Молодая ризенша из Симферополя

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23990
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1582 раза
Контактная информация:

Re: Молодая ризенша из Симферополя

Сообщение dar »

Если это Руся, то ее готова забрать заводчица, если я правильно поняла
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Молодая ризенша из Симферополя

Сообщение zver »

dar писал(а):Если это Руся, то ее готова забрать заводчица, если я правильно поняла
Ага и она в Москве.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23990
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1582 раза
Контактная информация:

Re: Молодая ризенша из Симферополя

Сообщение dar »

zver писал(а):
dar писал(а):Если это Руся, то ее готова забрать заводчица, если я правильно поняла
Ага и она в Москве.
Ну все равно собирались сюда везти. Можно за счет заводчика или хотя бы попросить частично помочь с перевозкой
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Молодая ризенша из Симферополя

Сообщение zver »

Ну еще бы заводчику дать координаты тех, у кого собака.... и дозвониться до Ялты. Может украли и ищут.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23990
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1582 раза
Контактная информация:

Re: Молодая ризенша из Симферополя

Сообщение dar »

zver писал(а):Ну еще бы заводчику дать координаты тех, у кого собака.... и дозвониться до Ялты. Может украли и ищут.
Уже
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Молодая ризенша из Симферополя

Сообщение zver »

dar писал(а):
zver писал(а):Ну еще бы заводчику дать координаты тех, у кого собака.... и дозвониться до Ялты. Может украли и ищут.
Уже
Это уже было по моей версии, а если я не угадала?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Молодая ризенша из Симферополя

Сообщение Дима »

Да, это Руся получается. Я сегодня позвоню заводчику. Если на собаку не оформлялись офиц. документы , то я против возврата собаки. ИМХО..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Молодая ризенша из Симферополя

Сообщение Irina_Anat »

Если заводчик собаку продал, он уже не хозяин. Если есть хозяева с подтверждающими документами и они собаку хотят вернуть, нужно возвращать. Если таковых не имеется, то хозяева, те кто собаку выкупил. С юридической точки зрения так.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Молодая ризенша из Симферополя

Сообщение zver »

Так народ, это уже зоошиза!
Вы что!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9538
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4932 раза
Поблагодарили: 13885 раз

Re: Молодая ризенша из Симферополя

Сообщение friedlein »

Ну, побухтеть-то можно)
Поговорили уже все со всеми, все нормально))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Молодая ризенша из Симферополя

Сообщение zver »

Дима писал(а):Да, это Руся получается. Я сегодня позвоню заводчику. Если на собаку не оформлялись офиц. документы , то я против возврата собаки. ИМХО..
Irina_Anat писал(а):Если заводчик собаку продал, он уже не хозяин. Если есть хозяева с подтверждающими документами и они собаку хотят вернуть, нужно возвращать. Если таковых не имеется, то хозяева, те кто собаку выкупил. С юридической точки зрения так.
Уважаемые вершители судеб - очнитесь! Это уже зоошиза!

Какое отношение имеет оформление и неоформление помета в РКФ к возврату собак? Это заводчик официальный и в штамповке собак не отмечен. Еще 2 щенков из этого помета живут у нее дома ( всего было 4).
Во вторых, до хозяев она вчера ночью не дозвонилась, и это еще не говорит, что собака выкинута.
А если и переустроил владелец собаку так «удачно», то почему мы не должны ее отдать заводчику?

А вопрос с выкупом, это отдельная вопрос.
По факту, пока была устная или письменная договоренность о возврате Марине денег за выкуп в такой острой ситуации. Деньги платила Марина! Потенциальный ПХ еще ничего не платил, и кроме того, мы еще не заключили с ним договор и не оговорили возврат собаки в случае нахождения истинных владельцев собаки. Я ведь не зря задавала вопрос выше, о статусе собаки в ФПШ.

ФПШ уважает заводчиков, это было и есть.
Ась, сними корону с головы!

Кроме того, до сих пор в мат активах не написано про отправленные из фонда деньги на собаку, мы чего ждем?

Если ПХ достойные, то значит надо дать их координаты заводчику. Если владелец действительно отказался от собаки, то возможно это и вариант!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Молодая ризенша из Симферополя

Сообщение Дима »

zver писал(а):
Дима писал(а):Да, это Руся получается. Я сегодня позвоню заводчику. Если на собаку не оформлялись офиц. документы , то я против возврата собаки. ИМХО..
Irina_Anat писал(а):Если заводчик собаку продал, он уже не хозяин. Если есть хозяева с подтверждающими документами и они собаку хотят вернуть, нужно возвращать. Если таковых не имеется, то хозяева, те кто собаку выкупил. С юридической точки зрения так.
Уважаемые вершители судеб - очнитесь! Это уже зоошиза!

Какое отношение имеет оформление и неоформление помета в РКФ к возврату собак? Это заводчик официальный и в штамповке собак не отмечен. Еще 2 щенков из этого помета живут у нее дома ( всего было 4).
Во вторых, до хозяев она вчера ночью не дозвонилась, и это еще не говорит, что собака выкинута.
А если и переустроил владелец собаку так «удачно», то почему мы не должны ее отдать заводчику?

А вопрос с выкупом, это отдельная вопрос.
По факту, пока была устная или письменная договоренность о возврате Марине денег за выкуп в такой острой ситуации. Деньги платила Марина! Потенциальный ПХ еще ничего не платил, и кроме того, мы еще не заключили с ним договор и не оговорили возврат собаки в случае нахождения истинных владельцев собаки. Я ведь не зря задавала вопрос выше, о статусе собаки в ФПШ.

ФПШ уважает заводчиков, это было и есть.
Ась, сними корону с головы!

Кроме того, до сих пор в мат активах не написано про отправленные из фонда деньги на собаку, мы чего ждем?

Если ПХ достойные, то значит надо дать их координаты заводчику. Если владелец действительно отказался от собаки, то возможно это и вариант!
Ира, тебе мало разведенцев было?
И ведь это тоже " заводчики" между прочим!
В конкретном случае , на собаку есть документы КСУ и она поедет к ним домой жить.

Деньги в Фонд в размере 3 тыс .возвращены.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Молодая ризенша из Симферополя

Сообщение zver »

friedlein писал(а):Ну, побухтеть-то можно)
Поговорили уже все со всеми, все нормально))
Это уже не побухтеть! Такое заявление от имени ФПШ может поставить на нем крест за 1 раз! Второго уже не надо будет.
И кроме того, это уже тенденция.
Щенок из Обнинска уезжал в Питер напрямую, без активных поисков хозяев.
Здесь, что то обговорили в ВК или в Ватсапе и уже собаку вывозили к ПХ за 1500 км. По собаке было видно, что история мутная, и надо поискать хозяев. А ищем мы минимум месяц.
Да, ситуация с выкупом была срочная, и мы бы всегда собрали эти 2000 руб - не спорю. Решение было правильным.
Но открытый поиск заводчика в ФБ занял 2 часа! После поста Кристины.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Молодая ризенша из Симферополя

Сообщение zver »

Дима писал(а): Ира, тебе мало разведенцев было?
И ведь это тоже " заводчики" между прочим!
В конкретном случае , на собаку есть документы КСУ и она поедет к ним домой жить.

Деньги в Фонд в размере 3 тыс .возвращены.
Ася, во первых это не разведенец и я знаю о ком говорю
Во вторых, оформление помета, кроме того, иногда зависит от таких причин как с Джесси, заводчики не сошлись по деньгам, поссорились, еще что то и в итоге помет не оформлен.
В третьих, разведенцу после продажи собака не нужна. Он не будет обрывать телефон владельца и забирать собаку домой.
В четвертых, поисков владельцев, настоящих, не было совсем! Я не видела об этом никакой информации! А что история мутная, было видно сразу!

И вот меньше всего я беспокоилась за деньги фонда. Да, не каждый заводчик может все оплатить сам, за 1500 км. Мы проводили обследование таких собак, оплачивали передержки, дорогу , а потом возвращали заводчику. Кто то возвращал всю сумму, кто то помогал делами, кто как мог.

Если мы начинаем заочно всех обвинять и не отдавать, тогда меняем название организации и без меня.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9538
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4932 раза
Поблагодарили: 13885 раз

Re: Молодая ризенша из Симферополя

Сообщение friedlein »

zver писал(а):
friedlein писал(а):Ну, побухтеть-то можно)
Поговорили уже все со всеми, все нормально))
Это уже не побухтеть! Такое заявление от имени ФПШ может поставить на нем крест за 1 раз! Второго уже не надо будет.
И кроме того, это уже тенденция.
Щенок из Обнинска уезжал в Питер напрямую, без активных поисков хозяев.
Здесь, что то обговорили в ВК или в Ватсапе и уже собаку вывозили к ПХ за 1500 км. По собаке было видно, что история мутная, и надо поискать хозяев. А ищем мы минимум месяц.
Да, ситуация с выкупом была срочная, и мы бы всегда собрали эти 2000 руб - не спорю. Решение было правильным.
Но открытый поиск заводчика в ФБ занял 2 часа! После поста Кристины.
Заводчика искали и нашли бы, собственно ещё до этого поста начали искать и обзванивать, кстати, и хозяйке отца- кобеля звонили, но она сообщила, что не ее. И чип нашли бы. И пост в фб сделали бы, уж не первый раз заводчика ищем. По собаке действительно видно, что нормального она происхождения.
Хозяев щенка искали как могли и до нас, и у нас посты сделаны. Его никто не скрывал, а раз хорошие руки подвернулись, глупо отказываться.
В данном случае пх просто были уже и собака им подходила.

В данном случае собаку алкашам отдала хозяйка, боксер тоже ее.
С заводчиком поговорили, она хочет оставить собаку себе, деньги Фонда на ветуслуги она вернула, дальше сами будут разбираться, контакты перевозчика ей дали. Ну и славно, это всех устраивает.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Молодая ризенша из Симферополя

Сообщение Дима »

zver писал(а):
Дима писал(а): Ира, тебе мало разведенцев было?
И ведь это тоже " заводчики" между прочим!
В конкретном случае , на собаку есть документы КСУ и она поедет к ним домой жить.

Деньги в Фонд в размере 3 тыс .возвращены.
Ася, во первых это не разведенец и я знаю о ком говорю
Во вторых, оформление помета, кроме того, иногда зависит от таких причин как с Джесси, заводчики не сошлись по деньгам, поссорились, еще что то и в итоге помет не оформлен.
В третьих, разведенцу после продажи собака не нужна. Он не будет обрывать телефон владельца и забирать собаку домой.
В четвертых, поисков владельцев, настоящих, не было совсем! Я не видела об этом никакой информации! А что история мутная, было видно сразу!

И вот меньше всего я беспокоилась за деньги фонда. Да, не каждый заводчик может все оплатить сам, за 1500 км. Мы проводили обследование таких собак, оплачивали передержки, дорогу , а потом возвращали заводчику. Кто то возвращал всю сумму, кто то помогал делами, кто как мог.

Если мы начинаем заочно всех обвинять и не отдавать, тогда меняем название организации и без меня.
Это у вас шла переписка на ФБ ( я там не бываю) и кто заводчик я понятия не имела! Римма ( владелец питомника) сказала, что собака не их. Поэтому , зная какие у нас есть " заводчики" на всех Югах поэтому и написала так. Я еще не разговаривала с Аленой.
И если считаете , что у меня одета корона на голове, то я вас от этой короны освобождаю...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Молодая ризенша из Симферополя

Сообщение zver »

friedlein писал(а): Заводчика искали и нашли бы, собственно ещё до этого поста начали искать и обзванивать, кстати, и хозяйке отца- кобеля звонили, но она сообщила, что не ее. И чип нашли бы. И пост в фб сделали бы, уж не первый раз заводчика ищем. По собаке действительно видно, что нормального она происхождения.
Хозяев щенка искали как могли и до нас, и у нас посты сделаны. Его никто не скрывал, а раз хорошие руки подвернулись, глупо отказываться.
В данном случае пх просто были уже и собака им подходила.

В данном случае собаку алкашам отдала хозяйка, боксер тоже ее.
С заводчиком поговорили, она хочет оставить собаку себе, деньги Фонда на ветуслуги она вернула, дальше сами будут разбираться, контакты перевозчика ей дали. Ну и славно, это всех устраивает.
Оль, про искали ничего не могу сказать, так как в ФБ и здесь я ее не видела.
Да, сегодня бы в клинике нашли бы чип и вышли бы на заводчика.

Но вот это :
Дима писал(а):Да, это Руся получается. Я сегодня позвоню заводчику. Если на собаку не оформлялись офиц. документы , то я против возврата собаки. ИМХО..

Это ЗООШИЗА!

Да, то что написала Ирина:
Irina_Anat писал(а):Если заводчик собаку продал, он уже не хозяин. Если есть хозяева с подтверждающими документами и они собаку хотят вернуть, нужно возвращать. Если таковых не имеется, то хозяева, те кто собаку выкупил. С юридической точки зрения так.
Правильно, только суд пока однозначно признал договор купли-продажи. Ни Родословная, ни щенячка, ни ветпаспорт ни являются для суда однозначно правоправными документами.
Именно поэтому зоошиза так не боится калечить собак и не возвращать их хозяевам. Именно поэтому, как вариант, полиция не вмешивается в эти дела.

Кроме того. Деньги на собаку отправили вчера, в финансах это не прописали. Сейчас срочный возврат денег заводчиком в свете высказываний Аси смотрится как получение ВЫКУПА!
Почему не прописали сразу? Что помешало? Деньги официально шли на обследование собаки и передержку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Молодая ризенша из Симферополя

Сообщение zver »

Дима писал(а): Это у вас шла переписка на ФБ ( я там не бываю) и кто заводчик я понятия не имела! Римма ( владелец питомника) сказала, что собака не их. Поэтому , зная какие у нас есть " заводчики" на всех Югах поэтому и написала так. Я еще не разговаривала с Аленой.
И если считаете , что у меня одета корона на голове, то я вас от этой короны освобождаю...

Так же как и я в ВК. Но информацию я тебе написала в личку, перед этим задала вопросы на форуме и получила не совсем полную информацию. И после этого получила такой ответ и там и здесь.
Информацию о выкупивших заводчику тоже передали с моей подачи и Кристины. Так как тебя в сети не было, а звонить в 23 часа не принято.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9538
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4932 раза
Поблагодарили: 13885 раз

Re: Молодая ризенша из Симферополя

Сообщение friedlein »

zver писал(а):
friedlein писал(а): Заводчика искали и нашли бы, собственно ещё до этого поста начали искать и обзванивать, кстати, и хозяйке отца- кобеля звонили, но она сообщила, что не ее. И чип нашли бы. И пост в фб сделали бы, уж не первый раз заводчика ищем. По собаке действительно видно, что нормального она происхождения.
Хозяев щенка искали как могли и до нас, и у нас посты сделаны. Его никто не скрывал, а раз хорошие руки подвернулись, глупо отказываться.
В данном случае пх просто были уже и собака им подходила.

В данном случае собаку алкашам отдала хозяйка, боксер тоже ее.
С заводчиком поговорили, она хочет оставить собаку себе, деньги Фонда на ветуслуги она вернула, дальше сами будут разбираться, контакты перевозчика ей дали. Ну и славно, это всех устраивает.
Оль, про искали ничего не могу сказать, так как в ФБ и здесь я ее не видела.
Да, сегодня бы в клинике нашли бы чип и вышли бы на заводчика.

Но вот это :
Дима писал(а):Да, это Руся получается. Я сегодня позвоню заводчику. Если на собаку не оформлялись офиц. документы , то я против возврата собаки. ИМХО..


Это ЗООШИЗА!

Да, то что написала Ирина:
Irina_Anat писал(а):Если заводчик собаку продал, он уже не хозяин. Если есть хозяева с подтверждающими документами и они собаку хотят вернуть, нужно возвращать. Если таковых не имеется, то хозяева, те кто собаку выкупил. С юридической точки зрения так.
Правильно, только суд пока однозначно признал договор купли-продажи. Ни Родословная, ни щенячка, ни ветпаспорт ни являются для суда однозначно правоправными документами.
Именно поэтому зоошиза так не боится калечить собак и не возвращать их хозяевам. Именно поэтому, как вариант, полиция не вмешивается в эти дела.

Кроме того. Деньги на собаку отправили вчера, в финансах это не прописали. Сейчас срочный возврат денег заводчиком в свете высказываний Аси смотрится как получение ВЫКУПА!
Почему не прописали сразу? Что помешало? Деньги официально шли на обследование собаки и передержку.
Уж Ася всегда докапывается до истины, даже когда я сижу с кислой рожей и говорю, что нафик таких искать))

Не смотрится ничего как выкуп, она спокойно возместила, раз сама заниматься будет, деньги ещё же не были потрачены даже.

Терпение и доверие друг к другу все же важно. Все равно многое обсуждается по личкам, на разных ресурсах.

Вот ситуация ровно такая же как с Джесси.
Как и в истории с Джесси могу только сказать, что когда что-то интересно, можно это спокойно узнать. На форуме писать в режиме реального времени все равно никто не может.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Молодая ризенша из Симферополя

Сообщение zver »

Оль, деньги должны расписываться сразу.
Сейчас есть запись в теме Ризы, на сумму 748, 57 ₽
Есть в финансах запись Насти:
Отправлено 2000₽, получено от заводчика 3000.
Отлично!
Девушки, напишите пожалуйста в финансах все точно. Никто ничего в отдельных темах искать не будет. Или ссылки должны быть.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»