Москва. Ризеншнауцер Лёля 3 года

Отказница Лайна Мия из Армавира. др 28. 03.18

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 17:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Лёля »

pani Ctaci писал(а): 07 окт 2020, 11:45
Лёля писал(а): 07 окт 2020, 07:43 В планах детальная беседа с кинологом и занятия.
Вам рядом с домом или ездить сможете?
Если возможно,то и так и так

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 17:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Лёля »

zver писал(а): 07 окт 2020, 11:41 Эх, не успела я в гости:(((((
Забор необходим, это без вариантов.
Лелька кошкомама - не представляю:))). Очень хочется фото.

С кинологом, если нужна именно площадка недалеко от дома, чтоб дойти - это к Питерцам.
Может Инна подскажет?
Если есть возможность поездить, то недавно собирала явки пароли для Натальи с Фирой.
Так ,мы туда весной нагрянем))можно и гостей. Уезжали то со слезами(мелкий грозился остаться,уговаривали поехать с нами в город)
Фото постараемся

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 17:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Лёля »

zver писал(а): 07 окт 2020, 12:01 Мне Питерские ризинисты советовали :

Катерину Васильеву 89213813491
Юлию Вышвалову - у меня нет ее телефона, она владелица Стар Дрим Цифра, есть ее профиль на ФБ.
Виктора Головачева 89117231496 ( он к Фире приезжал)
Марина Декань 89118377168 ( сказать что собака из ФПШ, может и сама подскажет, а может еще кого посоветует).

Но это вроде все не рядом.
Катерина Васильева с лабрадорами?
Я хочу к Инне попасть и конечно,может она кого посоветует. А площадка нам нужна. Реально девочке нужна наука:)))
Сегодня она на меня на прогулке буркнула,что я к ней с поцелуями...а она бдит !!!и при деле(стоит рядом,гладить можно,а все слюнявые нежности дома...деловая колбаса:) вся такая из себя"сурЪезная собака"
А дома целоваться и лизаться полезла(дома бдить не надо)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение zver »

На заставке в ФБ папильон.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 17:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Лёля »

Сегодня ходили потусоваться в группу на занятия. Очень довольны. Лайна пребывает весь день в задумчивости. Она -умница. Денис Владимирович рекомендовал походить -пообщаться и в дальнейшем приступить к полноценным по времени занятиям. Ближайщую неделю нам есть чем заняться и что отрабатывать. Как и во все последующие :friends:
Гуляли в новом месте и не учли,что с моста не спуститься(слишком высоко спрыгивать для собаки) Пришлось снимать Лайну руками...точнее, взять малышку в охапку на ручки и спустить на землю :blink: Лайна в шоке

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение zver »


Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 17:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Лёля »

Здравствуйте.
Поздравляем с наступающим Новым годом!
Желаем душевного тепла, человеческого взаимопонимания, благополучия и счастья!
Спасибо, Ирине, за выложенные видео.
Из жизни "Господи Лошадушки"
Корректируем питание и воспитание. Дома Лайна ведёт себя, как Ангел. Смиренна, послушна, с периодичными попытками "просачивания" на диваны и кровати. С кошками и йорками хорошо. Правда, иногда, Лайна путает: кошка она или, всё же, Йорк?! И пробует запихнуть мне на колени, не только морду и передние лапы, но и попу. Искренне удивляясь, когда соскальзывает.
Благодаря активным прогулкам с Лайной. Я постройнела на 20 кг. Осталось ещё 10 кг для полного совершенства фигуры. Мой личный фитнес тренер готов со мной таскаться и по 3...4 часа )) и бегать двухсотметровки.
Из будней:
Захожу на кухню. Там - ИДИЛИЯ! :friends:
Младший сын сидит на стуле, рядом восседает верная Лайна. Присмотрелась я к происходящему... БА!... Младший собаке булку в рот закладывает, а та, и рада!
Я, удивленно, бровь приподняла и на мой немой вопрос: - А, что здесь происходит?!?
-Я кормлю Лайна булкой, чтобы она стала Р-И-З-Е-Н-Ш-Н-А-У-Ц-Е-Р-О-М! -авторитетно заявляет сын.
Видя, мое непонимание, повторяет медленно и внушителтно, проговаривая каждое слово: - Чтобы она стала - РИЗЕНШНАУЦЕРОМ!
-ДА! ДА! - радостно поддерживает его "дочь ослицы", тыкая носом его в локоть и, с готовностью, разевая пасть.
- Но, ей же нельзя булку!!! -пытаюсь я, остановить процесс превращения.
- Значит, надо мясо! - заключает сын.
-Да! Да! Да! - снова поддерживает Лайна, виляя хвостом и, всячески, показывая свою готовность: стать РИЗЕНШНАУЦЕРОМ.
Да, собственно, кем угодно, с таким то подходом в обучении.
Любовь у них взаимная. У младшего сына(в январе ему исполнится 4года) и Лайна. Искренняя и преданная.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 17:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Лёля »

:dog: Со мнойу Лайна, не так все радужно. Подход иной. " Неправильный" -по мнению собачки. В рот я ей ничего " вкусного" не пихаю, прячу в холодильник... и вообще! Резво играть с ней, как 6-ти месячный щенок с 6-ти месячным щенком, отказываюсь, ссылаясь на синяки и кровоподтеки потом на моих руках. А на активные призывы и наскоки, к подобным игрищам, вообще скрутила собачий язык в восьмерку (образование у меня такое... Логопедическое) Лайна пребывала в задумчивости ещё вечернюю прогулку.
А, утром, попыталась снова "поиграть". Вдруг, вчера была случайность? А, вдруг?!! - решила Лайна и прыгнула на меня всем своим весом и клацанием зубов.
Язык, снова, был скручен в восьмерку и придат к нижней челюсти. Лайна присела
-" Не случайность! "-с грустью, сделала вывод собачка.
Теперь, когда ей, снова, втемяшивается активная игра с покусаками...она затормаживает рядом со мной, закрывает пасть и весь азарт улетучивается. Мой, практически, 20 летний стаж логопеда, останавливает всю прыть этой лошади.
Во мне нет мудрости младшего сына :blush:
Поэтому, Лайна приходится "страдать", лишаясь на улице вкусных костей, ходить правильно рядом, вести себя -" Как взрослая и умная собака! " И т. д.
"Сидение на моей шее" закончилось, ровно тогда, когда Лайна включила "полный игнор" (Это после, вытаскивания из её пасти, очередной "уличной добычи")
Передо мной стояла большая, чёрная наглая... Сука!
В голове что-то переключилось и ,смотав 7 метров брезентового поводка, я запустила его в Лайна, со словами: " Мне по х...! Иди ты на х...! ", развернулась и пошла в неизвестном направлении. Вся жалость к этой...исчезла, и вот это " Лайнушка настрадалась.. Девочка все детство провела на цепи"... Всхлипывания с присюсюкивпниями закончились.
Лайна оторопев, поплелась рядом, тыкая меня носом в руку, прижимаясь боком к ноге и стараясь заглянуть в глаза- " Ну, что ты? Я же пошутила! ". Поводок лежал на её широкой спине. Так, мы шли , какое-то время. После чего я взяла поводок. Лайна выдохнула и функция
" Игнор" обоюдно закончилась.
Приходилось и за шквырятник трепать, поднимая Лайна во весь её рост(это после ,вылизанной с травы шавермы) . После этого выяснилось, что собачка знает и выполняет все команды, которые мы проходили. И идеально(!!!) ходит на поводке.
Почему нет намордника?! - спросите вы.
Он есть. И мы ,активно,пытаемся решить вопрос "пылесоса".
Но, пока, у Лайна паника. Она шарахается от собак в намордниках и сама выкручивается, впадает в истерику при нагревании на неё этой штуки. Кинолог посоветовал не торопиться, чтобы не передавить собаку, учитывая её прошлое.
Но, мы стараемся. Обоюдно! Адаптироваться друг к другу и жить в мире и согласии. Потому, что у нас есть взаимная любовь.
А остальное... решаемо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение zver »

С языком осторожнее. Уздечка языка рвется очень легко и неожиданно.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 17:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Лёля »

Извините, за ошибки и замену слов. Пишу с телефона и некоторые замены редактор делает сам.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 17:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Лёля »

zver писал(а): 30 дек 2020, 16:15 С языком осторожнее. Уздечка языка рвется очень легко и неожиданно.
Ирина, я знаю. С языками практика огромнейшая. И не с простыми. Лайна хватило двух раз. До этого 4 дня были активные наскоки с, довольно болезненными, прихватываниями за руку. И это с учётом рукавов куртки, свитеров. Синяки были внушительные. И... я ее предупредила... про язык. Усаживания, команды не срабатывали... Она продолжала это делать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Марта+ »

Нам с Редом помогла от наскакиваний правильная "кусалка" - с инструктором подобрали. Он в буйном порыве желания играть прыгал на нас, хлопал пастью, бил передними "копытами" в живот, хватал за руки - охрененно неприятно и пропадает всякое желание взаимодействовать с собакой. На заказ нам сделали кусалку - такой тугой длинный батончик тряпочный сантиметров 40 с ручкой с одного конца, стали совать ему эту штуку в пасть, учить правильно ее хватать и держать, отдавать по команде. Сами же учились ее правильно дергать - дело довольно быстро пошло на лад, собака начала нормально переключаться на игрушку, хлеборезиной не щёлкать и ногами нас не топтать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Дима »

А не пробовали при скачке на Вас вперед колено ставить, чтобы она об него ударилась?
Я так свою Санечку отучила прыганью на меня от радости.
Неприятно становиться собачке.
Имея за плечами двух кобелей ризенов, а потом только впервые сука,я поняла одно, что практически все суки поберушки.
Исправить , как мне кажется , это не реально. Так же и у кошек. Воруют в большинстве со стола это кошки, а не коты. Конечно есть исключения. Читала, что это генетически заложено, т.к.они должны кормить потомство .
Я за 7лет и 9 мес отучить подбирать так и не смогла. При мне идет паинька, как свободный полет, так нос в землю и пошла...
Поэтому в городе гуляли только в наморднике( когда был свободный полет. Идя на поводке не подбирала ).
Она взрослеет , поэтому и начинает прощупывать почву.
Тут нужно вовремя поставить ее на место. Попробуйте еще игнором. Плохо отгуляли ( подбирание не берем) , пошла на свое место и все. Не почесушек,ничего!!! Как-будто нет собаки в доме! Тоже на многих работает.
Но я написала свое мнение, может оно и неправильное.Меня в игре не прикусывали.Пытались ( Сема один раз ) укусить при одергивании поводка, так ввалила и на этом " мир, дружба,жвачка".
Удачи Вам!Взрослеет девица! ;)

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 17:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Лёля »

:dog: Здравствуйте! У нас всë хорошо. Фото порадуем чуть позже, т. к. вышел конфуз:) Лайна сейчас ,слегка, похожа мордой на Зилебобу (герой "Улицы Сезам") . Потому, что мне приперло испытать новую машинку для стрижки собак :friends: а она шире, чем предыдущая. У меня,вобще,бзик на Лайну (кормление,гигиена,прогулки и т. д.)А, так... Собака-золото! Мы нашли все возможные совместные компромиссы в нашей жизни. Лайна очень старается справляться со своим упрямством(правда, старается). Пройдены все возрастные особенности взросления в сторону щенка и обратно. Лайна побывала и 9 месячным щенком(упрямство и доминантность) , 6-ти(игрища и зубы) , 3-х месячным(перегрызла все что могла) и обратно:) . Даже считала, что она с одного "помета" с моим младшим сыном и тоже - мальчик :durka:
Сейчас это взрослая дисципоинированная собака ,своего возраста.
Купальный сезон мы открыли. По питанию все наладили. Три месяца лечили аллергию(уши рассандалила ,как водяные грелки) . Противозудные, ферменты, витамины, дрожжи, рабий жир (литрами), капли в глаза, обработки... Сейчас все хорошо. Рёбер - нет, попа толстая, шерсть переливается и блестит. Ещё не треминговались(не созрела), вычесываемся.
Целовашки, обнимашки и на ручки -всë, как полагается.
Ещë раз, огромное спасибо ВАМ! За эту "дочь ослицы" :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Юлга »

Эх, давно не было таких сочный красочных описаний))))
Долгой комфортной жизни вашей дружной команде!
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13587 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение friedlein »

Леля возвращается в фонд.
По семейным обстоятельствам.

Она живёт в СПб. Нужна бы передержка, а может кто-то хотел молодую девушку завести в доме?
Или поедет в Тверскую на передержку с перевозчиком.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение zver »

Увы, семейные обстоятельства плюс серьезные последствия Ковида:((((
К собаке замечаний нет.
Машины в Лелиной семье теперь тоже нет, поэтому довезти сами не смогут:(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13587 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение friedlein »

zver писал(а): 17 авг 2021, 14:14 Увы, семейные обстоятельства плюс серьезные последствия Ковида:((((
К собаке замечаний нет.
Машины в Лелиной семье теперь тоже нет, поэтому довезти сами не смогут:(
Она территориально сейчас в Колпино или на даче?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение zver »

В Питере.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 14:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Natalie Dedeneva »

friedlein писал(а): 17 авг 2021, 14:06 Леля возвращается в фонд.
По семейным обстоятельствам.

Она живёт в СПб. Нужна бы передержка, а может кто-то хотел молодую девушку завести в доме?
Или поедет в Тверскую на передержку с перевозчиком.
Завтра 21.08.21 забираю Лелю к себе, д. Хапо-ое ЛО в компанию к Фире, двум цвергам и кошке. Пока на передержку, не хочу давать пустых обещаний, надо чтобы ужились с Фирой, да и самим понять, справимся ли. Обстоятельства с момента принятия в семью Фиры поменялись, не в лучшую сторону в смысле свободного времени. Но надеемся, что наш дом станет домом Лели. P S самое главное, чтобы кондрашка не хватила в субботу бабушку, когда мы привезем еще одного "коня" :) Она пока не в курсе. Каждую новую собаку она встречает словами "Ну все, ухожу от вас! Или везите назад эту псину.." А через неделю можно наблюдать, как она степенно пьет чай, на тарелочке разложены вкусняшки для себя к чаю и отдельно для "друзей, которые зашли к ней в гости в комнату совершенно случайно", вокруг восседают бородатые слюнявые от вожделения морды...
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»