Минск. Ризеншнауцер Арчи/Чуня ищет дом

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Минск. Ризеншнауцер Арчи/Чуня ищет дом

Сообщение Юлга »

Про АрЧуню ))):
Ну пока тьфу тьфу все ок, сегодня идут на стрижку (косметику) к заводчице. Отчитались, что купили всякие витамины, средства от клещей, шампуни и прочее. Муж вернулся из командировки и вроде с ним отношения ок, хозяйка говорит даже муж балует, короче схема злая мама- добрый папа :)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 5 раз

Re: Минск. Ризеншнауцер Арчи/Чуня ищет дом

Сообщение mars_atakuet »

Стрижка прошла нормально, заводчице также понравилась новая хозяйка - рассудительная. Первое и главное что они правильно делают - много с ним гуляют. Это очень энергичный молодой кобель, и при выгуле 2-3 раза в день на попис на полчаса на поводке он очевидно не может нормально эту энергию выплеснуть. А новые хозяева с первых же дней начали его угуливать так, что по приходу домой он ел и отрубался, на всякое деструктивное поведение не оставалось сил. Ну и какие-то интересные фишки используют, чтобы приучить к новым правилам жизни. Например он как оказалось не очень любит брызг воды, так что например когда он начал напрыгивать и кусать-играть с щеткой моющего пылесоса во время уборки (есть у него такая-пылесос его оч веселит, убираться невозможно:))) хоза брызнула водой и он моментально отстал. В общем очень надеюсь что это его настоящая семья, явно трудности их не очень пугают и они стараются с ним сжиться и сродниться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Минск. Ризеншнауцер Арчи/Чуня ищет дом

Сообщение Юлга »

Ольга отписалась: :)

Вот прислали видео с Чуней из нового дома, надеюсь получится вставить в форум. У них в деревне живут пожилые бабушка с дедушкой, вот поехали на выходных помогать им по хозяйству. Чуне видимо вся эта деревенская жизнь по душе. Во-первых воля, в принципе такой активной собаке как он прогулки как у него были два раза в день на поводке - это ни о чем, так что вся энергия шла в деструктивное поведение. И на улице он поэтому втыкался носом в землю, нюхал-метил, пока не увели, да и не было ничего интересного с людьми на том конце поводка. И тут выплывает во-вторых - дела! Тут же совсем другая собака - он не стремится ни бежать в голубую даль, ни вообще уйти заниматься своими делами, как мы наблюдали. Он как и положено шнауцеру путается под ногами и стремится быть в центре событий, следит что происходит. Очень приятно его таким видеть, мы с мужем просто умилялись. И шутили - сразу видно потомок собак баварских крестьян:)

В целом хозяйка с первых же дней применяла такую тактику - измотать соперника:) Чуню она выгуливала по 3-4 часа, в результате приходя домой он ел и падал без задних ног, тут уж не до баловства. И со временем думаю, когда он поймет, что прогулки и свобода - это не маленькие редкие кусочки счастья, и поэтому надо стараться куда-то свалить или и побыстрее нанюхаться, пока не забрали домой, а вот она есть постоянно, думаю он станет куда более удобным и в городе. Пока его конечно отпускают без поводка только в поле или вот так в деревне, или у речки на рыбалке, но делают это каждый день, благо живут где-то на окраине и есть такая возможность.

Он продолжает хулиганить, но их это не отталкивает и не пугает, относятся к нему как к ребенку просто, снисходительно.

В целом Чуня хороший пример того, что ризеншнауцеру (нормальному) нужно много активного выгула. Да это не хаски, которая будет разбирать квартиру, если не нагуливать вдоволь. Ризен куда изобретательнее, и отравлять жизнь нерадивым и ленивым хозяевам будет гораздо более изощренными способами.

Видео длинное, но не стала резать - пересматривала несколько раз даже, так приятно его видеть. такой он тут красивый, активный, просто глаз радуется. Надеюсь наконец-то он на своем месте.

https://youtu.be/pfd4o9GGawQ
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Минск. Ризеншнауцер Арчи/Чуня ищет дом

Сообщение Дайвер »

Красавец! Потарапливает трактор, скорей, скорей, скорей. :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Минск. Ризеншнауцер Арчи/Чуня ищет дом

Сообщение Юлга »

сказ о том, что доброе дело воздается :yes: :yes: :yes:
marsyanka писал(а):Отпишусь что у Чуни все хорошо, уже почти 2 месяца в новом доме. Писать хозяева мне стали намного реже-это как я знаю хороший признак, значит собака стала частью жизни, обихода, сами понимаете - если обувь не натирает, о ней не помнишь. С Чуней конечно вряд ли когда-то будет такое, что о нем забудешь - он не даст, но как я понимаю, они встроили его в свою жизнь и привыкли друг к другу.
Случилась и небольшая мексиканская драма - благодаря Чуне хозяйка нашла свою потерявшуюся 5 (!!!) лет назад собаку. На улице, когда она гуляла с Чуней, к ней подошел парень, разговорились по той причине, что у него тоже ризены, две суки, одна из них подобрана пять лет назад....по приметам хозяйка поняла что это её собака, которая во время переезда сбежала и которую она искала много лет, потом смирилась уже, нашла Чуню. Конечно забирать она её не будет, собаке почти 10 лет, она полжизни с новыми хозяевами, но теперь хозяйка хотя бы спокойна, что она жива и попала в хорошие руки. Не просто в хорошие - в тот дом, где родилась. Дело в том, что она была продана людям, которые её подросшую перепристроили к хозяйке Чуни, отдали с документами, так что хозяйка точно знала, от кого её собака, и вот выяснилось что у этого парня жила её мать. Вот так бывает!
хозяка Чуни сейчас может не думать о том, как сложилась судьба ее предыдущей собаки - с ней все прекрасно
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Минск. Ризеншнауцер Арчи/Чуня ищет дом

Сообщение Юлга »

и из свежего:
marsyanka писал(а):Небольшие новости о Чуне от хозяев:

"Дома с кошкой по прежнему в разных местах,но иногда бывает залезает к ней в комнату,на пугает ее,но не трогает) кушают вместе на кухне,но я так думаю он ревнует,как только она ко мне в комнату идёт сума сходит и гладить ее начинаешь он аж из штанов вылезает
На речке купался и как рванул куда-то, я по берегу по кустам, я за ним, и вижу чайка детёныш сидит у воды, он на нее,я кричу нельзяяяяяяяя.....а он молодец носом толкнул и не тронул"

"он теперь привык что ему вкусняшки дают с определенного шкафчика, сидит рядом и с такими глазками смотрит на нас и тумбочку, ну типа "угостить пора", а у мужа все выклянчивает. муж взял пару конфет на прогулку, этот просек, муж только собирается съесть,он тут как тут. в итоге пришел домой и жалуется, что так и не попало ему "все выцыганил " Мося"
Мы его дома Мося ласково называем
А сын его на учил к фразе "Братан, кушать будем", как слышит что "Братан" бежит за миской
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Минск. Ризеншнауцер Арчи/Чуня ищет дом

Сообщение friedlein »

Ничего себе история :blink:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Минск. Ризеншнауцер Арчи/Чуня ищет дом

Сообщение АнОр »

Интересно, узнала бы ее потерянная собака...

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 5 раз

Re: Минск. Ризеншнауцер Арчи/Чуня ищет дом

Сообщение mars_atakuet »

АнОр писал(а):Интересно, узнала бы ее потерянная собака...
Хозяйка Чуни планирует с ней встретиться.... жду продолжения этой истории.

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Минск. Ризеншнауцер Арчи/Чуня ищет дом

Сообщение АнОр »

Пожалуйста, напишите о встрече...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Минск. Ризеншнауцер Арчи/Чуня ищет дом

Сообщение Юлга »

фото-зарисовка из жизни пожирателя котов )
77254740_413515906201838_3578099583139446784_n.jpg
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Минск. Ризеншнауцер Арчи/Чуня ищет дом

Сообщение zver »

Тела там не мало. Особенно если в кошках измерять.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»