотреть нас как хозяев Вика. (Спрошу сразу заодно: кто и каким образом вносит информацию о глистогонении и клещеблохообработке в паспорт?)
Ну, я уже высказывалась, похоже, в вашей семье Вик счастлив. Ваше ответственное отношение к его здоровью и безопасности меня радует, так что пусть уже считается домашней собакой официально)
Главное, не забывайте нас иногда радовать приветами и показывать, как борода растет :smile2:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение L.K. »

Tata Li писал(а):Спрошу сразу заодно: кто и каким образом вносит информацию о глистогонении и клещеблохообработке в паспорт?
Сами хозяева и вносят, наклейки наклеивают и пишут дату. В ветклиниках при прививании на это не смотрят, мне кажется, но это очень важно при выезде за рубеж.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Светлана А »

L.K. писал(а):
Tata Li писал(а):Спрошу сразу заодно: кто и каким образом вносит информацию о глистогонении и клещеблохообработке в паспорт?
Сами хозяева и вносят, наклейки наклеивают и пишут дату. В ветклиниках при прививании на это не смотрят, мне кажется, но это очень важно при выезде за рубеж.
если каждый раз вносить - не хватит страничек в паспорте))) при прививках просто уточняют - а то и не уточняют - когда глистогонили. я лично ставню напоминалку на телефон об обработке от клещей, я пользуюсь каплями, поэтому через 3 недели нужно не забывать обработать. поэтому в паспорте эту информацию я не вношу.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»