МО, Куровское. Цверг?

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: МО, Куровское. Цверг?

Сообщение КИринка »

Madeleine писал(а):Цифры с большой вероятностью читаются, число четырехзначное. С буквами у меня пока никак и мальчик уже устал, пусть отдохнет.
Сейчас должны с визитом мои родственники подъехать, попробуем в несколько рук справиться. И в несколько пар глаз.
Татьяна, спасибо Вам!!! :flowers: может фото получится сделать

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: МО, Куровское. Цверг?

Сообщение КИринка »

клеймо совпало с тем, что видит Татьяна
Изображение
Изображение
вот такой пёс

Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: МО, Куровское. Цверг?

Сообщение elisa »

friedlein писал(а):Вот! Ну не могло быть в этом орехово-зуевском районе двух черных с серебром цвергов с такой экзотической купировкой!
Уф, детектив))
Именно. "Если гипотеза противоречит хотя бы одному из имеющихся фактов, она неверна." Но это в теории. А практика показывает, что обычно этот единственный не вписывающийся в гипотезу факт - ошибка эксперимента или интерпретации. Поэтому я уже было подумала, что старые хозяева через год просто не хотят брать назад собаку и сделали вид, что у нее нет клейма. Мысль, что девочки приняли за клеймо родинки на пузе, отмела сразу. Вариант, что говорили не с тем членом семьи, робко маячил на горизонте, но казался настолько оптимистичным, что было страшно поверить. Скрестили пальцы! @@@@@@@@@

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: МО, Куровское. Цверг?

Сообщение КИринка »

ребята готовы прям сейчас за ним выехать, они очень рады , не знают как фонд благодарить :yes:

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: МО, Куровское. Цверг?

Сообщение КИринка »

elisa писал(а):
friedlein писал(а):Вот! Ну не могло быть в этом орехово-зуевском районе двух черных с серебром цвергов с такой экзотической купировкой!
Уф, детектив))
Вариант, что говорили не с тем членом семьи, робко маячил на горизонте, но казался настолько оптимистичным, что было страшно поверить. Скрестили пальцы! @@@@@@@@@
вот именно этот факт и повёл звонить другим членам семьи :)

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: МО, Куровское. Цверг?

Сообщение dar »

То есть он вернется к хозяевам, у которых потерялся год назад?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: МО, Куровское. Цверг?

Сообщение Юлга »

КИринка писал(а): ...так,девочки, концепция меняется, я разговаривала с отцом его хозяйки, а сама хозяйка сказала,что есть клеймо,документы дома, в течение 1,5-2ч доедут до дома и она скажет клеймо. по фото сказала,что это их пёс
Это про первых?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: МО, Куровское. Цверг?

Сообщение elisa »

Юлга писал(а):
КИринка писал(а): ...так,девочки, концепция меняется, я разговаривала с отцом его хозяйки, а сама хозяйка сказала,что есть клеймо,документы дома, в течение 1,5-2ч доедут до дома и она скажет клеймо. по фото сказала,что это их пёс
Это про первых?
это про старых хозяев, у которых он год назад потерялся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: МО, Куровское. Цверг?

Сообщение Юлга »

Очередной детектив
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2962 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: МО, Куровское. Цверг?

Сообщение Дайвер »

Забрали путешественника?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: МО, Куровское. Цверг?

Сообщение Madeleine »

Дайвер, хозяин (муж хозяйки?) утром позвонил. Он работает до 19, навигатор показывает, что ехать ему ко мне час. Так что новости будут после 20.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: МО, Куровское. Цверг?

Сообщение Madeleine »

Рокки поехал домой. Хозяина сразу узнал. Не прыгал, но заулыбался, встал на задние лапы, передние на колени. Охотно выполнил команды "сидеть", "лежать". Побежал отсюда не оглядываясь. Хоз говорит "дед там плачет", это от него тогда собакевичи ускакали.
Передал в фонд 3000р, спасибо!
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: МО, Куровское. Цверг?

Сообщение o3epo »

Спасибо нашим дорогим пинкертонам за мальчика! Спасибо всем, кто забрал оперативно цвержонка и отвез к Татьяне, любезно принявшей найденыша! Хорошо, что парень теперь дома.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: МО, Куровское. Цверг?

Сообщение Irina_Anat »

И спасибо тем, кто приютил Рокки на целый год. Мог бы остаться бездомышем и погибнуть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: МО, Куровское. Цверг?

Сообщение Юлга »

o3epo писал(а):Спасибо нашим дорогим пинкертонам за мальчика! Спасибо всем, кто забрал оперативно цвержонка и отвез к Татьяне, любезно принявшей найденыша! Хорошо, что парень теперь дома.
quote="Irina_Anat"]И спасибо тем, кто приютил Рокки на целый год. Мог бы остаться бездомышем и погибнуть.[/quote]
:flowers: :flowers: :flowers:
надеюсь, вторая семья все особачится в итоге.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2019, 09:18

Re: МО, Куровское. Цверг?

Сообщение I_sveto4ek »

Доброе утро. Мы с мужем выражаем всем, в особенности Ирине (Киринка) и Татьяне (Medeleine), большую благодарность за возвращение нашего потеряшки, Рокки!!! Мир не без добрых людей, мы в этом убедились :) :flowers:
Сразу накормили его, все съел - проголодался. Попил воды. Теперь будем заниматься шерстью, бедняга с ней мучается и наверстывать упущенное время.
В прошлом году (май 2018) искали его долго, расклеивали на остановках объявления в ближайших деревнях и городах, на сайтах различных, на машине все объездили. Странно что никто не позвонил нам о находке, тем более я прочитала что нашедшие тоже вешали объявление...И вот, кстати, в группу «Подслушано Куровское» не удавалось войти :( Никто его не видел в округе, один раз папе позвонили, но это был не он.
Если бы знали о вашем форуме, думаю давно бы его нашли! Спасибо за ваш труд и не безразличие к чужому горю! Процветания вам и чтоб все потерянные любимцы находились так же, как наш Рокки.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: МО, Куровское. Цверг?

Сообщение elisa »

Молодцы, что объявления клеили и публиковали: по вашим объявлениям в интернете мы вас и нашли (потом, конечно, искали бы по клейму, но это сложней, медленней и далеко не всегда срабатывает). Кстати, в группе «Подслушано Куровское» ваше объявление на самом деле тоже есть, но в форме комментария к одному из постов. Поэтому его не видно при просмотре основной ветки, но при поиске на слово «цвергшнауцер» оно выскакивает.

Очень за вас рада - я тоже теряла собаку на полтора года, знаю какое счастье ее найти. Кстати, при встрече пес мой сначала вообще на меня не отреагировал, слишком много времени прошло и слишком был ошарашен происходящим. Только когда в машину сел - вдруг немного успокоился, заулыбался и замахал хвостом. И не сразу отошёл потом, некоторое время хандрил: отлеживался и отъедался. Зато потом не было собаки благодарней его. Так что наберитесь терпения, тем более у шнау психика покрепче.

Ну про адресник вам наверное уже все сказали :yes:. Нас он не спас от потери, но очень пригодился потом, когда через полтора года моя собака то ли потерялась у новых хозяев, то ли была ими выставлена за дверь и прибилась к другим людям - они и позвонили по этому моему адреснику. Чип у нас тоже был (хорошая тоже ведь, подумайте о нем), но нашли нас именно по адреснику.

Удачи и не теряйтесь больше!

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2019, 09:18

Re: МО, Куровское. Цверг?

Сообщение I_sveto4ek »

elisa писал(а):Молодцы, что объявления клеили и публиковали: по вашим объявлениям в интернете мы вас и нашли (потом, конечно, искали бы по клейму, но это сложней, медленней и далеко не всегда срабатывает). Кстати, в группе «Подслушано Куровское» ваше объявление на самом деле тоже есть, но в форме комментария к одному из постов. Поэтому его не видно при просмотре основной ветки, но при поиске на слово «цвергшнауцер» оно выскакивает.

Очень за вас рада - я тоже теряла собаку на полтора года, знаю какое счастье ее найти. Кстати, при встрече пес мой сначала вообще на меня не отреагировал, слишком много времени прошло и слишком был ошарашен происходящим. Только когда в машину сел - вдруг немного успокоился, заулыбался и замахал хвостом. И не сразу отошёл потом, некоторое время хандрил: отлеживался и отъедался. Зато потом не было собаки благодарней его. Так что наберитесь терпения, тем более у шнау психика покрепче.

Ну про адресник вам наверное уже все сказали :yes:. Нас он не спас от потери, но очень пригодился потом, когда через полтора года моя собака то ли потерялась у новых хозяев, то ли была ими выставлена за дверь и прибилась к другим людям - они и позвонили по этому моему адреснику. Чип у нас тоже был (хорошая тоже ведь, подумайте о нем), но нашли нас именно по адреснику.

Удачи и не теряйтесь больше!
Спасибо большое за помощь и совет ;) ! История ваша тоже заслуживает :clap: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: МО, Куровское. Цверг?

Сообщение Irina_Anat »

Ну на «сироту» не ведитесь. Во второй семье он тоже был любим судя по всему и уж точно не голодал. Рокки можно немного схуднуть))) но вот склонность к бродяжничеству у него точно есть. Так, что поводок вам в помощь, адресник и чип. Как бывшая владелица бегучего миттеля очень рекомендую не терять бдительности никогда!
Пишите здесь про Рокки. Мы тут все успели к нему проникнуться

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: МО, Куровское. Цверг?

Сообщение КИринка »

Юлга писал(а):
o3epo писал(а): надеюсь, вторая семья все особачится в итоге.
Юля,в той семье где Рокки прожил год есть собакены: пекинес и маламуты
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»