Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а):К вопросу о быть второй собакой.
Я не помню, писала или нет, но у Фиры мелькнуло по приезде : схватить мелкую собачку ( тогда это была Чарка), поперек спины. Огребла и больше я этого не видела, но Ольгу предупредила, вдруг на Муху полезет....
Больше не было замечено таких нападений.

Сегодня, ем дыню. Собаки кружат и всячески напоминают о себе.
Дыню любят все, кто больше, кто меньше. Кто то заглатывает сразу, кто то любит обстоятельно помусолить, и в процессе у него могут стащить. Стащить упавший из-зо рта кусок - это святое.
Практически все уже заглотали, в стороне с куском во рту думала Джесси ( голубых кровей). Вдруг к ней молнией подлетела Фира и стукнула зубами поперек спины. Догнать я ее не успела, но высказала все. Ужина ей сегодня не видать....
Джесси (голубых кровей) не пострадала и выскочила за мной следом с возмущенным лаем....
Но у собак из этого питомника есть такая неприятная особенность, поэтому с мелкими собаками надо быть поосторожнее.
Именно таким способом крупная собака за раз ломает хребет мелочи. Успеть очень сложно. Поэтому такие попытки пресекаться должны на корню. Если есть провоцирующий момент, как сегодня дыня, можно и поближе подойти и уж точно держать в поле зрения. Вовремя изданный вопль, тоже хорошо срабатывает, если вы для собаки авторитет.
Фира пока не умеет бить в полную силу, но для той терьера и этого может хватить
И в дополнение (прошу прощение что не написала сразу) было две попытки охранять -один раз миску, второй раз место(клетку) зубами не стучала, но рычала вполне себе явственно и однозначно(за что получила сразу...то есть два раза) попытки были не сразу одна за другой , а с перерывом в пару дней...так что с девушкой надо повнимательней....на детей не рычала
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение энн »

Поглядываю на девушек, но пока маркуша с нами, не буду его нервировать. И отношение к мелочи меня напрягло

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20467
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4200 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

энн писал(а):Поглядываю на девушек, но пока маркуша с нами, не буду его нервировать. И отношение к мелочи меня напрягло
Нормальное у нее отношение, к мелочи. Но на Фиру надо много времени - потянешь ли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20467
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4200 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

Пишу о имеющихся проблемах.
Пишу в ветке Фиры, так как грешу на нее больше.
1. Уже неделю утром лужа. Явно ризинячая по размеру. В понедельник их было 4, явно отметились и переметили все. Причем на недотерпел, не грешу. Днем у всех все сухо. А ночь всего 5-6 часов, без выгула, да и то, так как встаю, выгоняю троицу на улицу.
Думаю это именно метим.
С Эшли мы проходили попытку пометить у мисок после мясного кормления, но это решилось достаточно легко, девушку надо было на час забрать снизу ( открытая дверь на улицу не мешала).
Здесь процесс скорее утренний. Сегодня выгоняла троицу в 4 утра, с сонными рожами так и постояли под дверью, а в 7 была лужа.....
К предполагаемой дате переезда уже будет три недели течки, очень надеюсь, что вопрос метки уйдет сам собой.
Тем более до течки, этих проблем не было.
2. Когда я уезжаю, кто то из девиц : Фира или Джесс планомерно лает. Соседи говорят, что весь день. Лают более пискляво, чем в жизни, поэтому не могу понять кто.
Это не касается концертов, которые учиняет запевала голубых кровей, когда я уезжаю..... это такой равномерный жалостливый тяв. Где то у нас был фондовский антилай! Боюсь, может понадобиться.
Джесс практически перестала облаивать соседей, а Фире побрехать очень нравится. Причем не столько на людей, сколько на соседских собак. А там их тоже от 3 до 6.... с временно меняющимся составом.

К вопросу о порычать над миской во время еды. У меня это любят многие : Мирра, Чарка и Эшли. Так делала и Данька. Человека это рычание не касается. Миску можно подвинуть, что то в нее положить или забрать, забрать саму миску. Это касается собратьев. Своего рода игра. ( Чара пожалуй к этому относится посерьезнее, но размер диктует). Чаще всего игра начинается не на мясе ( тут некогда, враги могут сожрать), а на сушке, когда и не очень хочется.
Пока все активно едят, «сытый» или лежит рядом с миской или в ней вяло копается, ждет когда остальные доедят и вопрошающе соберутся вокруг. Вот и наступает звездный момент! Мы рычим, аккуратно прихватываем зрителей за морды и начинаем есть. И так, пока зрители не отойдут. Тогда артист, если не успел доесть, обычно или лежит рядом с миской или уходит.ни один зритель не пострадал.
У Фиры это не игра, но и не безумная охрана миски. Она ест достаточно быстро и не отвлекаясь, но если зрители таки подошли, не прерываясь рычит. Какого то шварканья ни разу не было. Я не обращаю на такие вещи внимания, считая это нормальным в стае. Но никогда не ухожу от собак во время еды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Windy »

фондовский антилай отдавался Ане А.М. для Дейзи, кто забирал вещи после Дейзи у Анны - возможно знает, где фондовский антилай.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение A.M. »

Фондовский антилай уехал с Дейзи. У меня от Дейзи остались только одежда, которая ей не подходили.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение uncle_Fedor »

У меня должен быть антилай, уже както возн кал этот вопрос, не помню в какой теме.
Посмотрю на балконе, когда вернусь с Калуги.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение busj »

После того как Зара в первый день нашла недоеденную спрятанную Эльзой ногу,и слегка шваркнулась на меня или даже не шваркнулась,напрчгласи и вякнула как то. Так вот кормили ее первое время из рук,то есть миска была в руках,постепенно собака вылизывала миску руки и понимала что это пальцы,еду спокойно можно доложить в миску в процесс кормления. Конечно одних оставлять не будем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20467
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4200 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

Человек может с Фирой делать все. Она разрешает и доверяет.
Я считаю нормальным, когда во время еды собака ворчит на сунувшуюся к ней морду. Даже если стукнет, то и я добавлю. В чужую миску можно залезть, когда хозяин отошел.
Но если что из миски выпало, отважные спокойно подбирают, не смотря на угрожающий рык:))) прям под мордой и миской.
Она немного суетливо, но спокойно ждет своей очереди при раздаче. А они с Джесс получают последние, даже не пытаясь залезть к другим.
Она может рычанием предупредить действие другой собаки. Но это тоже нормально. Она не провоцирует и не затевает драк, не обижает маленьких, но будет стараться пробиться поближе к человеку

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение uncle_Fedor »

Да, антилай лежит на балконе у меня.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение энн »

zver писал(а):
энн писал(а):Поглядываю на девушек, но пока маркуша с нами, не буду его нервировать. И отношение к мелочи меня напрягло
Нормальное у нее отношение, к мелочи. Но на Фиру надо много времени - потянешь ли
у меня несколько поменялась жизнь. Молодёжь хочет ризена, готовы работать с собаками. Но пока только приглядываемся :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20467
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4200 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

Тогда другой вопрос:)))
Девушки в конце недели переедут в Москву и Балашиху.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение busj »

А чего приглядываться,не дело собак под передержку выкраивать,нужно сразу под себя :blush: ,с Джесс не общалась,но если судить по Заре сестры моя любовь!

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение энн »

busj писал(а):А чего приглядываться,не дело собак под передержку выкраивать,нужно сразу под себя :blush: ,с Джесс не общалась,но если судить по Заре сестры моя любовь!
я уже писала, пока Марк жив, его не буду нервировать новой собакой. Мне нравятся все 3 девицы. Сын спит и видит купированного кобеля с характером. Мы со снохой прекрасно понимаем, что по нашей жизни надо песу помягче, что бы не боятся, если нужно перехватить. И мы сможем с собакой справится. Лично мне хочется снова миттеля. ЧОрный сразу глянулся. Но сейчас самый лучший и главный Марк.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение dar »

энн писал(а):
busj писал(а):А чего приглядываться,не дело собак под передержку выкраивать,нужно сразу под себя :blush: ,с Джесс не общалась,но если судить по Заре сестры моя любовь!
я уже писала, пока Марк жив, его не буду нервировать новой собакой. Мне нравятся все 3 девицы. Сын спит и видит купированного кобеля с характером. Мы со снохой прекрасно понимаем, что по нашей жизни надо песу помягче, что бы не боятся, если нужно перехватить. И мы сможем с собакой справится. Лично мне хочется снова миттеля. ЧОрный сразу глянулся. Но сейчас самый лучший и главный Марк.
+100. Старики имеют право дожить без стрессов
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение uncle_Fedor »

Ориентировочное планирование на субботу, 31 августа.

Утром субботы Ольга (Lera2009) фотографирует Фиру и Джесс,
Днем субботы Фиру и Джесс перевозим: Фиру к Рае(busj) и Толику, Джесс - к Лике.

Джесс на пересечении МКАД и М11 подхватит Аня (Anett17) и довезут до Лики, Фиру довезем до Раи с Толиком.

Перевозку делаем или на мне, или на Насте(c4astlivaya). На ком точно - определим в пятницу вечером.
Толик в составе группы по перевозке.

Ориентировочное прибытие группы по перевозке к Ирине Владимировне: 11:00 - 12:00.
Ориентировочное время отбытия от Ирины Владимировны : 13:00 - 14:00.
Ориентировочное время встречи с Аней на МКАД для передачи Джесс: 15:00 - 17:00.
Ориентировочное время прибытия Джесс к Лике: 16:00 - 18:00.

Детали и изменения по каждому этапу всем заинтересованным - в рабочем порядке по телефону, вацапу и т.п.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение КИринка »

Глобально,удачи, чтобы всё сложилось! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение o3epo »

Олев, вот это образец планирования! :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение uncle_Fedor »

Джесс отдал Иреку, Зару привез к Рае и Толику.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение busj »

И 82 девушка обосновалась попробовала порычать на Эльзу при том что Эльза встретила ф
Фиру на удивление дружелюбно. Фиру гладил Толик а Эльза попыталась втиснуться между ними но фира сделал по, строгого голоса было достаточно,сразу отошла и вообще свернулась калачиком. На кошку внимания ноль, по-моему Фира думает что я не стабильная в плане психики,так смотрит на меня когда я подпизиваю ей кошку,или в ее присутствии глажу кошку,ей нужен только человек.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»